1

Тема: Как я вижу открытие велосезона?

Всем привет! С Вами снова Джонни Кэтсвилл. This time we gotta play BIG =^..^=

Дело близится к Открытию.
Можно, конечно, провести всё как в прошлые разы - построились-поехали кучей-посидели-разъехались. Но душа требует эпичности, мозг выгоды, а Ж приключений, поэтому предлагаю следующий сценарий Открытия 2016:
Предварительная дата - 24 Апреля (потом сориентируемся по погоде) Возможно, что из за сложности организации придётся проводить в начале Мая.
В прошлые разы основная масса народа в прямом смысле морозилась на старте, т.к. для кого-то построение слишком долгое, кому-то ехать сильно далеко, и т. д.
В этот раз хочется сделать спортивный праздник для всех велосипедистов: и для тяжеленных пафосных крузеров и для шоссеров и для BMX. Посему, предлагаю Открытие провести в формате вело-ярмарки, т.е. будут какая-то площадка, на которой будут стоять палатки спонсоров, пункты проката, ремонта и (бое)питания. На этой площадке весь день будут проводиться конкурсы, ликбез, обучение катанию на веле, мастер-класс по настройке и обслуживанию и т.д. Примерно в 13:00 оттуда стартанут все, кто найдёт в себе силы проехаться до сопки Двух Братьев, а те, кто не готов к таким расстояниям, смогут провести свой пробег по "Красной Линии" в сопровождении ГИБДД с детьми и прочими плюшками. Те, кто не смогут поехать (например, потому что не умеют кататься), смогут продолжить веселье на "вело-ярмарке".

Минусы и сложности мероприятия:
1. Нужно Юр. лицо
2. Будут финансовые потоки => мероприятие выйдет из формата "междусобойчика"
3. Нужны согласование администрации на аренду земли, нужны финансовые вложения
4. У меня нет опыта проведения массовых коммерческих мероприятий.
5. Ответственность на организаторах будет адовая

Плюсы мероприятия:
1. Мы не просто покажем, что в Хабаровске есть 300 велолосей, а прямо на месте будем привлекать новых велосипедистов и даже, "создавать" их, на месте заинтересовав, обучив катанию, и сдав/продав велосипед.
2. Это возможность всем вело-предпринимателям (магазинам, мастерским, прокатам, вело-мороженщикам и пр.) показать себя, встретить свою ЦА в одном месте и, конечно ПРОДАВАТЬ wink
3. Дети, в том числе те, кто только сел на свой трёхколёсный велик, не останутся в стороне, а примут активное участие в детских конкурсах.
4. У нас будет полноценный спортивный праздник!
5. К нам будет больше внимания прессы -> больше внимания администрации -> больше велоинфраструктуры
...
PROFIT!

Cash-flow и оценку привелекательности для инвесторов по этому мероприятию постараюсь сделать до конца недели.
Все ваши мысли по данному вопросу крайне приветствуются.

Велосипед "Морской", модели "След Рыси"
тел.: 8-924-302-семьдесят-50

2 (09-03-2016 12:52:44 отредактировано ГАРЫНЫЧ)

Re: Как я вижу открытие велосезона?

задумка эпическая действительно, насколько реализуемая, вопрос..
коммерческие предложения по спонсорству если будут, то попробую помочь в поисках таковых, и не маловато ли времени для реализации проекта?

A-line 09 pe\ shore09 \ shooter2 06, фрирайд, ДХ)
" - я кефир пила 20 мин назад
  - я молоко топор 30 ракет вперед"
ford ranger 2008

3

Re: Как я вижу открытие велосезона?

ГАРЫНЫЧ пишет:

не маловато ли времени для реализации проекта?

Два с хвостиком месяца, если не тормозить - должны управиться. Пока больше вопросов, чем ответов, конечно, но я себе уже примерно представляю, как это будет выглядеть с финансовой и административной сторон.

Велосипед "Морской", модели "След Рыси"
тел.: 8-924-302-семьдесят-50

Re: Как я вижу открытие велосезона?

Есть смысл обратится к идейным людям из "бюро на берегу".

