51

Re: Собаки! - Братья наши меньшие?

Просто у когото нет понимания, что велосипедист или группа велосипедистов на серъезной покатушке, не будут останавливаться около каждого столба или животинки.
А если это алкобайкинг или очень махровая затуппокатушка, то тогда пофиг. Одной остановкой больше, одной меньше.
О своих товарищах заботится надо и о себе. Вот начнешь ты резко тормозить, а тебе в зад машиной как даст. И вроде как водитель козел и ты молодец животинку пожалел, но один фиг как то не то.
Или на месте машины товарищи были, они тоже козлы.

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане

52

Re: Собаки! - Братья наши меньшие?

О,Мафаня самоутверждается в красноречии и фантазии:)че из крайности в крайность прыгать?Понятно же о чем Мелодия написала и что хотела этим сказать

а я не сотка баксов, чтоб нравиться всем! мир всем честным! два пять один семь!

53

Re: Собаки! - Братья наши меньшие?

FR oggy пишет:

О,Мафаня самоутверждается в красноречии и фантазии:)

Я типа практикуюсь. wink

FR oggy пишет:

че из крайности в крайность прыгать?

Да вроде и не прыгал. Хотя со стороны виднее. Может быть. smile

FR oggy пишет:

Понятно же о чем Мелодия написала и что хотела этим сказать

Мне не совсем понятно, объяснишь?

Ну и так сказать в завершении этого дня.
Я в этом направлении давно определился. Если будет выбор остановиться, объехать или переехать, то я скорее всего перееду. Да буду кричать на помеху (если она живая), но совершать непонятные маневры или совершать резкие остановки на дороге черевато.
По поводу тротуарной езды  я ничего говорить не буду, не езжу да и ПДД запрещается.

2 Melody
Не обижайся если что, на самом деле я мирный. smile
Мир, водка, жвачка.

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане

54

Re: Собаки! - Братья наши меньшие?

Да чтож вы к бедным животинкам прицепились. Они же хорошие. smile Да и на велосипедистов не все бросаются(собаки имеется ввиду). Некоторые брехают себе спокойно, а не которым так вообще пофиг кто там едет байкер или трамвай. Маневр или небольшое торможение не настолько и смертельно и не важно в группе или в одиночку. Ну и еще нюанс. Мне недавно на дороге встретилась собачка, уж не знаю какой породы, но на вид кг ~90. Ей глубоко плевать было на меня. Я этого волкодава притормозив обехал. А теперь представьте что я на скорости 30км/ч влетаю в этого монстра. Ну сломаю я ему пару ребер, и что потом? Ставить рекорды по бегу на сверх длинные расстояния? Ну и что получается в итоге всего вышенаписанного? То что слабых мы давим а сильных боимся. Героизм. В ущерб человечности правда. Не по людски это.

55

Re: Собаки! - Братья наши меньшие?

как раз большие псины никогда и не кидаются ни на кого .. видимо интеллекта хватает, а вот мелкие ( максимум размером с овчарку) - эти всю дороги кидаются ... особенно бездомные и по вечерам.
кстати для справки по ул.Шеронова напротив остановки уссурийская на стройке живёт стая из 4-5 собак периодически неадекватно реагирующих на велик, но вылезают они в основном ночью или рано утром.

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

56

Re: Собаки! - Братья наши меньшие?

ЕЗДА В КОЛЛЕКТИВЕ

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане

57

Re: Собаки! - Братья наши меньшие?

Прочитал. Интересно. Особенно про то что: 1) нужно оставаться человеком и 2)нужно думать

58

Re: Собаки! - Братья наши меньшие?

calibr27 пишет:

2)нужно думать

Для тебя это новость? big_smile wink

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане

59

Re: Собаки! - Братья наши меньшие?

calibr27 пишет:

Да и на велосипедистов не все бросаются(собаки имеется ввиду).

Практически все собаки как минимум начинают лаять (не считая оооочень больших "ленивых" пород) - это минимум, другие же бросаются на колесо и если нет возможности укусить его то принимаются за ного (крутится медленее и мягче). Не первый раз пыталась укусить собака, разок чать без джинсов (низа штанины) не остался!

Поэтому вердикт - пёсики совсем не друзья!!!

В моих планах нет "нравиться всем"! Остальное - лесом!
Тел: 89098556242. Езжу на STELS, красненький такой с беленьким напополам, двухподвес.
Хочу быть добрым, скромным и не вспыльчивым! А становлюсь .... лучше не произносить

60

Re: Собаки! - Братья наши меньшие?

А поднять ногу или вильнуть в сторону собаки и отпугнуть ее вообще никак да?

а я не сотка баксов, чтоб нравиться всем! мир всем честным! два пять один семь!

61

Re: Собаки! - Братья наши меньшие?

FR oggy пишет:

А поднять ногу

И подмочить ей РЕПУтацию. ДА, точно, так её! big_smile

FR oggy пишет:

вильнуть в сторону собаки

Большая часть собак, на виляние чхали с высокой колокольни. Проверено на личном опыте (во время одиночного катания по грунтовкам).
А вот если обувочкой да в район пасти. Убеждает с первого раза. Проверено лично и не только мной.

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане

62

Re: Собаки! - Братья наши меньшие?

Можно еще не только РЕПУтацию подмочить.Можно громко и с треском пукнуть.Проверено мной-сражает наповал!И пинка по челюсти не надо

а я не сотка баксов, чтоб нравиться всем! мир всем честным! два пять один семь!

63

Re: Собаки! - Братья наши меньшие?

