76 (28-04-2016 16:30:19 отредактировано Nikolay_vld)

Re: Пыль в глаза

+100 smile
Так эта тема уже жуется не первый раз? И как обычно, встречаются прагматики-практики с любителями маркетинга? smile
Ну, значит, на том и закончим smile
Ибо одни останутся с ГОСТами и ЕАСами, а вторые с "я читал в интернетах" smile

Миру мир.

77

Re: Пыль в глаза

кстати, где и главное по чём их проверить можно?

А вот и не вымерли велосирапторы! Палеонтологи пусть не пи$%ят!

в_контакт
999 О82 35 8О

Re: Пыль в глаза

я выбирал очки по принципу чтоб переносицу не тёрло, и не искажало действительность. если вы в очках ездите постоянно, то я вам только посочувствовать могу. от солнца классно спасает козырёк кепки. попробуйте,понравится. а очки нужны раз в пятилетку в ветренную погоду. и да, наличие супер пупер классных очков конечно прибавляет внешнего видона завзятого спиртсменюги, но прироста скорости и выносливости не даёт.

нет дум забавнее на свете чем дума об унылом драндулете....

79

Re: Пыль в глаза

R13D2 пишет:

кстати, где и главное по чём их проверить можно?

В "Оптике". Бесплатно, кажется... Не помню, 2 года назад было...

80

Re: Пыль в глаза

Nikolay_vld пишет:

одни останутся с ГОСТами и ЕАСами

с ГОСТами  1FN? smile

Nikolay_vld пишет:

Про то, что зрачок обманным путем открыт в китайском пластике

Модные жёлтые внезапно тоже не менее жёлтыми товарищами изготовлены. потому проверь на соответствие заявленным характеристикам в оптике.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

81

Re: Пыль в глаза

SergeyT пишет:

Модные жёлтые внезапно тоже не менее жёлтыми товарищами изготовлены. потому проверь на соответствие заявленным характеристикам в оптике.

Первое. Кончай вырывать слова из контекста. Читай ветку с начала smile Перескажу вкратце. Речь не о модных китайских, а о специализированных защитных.
Второе. И что смущает в ГОСТах и ЕАС? ГОСТ Р 12.4.230.1-2007 ССБТ и техрегламент ТР ТС 019/2011 пересказать, увы, не получится. Там сам уж как-нить.
И третье, опять же читаем внимательно. Агапит дал ответ на проверку этих очков на УФ-фильтрацию.
Если что, спрашивай. smile

Миру мир.

82

Re: Пыль в глаза

пропеллер пишет:

очки нужны раз в пятилетку в ветренную погоду

Расскажи это насекомым летом wink По мне, так очки для этого и нужны. Такое впечатление, что эти летающе-ползающие твари объявили соревнования, кто первый ко мне в глаз залетит. Но и от пыли по весне/осени не лишние. Я катаю в Шимановских фотохромах, отрабатывают свое уже сезон пятый на отлично. Правда и стоили - мама не горюй.

914 - 774-три-шесть-пять- девять  - труба и WhatsApp
Смотрит с неба Гагарин. И видит - мрази и твари.
И видит - твари и шкуры.  Печаль на лице у Юры.

Re: Пыль в глаза

КАЙ пишет:
пропеллер пишет:

очки нужны раз в пятилетку в ветренную погоду

Расскажи это насекомым летом wink По мне, так очки для этого и нужны. Такое впечатление, что эти летающе-ползающие твари объявили соревнования, кто первый ко мне в глаз залетит. Но и от пыли по весне/осени не лишние. Я катаю в Шимановских фотохромах, отрабатывают свое уже сезон пятый на отлично. Правда и стоили - мама не горюй.

скорость срабатывания век вообще природно на столько высока,что только стоит насекомому коснутся ресницы,глаз должен быть закрыт. мотосиклистам да, те носютсо) хотя я пишу только своё мнение и свой опыт. в долгих покатушках я смотрю не дальше 2х колёс впереди себя. езжу в кепке, угол наклона козырька видимо отсекает всех мух)

нет дум забавнее на свете чем дума об унылом драндулете....

Re: Пыль в глаза

Я катаю в обычных очках солнцезащитных. С пылью и насекомыми проблем нет

8-914-420-00-06
Доставка воды и продуктов питания voda-les.ru
Доставка запчастей от оптовиков России, Тайваня и Китая про приятным ценам.
FELT q220 disc/Cronus Rover 2.0/Fire Aye Griffin Custom/Norco Range Custom/Cube Reaction 29' Custom/LKLM 318-series Custom

85

Re: Пыль в глаза

Nikolay_vld пишет:

И что смущает в ГОСТах и ЕАС?

