1

Тема: на выходные в взяемский

предлогаю на эти выходные 26 27 числа съездить в вяземский,,,туда и обратно за день))кто со мной)

красные велосипеды ездят быстрее.
телефон 89998337003

2 (20-06-2010 16:57:26 отредактировано jtraub)

Re: на выходные в взяемский

женя пишет:

предлогаю на эти выходные 26 27 числа съездить в вяземский,,,туда и обратно за день))кто со мной)

240 километров, да еще если по жаре. Небось и туда и назад предполагается ехать по М60 (дважды по одной дороге, да еще и местами весьма дряной)? На Чирках совсем недавно (когда ездили на Хаку) в 16 часов дня по самой жаре когда поднимался - чуть не сдох.

P.S. Поехать-то можно, но лучше осенью.
P.P.S. Я бы выехал туда на электроне, там обкатал бы места всякие красивые и заманчивые и назад поехал на электроне big_smile

3

Re: на выходные в взяемский

вымораживают меня люди, у которых целью покатушки является тупое педалирование по пыльной, воняющей асфальтом, трассе. Ни тебе тишины, ни кайфа свежего воздуха, ни красот местности...

фтопку

можно в таком случае просто нарезать кругов пять вокруг БА и все. То же самое удовольствие.

Я за островные-грязевые покатухи с экстримальными переправами и тасканием велов на горбу  smile

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

4 (20-06-2010 17:18:35 отредактировано jtraub)

Re: на выходные в взяемский

mail_robot пишет:

вымораживают меня люди, у которых целью покатушки является тупое педалирование по пыльной, воняющей асфальтом, трассе. Ни тебе тишины, ни кайфа свежего воздуха, ни красот местности...

Офф.. http://www.balticstar.spb.ru/2008_1200.htm
Люди ездят и такое :-) А финишировавший первым -- Харис Сахипов (69 лет чуваку!) проехал эту дистанцию за 60 часов.

Так что каждому свое

5

Re: на выходные в взяемский

не путай спорт и удовольствие

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

6 (20-06-2010 17:35:37 отредактировано jtraub)

Re: на выходные в взяемский

mail_robot пишет:

не путай спорт и удовольствие

А это вовсе не спорт.

Люди катают такие бреветы в свое удовольствие. Отбора для участия в них нет требуется никакого и победителями считаются все, кто финишировал в зачётное время.

Даже название велоклуба как бы говорит нам  big_smile
Клуб веломарафонцев - любителей длительных велосипедных рейдов "Балтийская Звезда"

Отзывы почитал бы что ли... Там полно их в духе

добрался до дома,
большой респект всем участникам и спасибо за компанию на эти незабываемые дни,
огромное спасибо Михаилу и всем волонтерам, которые нас встречали, кормили, будили,
впечатления об отдельных участках дороги и собачем холоде уже блекнут, а эйфория от совершенного не уляжется ещё долго, думаю до подготовки к следующей "затысяче"

Что-то не похоже это на спорт  big_smile

Ладно. Закругляюсь.

7

Re: на выходные в взяемский

я имел ввиду туда рано утром,,,часиков в 8 ,,,а оттуда можно и на электричеке 6 часовой..рядом с вяземским много мест где можно покататься

красные велосипеды ездят быстрее.
телефон 89998337003

8 (20-06-2010 17:44:57 отредактировано jtraub)

Re: на выходные в взяемский

женя пишет:

я имел ввиду туда рано утром,,,часиков в 8 ,,,а оттуда можно и на электричеке 6 часовой..рядом с вяземским много мест где можно покататься

Все равно это 120 километров по не самой лучшей трассе с приездом "туда" в районе 14 часов (если повезет и не будет ветра в морду и средняя скорость будет в районе 24-25 км/час). Как раз в самое пекло и кататься в округе.... Ну допустим мы приедем туда.. Будет у нас 3 часа до электрона. Какие там есть места в округе в радиусе 30 километров, что их можно посетить? Я допустим знаю о тёплых ключах (но туда пилить по лесным дорожка, а кое-где и с велами наперевес). А ведь нужно брать еще запас на то, что может случится ветер или еще что и средняя скорость будет в районе 20 км/час. Значит приедем мы в 16 часов (6-6,5 часов на езду в седле + 1,5 часа на всякие отдыхи-передыхи и прочее). Ну и где мы успеем там покататься?

Просто Вяземский -- в целом обычный городок. Ничего прям такого выдающегося мы там не найдем. В нем самом дороги убитые нафих... и чуть свернул с центральных улиц -- начинаются деревянные одноэтажные дома. Если же цель поездки тупо намотать километры, то я скажу сразу -- идиотский маршрут. Возле Вяземского М60 еще и сильно убитая, а где несильно убита, так там асфальт сверху полит гудроном и посыпано камешками..

9

Re: на выходные в взяемский

Мне кажется там вообще делать нечего если только грязь помесить или по чигирям погонять.... neutral

Тише едешь, хрен доедешь!

ICQ:613756403
Мои цифры: 8-909-854-52-30 Сергей

10

Re: на выходные в взяемский

вас же не заставляют..а предлогают..
кого вымораживают,кого нет..
вымораживают,пройди будь умнее..он тебе что в мозг эту инфу запускает..или заставляет читать?

GT Avalanche custom синенький 2009
GT Avalance expert

11

Re: на выходные в взяемский

и  кто  со мной поедет

красные велосипеды ездят быстрее.
телефон 89998337003

12

Re: на выходные в взяемский

женя пишет:

и  кто  со мной поедет

Я бы съездил но не до вяземского  wink

8-909-820-41-69.
На данный момент NORCO Scrambler and Univega 5100.