Кстати результат с резким торможением ( чтоб "сесть им на хвост") если рядом бежит стая  -  нулевой...собаки также быстро и останавливаются smile

8 914 54O 944шесть

64 (25-07-2009 07:56:44 отредактировано Ushast1y)

Re: Собаки! - Братья наши меньшие?

Вы таки будете смеяться, но вот мой цобак не бегает за велосипедистами и машинами. Ему просто на них наср... все равно:) так что не все собаки одинаковы smile
А вообще, как говорится- чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

65

Re: Собаки! - Братья наши меньшие?

Забыл добавить, частенько кидаются собаки которых выгуливают без поводка(а тупорылый хозяин шариться по пивным киоскам в это время). Вот в этом случае всем любителям пинать и давить рекомендую проделать все это с хозяином собаки. Так эффекту больше smile Напрягает отсутствие мозга у некоторых собачников. Выпустят рулетку метров на пять и тупят. На фига мне этот аэрофинишер по среди дороги? И последнее. Если не крутить педали, а просто катиться, то интерес со стороны собачек не такой рьяный. А попытка разогнаться расценивается четвероногими как попытка убежать. А в их понятиях убегает только слабый.

66

Re: Собаки! - Братья наши меньшие?

По собак на старом форуме выкладывали умнейшую мысль про "мнимое продкрепление". То есть собака видя что проносящеесе мимо двухколесное чудо жутковатого вида уежает проч, собака воспринимает сие проишествие как личную победу и мнит ся ну просто капец чем. После этого собака уже будет пускатся вдогонку за велосипедистом. Однако, получив разок хорошенько ботинком по репе или будучи перееханой у нее сложится мнение что результатом атаки велосипедиста могут быть травмы или вообще совсем неиллюзоный экстреминатус. И она дважды подумает атаковать ли вследующий раз. Так что "по репе" это весьма разумная профилактика. smile 

А я на собак просто ору матом. Тогда они если и бегут рядом то приближатся опасаются.

67

Re: Собаки! - Братья наши меньшие?

А моему другу в спицы воробей залетел и воробья порвало в клочья - скорость была высокая. Даже кровью вел забрызгало. Птичку жалко smile

TLF-8-924-304-44-71
http://vk.com/fossa88
Corratec X-Vert Baco Black с красными крыльями smile

68

Re: Собаки! - Братья наши меньшие?

А я вчера голубя переехал обеими колесами.Птичка жива-только перья разлетелись:)

а я не сотка баксов, чтоб нравиться всем! мир всем честным! два пять один семь!

69

Re: Собаки! - Братья наши меньшие?

FR oggy пишет:

А я вчера голубя переехал обеими колесами.Птичка жива-только перья разлетелись:)

Суровые хабаровские голуби, которых можно даже на колеса наматывать, а им всёравно=))))

В моих планах нет "нравиться всем"! Остальное - лесом!
Тел: 89098556242. Езжу на STELS, красненький такой с беленьким напополам, двухподвес.
Хочу быть добрым, скромным и не вспыльчивым! А становлюсь .... лучше не произносить

70

Re: Собаки! - Братья наши меньшие?

Melody пишет:

Придумали защитные сетки.

Вас ввели в заблуждение.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

71

Re: Собаки! - Братья наши меньшие?

Rain пишет:
FR oggy пишет:

А я вчера голубя переехал обеими колесами.Птичка жива-только перья разлетелись:)

Суровые хабаровские голуби, которых можно даже на колеса наматывать, а им всёравно=))))

не,это я комсомольского переехал:)по хабаровскому я в том году проезжал,только одним колесом,но он тоже жив остался:)

а я не сотка баксов, чтоб нравиться всем! мир всем честным! два пять один семь!

Re: Собаки! - Братья наши меньшие?

А одно чудо головой между спиц попало, он думал, что если там светло, то пролететь можно, ну свет он точно увидел, жалко конечно птичку... sad

тел.: 8-924-209-15-63
Arthur_Koloskov@mail.ru

73

Re: Собаки! - Братья наши меньшие?

это не хорошо влияет - боковая парусность растёт и при порывах ветра с боку ухудшается управляемость вилосипедом.

Re: Собаки! - Братья наши меньшие?

даю шутку юмора в тему! собака лучший друг человека!
был у меня лучший друг ----САБАКА!

Расправь свои крылья....

75 (14-03-2010 21:10:58 отредактировано SergeyT)

Re: Собаки! - Братья наши меньшие?

Велосипедиста, наводившего страх на владельцев собак на юге столицы, обезвредили оперативники в ночь на среду у Битцевского лесопарка
Как сообщил “МК” заместитель начальника ОВД по району Чертаново-Южное Михаил Коновалов, две недели назад на Большой Тульской улице жертвой зловещего велосипедиста стала овчарка. 
http://www.mk.ru/upload/iblock/378/378314e9d05dca3a4788180eed28b093.jpg
Хозяин пса, 12-летний школьник, позже рассказал в милиции, как мимо промчался мужчина на велосипеде. Овчарка бросилась вслед за незнакомцем. Тогда тот на ходу вытащил травматический пистолет и выстрелом в голову убил псину. 
Паренек вспомнил, что к багажнику велосипеда была привязана пластиковая канистра для питьевой воды. Сыщики пришли к выводу, что стрелок регулярно берет воду из родника, и устроили засаду возле источника. 
В ночь на среду здесь действительно появился мужчина, похожий на подозреваемого. 34-летний Владимир признался в содеянном, отметив, что травматический пистолет “Оса” купил три года назад и с его помощью оборонялся от нападавших на него собак. Владимир заявил, что очень любит братьев меньших и даже держит волнистых попугайчиков. 
Источник

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk