1

Тема: Велотрусы на "Голую" кожу или нет?

На просторах интернета наткнулся на несколько обсуждений на тему - как же правильно носить велотрусы. Первые отстаивали точку зрения, что одев под велотрусы обычные труселя избавишь себя от частых стирок и что так более гигиеничней. Вторые писали что обычные трусы ухудшают функции памперса, и в добавок прослойка между Попой и велотрусами из мокрых семейников натрёт причинное место дай боже как)
Хочется узнать мнение наших велокатальцев, лично я придерживаюсь второго мнения.

В России есть один показатель здоровья: можно пить и нельзя пить...
89241082286
https://vk.com/id140733461

2

Re: Велотрусы на "Голую" кожу или нет?

Какие трусы, если катаешь в памперсе? У каких дебилов ты такое вычитал?

914 - 774-три-шесть-пять- девять  - труба и WhatsApp
Смотрит с неба Гагарин. И видит - мрази и твари.
И видит - твари и шкуры.  Печаль на лице у Юры.

3

Re: Велотрусы на "Голую" кожу или нет?

Сайтик сейчас не найду с телефона читал, но пару цитаток скопировал "Одеваю на короткие дистанции - зато ничего не болтается" и "Зато не надо по памперсу катышки собирать"))

В России есть один показатель здоровья: можно пить и нельзя пить...
89241082286
https://vk.com/id140733461

4

Re: Велотрусы на "Голую" кожу или нет?

Можно надевать под велотруселя с памперсом обычные по форме труселя, но из ткани, из которой шьют правильное термобельё, а это полиэстр в смеси с полипропиленом.  Такая ткань нормально транспортирует пот на противоположную от кожи поверхность и отдаёт её дальше в памперс.  У меня есть такой аксессуар в нескольких экземплярах, всё прекрасно работает, сухо и комфортно. Только размер должен быть как и термуха - в облипочку, без складок и специальный крой с плоскими швами. Всё остальное из х/б и прочих вискоз неприемлемо, конечно, ничего смертельного, но натереть можно на "раз-два". Всё IMHO, то есть личный опыт.

Сам-то я судить не берусь, но хочу верить, что все здесь отписавшиеся уж точно на деле не один раз проверили все выдвигаемые ими теории и законы! Специфика этого форума, да и не только этого -  наличие неких "гуру", которые всё за всех знают.

5 (31-03-2016 23:34:12 отредактировано ganchev96)

Re: Велотрусы на "Голую" кожу или нет?

специально прогуглил этот вопрос) действительно, существуют такие "индивиды", считающие - что это норма)
цитатка с веломании:
"alefedos, зачем надевать под велотрусы что-то еще когда в них уже есть прокладка которая спецом для этого разрабатывалась?
1) из соображений гигиены (в первую очередь для снижения необходимости в стирке ВЕЛОтрусов после каждого выезда)
2) чтобы не было потёртостей (памперс может играть немного, когда жопа перетекает с одной стороны седла на другую)
3) нормальный внешний вид"
также некоторые считают, типо "велотрусы на голое тело показывают размер причендалов катальца"
как будто 1 миллиметр трусов как то это изменит)))

лично я считаю, что одевать нижнее белье под велотрусы - бред) особенно летом, когда и так потеешь через край)
главное - взять подходящий размер велотрусов и хорошего качества!)

"Жизнь как велосипед: чтобы удержать равновесие, приходится постоянно двигаться"
Corratec X-Vert 29 0.4 Gent
Сергей wink
+79142090641

6

Re: Велотрусы на "Голую" кожу или нет?

Скатай сотку так и сотку этак,потом расскажешь об ощущениях от первого лица)

Байк-черный с красным,пол пуда весом.  т 89625841032

7

Re: Велотрусы на "Голую" кожу или нет?

Катал сотку в хб трусах и обычных шортах. Вроде норм, но все же натерло) Главное чтобы ничего не болталось, из белья, и остального) В памперсе не катал, но думаю лучше, особенно на дальняк. А по поводу стирок, тут не дело лениться. Памперс с велотрусами состирнуть, херня делов) Тем более тем, кто не каждый день сотки накатывает) малые дистанции можно и в простых шортах катать. Поправьте если я не прав. Ну и очевидное самое, жопу чаще мыть, с причендалами) И больше всего натирают волосы на жопке, а не трусы) это из опыта, как бы смешно не звучало)

За что вы не любите грамматику родного языка?

