1 (09-10-2015 16:22:36 отредактировано Вано)

Тема: вело драг рейсинг 2015 отмена мероприятия!

Отменяется по погодным условиям!
пока вероятность проведения(лично мной)80%.Но я постараюсь довести до 100).
Вело драг рейсинг(парные заезды на 200м)
Место:парковка арены Ерофей
Дата:10(11)октября
Время:11:00
Категории:
-хардтейл(короткоходные подвесы с возможностью блокировки заднего аморта)
-подвес
-шоссер
-бмх,сингл
-электро(если наберется больше 2х)
В данной теме регистрируемся и вносим предложения.Когда вы зарегистрируетесь,вам будет присвоен номер.Рекомендуется его запомнить(упростит перекличку на месте).Зарегистрированные участники вносятся в список,который будет регулярно обновляться в этом посте.Также необходимо указать вид байка(хардтейл,подвес,шоссер,бмх,электро(если наберется более 2х участников)).Внимание:возраст,пол,комплекция и тд. значения не имеют.
Спонсоров у нас нет,один я слишком много потратиться на призы не могу.Поэтому предлагаю перед перед самым стартом сдать кто сколько может(добровольно!!!).Победитель(на мускульной тяге) получает все.
У нас планируется очень четкий фотограф( www.panorama-dv.ru )поэтому красивые фоточки скорее всего будут.Мед.обеспечение гарантируется.Если зп не задержат-всем водичка за мой счет).
Еще один момент-шлем обязателен.Без него не участвует никто.Один можно будет арендовать у нас(50р/заезд-выручка победителю).Лица в алкогольном либо ином виде опьянения к заезду не допускается.Хотите синячить-после мероприятия сколько влезет.
Список участников:
1.Брат(подвес)
2.Валерий на ашане(хардтейл)
3. kolya27zz (хардтейл,шоссер?)
4. Stanislav (хардтейл)
5. PRO_Nikk(хардтейл)
6.Nefelim(хард)
7. slevd(шоссер)
8. Kote(хард)

Avalanche 4.0 ДГНРТ Super Custom

2

Re: вело драг рейсинг 2015 отмена мероприятия!

Лучше убрать тип велосипеда, и сделать две группы: девушки и мужчины. Не думаю что очень много народу будет. А на е-байках соревноваться не спортивно

Если можешь стать орлом, не стремись быть первым среди галок.
+7962 б77 0827
www.strava.com/athletes/8848942

3

Re: вело драг рейсинг 2015 отмена мероприятия!

Stanislav пишет:

А на е-байках соревноваться не спортивно

Спортивно, если будут педали сами крутить :D

If I can't dance to it, it's not my revolution

Jamis Trail X3'13 SLX

4 (24-09-2015 21:08:20 отредактировано Вано)

Re: вело драг рейсинг 2015 отмена мероприятия!

Не думаю что деление по половому признаку лучше чем по типу велосипеда.электробайкам быть!Они и в отдельной категории,так что никто в обиде не останется.Конечно если сами захотят участвовать

Avalanche 4.0 ДГНРТ Super Custom

5 (24-09-2015 21:20:25 отредактировано Nefelim)

Re: вело драг рейсинг 2015 отмена мероприятия!

Скажу немного как человек организовавший немало гонок и других мероприятий, имеющий немного опыта.

Идея супер, расходов минимум, нужно просто немного времени и желания, и получится устроить для всех небольшой спортивный праздник.

Разделение на категории супер(не уверен только насчет ебайкеров, ибо тут тащит мотор а не мускулы), ибо разница в скорости  и разгоне между шоссе и бмх очевидна, и нужно это учитывать.

Предрегистрация на мой взгляд не особенно актуальна, можно сделать куда проще. Распечатать номерки банально 10на10 см, на простой бумаге, принести их на гонку и выдавать каждому в порядке регистрации. На форуме к топику можно прикрутить голосовалку и узнать интерес к мероприятию, прикинуть сколько будет народу. Исходя из этого напечатать номерков с запасом.

