1

Тема: Поездка на Большой Уссурийский

Хочу съездить на Большой Уссурийский остров через понтонный мост. Там никаких пропусков не надо? Ездил кто-нибудь?

Giant Cypress 2010
ICQ 621982393
сот 8-924-200-93-05

2

Re: Поездка на Большой Уссурийский

я всегда хотел поехать ,ток незнаю как добраться,но там будет не так легко ездить

красные велосипеды ездят быстрее.
телефон 89998337003

3

Re: Поездка на Большой Уссурийский

не должно быть проблем с проездом

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

4

Re: Поездка на Большой Уссурийский

там мзду за проезд собирают ... сумму точно не знаю, но точно меньше сотни

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

5 (22-07-2010 13:20:20 отредактировано Алла)

Re: Поездка на Большой Уссурийский

женя пишет:

я всегда хотел поехать ,ток незнаю как добраться,но там будет не так легко ездить

Я знаю как добраться до Осиновой Речки, это совсем не далеко. А вот дальше не была, буду ориентироваться по карте. Собираемся с мужем поехать в воскресенье, если хочешь - поехали вместе. Только мы новички, две недели на велах, не успели обзавестись велокомпом, поэтому не знаю среднюю скорость покатушки. Ездили на прошлой неделе от 68 школы по Пионерской через Красную Речку, далее Заимка, Рощино, Корсаково-1, -2 и обратно с 7-10 остановками на пару минут для питья и фотканья, затратили 3 часа. По карте расстояние прикинули на глаз, где-то 40 км туда-обратно. получается средняя скорость 12 км/час.
Ну а насчет "не так легко" сориентируемся на месте, как говорится - мы не ищем легких путей! Самой страшно, ведь вел у меня не горный, а гибрид туристический с колесами на 28" и сликами  (Giant Cypress 2010) и наверняка на острове дороги грунтовые со всеми вытекающими после дождей. Тем и манит поездка, своею неизведанностью и загадочностью. Не получится по острову покататься в силу технических возможностей, значит обратно по трассе домой. а особенно манит сам понтонный мост, ни разу в жизни не видела что это такое, вдвойне интереснее по нему проехать!!!

Giant Cypress 2010
ICQ 621982393
сот 8-924-200-93-05

6

Re: Поездка на Большой Уссурийский

eGorynych пишет:

там мзду за проезд собирают ... сумму точно не знаю, но точно меньше сотни

Спасибо! Ценная информация, надо учесть.  smile

Giant Cypress 2010
ICQ 621982393
сот 8-924-200-93-05

7

Re: Поездка на Большой Уссурийский

да я поеду)

красные велосипеды ездят быстрее.
телефон 89998337003

8

Re: Поездка на Большой Уссурийский

Можно просто проехать по островным дорогам, а можно помесить грязь. Вы как хотите?

8-909-820-41-69.
На данный момент NORCO Scrambler and Univega 5100.

9

Re: Поездка на Большой Уссурийский

я думаю лучше по дорогам островным

красные велосипеды ездят быстрее.
телефон 89998337003

10

Re: Поездка на Большой Уссурийский

по поводу дорог на острове - там грейдер конкретный (по дорогам постоянно гусеничная техника катается), так что готовьтесь к конкретной трясучке - стиральная доска отдыхает.

назад можно на теплоходе с 10 километра или с пос.Уссурийский уехать, тогда сразу в центре города высадитесь.

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

11 (22-07-2010 14:15:32 отредактировано Oweo)

Re: Поездка на Большой Уссурийский

если все-таки использовать поиск на форуме, то можно прочитать про прошлогодние поездки

ПС. Например здесь.

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

12

Re: Поездка на Большой Уссурийский

у меня дача на 7 )можем ко мне будет заехать )

красные велосипеды ездят быстрее.
телефон 89998337003

Re: Поездка на Большой Уссурийский

я ездила только до пантонного моста smile  выглядит прикольно- шатающаяся дорога big_smile

Re: Поездка на Большой Уссурийский

я на машине с родителями ездил несколько раз, дорога была нормальная...ну как нормальная, не асфальт, но просто земля с гравием, там мы держали скорость около 120км/час спокойно, а на велах примерно 20км/час можно осилить smile
а вообще, я в теме smile

не вынешь без труда, коль сунул не туда...
8-9143155407

15

Re: Поездка на Большой Уссурийский

Я может поеду только дату уточните big_smile

Тише едешь, хрен доедешь!