Нужно сделать много дел, чтобы заслужить доверие и всего лишь одно, что бы феерически все просрать. Хэнк Муди.
http://iron-che.livejournal.com/

ПДД http://pdd.drom.ru/pdd/

Re: Как я вижу открытие велосезона?

Kote пишет:

В этот раз хочется сделать спортивный праздник для всех велосипедистов: и для тяжеленных пафосных крузеров и для шоссеров и для BMX.

бмх можно сразу исключить так как не очень парни любят мероприятия данного плана)

только если для детей) которые выпросили себе бмх)

AMAHUSTLA
AG Lab - Ultimate / Iron Horse Yakuza   
За татухами сюда ходи - https://vk.com/gesone

6

Re: Как я вижу открытие велосезона?

Железный пишет:

Есть смысл обратится к идейным людям из "бюро на берегу".

Это ценный совет, спасибо! Сейчас спишусь.

Велосипед "Морской", модели "След Рыси"
тел.: 8-924-302-семьдесят-50

7

Re: Как я вижу открытие велосезона?

Утопично все это. Юрлицом Егор Горыныч вроде как выступить подписывался.

914 - 774-три-шесть-пять- девять  - труба и WhatsApp
Смотрит с неба Гагарин. И видит - мрази и твари.
И видит - твари и шкуры.  Печаль на лице у Юры.

8

Re: Как я вижу открытие велосезона?

ges_southflava пишет:

бмх можно сразу исключить так как не очень парни любят мероприятия данного плана)

Даже рампу с халфпайпом заценить не приедут? wink

Велосипед "Морской", модели "След Рыси"
тел.: 8-924-302-семьдесят-50

9

Re: Как я вижу открытие велосезона?

КАЙ пишет:

Утопично все это. Юрлицом Егор Горыныч вроде как выступить подписывался.

Ну, это реализуемо, естессно, что где-то будет сложно, что-то придётся выкинуть. Может получиться, что в результате останется два полудохлых киоска из поддонов и кучка катальцев, но если не делать - даже этого не получится.
Вполне возможно, что юрлицо придётся открывать новое, т.к. коды ОКВЭД 75.13 и 92.62 могут быть не совместимы с его предприятием.

Велосипед "Морской", модели "След Рыси"
тел.: 8-924-302-семьдесят-50

10

Re: Как я вижу открытие велосезона?

Агапит пишет:

Ярослав, "красная линия" имеется в виду до Ерофея?

Нет, я имел в виду Карла Маркса-Мурамурского от Комсомольской площади до пл. Ленина и обратно

Велосипед "Морской", модели "След Рыси"
тел.: 8-924-302-семьдесят-50

11

Re: Как я вижу открытие велосезона?

Мое мнение такое. Все это конечно отличная задумка. но есть еще много Но.
ну в первых кто это все будит организовывать, так как это очень большой труд и рабочий человек или даже пара рабочих людей ( те кто работают каждый день) с этим если и справятся , то это будит для них самый трудный месяц, по этому это должна быть команда как минимум из 5 человек,
во вторых еще ни разу не получалось ,, красиво ,, организовать колонну и провести до сопки двух братьев ( хотя по сравнению с задуманным колонна это сущий пустяк) с привлечением машин ДПС, при поддержки администрации города, телевидения; 
в третьих надо узнать а хотят ли спонсоры выставлять свои палатки ( т.к. это уже коммерция и город просто так не разрешит поставить их на своих площадях,на это все надо согласование с городом).
Вот эти основные НО, если на них кто то сможет ответить и сказать что Да я могу помочь или хотя бы узнать как данные идеи можно провести,  то данный вариант будит очень даже хорошо, Но как показывает практика )) на слова все просто , мы все мастера слов, но как только доходит до дела , то ни кого уже и нет))), у всех дела, учеба и т.д.
Я за организация колонны от Платинум Арены до Ерофей арены ( как раньше), с привлечением администрации города и полка ДПС, а уже на площадях ерофей арены можно проводить конкурсы ( для меценатов и спонсоров) и прочее развлечения ( если конечно найдутся желающие заморочиться этим) и после можно ехать кто на Сопку 2-х Братьев, кто на ильинку, кто на левый берег))
P.S. Хорошее высказывание есть , особенно кто в армии служил поймут. Инициатива еб.... инициатора.