По поводу орг.сбора. "Поэтому предлагаю перед перед самым стартом сдать кто сколько может(добровольно!!!).Победитель(на мускульной тяге) получает все."  Это не разговор. предлагаю сделать сбор для каждого участника 100 р например, копейка не великая и каждый может себе позволить. А на эти пару тысяч организовать прямо по месту чай/кофе/шоколадки.

Главный приз думаю тут тоже не особо важен, просто купить грамоты и подписать их, отметить участников. Мелочь, а приятно.=)

В принципе я с радостью помогу с этим делом. Сейчас родилась небольшая идея, приурочить к драг-рэйсингу небольшой банни-хоп контест. Таким образом собрать больше участников, притом из разных категорий катальцев(от туристов до даунхильщиков), и провести приятный тусовочный денек на Ерофее.

Если интересно, отпишитесь. Ну и если какие вопросы возникнут, с радостью отвечу.\

Ну и приеду пробовать новый 650b карбобайк на короткой дистанции.=)

Веломастерская Вел.ком. Дикопольцева, 48. 8-9о9-85о-81-5о. Артем.
http://vk.com/nefeiim - ВКонтакте.

6

Re: вело драг рейсинг 2015 отмена мероприятия!

Интересное предложение объединить два мероприятия. И если делать, то лучше в воскресенье.(школьники, студенты и др.)

89242134006

7

Re: вело драг рейсинг 2015 отмена мероприятия!

Однозначно в воскресенье. И может даже не так рано. Часов в 12. Ведь будет прохладно. )

Уже есть мысли по поводу турнирной сетки на драг. )

Веломастерская Вел.ком. Дикопольцева, 48. 8-9о9-85о-81-5о. Артем.
http://vk.com/nefeiim - ВКонтакте.

8

Re: вело драг рейсинг 2015 отмена мероприятия!

Nefelim пишет:

Скажу немного как человек организовавший немало гонок и других мероприятий, имеющий немного опыта.

Идея супер, расходов минимум, нужно просто немного времени и желания, и получится устроить для всех небольшой спортивный праздник.

Разделение на категории супер(не уверен только насчет ебайкеров, ибо тут тащит мотор а не мускулы), ибо разница в скорости  и разгоне между шоссе и бмх очевидна, и нужно это учитывать.

Предрегистрация на мой взгляд не особенно актуальна, можно сделать куда проще. Распечатать номерки банально 10на10 см, на простой бумаге, принести их на гонку и выдавать каждому в порядке регистрации. На форуме к топику можно прикрутить голосовалку и узнать интерес к мероприятию, прикинуть сколько будет народу. Исходя из этого напечатать номерков с запасом.

По поводу орг.сбора. "Поэтому предлагаю перед перед самым стартом сдать кто сколько может(добровольно!!!).Победитель(на мускульной тяге) получает все."  Это не разговор. предлагаю сделать сбор для каждого участника 100 р например, копейка не великая и каждый может себе позволить. А на эти пару тысяч организовать прямо по месту чай/кофе/шоколадки.

Главный приз думаю тут тоже не особо важен, просто купить грамоты и подписать их, отметить участников. Мелочь, а приятно.=)

В принципе я с радостью помогу с этим делом. Сейчас родилась небольшая идея, приурочить к драг-рэйсингу небольшой банни-хоп контест. Таким образом собрать больше участников, притом из разных категорий катальцев(от туристов до даунхильщиков), и провести приятный тусовочный денек на Ерофее.

Если интересно, отпишитесь. Ну и если какие вопросы возникнут, с радостью отвечу.\

Ну и приеду пробовать новый 650b карбобайк на короткой дистанции.=)

Дельно.Завтра все хорошенько обдумаю.Обязалово по деньгам только вот не очень нравится-те же школьники/студенты могут не одобрить.Вообще этот сбор хотел организовать чтоб больше на настоящий драг походило)

Avalanche 4.0 ДГНРТ Super Custom

9

Re: вело драг рейсинг 2015 отмена мероприятия!