8 (01-04-2016 08:16:32 отредактировано azor)

Re: Велотрусы на "Голую" кожу или нет?

Прикольно... только непонятно -  зачем еще и труселя надевать? велотрусы тем и хороши что как тут написали "ничего не болтается", не натирает и не потеет...

по поводу гигиеничности.. стирки и пр и пр...  -  Господа -  а вы что? обычные трусы не стираете вовсе? Не вижу проблем в стирке велотрусов после покатухи...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

9

Re: Велотрусы на "Голую" кожу или нет?

Брат пишет:

волосы на жопке

реально беда!))))

10

Re: Велотрусы на "Голую" кожу или нет?

Поначалу не привычно,  а потом норм)

Когда-нибудь я забью на всё, куплю ежа и уйду в туман.
8-914-315-Ч7-ЗЗ
Norco Threshold A2
https://vk.com/soulstalker

11

Re: Велотрусы на "Голую" кожу или нет?

велотрусы на голое тело показывают размер причендалов катальца

Былинно:)

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

12

Re: Велотрусы на "Голую" кожу или нет?

cross7 пишет:

если в жару(25+) и далеко то даже памперс не спасает.. теоретически имеет смысл брать запасной памперс.

Это умозаключения или опыт? С 2010 года в памперсах катаю. Дискомфорт испытал исключительно на 200 км под проливным дождем, насквозь мокрый, наверное не нужно объяснять, в связи с чем. Все-таки объясню - попробуй несколько  часов посидеть на мокрой тряпке, любой ж. станет печально. Но все равно ниразу ничего не натер. Написанное вообще бред. Или это чисто теория, без опоры на опыт.  Суть памперса в отведении влаги от жопы. Еще представил шоссера, в + 26 едущего с развивающимся памперсом, который сушится. Ну или какой-нибудь Тур-де-Франс, на котором гонщики упрыгивают в кусты менять памперс. Ну или техничку с памперсом. Зачем писать то, в чем не разбираешься?

914 - 774-три-шесть-пять- девять  - труба и WhatsApp
Смотрит с неба Гагарин. И видит - мрази и твари.
И видит - твари и шкуры.  Печаль на лице у Юры.

13

Re: Велотрусы на "Голую" кожу или нет?

Брат пишет:

И больше всего натирают волосы на жопке, а не трусы) это из опыта, как бы смешно не звучало)

интересно-интересно.... А нас на физиологии учили, что как раз волосы под мышками и в паховой области и выполняют роль "смазки", т.е. предотвращают натирание...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

14

Re: Велотрусы на "Голую" кожу или нет?

КАЙ пишет:

Но все равно ниразу ничего не натер. Написанное вообще бред.

Натирают не трусы, натирает седло. Есть опыт 300 км за раз в простых трусах на отрегулированном притёртом бруксе без каких либо существенных последствий и порядка 80 км в эндуровском памперсе на чуть люфтящем седле - итог полноценная такая мокрая мозоль, которая потом ещё неделю заживала.

Запасной памперс имеет право на существование лишь в многодневных поездках. Собственно в этом ничем не отличается от смены нижнего белья, которым памперс и является

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

15

Re: Велотрусы на "Голую" кожу или нет?

Ржу не магу. Спасибо. Начало рабочего дня заиграло позитивом. Даёшь пятницо!!! wink

" А лето - это маленькая жизнь..."

16 (01-04-2016 10:13:01 отредактировано коша)

Re: Велотрусы на "Голую" кожу или нет?

SergeyT пишет:

и порядка 80 км в эндуровском памперсе на чуть люфтящем седле - итог полноценная такая мокрая мозоль, которая потом ещё неделю

Мне тоже не повезло с эндуровским памперсом, правда, без таких последствий - для пробы выехала недалеко. Еще слышала негатив отзывы от других. Короче, беру теперь другие бренды.

" А лето - это маленькая жизнь..."

17

Re: Велотрусы на "Голую" кожу или нет?

Не надо памперс стирать.
Максимум из ухода — пшикать периодически дезиком.
Когда дезик перестанет справляться с запахом — памперс выкидывается.
Одноразовый же...

