1 (15-06-2010 18:05:54 отредактировано jtraub)

Тема: Кататься хочется, а не получается

Вернулся домой после работы. Чем бы себя занять-то? Раньше таких вопросов не возникало. в 18 часов сразу прыгнул на бабайку и поехал катать часов до 22. А сейчас кататься хочется, но не можется.

Попробовал фильм посмотреть -- не охота. Сериалы все поазаканчивались. Хорошие писатели книги пишут медленнее чем я их прочитываю. Вчера вот не катался, так нафлудил в куче тем...

P.S. Реально ща тут сопьюсь со скуки :-/

http://img205.imageshack.us/img205/1654/tpc.th.jpg

2

Re: Кататься хочется, а не получается

lol не дадут

3

Re: Кататься хочется, а не получается

Аннет пишет:

не дадут

чего не дадут?

4

Re: Кататься хочется, а не получается

спиться  smile

5

Re: Кататься хочется, а не получается

а чем КВМ не рулит вместо 2-х клав?

8914-409-29-29

6 (15-06-2010 18:24:06 отредактировано jtraub)

Re: Кататься хочется, а не получается

Sonnestorm пишет:

а чем КВМ не рулит вместо 2-х клав?

Тем что у меня один компьютер основной рабочий (к нему подключены два монитора и клава белая), а второй -- тестовый. На нём софтинка моя крутится. Так порой приходится мышой возюкать и щёлкать на тестовом компе, а второй рукой и глазом логи глядеть на первом :-)

Короче говоря, пробовал я KVM. Не подошло мне, пришлось унести на работу назад :-)

К тому же у меня мониторы большие и им требуется большое разрешение.

7

Re: Кататься хочется, а не получается

оба компа под виндой?
удалённый рабочий стол/радмин?

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

8

Re: Кататься хочется, а не получается

SergeyT пишет:

оба компа под виндой?
удалённый рабочий стол/радмин?

Неа. Но vnc/rdp не вариант, т.к. разрешения большие, а прокладывать кабели для сети не хочется. Пока все обслуживается 802.11n и для остальных задач хватает.

Да и не совсем корректно оно работает, нужно переключаться и мышкой возюкать далеко. Хотя я пробовал. Одно время было так, пока не прикупил третий моник.

9

Re: Кататься хочется, а не получается

Не по детски завидую людям, у которых так много свободного времени, что его некуда девать. Было бы время, а забить его не проблема. Всегда полно домашних дел, ремонта, апгрейда. Можно изучить что-то новое по работе, очередную супер-технологию. Можно выучить еще один иностранный язык. Сходить в гости к старым знакомым. Сделать что-то приятное для жены/родителей/девушки. Ну и много еще чего, было бы время.

10 (15-06-2010 19:11:38 отредактировано jtraub)

Re: Кататься хочется, а не получается

По поводу нехватки времени я могу определённо сказать, что у меня просто жесточайший цейтнот. Если ты думаешь, что когда я катаюсь на велосипеде, то ничего не делаю, то ты ошибаешься  smile

А дальше тупые панты меня любимого.

Ingenero пишет:

Всегда полно домашних дел, ремонта, апгрейда.

Вот на что время тратить не хочу и не буду -- так это на всякие бытовые мелочи.

Ingenero пишет:

Можно изучить что-то новое по работе, очередную супер-технологию.

Я и так занимаюсь почти bleeding edge-исследованиями. Могу похвастаться invited talk-ом на одной действительно крупной конференции. Короче говоря, допустим я более или менее в курсе всех инноваций в своей области, благо я специалист в очень узкой области  smile А так да, у меня выходные и ночи уходят на чтение новых статей, заметок и пр.

Ingenero пишет:

Можно выучить еще один иностранный язык.

Владею английским на уровне upper intermediate. Пишу и читаю на esperanto, освоил недавно токи-пону  smile Вообще математическая лингвистика -- одна из областей моего научного интереса  big_smile

Ingenero пишет:

Сходить в гости к старым знакомым.

Хороших старых знакомых не так много, а потом я почти у всех бываю в гостях в течение года  smile Может я слишком асоциален...

Я пытаюсь подумать -- чем бы я хотел себя занять? Я не могу придумать занятия, которое бы не вызывало отвращения. Я вот с начала этих суток провёл за компьютером уже 13 часов. Дела по дому я, опустим, почти все сделал: ясно, что порядок я не наводил, но текущая энтропия внутри дома меня устраивает. Потому это опустим. По поводу дел семейных мы тоже это опустим, но и на этом фронте вроде все окей.

11

Re: Кататься хочется, а не получается

а что уже всех хороших писателей книги прочитал?  neutral вот это жесть,а я думал это я много читаю lol

богомерзкий флуд; каждый сам себе злобный буратино © Ingenero 
человек человеку волк, а зомби зомби зомби... ©     Прицелься. Выстрели. Убей. И будь счастлив.©
Зверь – не человек. За деньги любить не любит.©

12 (15-06-2010 19:20:51 отредактировано jtraub)

Re: Кататься хочется, а не получается

е2е4 пишет:

а что уже всех хороших писателей книги прочитал?  neutral вот это жесть,а я думал это я много читаю lol

Нее. Если взять Донцову или как ее там, то я за ней не угонюсь. Она быстрее пишет чем я читаю  big_smile Как ни зайдешь в магазин, так новая книга анонсируется.

