1 (15-06-2015 19:26:24 отредактировано Maxbl4)

Тема: Подыскиваю задний габарит

Есть у кого-нить нечто подобное?
Компактное по размерам?
В БП вроде есть подобные..но тыщу рэ за фонарь как-то не хочется отдавать.

Если есть,пишите в ЛС.

http://i69.fastpic.ru/big/2015/0615/32/520056a10a0809a3ae238c9138dc4232.jpg

шоссер:едет и ладно
------------------------------------
Вконтакте
89142023466

2

Re: Подыскиваю задний габарит

За хороший фонарь тыщи не жалко.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

3

Re: Подыскиваю задний габарит

На али экспрессе такие по 80 рублей видел. Есть подобные, лучшего качества, до дороже 300 рублей нечто подобного не видел)

+79142002759
GT Avalanche Comp 2014

4

Re: Подыскиваю задний габарит

За 80 рублей он и светит ... На 80 рублей :-)  нет смысла в заднем габарите,  который видно лиш в двух шагах от велосипеда. Впрочем... Это дело ваше.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

5

Re: Подыскиваю задний габарит

azor пишет:

За 80 рублей он и светит ... На 80 рублей :-)  нет смысла в заднем габарите,  который видно лиш в двух шагах от велосипеда. Впрочем... Это дело ваше.

Вот тут ты не прав. У меня был такой же фонарь. Именно такой. Врубал его. Светит - дай бог.
Просто на канаве какой-то его посеял..недокрутил винт сзади и все..крепление есть - фонаря нет)

шоссер:едет и ладно
------------------------------------
Вконтакте
89142023466

6

Re: Подыскиваю задний габарит

Я себе Weston Pointer Comet взял, на перед и зад, светит очень ярко! Правда и цена у них, 1200 за штуку.

TREK Wahoo 29er (2013)
https://vk.com/id38031012

7 (15-06-2015 20:23:34 отредактировано Maxbl4)

Re: Подыскиваю задний габарит

вот цены ввиде 1 килорэ и не нравятся sad

шоссер:едет и ладно
------------------------------------
Вконтакте
89142023466

8

Re: Подыскиваю задний габарит

Я себе такой с Вигла притащил за 300 рэ

Велосипед "Морской", модели "След Рыси"
тел.: 8-924-302-семьдесят-50

9

Re: Подыскиваю задний габарит

Перебрал кучу задних фонарей, остановился на таком http://ru.aliexpress.com/item/New-2-LED … 84890.html
TIR оптика, два мощных диода, видимость в солнечный день до 200м, реально "лупит по шарам", три режима. От заднего фонаря надо быть хорошо видимым именно днём, ночью любой дохлый огонёк за много метров видно. От себя добавлю, что и ДХО для вела не будут лишними и чем мощнее и в режиме моргания, да-да, именно по "шарам", тем заметнее велосипед на дороге. В ночное время другие требования.

Сам-то я судить не берусь, но хочу верить, что все здесь отписавшиеся уж точно на деле не один раз проверили все выдвигаемые ими теории и законы! Специфика этого форума, да и не только этого -  наличие неких "гуру", которые всё за всех знают.

10

Re: Подыскиваю задний габарит

philosophist пишет:

Перебрал кучу задних фонарей, остановился на таком http://ru.aliexpress.com/item/New-2-LED … 84890.html
TIR оптика, два мощных диода, видимость в солнечный день до 200м, реально "лупит по шарам", три режима. От заднего фонаря надо быть хорошо видимым именно днём, ночью любой дохлый огонёк за много метров видно. От себя добавлю, что и ДХО для вела не будут лишними и чем мощнее и в режиме моргания, да-да, именно по "шарам", тем заметнее велосипед на дороге. В ночное время другие требования.

А в реале он небольшой?

шоссер:едет и ладно
------------------------------------
Вконтакте
89142023466

Re: Подыскиваю задний габарит

Если внимательно посмотреть описание товара по ссылке, то есть возможность увидеть размеры фонаря

8-914-420-00-06
Доставка воды и продуктов питания voda-les.ru
Доставка запчастей от оптовиков России, Тайваня и Китая про приятным ценам.
FELT q220 disc/Cronus Rover 2.0/Fire Aye Griffin Custom/Norco Range Custom/Cube Reaction 29' Custom/LKLM 318-series Custom

12 (15-06-2015 22:49:00 отредактировано philosophist)

Re: Подыскиваю задний габарит

Maxbl4 пишет:

А в реале он небольшой?

68х28х30 мм, с подпружиненой пластиковой лапкой (ну такая стандартная для быстросъёма) 68х38х30 мм, 68 - длина, 30-ширина морды анфас, 28/38 толщина.

Сам-то я судить не берусь, но хочу верить, что все здесь отписавшиеся уж точно на деле не один раз проверили все выдвигаемые ими теории и законы! Специфика этого форума, да и не только этого -  наличие неких "гуру", которые всё за всех знают.

13

Re: Подыскиваю задний габарит

сегодня на Краснореченской видел парня с таким "стробоскопом", что за квартал по шарам лупит. Парень в сторону центра ехал, в районе МЖК, может из местных?

мобильный для ВатСапа и оперативной связи +7-914-544-92-4З

14

Re: Подыскиваю задний габарит

Основная задача световых приборов у транспортных средств и есть раздражение зрительного нерва у всех участников движения. Если зрительный нерв не раздражён, то этот предмет "невидим".

Сам-то я судить не берусь, но хочу верить, что все здесь отписавшиеся уж точно на деле не один раз проверили все выдвигаемые ими теории и законы! Специфика этого форума, да и не только этого -  наличие неких "гуру", которые всё за всех знают.

