1 (03-08-2015 15:42:56 отредактировано ART27)

Тема: Субботняя покатушка "Музей Амурского Моста" 15.08 старт 9:30 от П.А.

Предлагается велосипедно-прогулочный,познавательный маршрут,который может превратиться в одну из добрых культурных традиций форума, а именно посещение музея истории Амурского моста.

Прошлогодний покатун был таким: http://www.dvride.ru/forum/viewtopic.php?id=12635

Учтены ошибки, а именно: сбор пораньше (в часиков 9-9:30) сам музей открыт с 10 утра. Традиционное место сбора Платинум Арена.

Sarma Foka 17
Нет ничего более долговечного чем то, что обмотано СИНЕЙ изолентой
VK    8-999-086-Ч8-09

2

Re: Субботняя покатушка "Музей Амурского Моста" 15.08 старт 9:30 от П.А.

С заездом на башню?

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

3

Re: Субботняя покатушка "Музей Амурского Моста" 15.08 старт 9:30 от П.А.

azor пишет:

С заездом на башню?

Я не против. Думаю,будет зависеть от желания и количества участников.

Sarma Foka 17
Нет ничего более долговечного чем то, что обмотано СИНЕЙ изолентой
VK    8-999-086-Ч8-09

4

Re: Субботняя покатушка "Музей Амурского Моста" 15.08 старт 9:30 от П.А.

Блин, у меня 15 День рождения((

Космос/Школьник/Урал/Каскад/Univega 5100HT/Giant Rincon Disk/GT Avalanche Comp(R.I.P)/GT Avalanche 1.0 2013 Black(USA)(R.I.P)/Mongoose Tyax Super 2008(R.I.P)/Cannondale Trail 5 Jumbo Size
Вконтакте +79990800328
ВЕЛОМАСТЕРСКАЯ ACTIVE BIKE

5

Re: Субботняя покатушка "Музей Амурского Моста" 15.08 старт 9:30 от П.А.

работаю к сожалению.если внезапно перенесется на вск,поеду)

Avalanche 4.0 ДГНРТ Super Custom

6

Re: Субботняя покатушка "Музей Амурского Моста" 15.08 старт 9:30 от П.А.

Вано пишет:

перенесется на вск

Если и перенесётся, только на неделю, ибо в ВС музей закрыт.

Sarma Foka 17
Нет ничего более долговечного чем то, что обмотано СИНЕЙ изолентой
VK    8-999-086-Ч8-09

7 (02-08-2015 18:31:17 отредактировано Gard)

Re: Субботняя покатушка "Музей Амурского Моста" 15.08 старт 9:30 от П.А.

А от башни можно и на Тельмана сгонять искупаться smile

andy k пишет:

Само посещение музея занимает немало времени, а если ещё лезть в башню - так это на целый день.

Чего там целый день делать???
Я лет 10 назад всю башню за час облазил и пофотать успел. Ну музей час-два...

Фэт

8

Re: Субботняя покатушка "Музей Амурского Моста" 15.08 старт 9:30 от П.А.

Gard пишет:

Чего там целый день делать???
Я лет 10 назад всю башню за час облазил и пофотать успел. Ну музей час-два...

   Это один человек! Если компания - время увеличивается, + музей моста, + как ты предложил - на Тельмана или рядом где на левом искупаться - вот и весь день. Да, ещё СОСИСОНЫ! Этот пункт о-о-очень ёмкий big_smile

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

9

Re: Субботняя покатушка "Музей Амурского Моста" 15.08 старт 9:30 от П.А.

Идея про искупаться очень хороша, поддерживаю smile

Sarma Foka 17
Нет ничего более долговечного чем то, что обмотано СИНЕЙ изолентой
VK    8-999-086-Ч8-09

10

Re: Субботняя покатушка "Музей Амурского Моста" 15.08 старт 9:30 от П.А.

Animatis пишет:

А почему именно 15,а не 8 числа например?

Никита, я думаю, просто потому, ЧТО...  wink
   А вообще-то, это его тема прошлого года, была в это же, примерно, время.. Безо всяких подоплёк, может, традицию сделаем - этакий маршрут с заездом на покупаться на ту сторону. А просто так, вот!
   Я, к примеру, продолжу прошлогоднюю тему по зоосаду им.Сысоева (на последнее воскресенье августа) Смысл сдвигать - только по природной катаклизьме.

