1

Тема: стук в переклюке скоростей при разгоне на велосипеде

купил себе недавно в триал спорте jamis durando  2 ,при разгоне стоя,,то есть при сильном нажатие на педали слышится какой хруст или треск в переключателе скоростей,,объсните что это)

красные велосипеды ездят быстрее.
телефон 89998337003

2

Re: стук в переклюке скоростей при разгоне на велосипеде

Стоя лучше не ездить и на педали не наваливаться. Убьёшь всё железо нафиг.
Полезно почитать про технику педалирования: http://www.veloforum.net/showthread.php?t=108

3

Re: стук в переклюке скоростей при разгоне на велосипеде

ыйо
Какая связь между твоим ответом и вопросом человека?  smile

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

4

Re: стук в переклюке скоростей при разгоне на велосипеде

вот и я про тоже)

красные велосипеды ездят быстрее.
телефон 89998337003

5

Re: стук в переклюке скоростей при разгоне на велосипеде

В третьих - техника "танцовщицы" (педалирование стоя) обеспечивает более высокую тягу и скорость (без встречного ветра) - но при этом ведет к быстрому переутомлению по сравнению с педалированием сидя в седле. Данную технику надо использовать, если вы не можете "забраться" на гору сидя в седле, если вы чувствуете в себе силы нагнать соперника или просто надо на не продолжительный срок сменить позу. При данной технике стойте на педалях низко насколько возможно. Вы должны прилагать ваш вес главным образом к заднему колесу. Не используйте чрезмерно низкую передачу, иначе вы непременно забуксуете на первом же препятствии или будете тратить вашу энергию в пустую. При изменении положения от положения сидя - к положению стоя, убедитесь, что переключились на более высокую передачу, которая позволит прикладывать больше силы. Езда на низкой передаче в положении стоя приведет к тому, что вы будете тратить впустую слишком много энергии.

богомерзкий флуд; каждый сам себе злобный буратино © Ingenero 
человек человеку волк, а зомби зомби зомби... ©     Прицелься. Выстрели. Убей. И будь счастлив.©
Зверь – не человек. За деньги любить не любит.©

6

Re: стук в переклюке скоростей при разгоне на велосипеде

женя пишет:

купил себе недавно в триал спорте jamis durando  2 ,при разгоне стоя,,то есть при сильном нажатие на педали слышится какой хруст или треск в переключателе скоростей,,объсните что это)

это недотянутые шатуны разбиваются
или цепь на кассете из-за ненастроенного переключателя колбасится или.. а в переключателе собственно стучать и трещать нечему.

7

Re: стук в переклюке скоростей при разгоне на велосипеде

а что может быть с  цепью,шатуны я подтянул

красные велосипеды ездят быстрее.
телефон 89998337003

8

Re: стук в переклюке скоростей при разгоне на велосипеде

возможно кассета не затянута как надо, в магазин принеси вел, пусть посмотрят

Ахренеть! Я уже 6 лет на форуме ><
RopeJumping в ХА http://vk.com/droprope RopeJumping во Владивостоке http://vk.com/droprope_vla
Я попросил у Бога велосипед, но понял, что это не его метод. Поэтому я украл велосипед и попросил у Бога прощения
мой намбер 8-914-68-944-68

9

Re: стук в переклюке скоростей при разгоне на велосипеде

При большой нагрузке на педали, система имеет свойство ходить, соответственно цепь может цеплять передний перекл, 
отнеси пусть отрегулируют.

Re: стук в переклюке скоростей при разгоне на велосипеде

bialo пишет:

При большой нагрузке на педали, система имеет свойство ходить, соответственно цепь может цеплять передний перекл, 
отнеси пусть отрегулируют.

если каретка нормально протянута и шатуны тоже, то никаких ходов не должно быть, даже при больших нагрузках..

не вынешь без труда, коль сунул не туда...
8-9143155407

11

Re: стук в переклюке скоростей при разгоне на велосипеде

просто Mickle пишет:
bialo пишет:

При большой нагрузке на педали, система имеет свойство ходить, соответственно цепь может цеплять передний перекл, 
отнеси пусть отрегулируют.

если каретка нормально протянута и шатуны тоже, то никаких ходов не должно быть, даже при больших нагрузках..

Ну это в теории,  а в практике совсем подругому. Shimano octalink не самая жесткая система.

Re: стук в переклюке скоростей при разгоне на велосипеде

Тут предположить что-то конкретное без осмотра трудно. Съезди в веломастерскую.

Работа - это трясина