15

Re: Подыскиваю задний габарит

да днем я вообще не юзаю фонари. Водители если адекватные - и без них меня увидят.
Мне для вечера/ночи.
Длина 68..громоздкий будет...на шоссер хочецца чего-нить миниатюрненького smile

шоссер:едет и ладно
------------------------------------
Вконтакте
89142023466

16

Re: Подыскиваю задний габарит

Maxbl4 пишет:

на шоссер хочецца чего-нить миниатюрненького

Миниатюрненькое подразумевает батарейки в виде гейлайтового дорогущего говна в виде CR2032 и им подобных и причём быстродохнущих. Есть у меня в коллекции такие http://ru.aliexpress.com/item/Bicycle-B … 69346.html , всем хороши, но нормальная яркость только при свежих батареях. Сейчас новый тренд - фонари с аккумуляторами и зарядкой от USB, вот весьма няшный и подходящий под требования http://ru.aliexpress.com/item/Silicone- … 55438.html

Maxbl4 пишет:

Водители если адекватные - и без них меня увидят.

Не надо недооценивать пределов человеческой глупости, как верно заметил старина Эйнштейн, только две вещи не имеют границ: вселенная и человеческая глупость.

Сам-то я судить не берусь, но хочу верить, что все здесь отписавшиеся уж точно на деле не один раз проверили все выдвигаемые ими теории и законы! Специфика этого форума, да и не только этого -  наличие неких "гуру", которые всё за всех знают.

17

Re: Подыскиваю задний габарит

philosophist, в твоих словах много верных мыслей.
а с одним диодом ты не находил(но по типу,как у тебя)?

шоссер:едет и ладно
------------------------------------
Вконтакте
89142023466

18

Re: Подыскиваю задний габарит

Kote пишет:

Я себе такой с Вигла притащил за 300 рэ

С Ебея за 100. Повесил на шлем, норм. Нужен ещё, конечно же, габарит помощнее, но этот легкий и простой, как хз что, да и не то чтобы совсем уж не светит, вполне хватает света.

If I can't dance to it, it's not my revolution

Jamis Trail X3'13 SLX

19

Re: Подыскиваю задний габарит

Maxbl4 пишет:

да днем я вообще не юзаю фонари. Водители если адекватные - и без них меня увидят .. smile

   Некоторые, мне знакомые покойнички, тоже так думали ..., до определённого момента ... пока было чем,  потом раскинули мозгами и перестали думать ... воопче ... всё перестали ...  hmm

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

20

Re: Подыскиваю задний габарит

Maxbl4 пишет:

а с одним диодом ты не находил(но по типу,как у тебя)?

Дык вот жеж типа такого

philosophist пишет:

Сейчас новый тренд - фонари с аккумуляторами и зарядкой от USB, вот весьма няшный и подходящий под требования http://ru.aliexpress.com/item/Silicone- … 55438.html

Прикуплю, наверное, такой. В коллекцию.

Сам-то я судить не берусь, но хочу верить, что все здесь отписавшиеся уж точно на деле не один раз проверили все выдвигаемые ими теории и законы! Специфика этого форума, да и не только этого -  наличие неких "гуру", которые всё за всех знают.

21

Re: Подыскиваю задний габарит

дык в том то и дело...что фонаря, который требует зарядки - хватит на 5 часов. А если весь день катать, то ее не хватит..

шоссер:едет и ладно
------------------------------------
Вконтакте
89142023466

22

Re: Подыскиваю задний габарит

philosophist пишет:

Перебрал кучу задних фонарей, остановился на таком http://ru.aliexpress.com/item/New-2-LED … 84890.html
TIR оптика, два мощных диода, видимость в солнечный день до 200м, реально "лупит по шарам", три режима. От заднего фонаря надо быть хорошо видимым именно днём, ночью любой дохлый огонёк за много метров видно. От себя добавлю, что и ДХО для вела не будут лишними и чем мощнее и в режиме моргания, да-да, именно по "шарам", тем заметнее велосипед на дороге. В ночное время другие требования.

Плюсую, у меня такой же, очень хорошо светит. Видел такой в русском интернет магазине - стоит около 2к рублей

Avalanche sport 2014

23

Re: Подыскиваю задний габарит

philosophist, я либо плохо читаю, либо хз что...ноо..твой фонарь на двух диодах долго может светить?

шоссер:едет и ладно
------------------------------------
Вконтакте
89142023466

24

Re: Подыскиваю задний габарит

Maxbl4 пишет:

ык в том то и дело...что фонаря, который требует зарядки - хватит на 5 часов

Написано, что в режиме моргания 9 часов.

Maxbl4 пишет:

твой фонарь на двух диодах долго может светить?

Там две батарейки ААА, прошлый сезон откатал на полутора комплектах батарей, надолго хватает. Типичная ёмкость одной щелочной ААА 1000мА/ч, у CR2032 ёмкость 200мА/ч

Сам-то я судить не берусь, но хочу верить, что все здесь отписавшиеся уж точно на деле не один раз проверили все выдвигаемые ими теории и законы! Специфика этого форума, да и не только этого -  наличие неких "гуру", которые всё за всех знают.

25

Re: Подыскиваю задний габарит

philosophist пишет:

Там две батарейки ААА, прошлый сезон откатал на полутора комплектах батарей, надолго хватает. Типичная ёмкость одной щелочной ААА 1000мА/ч, у CR2032 ёмкость 200мА/ч

А у тебя запасного нет, случайно? Я бы выкупил wink

шоссер:едет и ладно
------------------------------------
Вконтакте
89142023466