51 (21-01-2016 22:19:28 отредактировано k.o.t.m.a.n)

Re: Что бывает, когда ТО раз в три года :D

Велорыбак пишет:
пропеллер пишет:
Велорыбак пишет:

А я выбил чашки подшипников с задней втулки и расточил под промподшипники. Под чашками размер был 29,6 мм а стал 29,95мм (подшипник 6200 RS). Надеюсь откатать этот сезон без ТО задней втулки. Позже хочу расточить переднюю втулку под размер 26 мм (подшипник 6000 RS)

есть готовые втулки под промподшипники.
давно уже ссср развалился и в магазинах всё есть

А я купил только промподшипники, стоимостью 230 р. каждый. Расточил втулку самостоятельно, ну умею я, работа у меня такая! Интересно сколько я сэкономил (сэкономил значит заработал) ?

ставлю 230рублей, на то, что подшипники по 230 рублей не прокатаются до конца сезона
более-менее живая насыпь куда адекватнее дешёвых промов

и это если ты лишнего во втулке не снял- корпуса тоже любят трещать

Молодые специалисты не умеют работать, а опытные специалисты умеют не работать.
Gt Karakoram '14/Stark Shooter '07/Banshee Scream '04/Gt Ruckus Shore '08/Pride Street Shred/Atom-NS567/ Knolly Podium
+7 984 283 68 75
https://vk.com/k_o_t_m_a_n

Re: Что бывает, когда ТО раз в три года :D

k.o.t.m.a.n пишет:
Велорыбак пишет:
пропеллер пишет:

есть готовые втулки под промподшипники.
давно уже ссср развалился и в магазинах всё есть

А я купил только промподшипники, стоимостью 230 р. каждый. Расточил втулку самостоятельно, ну умею я, работа у меня такая! Интересно сколько я сэкономил (сэкономил значит заработал) ?

ставлю 230рублей, на то, что подшипники по 230 рублей не прокатаются до конца сезона

Что то жидковатая ставочка? Как там говорят " ОЧКУЕШЬ"

Поддерживаю отечественного велопроизводителя! Как могу...

53 (21-01-2016 22:20:34 отредактировано k.o.t.m.a.n)

Re: Что бывает, когда ТО раз в три года :D

Велорыбак пишет:
k.o.t.m.a.n пишет:
Велорыбак пишет:

А я купил только промподшипники, стоимостью 230 р. каждый. Расточил втулку самостоятельно, ну умею я, работа у меня такая! Интересно сколько я сэкономил (сэкономил значит заработал) ?

ставлю 230рублей, на то, что подшипники по 230 рублей не прокатаются до конца сезона

Что то жидковатая ставочка? Как там говорят " ОЧКУЕШЬ"

твоей ставки вообще не видно
"ОЧКУЕШЬ"?

Молодые специалисты не умеют работать, а опытные специалисты умеют не работать.
Gt Karakoram '14/Stark Shooter '07/Banshee Scream '04/Gt Ruckus Shore '08/Pride Street Shred/Atom-NS567/ Knolly Podium
+7 984 283 68 75
https://vk.com/k_o_t_m_a_n

Re: Что бывает, когда ТО раз в три года :D

И правильно пишется " более, не менее". Россияне учите РУССКИЙ

Поддерживаю отечественного велопроизводителя! Как могу...

Re: Что бывает, когда ТО раз в три года :D

k.o.t.m.a.n пишет:
Велорыбак пишет:
k.o.t.m.a.n пишет:

ставлю 230рублей, на то, что подшипники по 230 рублей не прокатаются до конца сезона

Что то жидковатая ставочка? Как там говорят " ОЧКУЕШЬ"

твоей ставки вообще не видно
"ОЧКУЕШЬ"?

Все что мне надо было я поставил, а это промподшипник фирмы KOYO. А время покажет кто из нас "очкует"

Поддерживаю отечественного велопроизводителя! Как могу...

56

Re: Что бывает, когда ТО раз в три года :D

Велорыбак пишет:

И правильно пишется " более, не менее". Россияне учите РУССКИЙ

ты ставку делаешь?
или колёса уже в мусорном баке?;(

Молодые специалисты не умеют работать, а опытные специалисты умеют не работать.
Gt Karakoram '14/Stark Shooter '07/Banshee Scream '04/Gt Ruckus Shore '08/Pride Street Shred/Atom-NS567/ Knolly Podium
+7 984 283 68 75
https://vk.com/k_o_t_m_a_n

57

Re: Что бывает, когда ТО раз в три года :D

все будет работать как надо,я тоже на детском веле(20 колеса) на промы обе втулки переточил.)