Можно и без обязалова вообще,  на энтузиазме, совершенно не проблема, это же не кубок края по дх, где расходы превышали сборы намного. ) )  Просто или сдают все, или никто. А когда по желанию,  это на мой взгляд немного странно. ))

Веломастерская Вел.ком. Дикопольцева, 48. 8-9о9-85о-81-5о. Артем.
http://vk.com/nefeiim - ВКонтакте.

10

Re: вело драг рейсинг 2015 отмена мероприятия!

Насчет категорий- продумать момент с синглспидами.их вероятно лучше в бмх,чем в мтб-по звездам примерно одинаково

Banshee amp custom
Чужая душа потемки... А своя-то тем паче.
Всекте
+79241062452

11

Re: вело драг рейсинг 2015 отмена мероприятия!

Согласен со Stanislav ом,.решают ноги, не вел.

Байк-черный с красным,пол пуда весом.  т 89625841032

12

Re: вело драг рейсинг 2015 отмена мероприятия!

JADEL пишет:

Согласен со Stanislav ом,.решают ноги, не вел.

Я очем и говорю. Лучше 2 категории на мускульной тяге, а кто на чем поедет, не столь важно. Скил рулит!

Если можешь стать орлом, не стремись быть первым среди галок.
+7962 б77 0827
www.strava.com/athletes/8848942

13

Re: вело драг рейсинг 2015 отмена мероприятия!

Stanislav пишет:
JADEL пишет:

Согласен со Stanislav ом,.решают ноги, не вел.

Я очем и говорю. Лучше 2 категории на мускульной тяге, а кто на чем поедет, не столь важно. Скил рулит!

Вариант.надо обдумать!

Avalanche 4.0 ДГНРТ Super Custom

14

Re: вело драг рейсинг 2015 отмена мероприятия!

Мда.. Посмотрю я как бмх обгонит шоссер..

Banshee amp custom
Чужая душа потемки... А своя-то тем паче.
Всекте
+79241062452

15

Re: вело драг рейсинг 2015 отмена мероприятия!

Raven пишет:

Мда.. Посмотрю я как бмх обгонит шоссер..

Так то заезды по классам.

BeOne Karma XC

16

Re: вело драг рейсинг 2015 отмена мероприятия!

Я очем и говорю. Лучше 2 категории на мускульной тяге, а кто на чем поедет, не столь важно. Скил рулит!

\

Стас, ты вроде умный мужик, скиловый кантрила, но как скажешь иногда что-нибудь, хоть стой хоть падай. Давай посадим меня на найнер/шоссер, а тебя на сингловый стритец с 28 звездой спереди, и поглядим как "Скил рулит!"=)

Решать конечно организаторам, но если сделать разделение только по половому признаку, то интерес к событию заметно убавится, ибо будет решать техника на которой едешь, ну и жеребьевка(попал дх-подвес на заезд с найнером, и все, какой бы скилл не был, не вывезти в 90% случаев).

Я бы предложил такие категории:

-Хардтэйл
-Подвес
-Шоссе
-Синглспид(не только бмх, но и всякие фикседгиры и хипсто-байки)

В категорию хардтейлы можно брать короткоходные подвесы с блокировками(по сути заблокированные они и есть хардтейлы). Но этот нюанс нужно обсуждать. Я бы такие подвесы ставил в КК, т.к. прекрасно знаю как тяжко разгоняется с места ДХ байк и как бодро стартует какой-нибудь флюид/форс.=)

Ну и по месту посмотреть сколько будет девушек, если больше двух, то выделить их в отдельную категорию. Но увы прекрасные дамы обычно не жалуют подобные соревнования.=(

Веломастерская Вел.ком. Дикопольцева, 48. 8-9о9-85о-81-5о. Артем.
http://vk.com/nefeiim - ВКонтакте.

17

Re: вело драг рейсинг 2015 отмена мероприятия!