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

11

Re: Субботняя покатушка "Музей Амурского Моста" 15.08 старт 9:30 от П.А.

Я не ориентируюсь немного. Подскажите на карте приблизительный маршрут, пожалуйста.

ава 2

12

Re: Субботняя покатушка "Музей Амурского Моста" 15.08 старт 9:30 от П.А.

харе холивар устраивать! я не ожидал, что Артур сразу покатун выложит на 15-е. хотел создать более интересную экскурсию по городу с заездом в разные эпичные места (и не только дестрой)...
почему не создал?! - напрашивается вопрос. да потому что только вернулся из долгой поездки, хотел отдышаться пару дней и потом запостить.

ART27, лови следующую идею: посетить не только Амурский мост, но еще ряд объектов вдоль Амура. ТС не я, конечно, но в ту сторону есть еще три-четыре замечательных места, которые можно посетить. и искупаться есть одна неплохая лагуна на Воронеже.
общий накат будет километров 60. а если кто захочет круг нарезать через Виногродовку, то и до 80-ти натянуть можно.

Кто, если не мы?!
...
Пока еще живой!
Тел. для связи: 8-962-585-2Ч-73

13

Re: Субботняя покатушка "Музей Амурского Моста" 15.08 старт 9:30 от П.А.

Посмотрите тему прошлого года и фотки. Люди ехали и с детьми и вообще, с разной подготовкой. Это просто ПВД, возможно, семейная.. Не хотите ехать, крутые и резкие, как квас - так замутите, хоть в Бирик, хоть в Ванино, а в теме не срите. Вас, что, под стволом гонят или дорог мало? Кому надо - поедет, недовольных в том годе не было.
пс: пропеллеру: камрад JADEL в Бирик больше не катает - с кумой рассорился, а так раньше просто обедать туда мотался через день. Если ты его треков не видел, это не значит, что ты выше всех на стенку писаешь  big_smile

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

Re: Субботняя покатушка "Музей Амурского Моста" 15.08 старт 9:30 от П.А.

камрад andy k. я тихий спокойный мальчик. верю в розовые пони. но когда меня берут на слабо думаю моя подпись себя оправдает. не люблю позеров. докажи делом а не строчи в форум. цифры треки гпс замеры. должно быть точно

нет дум забавнее на свете чем дума об унылом драндулете....

15

Re: Субботняя покатушка "Музей Амурского Моста" 15.08 старт 9:30 от П.А.

Думаю скатать с вами, в музее был один раз и то давно. На башню тоже хорошо бы слазить. Желательно бы группами по очереди, чтобы велики внизу без присмотра не оставлять.

тел. 8924-216-62-28 WhatsApp

16 (02-08-2015 23:02:39 отредактировано ART27)

Re: Субботняя покатушка "Музей Амурского Моста" 15.08 старт 9:30 от П.А.

Михаил (Mik Shell), про ряд объектов я тебя услышал. Общий километраж более чем удовлетворяет. Будь добр, набросай расположение тех объектов

Но, всё-же есть желание создать и оставить несколько маршрутов в прямом смысле для велосипедистов с любым уровнем подготовки (выдернуть народ с этих закольцованных бульваров и набережки smile Создать аналог тех же ПРОГУЛОЧНЫХ маршрутов, но за рамками красной линии центра города.

Глядишь у кого стереотип и сломается кататься "у себя во дворе" , а через пару сезонов и наберёте под крыло, подросших и окрепших "велосипедят" у которых будет желание и на 100км удрать, и на 600км smile Наблюдаю такую статистику, народ нужно вытаскивать из города постепенно, чуть ли ни с районов вытаскивать сначала)

Что касается момента создания подобных покатух в начале сезона для раскатки,согласен, но ведь на форум заглядывают люди, кто обзавёлся велосипедом в июне/июле/августе, и у них есть желание катать больше и дальше,а мы уже раскатались и выходим на дистанции под 100-200км и что? Правильно, львиная доля катальцев на своих новеньких велосипедах нарезают круги в тех же забвенных кольцах.

Предлагаю компромисс, в приоритете данной покатухи оставить Музей и Башню. А дальше по желанию участвующих: скатать искупаться, или посетить ещё несколько точек и в итоге всё-равно искупаться)

amiralnar пишет:

Я не ориентируюсь немного. Подскажите на карте приблизительный маршрут, пожалуйста.