Байк-черный с красным,пол пуда весом.  т 89625841032

58

Re: Что бывает, когда ТО раз в три года :D

k.o.t.m.a.n, ты слишком молод чтоб судить на что способны прямые руки и светлая голова русского человека))

Байк-черный с красным,пол пуда весом.  т 89625841032

59

Re: Что бывает, когда ТО раз в три года :D

Велорыбак пишет:
k.o.t.m.a.n пишет:
Велорыбак пишет:

Что то жидковатая ставочка? Как там говорят " ОЧКУЕШЬ"

твоей ставки вообще не видно
"ОЧКУЕШЬ"?

Все что мне надо было я поставил, а это промподшипник фирмы KOYO. А время покажет кто из нас "очкует"

понятно ;(

Молодые специалисты не умеют работать, а опытные специалисты умеют не работать.
Gt Karakoram '14/Stark Shooter '07/Banshee Scream '04/Gt Ruckus Shore '08/Pride Street Shred/Atom-NS567/ Knolly Podium
+7 984 283 68 75
https://vk.com/k_o_t_m_a_n

60

Re: Что бывает, когда ТО раз в три года :D

JADEL пишет:

k.o.t.m.a.n, ты слишком молод чтоб судить на что способны прямые руки и светлая голова русского человека))

потом эти прямые руки по травматологиям собираю

Молодые специалисты не умеют работать, а опытные специалисты умеют не работать.
Gt Karakoram '14/Stark Shooter '07/Banshee Scream '04/Gt Ruckus Shore '08/Pride Street Shred/Atom-NS567/ Knolly Podium
+7 984 283 68 75
https://vk.com/k_o_t_m_a_n

Re: Что бывает, когда ТО раз в три года :D

k.o.t.m.a.n пишет:
Велорыбак пишет:

И правильно пишется " более, не менее". Россияне учите РУССКИЙ

ты ставку делаешь?
или колёса уже в мусорном баке?;(

Что то ты раздухарился парень?! я всего лишь написал что у меня руки растут из нужного места (ну в переносном смысле) а тебе ставку подавай, колеса мои в мусорку запихать готов. Ты остынь, я с тобой состязаться не намерен, не интересно мне это. Для меня  главное чтоб колесико крутилось легко и свободно, и мне кажется так и будет. Ну если хочешь в конце сезона отпишусь про результаты переделки, специально для тебя!

Поддерживаю отечественного велопроизводителя! Как могу...

Re: Что бывает, когда ТО раз в три года :D

k.o.t.m.a.n пишет:
JADEL пишет:

k.o.t.m.a.n, ты слишком молод чтоб судить на что способны прямые руки и светлая голова русского человека))

потом эти прямые руки по травматологиям собираю

Так ты врач?! Это же ЗДОРОВО! Дружище ты не обижайся, я просто делюсь тем что есть, и жду мнения или совета не более.

Поддерживаю отечественного велопроизводителя! Как могу...

63 (21-01-2016 23:10:08 отредактировано Motorchik)

Re: Что бывает, когда ТО раз в три года :D

Велорыбак пишет:

А я выбил чашки подшипников с задней втулки и расточил под промподшипники. Под чашками размер был 29,6 мм а стал 29,95мм (подшипник 6200 RS). Надеюсь откатать этот сезон без ТО задней втулки. Позже хочу расточить переднюю втулку под размер 26 мм (подшипник 6000 RS)

Мне кажется это хорошим и недорогим решением! Считай, за копейки, дал вторую жизнь мёртвой втулке. Даже если она сломается в результате неудачи - ну он особо ничего не потеряет. Плюсую за хороший колхоз - без него никак в нашей жизни wink

JADEL пишет:

все будет работать как надо

А камрад JADEL дело говорит, "не боги горшки обжигают". Кстати, вопрос, к рукастым товарищам big_smile Может ли кто изготовить такую детальку для насоса http://www.dvride.ru/forum/viewtopic.ph … 57#p330357 ??? А то эта проблема для меня по прежнему открыта. Запчасти от других насосов не подошли. Есть мысли найти подходящую гайку (возможно латунную), рассверлить её до наружного диаметра штуцера и нарезать соответствующую резьбу метчиком. Но в условиях моей балконной мастерской глаза, так сказать, пока бояться этого дела. Ещё есть мысль вообще заменить головку на шланге, ну это если ничего не получится... Прошу помощи, в общем.