Как минимум неуказание конкретных документов (их номеров) при написании аббревиатур.

Nikolay_vld пишет:

И третье, опять же читаем внимательно. Агапит дал ответ на проверку этих очков на УФ-фильтрацию.

Проведённую два года назад. Веришь, что качество китайских очков неизменно - твоё право.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

86

Re: Пыль в глаза

пропеллер пишет:

езжу в кепке, угол наклона козырька

Я в кепке с козырьком даже ходить не могу, обзора не хватает. Мне нужно на 360 градусов все контролировать, иначе дискомфорт ощущаю.

914 - 774-три-шесть-пять- девять  - труба и WhatsApp
Смотрит с неба Гагарин. И видит - мрази и твари.
И видит - твари и шкуры.  Печаль на лице у Юры.

Re: Пыль в глаза

КАЙ пишет:
пропеллер пишет:

езжу в кепке, угол наклона козырька

Я в кепке с козырьком даже ходить не могу, обзора не хватает. Мне нужно на 360 градусов все контролировать, иначе дискомфорт ощущаю.

многолетняя привычка)

нет дум забавнее на свете чем дума об унылом драндулете....

88

Re: Пыль в глаза

SergeyT пишет:
Nikolay_vld пишет:

И что смущает в ГОСТах и ЕАС?

Как минимум неуказание конкретных документов (их номеров) при написании аббревиатур.

Nikolay_vld пишет:

И третье, опять же читаем внимательно. Агапит дал ответ на проверку этих очков на УФ-фильтрацию.

Проведённую два года назад. Веришь, что качество китайских очков неизменно - твоё право.

Ты сделал мой день ))))))))))) Спасибо! ))))))

Миру мир.

89

Re: Пыль в глаза

КАЙ пишет:

Я катаю в Шимановских фотохромах, отрабатывают свое уже сезон пятый на отлично. Правда и стоили - мама не горюй.

А у них можно дужки по голове согнуть или как-нибудь ещё подогнать?

90

Re: Пыль в глаза

Oyc пишет:

или как-нибудь ещё подогнать

По переносице хрени регулируются. Подогнать нельзя, когда покупал, естественно мерял, мне регулипровки/подгонки не нужны. К ним еще "чемодан" с тремя сменными линзами шел. Но сменные не пользую, фотохромных хватает.

914 - 774-три-шесть-пять- девять  - труба и WhatsApp
Смотрит с неба Гагарин. И видит - мрази и твари.
И видит - твари и шкуры.  Печаль на лице у Юры.

91

Re: Пыль в глаза

пропеллер пишет:

в долгих покатушках я смотрю не дальше 2х колёс впереди себя

интересно, и как же ты умудряешься в долгих покатушках ехать исключительно по тротуарам? На дороге на два колеса смотреть это всё-равно, что вообще зажмуриться (во всех смыслах)...

92 (28-04-2016 23:13:08 отредактировано Oyc)

Re: Пыль в глаза

КАЙ пишет:

Подогнать нельзя, когда покупал, естественно мерял, мне регулипровки/подгонки не нужны

повезло.... а у меня голова то ли квадратная, то ли треугольная... в общем, на углах дужки немного давят. Сразу не заметно, но через два часа начинает по-тихоньку напрягать...
А ты свои в Хабаровске покупал?

93

Re: Пыль в глаза

Oyc пишет:

А ты свои в Хабаровске покупал?

Нет. В Москве. До них пара по синьке была просохачена.  Изо всех сил берегу. (Тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо.)

914 - 774-три-шесть-пять- девять  - труба и WhatsApp
Смотрит с неба Гагарин. И видит - мрази и твари.
И видит - твари и шкуры.  Печаль на лице у Юры.

Re: Пыль в глаза

Oyc пишет:
пропеллер пишет:

в долгих покатушках я смотрю не дальше 2х колёс впереди себя

интересно, и как же ты умудряешься в долгих покатушках ехать исключительно по тротуарам? На дороге на два колеса смотреть это всё-равно, что вообще зажмуриться (во всех смыслах)...

видимо, надо уметь ездить)

нет дум забавнее на свете чем дума об унылом драндулете....

95

Re: Пыль в глаза

пропеллер пишет:

видимо, надо уметь ездить)

видимо... Но так как я, похоже, ездить не умею, то придётся что-то придумывать с очками.