GT → Giant → Jamis

18

Re: Велотрусы на "Голую" кожу или нет?

cross7 пишет:

надо отметить что я говорю про абсолютный комфорт

Может брукс попробовать?
Пофиг на вес в 700 гр. реально комфортен.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

19

Re: Велотрусы на "Голую" кожу или нет?

Я так понимаю, по сути тезиса:

philosophist пишет:

обычные по форме труселя, но из ткани, из которой шьют правильное термобельё, а это полиэстр в смеси с полипропиленом.  Такая ткань нормально транспортирует пот на противоположную от кожи поверхность и отдаёт её дальше

ни у кого возражений нет? Против того, что правильное и правильно употреблённое термобельё отлично справляется с отводом влаги от тела тоже возражений нет? Против того, что трущаяся по телу ткань любого вида сотрёт кожу нахрен тоже возражений нет? Тогда чего упираться в проблему, которой нет. Если у кого-то что-то где-то натирает, то это только лишь из-за особенностей данного конкретного индивида и его видения данного вопроса. Надо правильно употреблять средства достижения цели, а не бездумно следовать вычитанному где-то когда-то. Памперс это тоже несколько дополнительных слоёв разной ткани и нетканых материалов между ягодицами и собственно велотруселями. Внезапно, да? Проблема седла пока вообще не рассматривается, ЭТО ОТДЕЛЬНАЯ БОЛЬНАЯ ТЕМА. Делайте так, чтобы ничего не ёрзало и да прибудет с вами сила.

Сам-то я судить не берусь, но хочу верить, что все здесь отписавшиеся уж точно на деле не один раз проверили все выдвигаемые ими теории и законы! Специфика этого форума, да и не только этого -  наличие неких "гуру", которые всё за всех знают.

20 (01-04-2016 10:44:25 отредактировано azor)

Re: Велотрусы на "Голую" кожу или нет?

zess пишет:

Не надо памперс стирать.
Максимум из ухода — пшикать периодически дезиком.
Когда дезик перестанет справляться с запахом — памперс выкидывается.
Одноразовый же...

не... я не сын рокфеллера... я стираю. И вовсе он НЕ одноразовый!

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

21

Re: Велотрусы на "Голую" кожу или нет?

Велотрусы надеваются исключительно на голую кожу, дабы избежать натирания интимных мест.
Но если ты собираешся ехать не 60 и более км, а к примеру 5-8, то можно и не на голую кожу smile

Шоссе COLNAGO CONCEPT Gazprom rusvelo
МТБ Corratec 0'3 gent
https://www.strava.com/athletes/16079437 - мой профиль на STRAVA
Михаил smile

22

Re: Велотрусы на "Голую" кожу или нет?

azor пишет:

И вовсе он НЕ одноразовый!

видимо речь о памперсах торговой марки Pampers

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

23

Re: Велотрусы на "Голую" кожу или нет?

Awgust пишет:

а к примеру 5-8, то можно и не на голую кожу

То можно и не надевать специальные трусы.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

24

Re: Велотрусы на "Голую" кожу или нет?

azor пишет:

не... я не сын рокфеллера... я стираю. И вовсе он НЕ одноразовый!

SergeyT пишет:

видимо речь о памперсах торговой марки Pampers

ну вы чего, я специально смайлик не поставил, чтобы не палиться big_smile

GT → Giant → Jamis

25

Re: Велотрусы на "Голую" кожу или нет?

azor пишет:
Брат пишет:

И больше всего натирают волосы на жопке, а не трусы) это из опыта, как бы смешно не звучало)

интересно-интересно.... А нас на физиологии учили, что как раз волосы под мышками и в паховой области и выполняют роль "смазки", т.е. предотвращают натирание...

Я слышал версию, что это рудименты, доставшиеся нам от предков, тех что на деревьях еще были. Для лучшего удержания запахов, привлечения самок/самцов.
А при долгой езде они спутываются, и дичайше трут. Потом даже после езды ходить бывает сложно(
На следующий день нормально.

Harry_27 пишет:
Брат пишет:

волосы на жопке

реально беда!))))

Ну а что поделать? Сбрить волосы и шоссер купить?)

За что вы не любите грамматику родного языка?