ICQ:613756403
Мои цифры: 8-909-854-52-30 Сергей

Re: Поездка на Большой Уссурийский

я лично каждый день могу(повторяю ДЕНЬ, но не ночь, поэтому мне надо возвращаться засветло)

не вынешь без труда, коль сунул не туда...
8-9143155407

17

Re: Поездка на Большой Уссурийский

Я вполне возможно тоже в теме:-) и с ночевой не против. Мы туда большой группой как то ездили года 3 назад наверно на *голубые озера*. Вот там отличное место! И купаться можно-вода чистейшая и места хорошие вокруг есть и город видно-к ночи вид прекрасный:-)

а я не сотка баксов, чтоб нравиться всем! мир всем честным! два пять один семь!

18

Re: Поездка на Большой Уссурийский

Я бы туда по говнам покатать съездил  roll

8-909-820-41-69.
На данный момент NORCO Scrambler and Univega 5100.

19

Re: Поездка на Большой Уссурийский

eGorynych пишет:

по поводу дорог на острове - там грейдер конкретный (по дорогам постоянно гусеничная техника катается), так что готовьтесь к конкретной трясучке - стиральная доска отдыхает.

назад можно на теплоходе с 10 километра или с пос.Уссурийский уехать, тогда сразу в центре города высадитесь.

в том году ездили так с другом, получилось примерно 80 км, самая сложная часть - это по острову, не сказал бы что там дорога неровная, достаточно хороший накат, 20 км/ч спокойно едешь, ближе к 10 км начинается проселочная
дорога с канавами, если дожди - будет сложно проехать, лужи глинистые, убраться запросто
устали очень сильно, думали пожарить шашлык и уехать вечером на 20-00 теплоходе, но решили остаться на даче моей (9 км), там как раз родственники были - помогли шашлык пожарить, накормили, водкой отпоили уставших путешественников , славная поездочка получилась

GT Avalanche 1.0 Disc' 2008[1100km]->Giant Talon 2' 2011[2300km]->Giant Talon 29ER 0 2012[9000km]

20

Re: Поездка на Большой Уссурийский

В общем едем в воскресенье часов 10-11 утра. Выезжаем с 68 школы, нас двое: я и муж, велы у нас GIANT  Едем по Пионерской через Красную Речку, Рощино, Корсаково и т. д. Точное время выезда указать к сожалению не могу, присоединяйтесь кто хочет, познакомимся. Мой сотовый 8-924-200-93-05. Ник - это настоящее имя. Ну вот в общем и все. Просьба в воскресенье в 6 утра не звонить... big_smile Поспать охота.

Giant Cypress 2010
ICQ 621982393
сот 8-924-200-93-05

21

Re: Поездка на Большой Уссурийский

грейдер от понтонного моста по всей дамбе.
дальше, где грунтовка дорога нормальная

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

22

Re: Поездка на Большой Уссурийский

давай хотя стартанем от 19 школы,просто боюсь что запутаюсь где 68

красные велосипеды ездят быстрее.
телефон 89998337003

Re: Поездка на Большой Уссурийский

68 недалеко от цирка
я решил не ехать, ибо нового я ничего не увижу там, я лучше на ВОРОНЕЖ на соревы поеду, думаю, там будет классно smile

не вынешь без труда, коль сунул не туда...
8-9143155407

24

Re: Поездка на Большой Уссурийский

это точно! big_smile

просто Mickle пишет:

68 недалеко от цирка
я решил не ехать, ибо нового я ничего не увижу там, я лучше на ВОРОНЕЖ на соревы поеду, думаю, там будет классно smile

Тише едешь, хрен доедешь!

ICQ:613756403
Мои цифры: 8-909-854-52-30 Сергей

25

Re: Поездка на Большой Уссурийский

Алла, с удовольствием присоединимся с товарищем к вашей поездке. Для большей ясности, может быть, назначить встречу у какого-нибудь общеизвестного ориентира? Если я не ошибаюсь, 68 школа - это рядом с Цирком. Может быть, там? И время встречи уточнить бы roll

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.