Олимпик -> Велта-Кама -> Mongoose Tyax Comp 2012 | Charge DUSTER | LKLM 318 (RIP) | Tsunami Blazer 700c

+7(914)-37-две четвёрки-три девятки

64

Re: Что бывает, когда ТО раз в три года :D

Привози насос,сделаю.

Байк-черный с красным,пол пуда весом.  т 89625841032

65

Re: Что бывает, когда ТО раз в три года :D

Велорыбак пишет:
k.o.t.m.a.n пишет:
Велорыбак пишет:

И правильно пишется " более, не менее". Россияне учите РУССКИЙ

ты ставку делаешь?
или колёса уже в мусорном баке?;(

Что то ты раздухарился парень?! я всего лишь написал что у меня руки растут из нужного места (ну в переносном смысле) а тебе ставку подавай, колеса мои в мусорку запихать готов. Ты остынь, я с тобой состязаться не намерен, не интересно мне это. Для меня  главное чтоб колесико крутилось легко и свободно, и мне кажется так и будет. Ну если хочешь в конце сезона отпишусь про результаты переделки, специально для тебя!

да лан, мне конечно же интересно, чем это кончится

Молодые специалисты не умеют работать, а опытные специалисты умеют не работать.
Gt Karakoram '14/Stark Shooter '07/Banshee Scream '04/Gt Ruckus Shore '08/Pride Street Shred/Atom-NS567/ Knolly Podium
+7 984 283 68 75
https://vk.com/k_o_t_m_a_n

Re: Что бывает, когда ТО раз в три года :D

Motorchik пишет:
Велорыбак пишет:

А я выбил чашки подшипников с задней втулки и расточил под промподшипники. Под чашками размер был 29,6 мм а стал 29,95мм (подшипник 6200 RS). Надеюсь откатать этот сезон без ТО задней втулки. Позже хочу расточить переднюю втулку под размер 26 мм (подшипник 6000 RS)

Мне кажется это хорошим и недорогим решением! Считай, за копейки, дал вторую жизнь мёртвой втулке. Даже если она сломается в результате неудачи - ну он особо ничего не потеряет. Плюсую за хороший колхоз - без него никак в нашей жизни wink

JADEL пишет:

все будет работать как надо

А камрад JADEL дело говорит, "не боги горшки обжигают". Кстати, вопрос, к рукастым товарищам big_smile Может ли кто изготовить такую детальку для насоса http://www.dvride.ru/forum/viewtopic.ph … 57#p330357 ??? А то эта проблема для меня по прежнему открыта. Запчасти от других насосов не подошли. Есть мысли найти подходящую гайку (возможно латунную), рассверлить её до наружного диаметра штуцера и нарезать соответствующую резьбу метчиком. Но в условиях моей балконной мастерской глаза, так сказать, пока бояться этого дела. Ещё есть мысль вообще заменить головку на шланге, ну это если ничего не получится... Прошу помощи, в общем.

Метчик можно и не подобрать. На этой гайке скорее всего дюймовая резьба, как правило редко встречающаяся, такую гайку можно выточить на станке из капролона или второпласта.

Поддерживаю отечественного велопроизводителя! Как могу...

Re: Что бывает, когда ТО раз в три года :D

Тема плавно в очумелые ручки перетекла. Все таки из куска гомна делать конфетку у нас умеют. И всем рассказывать как они ловко все устроили. Специально изготовленную запчасть это не заменит за то как греет внутреннего еврея то а))

нет дум забавнее на свете чем дума об унылом драндулете....

Re: Что бывает, когда ТО раз в три года :D

пропеллер пишет:

Тема плавно в очумелые ручки перетекла. Все таки из куска гомна делать конфетку у нас умеют. И всем рассказывать как они ловко все устроили. Специально изготовленную запчасть это не заменит за то как греет внутреннего еврея то а))

Ну да, эту специально приготовленную запчасть нам присылают из космоса гуманоиды, только они знают технологии изготовления запчастей для велосипеда, это же не под силу обычному человеку. И если ты держа в руках вышедшую из строя детальку чувствуешь бессилие и  видишь только "говно", я могу тебе только посочувствовать!