13

Re: на выходные в взяемский

меня вообще смущает один скромный вопросик - Женя, а ты до туда доедешь своим ходом? и с какой скоростью хотел бы ехать?

Ахренеть! Я уже 6 лет на форуме ><
RopeJumping в ХА http://vk.com/droprope RopeJumping во Владивостоке http://vk.com/droprope_vla
Я попросил у Бога велосипед, но понял, что это не его метод. Поэтому я украл велосипед и попросил у Бога прощения
мой намбер 8-914-68-944-68

14

Re: на выходные в взяемский

240 за сутки это вообщето нормально так  big_smile

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

15

Re: на выходные в взяемский

ну я например проеду, ты проедешь
, многие проедут, но НЕ ВСЕ hmm

Ахренеть! Я уже 6 лет на форуме ><
RopeJumping в ХА http://vk.com/droprope RopeJumping во Владивостоке http://vk.com/droprope_vla
Я попросил у Бога велосипед, но понял, что это не его метод. Поэтому я украл велосипед и попросил у Бога прощения
мой намбер 8-914-68-944-68

16

Re: на выходные в взяемский

туда точно своим,,,ну километров 25-22 в  час,,,если выехать часов в 8 то там можно будет быть уже в час

красные велосипеды ездят быстрее.
телефон 89998337003

17

Re: на выходные в взяемский

оффтоп. А с каких пор в школе учат ставить три запятых? hmm

Веломастерская Вел.ком. Дикопольцева, 48. 8-9о9-85о-81-5о. Артем.
http://vk.com/nefeiim - ВКонтакте.

18 (20-06-2010 23:01:57 отредактировано ДРЮХ)

Re: на выходные в взяемский

женя пишет:

туда точно своим,,,ну километров 25-22 в  час,,,если выехать часов в 8 то там можно будет быть уже в час

ну километров 50 ты так проедишь, а дальше 15-18км/ч будешь же + считай остановки для отдыха или еще чего, так что гораздо позже! smile

Единственное, о чем я прошу - это то, чтоб мне дали шанс убедиться, что деньги не могут сделать меня счастливым.
Вконтакте
Помогу выкупить и привезти лоты с Ebay.com; Pinkbike.com и т.д.
8 924 303 59 94 Андрей

19

Re: на выходные в взяемский

и еще выскажусь, вернее выскажу сказанное jtraub'ом. Сидеть и рассуждать на диване это одно, там все радужно и позитивно, в 8 выезали, в 13 на месте. А ты проедь 120 по жаре, по перевалам и по плохой дороге, да с комарами со стретой задницей через 70 км. Вот тогда я посмотрю какая веселая и позитивная покатуха будет.

Веломастерская Вел.ком. Дикопольцева, 48. 8-9о9-85о-81-5о. Артем.
http://vk.com/nefeiim - ВКонтакте.

20

Re: на выходные в взяемский

женя пишет:

туда точно своим,,,ну километров 25-22 в  час,,,если выехать часов в 8 то там можно будет быть уже в час

22-25. а это значит сто средняя скорость составит 19-19.5 км/час. Ну хорошо. Допустим 22 в горку, 25 под горку. Средняя скорость будет 21 км/час., а значит в седле придется провести не менее 6 часов(!) + 1 час на остановки для передыху, перекусу и всякие там аварийные ситуации типа замены камеры (а сдается мне, что остановок будет больше big_smile). Итого не менее 7 часов выходит, а значит приедешь ты в 15 часов туда. Как-то так.... Вобщем, оценивать надо трезво..

Ну и ехать в Вяземский мягко говоря не самый лучший вариант. Лучше их Вяземского домой. Не придется в случае какого форс-мажора "опаздывать" на электрон, да и после ехать >2 часов грязным и потным в электроне, куда под конец еще набьется куча дачников. Удовольствие ниже среднего, да big_smile

21

Re: на выходные в взяемский

а вы думали жизнь без трудностей,,ничего,,туда можно и в три часа прехать

красные велосипеды ездят быстрее.
телефон 89998337003

22

Re: на выходные в взяемский

удачи. потом выложишь отчет, и посмотрим как пройдет покатуха big_smile

Веломастерская Вел.ком. Дикопольцева, 48. 8-9о9-85о-81-5о. Артем.
http://vk.com/nefeiim - ВКонтакте.

23

Re: на выходные в взяемский

ну я один то не поеду

красные велосипеды ездят быстрее.
телефон 89998337003

24 (20-06-2010 23:25:34 отредактировано jtraub)

Re: на выходные в взяемский

женя пишет:

ну я один то не поеду

А я бы не советовал тебе одному выезжать дальше чем на 10 км. от Триал-Спорта big_smile

женя пишет:

а вы думали жизнь без трудностей,,ничего,,туда можно и в три часа прехать

Так вот мы и приходим к тому, что покатушка будет не "доехать до Вяземского и покататься по округе", а доехать "до Вяземского и не опоздать на электрон". Те кто могут сделать первое -- вряд ли поедут, потому как нажрались уже вкручивания по асфальту по аццкой жаре, а те кто еще нет -- имеют вполне реальные шансы опоздать на обратный электрон.. Начните что ли с маршрутов попроще: Ха-Смирновка-Галкино-Сергеевка-Тополево-Ха или Ха-Волочаевская сопка -Ха.

25

Re: на выходные в взяемский

ну выбирете тогда другой маршрут тоже с хорошим километражем...

красные велосипеды ездят быстрее.
телефон 89998337003