Спокуха парни-сегодня же распишу как оно будет с обоснованием!Самый главный вопрос сейчас-финансовый.А именно как быть с призами.Грамоты то будут.А вот про остальное Надо мыслить.

Avalanche 4.0 ДГНРТ Super Custom

18

Re: вело драг рейсинг 2015 отмена мероприятия!

Вано пишет:

.....А именно как быть с призами.Грамоты то будут.А вот про остальное Надо мыслить.

  Да чего тут мыслить - опыт и традиции - наше всё! Каталец весом до 70 кг привозит одну 0,5, свыше 70 кг - на выбор - одну 0,7 или 5,0 пенного. 
   И всё решится на месте  big_smile

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

19

Re: вело драг рейсинг 2015 отмена мероприятия!

взвешивать на месте будут? )))))

20

Re: вело драг рейсинг 2015 отмена мероприятия!

Если было бы участников 100 человек, было бы деление на группы актуально, а так я считаю смысла нет. Да и что за бред соревноваться на бмх и стрите в спринте? Но сдругой стороны лучше так, чем вообще никак smile

Если можешь стать орлом, не стремись быть первым среди галок.
+7962 б77 0827
www.strava.com/athletes/8848942

21

Re: вело драг рейсинг 2015 отмена мероприятия!

Stanislav пишет:

Если было бы участников 100 человек, было бы деление на группы актуально, а так я считаю смысла нет. Да и что за бред соревноваться на бмх и стрите в спринте? Но сдругой стороны лучше так, чем вообще никак smile

Nefelim пишет:

Стас, ты вроде умный мужик, скиловый кантрила, но как скажешь иногда что-нибудь, хоть стой хоть падай. Давай посадим меня на найнер/шоссер, а тебя на сингловый стритец с 28 звездой спереди, и поглядим как "Скил рулит!"=)

За что вы не любите грамматику родного языка?

22

Re: вело драг рейсинг 2015 отмена мероприятия!

И что???

Если можешь стать орлом, не стремись быть первым среди галок.
+7962 б77 0827
www.strava.com/athletes/8848942

23 (25-09-2015 19:44:05 отредактировано Вано)

Re: вело драг рейсинг 2015 отмена мероприятия!

Скатали на Ерофей-все разметили,рассчитали.Парковка будто специально сделана под это мероприятие.Есть место где собраться на старте,ровный участок чтоб проехать 200м и есть где затормозить не рвя стоп-кран.Фото пока загрузить не смог-проблемы с нетом.По поводу наград-предлагаю обойтись грамотами.Вот только хотел узнать ваше мнение-выдавать их первым 3м в каждом классе,или абсолютным победителям?Свое мнение на этот счет есть,но интересно что думаете вы.Далее-за счет экономии на призах для единиц,планируется купить водички,конфеток и прочих ништячков для всех.После поведения самих соревнований-когда будут подводиться итоги,подписываться грамоты,подсчитываться время будет фотосессия(если удастся договориться с фотографом).Тов. Nefelim предложил небольшой банни-хоп контест устроить.Я честно сказать мало представляю что это,но судя по его постам он г.вна не предложит.Также хочу отметить что на финише будет раздавать Wi-Fi(вдруг кому важно).И последнее-настоятельно прошу отмечаться тех,кто планирует участие.У вас это займет секунды,а мне чуть упростит подготовку(я все же первый раз таким занимаюсь-прошу учесть).

Avalanche 4.0 ДГНРТ Super Custom

24

Re: вело драг рейсинг 2015 отмена мероприятия!

http://s014.radikal.ru/i326/1509/53/272d48931fe7.jpg
фото с точки старта.финиш обозначен стрелкой

Avalanche 4.0 ДГНРТ Super Custom

25 (27-09-2015 07:37:20 отредактировано Брат)

Re: вело драг рейсинг 2015 отмена мероприятия!

Stanislav пишет:

И что???

Оу, ваще печаль(
По теме, я хочу принять участие

За что вы не любите грамматику родного языка?