Поддерживаю отечественного велопроизводителя! Как могу...

69

Re: Что бывает, когда ТО раз в три года :D

Велорыбак пишет:
пропеллер пишет:

Тема плавно в очумелые ручки перетекла. Все таки из куска гомна делать конфетку у нас умеют. И всем рассказывать как они ловко все устроили. Специально изготовленную запчасть это не заменит за то как греет внутреннего еврея то а))

Ну да, эту специально приготовленную запчасть нам присылают из космоса гуманоиды, только они знают технологии изготовления запчастей для велосипеда, это же не под силу обычному человеку. И если ты держа в руках вышедшую из строя детальку чувствуешь бессилие и  видишь только "говно", я могу тебе только посочувствовать!

делая из говна конфету- получаешь...
...
...
...
Говённую конфету кек

Молодые специалисты не умеют работать, а опытные специалисты умеют не работать.
Gt Karakoram '14/Stark Shooter '07/Banshee Scream '04/Gt Ruckus Shore '08/Pride Street Shred/Atom-NS567/ Knolly Podium
+7 984 283 68 75
https://vk.com/k_o_t_m_a_n

Re: Что бывает, когда ТО раз в три года :D

Ну не так точно. Я вижу,что запчасть не устраивает моим условиям эксплуатации и выбираю ту что устроит. Не чешу репу как впихнуть туда что то . Дело личное но все уже придумано давно за нас. Но если ручки шаловливы то можно и так. Ездят же люди на древних машинах типа копейки. Там вечный секс. Тут тот же случай

нет дум забавнее на свете чем дума об унылом драндулете....

71 (22-01-2016 21:09:01 отредактировано Велорыбак)

Re: Что бывает, когда ТО раз в три года :D

Умение починить сломанную вещь это "козырь в рукаве", но не все это понимают! Если бы не изобретательность, новаторство и инициативность отдельных людей то наверно до сих пор ели бы деревянными ложками и ходили бы в лаптях. Пользоваться тем что кто то создал много ума не надо.

Поддерживаю отечественного велопроизводителя! Как могу...

Re: Что бывает, когда ТО раз в три года :D

Кто сказал что тут зависающие не умеют? Думаю до того же штольца вам еще рости и рости. Просто целесообразность этих действий мутная. Если как лисапедист дальше будете рости, то выбор в сторону покупных запчастей будет очевиден. Если нет то колхоз тоже годен. Тот же джадел покривил слегонца. Его то вел кусок карбония колхоза вообще не приемлит.

нет дум забавнее на свете чем дума об унылом драндулете....

73 (22-01-2016 22:19:42 отредактировано k.o.t.m.a.n)

Re: Что бывает, когда ТО раз в три года :D

Велорыбак пишет:

Умение починить сломанную вещь это "козырь в рукаве", но не все это понимают! Если бы не изобретательность, новаторство и инициативность отдельных людей

Пользоваться тем что кто то создал много ума не надо.

ты проточил втулку в диаметр и глубину под посадку прома, нарушив при этом закладываемый в изделие прочностной минимум
это не изобретательность, это не новаторство и не инициативность
это колхоз низшего уровня
расчётов ты не делал, если толщину стенки- уже хорошо

Много ума не надо- это верно подмечено
Ты компьютер придумал? -Но писать на форумах горазд
Рассверлил втулку на коленке?  -Новаторство и изобретательность!
                        БРАВО!

Молодые специалисты не умеют работать, а опытные специалисты умеют не работать.
Gt Karakoram '14/Stark Shooter '07/Banshee Scream '04/Gt Ruckus Shore '08/Pride Street Shred/Atom-NS567/ Knolly Podium
+7 984 283 68 75
https://vk.com/k_o_t_m_a_n

74

Re: Что бывает, когда ТО раз в три года :D

Подковывание блохи.
Подковал - молодец, но подковав испортил.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

75

Re: Что бывает, когда ТО раз в три года :D

В данном случае последствий скорее всего не будет. Вряд ли велорыбак дропает и гоняет спуски smile