Но представь себе да, хорошие писатели (те, котоыре пишут сами, без привлечения "литературных негров") обычно выдают не больше 1 книги в год. На 1 книгу у меня уходит 3-4 дня неспешного чтения. "Вглубь веков" я уже не пойду, т.к. на мой взгляд ознакомился (вот такой вот я гениальный, но если кто что присоветует, то я, конечно, прислушаюсь и попробую прочесть) со всеми значимыми произведениями литературы. Порой их перечитываю на досуге, но это уже занимает гораздо меньше времени.

13

Re: Кататься хочется, а не получается

вот поделюсь секретом учился я лет пять читать книги не за день два а за неделю big_smile  а то скучно совсем получается smile
если уж всё перечитано, пересмотрено а домашними делами не охота заниматься то пк игры в помощь smile

богомерзкий флуд; каждый сам себе злобный буратино © Ingenero 
человек человеку волк, а зомби зомби зомби... ©     Прицелься. Выстрели. Убей. И будь счастлив.©
Зверь – не человек. За деньги любить не любит.©

14

Re: Кататься хочется, а не получается

бильярд - фантастический убийца времени! Правда дорого.... Но зато какая эстетика! И коленки целые.

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

15

Re: Кататься хочется, а не получается

Я проблему "свободного"  (от катания и работы (в основном  за компьютером)) времени решил покупкой электроной книги и скачкой 92-х гигабатного архива он-лайн библиотеки Либрусек (Всем рекомендую smile ).

Родом из тех мест, где когда говоришь что живешь в Хабаровске, то знающие люди тебя переспрашивают: "В Хабаровске ... Это где-то возле Байкала ???"

16

Re: Кататься хочется, а не получается

svin пишет:

Я проблему "свободного"  (от катания и работы (в основном  за компьютером)) времени решил покупкой электроной книги и скачкой 92-х гигабатного архива он-лайн библиотеки Либрусек (Всем рекомендую smile ).

Уже давно. Месяц назад пересел на Nook. http://yfrog.com/1r679ij

17

Re: Кататься хочется, а не получается

В отпуск в Орел обычно катаюсь поездом. В прошлом году взял себе lbook eReader v.3 http://www.lbook.ru/ Теперь не нужно брать с собой стопку книг. Правда если подвиснет зараза, то нужно давит на кнопу [REST (расположена архинеудобно) чем-то острым. Один раз из-за отсутствия острого предмета перегружал девайс рыбьей костью  roll

Родом из тех мест, где когда говоришь что живешь в Хабаровске, то знающие люди тебя переспрашивают: "В Хабаровске ... Это где-то возле Байкала ???"

18 (15-06-2010 21:54:04 отредактировано Эхос)

Re: Кататься хочется, а не получается

страйкбол твой выбор.
ест деньги и время %)
даже не ест. ЖРЕТ сцуко %)

или давай со мной теннисом настольным %)

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.

19

Re: Кататься хочется, а не получается

бегемоты играют в тенис?  neutral

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

20

Re: Кататься хочется, а не получается

модели собирай с полной достоверной раскраской или пазл тыщ так 5 элементов, терпение и выдержку знаешь как тренирует, ну и времени неделю займет, а то и больше.

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

21

Re: Кататься хочется, а не получается

mail_robot пишет:

бегемоты играют в тенис?

в малый.
более того, благодаря мяххим подушечкам на лапках, бегемота на работе ИНОГДА проигрывают только ОДНОМУ человеку на всей работе.

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.

22

Re: Кататься хочется, а не получается

у меня дома моделей боевой техники (кораблей,самолётов,танков,вертолётов и даж пушка есть и несколько катапульт) где то около 200 lol  или больше хз не считал . отец занимается стендовым моделированием уже лет 15 как cool

богомерзкий флуд; каждый сам себе злобный буратино © Ingenero 
человек человеку волк, а зомби зомби зомби... ©     Прицелься. Выстрели. Убей. И будь счастлив.©
Зверь – не человек. За деньги любить не любит.©

23

Re: Кататься хочется, а не получается

где же все эти сокровища хранятся? 200 штук это целый музей!

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

24

Re: Кататься хочется, а не получается

е2е4 пишет:

у меня дома моделей боевой техники (кораблей,самолётов,танков,вертолётов и даж пушка есть и несколько катапульт) где то около 200 lol  или больше хз не считал .  cool

yikes ойййёёё!!! где вы сами то живете? стока модельков.................

25

Re: Кататься хочется, а не получается

да в комнате две стены полностью оккупированы ими cool

богомерзкий флуд; каждый сам себе злобный буратино © Ingenero 
человек человеку волк, а зомби зомби зомби... ©     Прицелься. Выстрели. Убей. И будь счастлив.©
Зверь – не человек. За деньги любить не любит.©