В битве крутостей пропустили еле заметный вопрос) Маршрут выглядит примерно так:
https://pp.vk.me/c629225/v629225410/d7c9/NsYhK7I8-XI.jpg

Sarma Foka 17
Нет ничего более долговечного чем то, что обмотано СИНЕЙ изолентой
VK    8-999-086-Ч8-09

17

Re: Субботняя покатушка "Музей Амурского Моста" 15.08 старт 9:30 от П.А.

rudolf пишет:

Думаю скатать с вами, в музее был один раз и то давно. На башню тоже хорошо бы слазить. Желательно бы группами по очереди, чтобы велики внизу без присмотра не оставлять.

rudolf, Саш, давно хочу с тобой познакомиться! доставишь мне такое удовольствие? можем поехать в ближайшую субботу?
ART27, а почему не 8-го? места светить не буду, итак загажены, завтра позвоню. или ты меня набери. я катал классным маршрутом от Набки до Воронежа, думаю, новичкам будет здорово и 5-тысячную увидеть, и вид от особняка Богданова, и Воронежский зоосад, и шашлыки на амурском моле...

Кто, если не мы?!
...
Пока еще живой!
Тел. для связи: 8-962-585-2Ч-73

18

Re: Субботняя покатушка "Музей Амурского Моста" 15.08 старт 9:30 от П.А.

ART27 пишет:

В битве крутостей пропустили еле заметный вопрос) Маршрут выглядит примерно так:

башня Инфиделя и далее на север еще пара мест, котоые я озвучил. думаю, если объединимся, будет вдвойне интереснее! а кто устанет, всегда сможет отколоться! город все таки!

Кто, если не мы?!
...
Пока еще живой!
Тел. для связи: 8-962-585-2Ч-73

19

Re: Субботняя покатушка "Музей Амурского Моста" 15.08 старт 9:30 от П.А.

8-го скорее всего как раз не смогу. 9-го можно придумать что-то другое, а этот маршрут оставить на 15-е.

Насчет зоосада вряд ли, я максимум на музей моста и башню. Можно и через Штормовую - Уборевича катануть, хотя я там чаще зимой бываю. Особняк Богданова мы вряд ли увидим, а вот дом с колоннами, с которым его все путают - да smile

тел. 8924-216-62-28 WhatsApp

20

Re: Субботняя покатушка "Музей Амурского Моста" 15.08 старт 9:30 от П.А.

rudolf пишет:

дом с колоннами, с которым его все путают - да

я в курсе.... на то она и экскурсия... все бы по пути и рассказали! хотелось бы, чтобы ТС перенес на неделю пораньше. не хочу перебивать тему!

Кто, если не мы?!
...
Пока еще живой!
Тел. для связи: 8-962-585-2Ч-73

21

Re: Субботняя покатушка "Музей Амурского Моста" 15.08 старт 9:30 от П.А.

Вот давайте катанём в музей моста и на башню и посмотрим по времени. Думаю, что всё сразу впихивать в один день - чересчур. В зоосад, по опыту того года - это на день, с учётом искупаться.

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

22

Re: Субботняя покатушка "Музей Амурского Моста" 15.08 старт 9:30 от П.А.

+1

Гибрид горы, дороги и туринга
+7 92Ч 21Ч Ч5 37
Вконтакте

23 (03-08-2015 09:28:30 отредактировано Milord)

Re: Субботняя покатушка "Музей Амурского Моста" 15.08 старт 9:30 от П.А.

Примкну, если не будет дождя smile
Как раз гипс недавно сняли.

FidoNet: 2:5040/57.22

24

Re: Субботняя покатушка "Музей Амурского Моста" 15.08 старт 9:30 от П.А.

Mik Shell пишет:

места светить не буду

Интригуешь??? smile

Фэт

25

Re: Субботняя покатушка "Музей Амурского Моста" 15.08 старт 9:30 от П.А.

Миш, про загаженность мест,как следствие секретность,соглашусь. Предлагаю тебе организовать более расширенный вариант покатухи как раз на 8-е число, я только за. Как раз у желающих будет выбор, кто-то сможет 8 числа, а кто-то 15.  Думаю для покатухи выходного дня хватит музея,башни,оз.Тельмана (озеро по желанию)

Sarma Foka 17
Нет ничего более долговечного чем то, что обмотано СИНЕЙ изолентой
VK    8-999-086-Ч8-09