1 (26-04-2016 11:34:03 отредактировано ГАРЫНЫЧ)

Тема: ФР-ДХ катушки

Навеяно темой Петра про летние ПВД
Всем кто любит валить вниз, вопрос кто знает какие еще места для того чтобы хорошо катнуть? а то только воронеж и амут пока обкатаны.
Суть идеи вижу в следующем: берется какая-то сопка/место/горка/тропинка лесная, до которой в две-три машины  добираются катальцы, например на моей машине можно увезти до 10велов (а если еще и прицеп то ощутимо больше или еще кто-нить на свою машину загрузит велы)  если и плюс палатки-спальники-столы-стулья-еду-питье и прочее снаряжение и на выходные эти машины валят до какой-то точки "Х" откуда в сами выходные вваливаем вниз и снова пилим наверх ну или вкатываемся по тропинкам и прочим местам (идеальный вариант с собой водителя, который сможет закидывать нас наверх ну или меняться поочереди) вечером посиделки у костра, распитие, разъедение, употребление еды и жидкостей )) на след-день повтор и вечерком обратно в ХА. Соответственно предлагаю искать такие места в радиусе до 300км асфальтовых дорог от ХА, чтобы не так напряжно было по средствам и времени катать туда на машинах. если есть у кого на примете такие сопочки то можно планировать первую поездку. Понятно что бюджет поездки общий на количество едущих)

A-line 09 pe\ shore09 \ shooter2 06, фрирайд, ДХ)
" - я кефир пила 20 мин назад
  - я молоко топор 30 ракет вперед"
ford ranger 2008

2

Re: ФР-ДХ катушки

Отличная идея, надеюсь буду постоянным участником данных мероприятий. Теперь надо придумать куда ехать. Можно для начала на воронеже отрепетировать))

Космос/Школьник/Школьник/Салют-С/АлавянчЪ 3,0 2006/АлавянчЪ 1,0 2009/Norco Sight/GT Avalanche comp 2014& Yamaha FJ1200
9два4211254ноль

Re: ФР-ДХ катушки

Обратитесь к руководству горнолыжек. Только не на спартак, чтоб его поели тараканы. Снеговик, Фома и Медвежья долина имеют адекватное руководство.

Нужно сделать много дел, чтобы заслужить доверие и всего лишь одно, что бы феерически все просрать. Хэнк Муди.
http://iron-che.livejournal.com/

ПДД http://pdd.drom.ru/pdd/

Re: ФР-ДХ катушки

на Медвежке уже в прошлом году были - там хорошо и здорово, на снеговике всего 400м спуска, маловато, но посмотрим, на фоме я не думаю что будет сильно интересно но попробовать можно, спартак уже не раз катан, поэтому и сформировался вопрос куда еще помимо - это очевидные варианты )

Железный пишет:

Обратитесь к руководству горнолыжек. Только не на спартак, чтоб его поели тараканы. Снеговик, Фома и Медвежья долина имеют адекватное руководство.

A-line 09 pe\ shore09 \ shooter2 06, фрирайд, ДХ)
" - я кефир пила 20 мин назад
  - я молоко топор 30 ракет вперед"
ford ranger 2008

5

Re: ФР-ДХ катушки

В Облучье уютная горнолыжка + вокруг сопки, можно там тропы поискать. У них мотокросс развит, на столько, что есть трасса и поддержка властей. Но не только же по трассе они ездят))

Космос/Школьник/Школьник/Салют-С/АлавянчЪ 3,0 2006/АлавянчЪ 1,0 2009/Norco Sight/GT Avalanche comp 2014& Yamaha FJ1200
9два4211254ноль

Re: ФР-ДХ катушки

кстате.. вариант номер раз, там мы еще не были.

Пётр пишет:

В Облучье уютная горнолыжка + вокруг сопки, можно там тропы поискать. У них мотокросс развит, на столько, что есть трасса и поддержка властей. Но не только же по трассе они ездят))

A-line 09 pe\ shore09 \ shooter2 06, фрирайд, ДХ)
" - я кефир пила 20 мин назад
  - я молоко топор 30 ракет вперед"
ford ranger 2008

7

Re: ФР-ДХ катушки

Только хотел про Облучье написать)). Но туда 385 км. Зато по дороге между Бириком и Облучьем, есть много сопок на которые уходят грунтовые дороги.

