26 (25-05-2010 18:36:41 отредактировано Lew)

Re: Озеро Хака (развед-покатушка)

jtraub, пятилетний опыт езды в электричке подсказывает, что самое точное расписание не на сайте, а на самой станции:) То расписание, которе я привел- актуально на сегодняшний день,т.к.сам езжу в Переяславку к родителям!!!
Хотел бы уточнить про петроглифы– Киинские писаницы действительно находя
в 10 км. от Переяславки (если считать от трассы М60). Я могу вам
показать петроглиф, который находится в 800 метрах от М-60.Это не далеко
и очень доступно!

Если назреет план обкатать интересные места возле Переяславки, то
недалеко от озера Утиное ( в 4 км. ) можно заехать на хорошее
местечко на реке Хор, где можно замечательно провести время в таежной
тишине при журчании чистой воды горной реки!

Когда уже объявите планируюмую дату выезда? Если что, я в Пер-ке буду с 10 по 20 июня. Кто приедет- постараюсь встретиться и с вами покататься, т.к. в самом поселке  на велосипедах почти никто не ездит!

Наслаждайся натуральным кофе с www.cofedoma.ru

27

Re: Озеро Хака (развед-покатушка)

Всем привет! Наконец-то поставил на калеса свой вел, после Сахалинской поездки. Все-таки морской воздух не щадит металла.
Готов ехать хоть в обе стороны на педалях. Если вел разбирать не заставят, можно в любую сторону на эл-ке.
Даже для ночевки все есть, единственное клещевая активность беспокоит. Но если ставить палатку на берегу реки, то нет проблем.

Пресса о нас : http://www.bestmagazine.ru/issues/2011- … -chetyrekh
http://www.bestmagazine.ru/issues/2012- … -po-evrope
Оставьте себе понты по поводу того, на чем вы катаете и расскажите мне куда...

28

Re: Озеро Хака (развед-покатушка)

Проверено 20 летним опытом вдоль реки Кия клещей нет. Все детство прошло на этой реке. наскальные рисунки 10 км от переяславки - это те что на Чертовом плесе?
Я за поездку без электрички.
Если лайт - то с ночевкой на оз.Хака там есть полоска песчаного пляжа, где палатки поставить. Если туда обратно в один день, то стартовать придется в 6 утра, иначе на купание очень мало времени останется. Мошки там уже дофига если подождать недельки 3 то наверное и комаров будет...

Тормоза придумали трусы
+7 924 309 59 25
alcoloit@yandex.ru

29

Re: Озеро Хака (развед-покатушка)

12 июня отмечаем день Конституции это будет суббота, а значит выходные должны продлить на 1 день. Можно в эти дни и поехать.
Давно хочу посидеть вечерком на берегу, перед костром. А если еще и компания есть хорошая то вообще красота.

Пресса о нас : http://www.bestmagazine.ru/issues/2011- … -chetyrekh
http://www.bestmagazine.ru/issues/2012- … -po-evrope
Оставьте себе понты по поводу того, на чем вы катаете и расскажите мне куда...

30

Re: Озеро Хака (развед-покатушка)

ну если среди нас будет хоть один философ..то вообще будет здорово=)а то у меня 15 числа экзамен по философии=(((
а так это самая оптимальная дата..для меня покрайней мере...=)

alena.voitik@mail.ru

31

Re: Озеро Хака (развед-покатушка)

если после девятого, то я хоть с ночевой)

Тур фирма "Мир Приключений"
Горнолыжная школа Powder                                                                                       
"Мир Приключений" в ВК
Intense 951 Police Edition                                                     8-914-три74-59-35 Павел

32

Re: Озеро Хака (развед-покатушка)

Я полностью поддерживаю дату 12-е июня.=)

Веломастерская Вел.ком. Дикопольцева, 48. 8-9о9-85о-81-5о. Артем.
http://vk.com/nefeiim - ВКонтакте.

33

Re: Озеро Хака (развед-покатушка)

мне без разницы будет, если и не отчислят, то на экзамены по расписанию я все равно никак не попадаю..так что решайте уж )))

Ахренеть! Я уже 6 лет на форуме ><
RopeJumping в ХА http://vk.com/droprope RopeJumping во Владивостоке http://vk.com/droprope_vla
Я попросил у Бога велосипед, но понял, что это не его метод. Поэтому я украл велосипед и попросил у Бога прощения
мой намбер 8-914-68-944-68

34

Re: Озеро Хака (развед-покатушка)

Я бы предложил в следующую субботу, 5-ого числа прокатиться. Причем туда ехать утренним электроном, а назад своим ходом. Поскольку пока еще очень холодно на улице (днем сегодня, например, было градусов 20 максимум), то купание в озере под бааальшим вопросом. Аналогично могу сказать и о ночёвке: место не слишком известное, да и сколько народу наберется готовых переночевать в палатке на берегу, когда еще ночами прохладненько? В смысле не у всех есть минимальное снаряжение: палатка, спальник и пенка, ну и то в чем это можно увезти. Вот в середине лета, когда озеро прогреется, а ночью будет очень тепло -- я с радостью :-)

35

Re: Озеро Хака (развед-покатушка)

Ну эта поездка же пробная smile))
просто заценить место насколько я понимаю
понравится - поедем позже когда можно будет купаться smile))

Кошка-гуляющая-сама-по-себе

36 (27-05-2010 01:19:51 отредактировано jtraub)

Re: Озеро Хака (развед-покатушка)

Хех. Вот потому и объясняю, что не хочется пока ни купаться, ни ночевать там.
P.S. Реально, что думаете насчет 5-ого июня? Желающие полосячить стартуют утром часиков в 6, а мы чуть позже и с комфортом едем на электричке.

