26

Re: 11.06.2010 г. Покатушка "забршошенный Северный"

Хм. Я жив и у меня ничего не болит. smile Наверное надо себя меньше жалеть.
jtraub

Думаю если бы вел кто-то другой из собравшихся сегодня днем -- тебе всё равно стоило трижды подумать :-)

Я и так трижды подумал прежде чем поехать. smile Я имел в виду пониженный порог критики по отношению к термину "дорога", который ТЕМА демонстрировал. :-D Хотя не уверен, что было хуже, на говнах вы хотя бы не лосячили так как на асфальте. smile
Я не жалею что поехал. Есть некоторые сомнения, что более тренированным вам всем слегка обломал кайф, ибо дожидаться пришлось меня.
Nefelim

фотки амура получились смазанные очень

Надо будет брать на покатушки свой аппарат. Пока не замотаюсь может даже смогу чего-нито запечатлеть. smile

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

27

Re: 11.06.2010 г. Покатушка "забршошенный Северный"

Вот описание того места где мы были (с фотографиями):
http://urban3p.ru/blogs/message9361/

28

Re: 11.06.2010 г. Покатушка "забршошенный Северный"

а еще вот smile
http://urban3p.ru/object3480/

Веломастерская Вел.ком. Дикопольцева, 48. 8-9о9-85о-81-5о. Артем.
http://vk.com/nefeiim - ВКонтакте.

29

Re: 11.06.2010 г. Покатушка "забршошенный Северный"

Частичный трек

30

Re: 11.06.2010 г. Покатушка "забршошенный Северный"

"дом архитектора" - улыбнуло. smile
расскажу почти достоверную историю этого здания.
было это ещё до войны (Великой Отечественной 41-45 годов). решила местная красная власть возвести водонапорную башню, т.к. - как раз в этот период Ха в очередной раз прирос населением.
в то время был один очень хороший архитектор (в принципе, наверное таковым он и являлся. одно было плохо - он был еврей по национальности). его и подрядили.
выделили ему рабочих, дали всё необходимое и сказали - "строй, дорогой товарищ!".
он взял и стал строить! притом, строил с применением особой технологии! подобная технология (с применением яичных желтков, как дополнительного связующего компонента для цемента) - использовалась в то время во многих монументальных постройках. таких, к примеру, как плотины гигантских гидроэлектростанций!
но судьба этого сооружения - была предрешена в тот год и час, когда евреев стали плющить. космополитизм, семитизм и антисемитизм... в общем, обычная "охота на ведьм"...
стройку - прикрыли. этого инженера, как водится - посадили (очень вероятно, что расстреляли за измену родине), т.к. сооружение было возведено в таком месте, что по нему очень даже запросто можно было проводить рекогнисцировку на местности - это и был основной повод для расстрельного приговора, по-любасу.
стали думать и гадать, как же поступить с этой громадой на самом видном месте. решили взорвать нах!..
сказано - сделано! тогда обсуждать приказы - было чревато.
привезли взрывчатки, заложили... БА-АХХ!!!... стоит. поцарапало слегка, но - стоит!
"сссс......ка!" - сказали товарищи. "закладывай ещё! побольше!!!"
заложили. бабахнули - стоит.
в общем, ещё несколько попыток - не увенчались успехом. яичный желток - это вам не это! знали люди КАК надо строить на века!..
а остов этого сооружения так и остался стоять... и никто не знает сколько он ещё простоит... уже лет 60 простоял, а то и больше. и ещё простоит.
хотел его один товарищ, какой-то там не нашей национальности - прихватизировать и сделать там, типа, "ласточкино гнездо" как на набережной. кабак там замутить и прочее... но, видать, послали его... обратно - на родину.
такой вот исторический факт. и даже, как мне кажется, уже никто и фамилии того еврея не помнит. да и найти его - уже навряд ли удастся.
а человек, видать, был не плохой - добросовестный.

31

Re: 11.06.2010 г. Покатушка "забршошенный Северный"

wink в юмор выкладывай, этот эпос на цитаты расхватают! Ты сам там был, видел это "взорванное" здание?

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

32

Re: 11.06.2010 г. Покатушка "забршошенный Северный"

Предлагаю сюда выкладывать все версии касаемые этого здания. Просто чтобы поржать! big_smile

BeOne Karma XC

33

Re: 11.06.2010 г. Покатушка "забршошенный Северный"

хм... поржать, конечно - дело. только вот... до сути докапаться - это куда "оригинальней".
может поищем достоверную информацию об этом строении?
кто "за"?