Правило 5-ти П Правильное Планирование Предотвращает Плохие Последствия
Хабаровское ВЕЛОдвижение - "Active Bike Khv"  https://vk.com/bikekhv
Веломагазин ВелоКросс 27 https://vk.com/velokross27
+7-924-414-80-87 Илья

12 (10-03-2016 00:25:24 отредактировано MypoM-07)

Re: Как я вижу открытие велосезона?

есть такое предложение. Организовать новое голосование с вариантами ответов 1. за колонну от Платинум арены до ерофей арены, с дальнейшим конкурсами ( если таковы будут) и разъездом по местам пикников, 2. за вариант Коте, 3 мне все равно. Да и самое главное с отпиской что я Вася Пупкин могу помочь в организации 1 или 2 проекта и конкретно в чем его помощь будит заключаться)), И уже исходят из данного голосования можно будит делать какие то выводы)). А так это пустой треп.
Со своей стороны буду готовить документы какие необходимо и согласовывать с администрацией города на проезд колонны от ПА до ЕА.

Правило 5-ти П Правильное Планирование Предотвращает Плохие Последствия
Хабаровское ВЕЛОдвижение - "Active Bike Khv"  https://vk.com/bikekhv
Веломагазин ВелоКросс 27 https://vk.com/velokross27
+7-924-414-80-87 Илья

13

Re: Как я вижу открытие велосезона?

где будет проходить основное "действо"? Если на ПА, то я против, ибо выезд растянется на неимоверное количество времени и  большое количество народа в конечном счете там и осядет.  Если на Ерофее -  то норм, только опять же по возможности очень компактно. Я считаю что главное в этом мероприятии все же велопробег как таковой и если его сильно нагружать чем то еще - это уже будет совсем другое действо -  велопраздник? велоярморка? вело (еще чего там...). Может это все логичнее сотворить в другой день уже под другим статусом (велопраздник-ярморка), а на открытии просто весело проехать до сопки?

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

14

Re: Как я вижу открытие велосезона?

Kote пишет:
ГАРЫНЫЧ пишет:

не маловато ли времени для реализации проекта?

Два с хвостиком месяца, если не тормозить

Как бы ровно полтора месяца от "сегодня" до 24 апреля

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

15

Re: Как я вижу открытие велосезона?

SergeyT пишет:

Как бы ровно полтора месяца от "сегодня" до 24 апреля

Возможно, что из за сложности организации придётся проводить в начале Мая.

Велосипед "Морской", модели "След Рыси"
тел.: 8-924-302-семьдесят-50

16

Re: Как я вижу открытие велосезона?

Идея очень интересная, но на мой взгляд утопичная.

Как человек который очень много чего организовывал знаю, что между тем сколько человек бьет себя в грудь на форуме с воплями "вазьмите миня, я памагу, все сделаем збс", и тем кто реально что-то поможет сделать как между небом и землей.

Очень сложно все это скоординировать за такое короткое время. Нужно чтобы 3-5 ВЗРОСЛЫХ(молодежь у нас в правительстве никто не воспринимает, проверено) человек с кучей свободного времени взялись за это дело прямо сейчас
и были готовы обивать пороги гос.учреждений на предмет договоренности, потом ходили к спонсорам(наши алчные магазины убедить сделать хоть что-нибудь крайне тяжело, опять-же проверено).

Я буду очень рад если найдутся люди готовые взять на себя такую ответственность. От себя скажу честно, времени этим заниматься у меня увы не будет. Я помогу всеми силами в день мероприятия, организую машину поддержки и т.д.

Веломастерская Вел.ком. Дикопольцева, 48. 8-9о9-85о-81-5о. Артем.
http://vk.com/nefeiim - ВКонтакте.

17

Re: Как я вижу открытие велосезона?

Kote пишет:
SergeyT пишет:

Как бы ровно полтора месяца от "сегодня" до 24 апреля

Возможно, что из за сложности организации придётся проводить в начале Мая.