8

Re: ФР-ДХ катушки

Я вообще планирую провести там трейл-разведку, но это будет только в отпуске, в сентябре.

9

Re: ФР-ДХ катушки

Есть ещё один интересный вариант: это перевал по дороге между посёлками Долми и Соланцово. 150 км асфальта и 30 грунтовки. Ночевать можно на речке, а днем кататься на перевале. Но даунхильщикам рельеф может показаться маловатым.

Re: ФР-ДХ катушки

на этом перевале с горы в кусты обрыв такой чоткий) на камнях ухх и туда ахх))

нет дум забавнее на свете чем дума об унылом драндулете....

11

Re: ФР-ДХ катушки

ГАРЫНЫЧ пишет:

кстате.. вариант номер раз, там мы еще не были.

Пётр пишет:

В Облучье уютная горнолыжка + вокруг сопки, можно там тропы поискать. У них мотокросс развит, на столько, что есть трасса и поддержка властей. Но не только же по трассе они ездят))

Ну если что, то я там как дома, в прошлом году там месяц жил. После открытия даже вел туда взял, но небыло ни времени ни напарника, чтобы обкатать окрестности. Просто покатал по деревне, собрал удивлённые взгляды))

Космос/Школьник/Школьник/Салют-С/АлавянчЪ 3,0 2006/АлавянчЪ 1,0 2009/Norco Sight/GT Avalanche comp 2014& Yamaha FJ1200
9два4211254ноль

12

Re: ФР-ДХ катушки

да, местные  там будут явно удивлены внезапному появлению  толпы дхшников))

Пётр пишет:
ГАРЫНЫЧ пишет:

кстате.. вариант номер раз, там мы еще не были.

Пётр пишет:

В Облучье уютная горнолыжка + вокруг сопки, можно там тропы поискать. У них мотокросс развит, на столько, что есть трасса и поддержка властей. Но не только же по трассе они ездят))

Ну если что, то я там как дома, в прошлом году там месяц жил. После открытия даже вел туда взял, но небыло ни времени ни напарника, чтобы обкатать окрестности. Просто покатал по деревне, собрал удивлённые взгляды))

A-line 09 pe\ shore09 \ shooter2 06, фрирайд, ДХ)
" - я кефир пила 20 мин назад
  - я молоко топор 30 ракет вперед"
ford ranger 2008

13

Re: ФР-ДХ катушки

Кстати еще пару плюсов за Облучье:
+в 5 минутах (пешком) течет горная река с рыбой.
+ можно заехать в Архару, на рынок, где местное население торгует свежими сельхоз продуктами по доступным ценам.

Космос/Школьник/Школьник/Салют-С/АлавянчЪ 3,0 2006/АлавянчЪ 1,0 2009/Norco Sight/GT Avalanche comp 2014& Yamaha FJ1200
9два4211254ноль

14

Re: ФР-ДХ катушки

Пётр, согласен, Облучье пока 1ый вариант, а второй вариант:

Andi_Chbr пишет:

... перевал по дороге между посёлками Долми и Соланцово. 150 км асфальта и 30 грунтовки. Ночевать можно на речке, а днем кататься на перевале...

тоже надо подумать
интересно какие еще направления есть?

A-line 09 pe\ shore09 \ shooter2 06, фрирайд, ДХ)
" - я кефир пила 20 мин назад
  - я молоко топор 30 ракет вперед"
ford ranger 2008

15

Re: ФР-ДХ катушки

Я так понимаю вблизи должны быть населенные пункты, чтобы местное население протаптывало тропы на сопках...

Космос/Школьник/Школьник/Салют-С/АлавянчЪ 3,0 2006/АлавянчЪ 1,0 2009/Norco Sight/GT Avalanche comp 2014& Yamaha FJ1200
9два4211254ноль

16

Re: ФР-ДХ катушки

логично, но только по идее надо искать места так - чтобы на самих выходных как можно меньше сталкиваться с представителями аборигенов - во избежание ненужных конфликтов ))

A-line 09 pe\ shore09 \ shooter2 06, фрирайд, ДХ)
" - я кефир пила 20 мин назад
  - я молоко топор 30 ракет вперед"
ford ranger 2008

17

Re: ФР-ДХ катушки

Пётр пишет:

Кстати еще пару плюсов за Облучье:
+в 5 минутах (пешком) течет горная река с рыбой.
+ можно заехать в Архару, на рынок, где местное население торгует свежими сельхоз продуктами по доступным ценам.

