276

Re: Официальное открытие велосезона 30 апреля 2017

Nick_NeoCOM пишет:
azor пишет:

подолью масла в огонь :-) В это открытие кто нибудь на сопку поедет или все решили в домиках отсидеться? Я лично на сопку.

на сопочку, всяко, а базы это другая история... и грешным делом тут подумал, может всетаки по классике с платины кто решит стартовать, пятой колонной так сказать, я бы катнул smile

+

Цивилизованность - это не гаджеты, а отношение к жизни.

277

Re: Официальное открытие велосезона 30 апреля 2017

irina501 пишет:

Откуда новички узнают про сопку?

А откуда раньше узнавали?) Специально обученный терпеливый человек стоял на повороте и всех заворачивал :D

If I can't dance to it, it's not my revolution

Jamis Trail X3'13 SLX

278

Re: Официальное открытие велосезона 30 апреля 2017

Ребята извините конечно но это уже свинство, а давайте вообще стартовать с разных районов города и собиратся по ходу движения, и будем сидеть на сопке среди дачников и в хлам раздроченой поляне. Многие новички в том числе и ВКонтакте интересовались базой, а вы их будете сбивать. Было даже обсуждение по месту старта большинство голосов на момент говоря с администрацией было как раз таки за площадь.

eGorynych пишет:

поступило вполне интересное предложение.
так как на нашем традиционном месте финиша с инфраструктурой мягко говоря не очень, данное предложение может исправить ситуацию.
В общем, суть такова: в пяти километрах от сопки которая является нашим финишем, есть база (сащлык-машлык) ... администрация данного заведения готова нам забесплатно выделить домики, мангалы и т.п. всё, что от нас попросят - повыкладывать в соцсетях фотки ... ровно столько, сколько бы мы их выкинули без этой самой просьбы.
база называется Хехцир24
вот это местечко на карте

КАЙ пишет:
eGorynych пишет:

администрация данного заведения готова нам забесплатно выделить домики, мангалы и т.п.

Неплоохо, неплоохо. Меня заинтересовало. Набираем группу любителей домиков big_smile

Owl пишет:

Но я за. Ягодка тоже.

Filinin пишет:
eGorynych пишет:

поступило вполне интересное предложение.
так как на нашем традиционном месте финиша с инфраструктурой мягко говоря не очень, данное предложение может исправить ситуацию.
В общем, суть такова: в пяти километрах от сопки которая является нашим финишем, есть база (сащлык-машлык) ... администрация данного заведения готова нам забесплатно выделить домики, мангалы и т.п. всё, что от нас попросят - повыкладывать в соцсетях фотки ... ровно столько, сколько бы мы их выкинули без этой самой просьбы.
база называется Хехцир24
вот это местечко на карте

Поддерживаю

Nefelim пишет:

Толковая тема

И где же ваша поддержка товарищи?

Космос/Школьник/Урал/Каскад/Univega 5100HT/Giant Rincon Disk/GT Avalanche Comp(R.I.P)/GT Avalanche 1.0 2013 Black(USA)(R.I.P)/Mongoose Tyax Super 2008(R.I.P)/Cannondale Trail 5 Jumbo Size
Вконтакте +79990800328
ВЕЛОМАСТЕРСКАЯ ACTIVE BIKE

279

Re: Официальное открытие велосезона 30 апреля 2017

kolya27zz пишет:

и будем сидеть на сопке среди дачников и в хлам раздроченой поляне.

или я что-то путаю, или раньше эта традиционная поляна всех устраивала

kolya27zz пишет:

Многие новички в том числе и ВКонтакте интересовались базой, а вы их будете сбивать.

не "сбивать", Николай, а просто информировать, чтоб люди могли сделать выбор: традиция или комфорт

хозяева базы мониторят тему и недовольны? пусть не волнуются, думаю, новых клиентов у них появится достаточное количество

kolya27zz пишет:

Было даже обсуждение по месту старта большинство голосов на момент говоря с администрацией было как раз таки за площадь.

я что-то пропустила? была голосовалка?

280

Re: Официальное открытие велосезона 30 апреля 2017

Я тоже с радостью поеду с Платинум Арены. Если колонн будет больше чем одна, могу вести.

Веломастерская Вел.ком. Дикопольцева, 48. 8-9о9-85о-81-5о. Артем.
http://vk.com/nefeiim - ВКонтакте.

281

Re: Официальное открытие велосезона 30 апреля 2017

пропеллер пишет:

ну если так будешь думать то тебе дорога в набщики.

набщиков не трогай))

Stern Dynamic 2.0 (black ashan с красными спортивными полосками) / Marin Bolinas Ridge 29er
не везет мне с колесами((

WhatsApp +79ноль98девятьдевять987два; http://vk.com/pro_nikk

282 (23-04-2017 08:56:57 отредактировано Nefelim)

Re: Официальное открытие велосезона 30 апреля 2017

А поддержки нет в этом году, потому-что от вас товагищи организаторы, нет конструктива и отдачи. Даже самую простую информацию вы отказываетесь выдать сообществу.

Неужели непонятно что основной костяк форума, а это очень большое число людей, которые начинали велодвижение в этом городе, не согласны с условиями открытия в этом году. А вы стоите на своем. Откуда взяться поддержке?

У меня тоже была мысль организовать ТРАДИЦИОННОЕ открытие, Платинум - Сопка, но есть предположение что туда приедет больше людей чем на ОФИЦИАЛЬНОЕ, поэтому отказался. Массовость важна. А вот катнуть старой гвардией буду очень рад.=)

Веломастерская Вел.ком. Дикопольцева, 48. 8-9о9-85о-81-5о. Артем.
http://vk.com/nefeiim - ВКонтакте.

283

Re: Официальное открытие велосезона 30 апреля 2017

Не позвали в спонсоры теперь гадить нужно везде?

Космос/Школьник/Урал/Каскад/Univega 5100HT/Giant Rincon Disk/GT Avalanche Comp(R.I.P)/GT Avalanche 1.0 2013 Black(USA)(R.I.P)/Mongoose Tyax Super 2008(R.I.P)/Cannondale Trail 5 Jumbo Size
Вконтакте +79990800328
ВЕЛОМАСТЕРСКАЯ ACTIVE BIKE

284 (23-04-2017 09:33:19 отредактировано Nefelim)

Re: Официальное открытие велосезона 30 апреля 2017

Ахахаха. Точно, а я то думал, в чем же причина. )

Открытие это не рекламная акция мастерской, или базы отдыха,  или чего то еще. )

Веломастерская Вел.ком. Дикопольцева, 48. 8-9о9-85о-81-5о. Артем.
http://vk.com/nefeiim - ВКонтакте.

285 (23-04-2017 10:27:04 отредактировано eGorynych)

Re: Официальное открытие велосезона 30 апреля 2017

народ ... хватит уже ругаться.
традиция это конечно хорошо, но объективно на сопке нет никакой инфраструктуры, по этой причине я предложил добавить немного цивилизации. Как результат, в маршрут добавили ещё одну точку - чуть дальше традиционной, что вполне позволяет всем желающим не только посидеть у камушка, но и продолжить процесс в комфортных условиях.
смена места старта, для меня лично, вообще не принципиальна. Главное в таком месте это возможность собраться немаленькой толпой в одном месте и комфортно выстроиться в колонну. Если целью является показуха с максимальной конверсией, то моё предложение ещё радикальней - устроить старт с площадки в районе остановки Пилот (там и места много и по всей карлухе и через весь центр проедем .... можно промежуточных точек нацеплять массу (и на платинум арене потусоваться и до набережной прокатить и на площади ленина отметиться, а ещё кроме Ерофея есть отличная площадка рядом с южным парком и рядом с м-ном выбор. Вопрос лишь в целесообразности. Лично моё мнение простое: если нет машины сопровождения и зеленой линии вдоль всего маршрута, то количество светофоров и загруженных дорог желательно максимально сократить, равно как и неудобных для проезда толпы на велосипедах поворотов.

база ... лично я готов сказать спасибо тому, кто предложил нам на ней отдохнуть и предложил под это выделить бесплатно домики (он6о, конечно в надежде на то, что мы там денежек оставим некоторое количество, но с условием что нам разрешают все, что нам надо привезти с собой ... даже мангалы бесплатно предоставить предложили, чтобы мы свою снедь на них готовили).

попытка изменить что-то традиционное почти всегда натыкается на противодействие, даже если это изменение объективно позитивное. Но если не пытаться изменить что-то к лучшему, можно так и остаться в болоте в ожидании пока оно превратится в оазис.

и ещё, если кто-то думает что на открытии кто-то реально зарабатывает (в том числе за счет рекламы) ... я вас умаляю, не смешите мои тапочки.

PS: организаторы молодцы
PPS: Nefelim, прекращай уже поднимать бучу, всем угодить невозможно. В этом году организаторы сделали так, если получится хуже чем обычно, на следующий год учтут (и если захочешь принять активное участие в организации, врядли откажут).

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

286

Re: Официальное открытие велосезона 30 апреля 2017

Егор, спасибо за конструктив. )

Веломастерская Вел.ком. Дикопольцева, 48. 8-9о9-85о-81-5о. Артем.
http://vk.com/nefeiim - ВКонтакте.

287

Re: Официальное открытие велосезона 30 апреля 2017

давайте не будем ссориться, ибо как было сказано

kolya27zz пишет:

...насильно вас туда не ведут.

лучшее враг хорошего, раньше на мой взгляд было неплохо. Однако из года в год сперва испарилась традиционная "дата" открытия (вместо середины месяца - конец. Теплее, комфортнее, "цивильнее", ну-ну), потом (в 13ом и сейчас) место сбора, а теперь еще и конечная точка (чекпоинт "Сопка" тихо испарился из маршрута, хотя базу предлагали как я понял дополнительной точкой).
А кто помнит из чего "выросло" открытие, и почему финиш именно на сопке? А предоткрытие как появилось с его маршрутом?

В общем организаторы молодцы, проделали большую работу, инициировали мероприятие, которое соберет свою аудиторию. Но я лично в этот день хочу скататься по привычной строй доброй схеме, никого не принуждая, не отговаривая, и не принимая на себя никакую ответственность, а также не препятствуя иным лицам, появившимся в одно время со мной, в том же месте, двигающихся в попутном направлении, согласно ПДД. Без политики, религии, рекламы, пропаганды и тому подобного. Без обид.

BeOne'06 Hornet Plus x2; MARIN'07 Bolinas Ridge ; GIANT'08 Glory DH ; CUBE'10 ACID ; RUSH HOUR Termit mk2 kid's
VELO мастерская NeoCOM, в авите

Re: Официальное открытие велосезона 30 апреля 2017

я бы лучше и не сказал. так что мои юные братья и сёстры, жду вас на платинум)

нет дум забавнее на свете чем дума об унылом драндулете....

289

Re: Официальное открытие велосезона 30 апреля 2017

Nick_NeoCOM пишет:

В общем организаторы молодцы, проделали большую работу, инициировали мероприятие, которое соберет свою аудиторию. Но я лично в этот день хочу скататься по привычной строй доброй схеме, никого не принуждая, не отговаривая, и не принимая на себя никакую ответственность, а также не препятствуя иным лицам, появившимся в одно время со мной, в том же месте, двигающихся в попутном направлении, согласно ПДД. Без политики, религии, рекламы, пропаганды и тому подобного. Без обид.

+++

Жаль только, что народу будет меньше.

If I can't dance to it, it's not my revolution

Jamis Trail X3'13 SLX

290

Re: Официальное открытие велосезона 30 апреля 2017

Зато все лица будут знакомые, и всех буду рад видеть.=)

Веломастерская Вел.ком. Дикопольцева, 48. 8-9о9-85о-81-5о. Артем.
http://vk.com/nefeiim - ВКонтакте.

291

Re: Официальное открытие велосезона 30 апреля 2017

Спасибо обоим Николаям и Егору за конструктив и позитивное отношение к ситуации smile

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

292

Re: Официальное открытие велосезона 30 апреля 2017

Раз уж сегодня день конструктива, родилась у меня идея для тех,  кто ностальгирует по традиционному открытию. Предлагаю всем желающим собраться на Платинум Арене часиков этак в 9, пообщатся, повспоминать как раньше было хорошо и попричитать как сейчас все плохо.

В районе 9:30 построится и дружными группами согласно ПДД двинуть в сторону ПЛОЩАДИ СЛАВЫ, без всяких поворотов налево и сопровождений. Как раз в 9:45 окажемся там, вольемся в общую массу и поедем на Ерофей, а дальше по желанию,  сопка/база/дом.

Таким образом никто не останется в обиде и традиция будет соблюдена. Заодно и посмотрим сколько из нас чтит и помнит как было раньше.

Кстати такая практика не в новинку, в незапамятные времена ортодоксальные дврайдовцы перед открытием собирались на Комсомольской Площади, надевали фирменные жёлтые футболки и красивой колонной ехали на общее место сбора,  на ПА.

Если идея найдёт отклик тут,  создам мини темку

Веломастерская Вел.ком. Дикопольцева, 48. 8-9о9-85о-81-5о. Артем.
http://vk.com/nefeiim - ВКонтакте.

Re: Официальное открытие велосезона 30 апреля 2017

что тут создавать. решили же, группу с ПА веду я, ник замыкает. думаю часиков в 10 мы отчалим плюс минус 15 наших родных минут. зачем разводить то, что и трогать то вонять будет. с ПА едут те кто поедет на братьев. а там уж как сами решат.

нет дум забавнее на свете чем дума об унылом драндулете....

294

Re: Официальное открытие велосезона 30 апреля 2017

Думается, что беда в том, что не было толком проанлнсировано намерение ехатт на домики/сопку и т.п. Не быоо обсуждения - как такового. Что, соответственно - ведёт к расколу. Коли уж так получилось - различия по местам старта/финиша - надо обозначить время на Ерофее - для окончательного сбора. По достижении сопки - можно поделиться - кто куда. Я, лично, качу с ПА, если старт перенесут на 10:30  smile

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

295 (23-04-2017 17:12:30 отредактировано пропеллер)

Re: Официальное открытие велосезона 30 апреля 2017

время отбытия с ПА  обсуждаемо.

нет дум забавнее на свете чем дума об унылом драндулете....

296

Re: Официальное открытие велосезона 30 апреля 2017

Проп, а чего бы не заехать на Славу?  По пути же.)

Веломастерская Вел.ком. Дикопольцева, 48. 8-9о9-85о-81-5о. Артем.
http://vk.com/nefeiim - ВКонтакте.

Re: Официальное открытие велосезона 30 апреля 2017

не будет славы. если уж так упали кости что я нарушаю свой обет по поводу открытий закрытий, то поедем так, как я скажу. а это будет прямо на ерофей. а там уж пускай стоят, думают, куда и как ехать. моя задача неорганизованно, сами по себе, каждый как сможет, доехать до ерофей арены.

нет дум забавнее на свете чем дума об унылом драндулете....

298

Re: Официальное открытие велосезона 30 апреля 2017

получается, что будет два велооткрытия одновременно? smile

шоссер:едет и ладно
------------------------------------
Вконтакте
89142023466

Re: Официальное открытие велосезона 30 апреля 2017

Maxbl4 пишет:

получается, что будет два велооткрытия одновременно? smile

о кстати... ты и поведёшь тех дерзких райдеров кто мнит себя гонщиком.

нет дум забавнее на свете чем дума об унылом драндулете....

300

Re: Официальное открытие велосезона 30 апреля 2017

пропеллер пишет:

о кстати... ты и поведёшь тех дерзких райдеров кто мнит себя гонщиком.

не...я не гонщик. Я матрасник на шоссере)
к тому же это будет мое первое открытие...кто бы меня повел smile

шоссер:едет и ладно
------------------------------------
Вконтакте
89142023466