следующее после 24 апреля воскресенье это 1 мая. В этот день не провести открытие от слова совсем.
8 мая? как мне кажется совсем уже не в тему будет. так что или проводить открытие велосезона 17(24) апреля, или [из-за сложности организации] не проводить совсем

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

18

Re: Как я вижу открытие велосезона?

да будет так)

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

Re: Как я вижу открытие велосезона?

Советую обратиться вот к этим ребятам
http://panparavaev.ru/
У них есть опыт организации всяких ярмарок. Но ИМХО до конца апреля такое сотворить нереально.
Ярослав, позвони им, встреться. Скажи, что я их посоветовал.

8-914-420-00-06
Доставка воды и продуктов питания voda-les.ru
Доставка запчастей от оптовиков России, Тайваня и Китая про приятным ценам.
FELT q220 disc/Cronus Rover 2.0/Fire Aye Griffin Custom/Norco Range Custom/Cube Reaction 29' Custom/LKLM 318-series Custom

20

Re: Как я вижу открытие велосезона?

Podkovirov_Alex пишет:

Ярослав, позвони им, встреться. Скажи, что я их посоветовал.

Спасибо!
Сейчас жду, что ответит минспорта и администрация Хабаровского края. Если они не поддержат - на Открытие так заморачиваться не буду, т.к. весь вопрос проведения такого мероприятия упирается в предоставление площадей в первую очередь. Не будет места - не будет ничего smile

Велосипед "Морской", модели "След Рыси"
тел.: 8-924-302-семьдесят-50

21 (10-03-2016 15:06:05 отредактировано коша)

Re: Как я вижу открытие велосезона?

azor пишет:

где будет проходить основное "действо"? Если на ПА, то я против, ибо выезд растянется на неимоверное количество времени и  большое количество народа в конечном счете там и осядет.  Если на Ерофее -  то норм, только опять же по возможности очень компактно. Я считаю что главное в этом мероприятии все же велопробег как таковой и если его сильно нагружать чем то еще - это уже будет совсем другое действо -  велопраздник? велоярморка? вело (еще чего там...). Может это все логичнее сотворить в другой день уже под другим статусом (велопраздник-ярморка), а на открытии просто весело проехать до сопки?

Я тоже против превращения велопробега в честь открытия сезона в ярмарочный балаган. Традиция либо есть либо это новая традиция и её можно придумать по другому поводу, не убивая на корню старую: приехать на ПА, немного пообщаться, встать в колонну и поехать на сопку, а там - кто у костра продолжает общение, кто по окрестностям катается smile

" А лето - это маленькая жизнь..."

22

Re: Как я вижу открытие велосезона?

Нестареющая классика smile
Тоже хорошо, вот только опять же - как отсечь от колонны детей младше 14-ти ?

Фэт

23

Re: Как я вижу открытие велосезона?

Я как один из оргов против! Велосипед прежде всего чтоб кататься, а не по палаткам шарахатся! Мы организовываем классический пробег с сопр. На самой же ПА будут небольшие конкурсы и.т.д.

Космос/Школьник/Урал/Каскад/Univega 5100HT/Giant Rincon Disk/GT Avalanche Comp(R.I.P)/GT Avalanche 1.0 2013 Black(USA)(R.I.P)/Mongoose Tyax Super 2008(R.I.P)/Cannondale Trail 5 Jumbo Size
Вконтакте +79990800328
ВЕЛОМАСТЕРСКАЯ ACTIVE BIKE

24

Re: Как я вижу открытие велосезона?

Администрация предварительно готова помогать с велопробегом с Платинум до Ерофея. А там уже отдельно от ГАИ, кто желает, организованной колонной поехать на сопку.
С этим готова заморочиться, взять на себя ответственность.
А на ерофее делать кому-то рекламу, превращать открытие в коммерцию - что-то желания нет.

25

Re: Как я вижу открытие велосезона?

Kote пишет:
SergeyT пишет:

Как бы ровно полтора месяца от "сегодня" до 24 апреля

Возможно, что из за сложности организации придётся проводить в начале Мая.

а в начале мая - как обычно может возникнуть больше проблем из-за праздников и\или подготовки к ним...

...Вид скромницы...Взгляд хищницы...Мысли извращенки...
+7-914-424-32-23
vk.com/buldo_ozer