так-то до Архары сто км. И я сомневаюсь, что рынки Архары и самого Облучья сильно различаются ценами и ассортиментом. сам из тех мест.

мобильный для ВатСапа и оперативной связи +7-914-544-92-4З

18

Re: ФР-ДХ катушки

от Облучья или от ХА?

level_up пишет:
Пётр пишет:

Кстати еще пару плюсов за Облучье:
+в 5 минутах (пешком) течет горная река с рыбой.
+ можно заехать в Архару, на рынок, где местное население торгует свежими сельхоз продуктами по доступным ценам.

так-то до Архары сто км. И я сомневаюсь, что рынки Архары и самого Облучья сильно различаются ценами и ассортиментом. сам из тех мест.

A-line 09 pe\ shore09 \ shooter2 06, фрирайд, ДХ)
" - я кефир пила 20 мин назад
  - я молоко топор 30 ракет вперед"
ford ranger 2008

19

Re: ФР-ДХ катушки

между Облучьем и Архарой 100 км.

мобильный для ВатСапа и оперативной связи +7-914-544-92-4З

20 (27-04-2016 13:35:41 отредактировано Пётр)

Re: ФР-ДХ катушки

А, ну да Архара на запад от Облучья. И до облучья 350 км

Космос/Школьник/Школьник/Салют-С/АлавянчЪ 3,0 2006/АлавянчЪ 1,0 2009/Norco Sight/GT Avalanche comp 2014& Yamaha FJ1200
9два4211254ноль

21

Re: ФР-ДХ катушки

дык эта ужо как та поболя 300км то будет от Ха до АрХа))

Пётр пишет:

А, ну да Архара на запад от Облучья. И до облучья 350 км

это только если опосля катаний возлияний силушки то останутся и бюджет, то вариант туда за продуктами ехать)

A-line 09 pe\ shore09 \ shooter2 06, фрирайд, ДХ)
" - я кефир пила 20 мин назад
  - я молоко топор 30 ракет вперед"
ford ranger 2008

22

Re: ФР-ДХ катушки

На Снеговике администрация не поддерживает велодвижение
По причине неокупаемости

Молодые специалисты не умеют работать, а опытные специалисты умеют не работать.
Gt Karakoram '14/Stark Shooter '07/Banshee Scream '04/Gt Ruckus Shore '08/Pride Street Shred/Atom-NS567/ Knolly Podium
+7 984 283 68 75
https://vk.com/k_o_t_m_a_n

23

Re: ФР-ДХ катушки

Замкнутый круг получается, пока не начнут поддерживать -окупаемости и не начнется

k.o.t.m.a.n пишет:

На Снеговике администрация не поддерживает велодвижение
По причине неокупаемости

A-line 09 pe\ shore09 \ shooter2 06, фрирайд, ДХ)
" - я кефир пила 20 мин назад
  - я молоко топор 30 ракет вперед"
ford ranger 2008

24 (12-05-2016 15:21:05 отредактировано ГАРЫНЫЧ)

Re: ФР-ДХ катушки

пока что опробовали количеством в 20 тел из них 10дхшников Медвежью долину, вроде всем понравилось,  я думаю что следующее событие это или вариант Долми, или Облучье
отчет будет как будут фото от наших фотографов)

A-line 09 pe\ shore09 \ shooter2 06, фрирайд, ДХ)
" - я кефир пила 20 мин назад
  - я молоко топор 30 ракет вперед"
ford ranger 2008

25

Re: ФР-ДХ катушки

в мероприятих была тема пров велолавину - можно такое замутить на медвежке кстате - ехать не особо далеко, заброску можно организовать, а как добираться мы уже знаем,  в общем надо подумать

A-line 09 pe\ shore09 \ shooter2 06, фрирайд, ДХ)
" - я кефир пила 20 мин назад
  - я молоко топор 30 ракет вперед"
ford ranger 2008