37

Re: Озеро Хака (развед-покатушка)

5го - я за, если туда на электричке обратно своим ходом. Знатокам расписания: во сколько утренняя Вяземская электричка останавливается на локомотивном депо Хабаровск-2? Остановка прям рядом с домом у меня, чтобы мне не ехать на вокзал...

Все вопросы по тао только на электронку: alessy#yandex.ru
ЛС на форуме не читаю

38

Re: Озеро Хака (развед-покатушка)

Минут через 10 как с хабаровска выйдет.

Цивилизованность - это не гаджеты, а отношение к жизни.

39 (27-05-2010 23:14:22 отредактировано jtraub)

Re: Озеро Хака (развед-покатушка)

Вяземский электрон в 7:10 с ж/д вокзала отбывает.

40

Re: Озеро Хака (развед-покатушка)

блин, опять подстава, ну сколько можно, в прошлый раз на волочаевку назначили на учебный день, и я не поехал! сейчас на дату экзамена поставили... не ребята! так не пойдет, если уж договорились на 12, значит двенадцатого едем!!! ИМХО

Тур фирма "Мир Приключений"
Горнолыжная школа Powder                                                                                       
"Мир Приключений" в ВК
Intense 951 Police Edition                                                     8-914-три74-59-35 Павел

41

Re: Озеро Хака (развед-покатушка)

Окей. Мне в принципе пофиг, но 12-ого я вряд ли смогу. Потому я еду 5-ого. Кто желает -- может присоединяться. Никого за собой не тяну.

Re: Озеро Хака (развед-покатушка)

jtraub, а какой темп будет и да, туда и обратно лосить, или туда на батарейке?

не вынешь без труда, коль сунул не туда...
8-9143155407

43

Re: Озеро Хака (развед-покатушка)

я тож 5-го не могу...у мну с автофорумом туса!!! а вот 12го с радостью прокачусь с вами!!! smile

Снова пересел на зимний 4х колесный вел с моторчиком!
Это так прекрасно, если женщина любит изысканное сухое вино, но может выпить водки.

44 (28-05-2010 15:25:06 отредактировано Павел)

Re: Озеро Хака (развед-покатушка)

Не будет ли кто так любезен скинуть координаты этих самых озер: Хака и Утиное, а также координаты Киинских писаниц(особенно тех, что вроде как поближе к Переяславке) ?
Озеро Хака в гугле нашел, а что за Утиное ?

Ну и вопрос персонально к Lew:
"Если назреет план обкатать интересные места возле Переяславки, то
недалеко от озера Утиное ( в 4 км. ) можно заехать на хорошее
местечко на реке Хор, где можно замечательно провести время в таежной
тишине при журчании чистой воды горной реки!"
- где-где это, если не секрет конечно? Можно в личку...

45 (28-05-2010 18:37:18 отредактировано Lew)

Re: Озеро Хака (развед-покатушка)

Павел Озеро утиное в гугле это 2 больших озера сразу после Переяславки справа по М60!
Интересное место на реке - поворот влево на 64 километре трассы М60. Там проедешь 2 км и упрешься в протоку Тали. Поедешь по правому береги вдоль протоки и через 1,5 км будет выход протоки в Хор. Там неплохой косогор для ночлегаю. Учтите, сейчас Хор полноводен,т.е. возможно не добраться до выхода протоки в Хор.
Те писаницы, которые находятся не далеко от трассы- могу показать только сам...Если очень сильно приспичит, опишу в личке!
Ребят, я бы с удовольствием 5-го, но у меня семейное событие:)
Gandi, я с тобой солидарен вплане даты покатушки!
Учтите, озеро Хака очень известно, там есть турбаза и в погожий день там очень много людей отдыхает. Работает  уже турбаза или нет - не известно.
Кто поедет 12го в район Хаки-перки,я с вами !

Наслаждайся натуральным кофе с www.cofedoma.ru

46

Re: Озеро Хака (развед-покатушка)

Давайте лучше 12го !

Кошка-гуляющая-сама-по-себе

Re: Озеро Хака (развед-покатушка)

люди, а когда вообще лотосу расцветают, я просто ни разу не видел, и кто знает, что здесь и кто сюда ездил?!-нашел в Google Earth, тоже озеро в 12км от Хабара, и 30-32км от ул Ленина, там тоже вроде лотосы цветут
http://s48.radikal.ru/i120/1005/d7/ef4ee6dc39a3.jpg

не вынешь без труда, коль сунул не туда...
8-9143155407

48 (28-05-2010 20:01:06 отредактировано jtraub)

Re: Озеро Хака (развед-покатушка)

Короче говоря, кто-нибудь собирается ехать 5-ого? Если не собирается, то я скорее всего перенесу свое катание на будний день 3 или 4 июня. Если буду один, то видимо поеду в обе стороны самостоятельно.

13 июня я собираюсь прокатится или к Киинским писаницам или посмотреть и искупаться в тёплых ключах в районе Вяземского

P.S. Лотосы зацветают обычно в самом конце июля-августе. Но то озеро что ты нашёл -- оно по слухам гораздо хуже тех озер что находятся в районе села Шереметьево.

49

Re: Озеро Хака (развед-покатушка)

Я поехала 5-го, если бы собралась хоть какая-то группа, а, лучше две  big_smile  А вдвоем: я твою скорость вряд ли долго удержу  sad

Хотя последнее время вообще мистика какая-то: стоит мне написать, что еду, так фигня какая-нибудь случается и все хе..т  hmm

" А лето - это маленькая жизнь..."

50 (28-05-2010 22:45:34 отредактировано просто Mickle)

Re: Озеро Хака (развед-покатушка)

я третьим ,наверное..и спасибо за ответ про озеро

не вынешь без труда, коль сунул не туда...
8-9143155407