1 (24-05-2010 20:55:34 отредактировано jtraub)

Тема: Озеро Хака (развед-покатушка)

Есть в районе им. Лазо недалеко от Хора такое замечательное озеро Хака с чистой водой (по крайней мере еще полтора года назад это было так  smile ), леса. Красота вобщем.
Катание на левый берег на Тельмана/пляж Ice уже поднадоело в прошлом году.

Место на карте
здесь

Расстояние
160+ если едем туда и назад на велосипеде
80+ если едем в одну сторону на велосипеде, во вторую возвращаемся на электричке.
15+ если туда и назад на электричках. 
Расписание электричек можно посмотреть здесь. Отмечу что рядом с озером присутствует станция и село с удивительным названием Хака  smile На этой станции останавливаются электрички, идущие до Вяземского. Также можно добраться до ст. Хор и уезжать/приезжать туда. По времени на электричке сайт РЖД подсказывает, что потребуется ~2 часа. Подробный расклад (внимательно! время московское!) со временем прибытия во все пункты доступен здесь

Фотографии места назначения. Для привлечения внимания к покатушке  smile :
http://mw2.google.com/mw-panoramio/photos/medium/14203949.jpg
http://mw2.google.com/mw-panoramio/photos/medium/14203863.jpg
http://mw2.google.com/mw-panoramio/photos/medium/14203789.jpg

Цель покатушки
Рановато еще туда кататься, если с целью искупаться -- прохладная водица пока. Эта тема создана с целью найти нескольких единомышленников, с которыми можно было бы съездить туда на пробу, разведать дорогу, оценить все, а потом в середине лета (если пробный заезд пройдет хорошо) устроить туда лайтовое катание с шашлыками и купанием.

Общие соображения
Замечу, что не требуется лосизм. Мы можем туда выехать на электричке, а назад возвращаться своим ходом или сделать наоборот (В 7:10 например, с ж/д вокзала уходит электричка на которую можно сесть и в 10 мы уже будем на месте).

Поскольку предвидится развед-покатушка, то пока обожду с рисованием маршрута и высот. Я все же склоняюсь к поездке "туда" на электроне и назад своим ходом.

UPD По дороге назад можно откушать в распиаренной чебуречной на Зоевке и на Корфе поесть столь же пропиаренную самсу  smile
UPD2: рядом присутствует карьер по добыче гравия. Именно он и дал название населённому пункту и озеру: сокращение ХК (ха-ка) от "Хорский карьер"

2

Re: Озеро Хака (развед-покатушка)

с удовольствием отправлюсь на разведку, эту неделю откусаюсь по учебе немного и приобрету свободного времени. Костя, так держать! Придумывай больше новых маршрутов wink

Ахренеть! Я уже 6 лет на форуме ><
RopeJumping в ХА http://vk.com/droprope RopeJumping во Владивостоке http://vk.com/droprope_vla
Я попросил у Бога велосипед, но понял, что это не его метод. Поэтому я украл велосипед и попросил у Бога прощения
мой намбер 8-914-68-944-68

3 (24-05-2010 01:40:42 отредактировано jtraub)

Re: Озеро Хака (развед-покатушка)

Зависит от компании: если подберется народ сильный, то в разведку поедем своим ходом. Если нет, то будем решать с привлечением электричек: для разведки мне думается проще будет поехать туда на электричке, а назад ехать своим ходом. С конкретной датой будем решать позднее и по погоде. В эти выходные у меня вероятнее всего не выйдет, а вот через неделю...

Если же будет устраиваться лайтовое катание с отдыхом, то туда едем своим ходом, а назад разморенные грузимся на электричку со ст. Хака или Хор и едем домой. Но это еще предстоит порешать. Пока я смотрю что интересного может быть рядом (река Хор?)

Перечитывайте первый пост, я его буду обновлять и аккумулировать информацию.

4

Re: Озеро Хака (развед-покатушка)

Буквально вчера вечером заприметил это озеро в гугле! Но в ближайшие 2 недели поехать не смогу. И я за вариант с электроном в одну сторону.

"Засыпая, велосипедист вздрагивает и судорожно прокручивает ногами."
Jamis Durango 1.0
Mongoose Meteore Niner Expert

5

Re: Озеро Хака (развед-покатушка)

Да. На этой неделе видимо не получится совсем. Пок а придется вкатываться, а вот в начале июня надо ехать  big_smile

6

Re: Озеро Хака (развед-покатушка)

Ну наконец-то, а то город уже достал.За электрон +1 охота там покатать побольше, только вот билет будет стоить рублей 200 в одну сторону.

Цивилизованность - это не гаджеты, а отношение к жизни.

7

Re: Озеро Хака (развед-покатушка)

думаю билет не должен превышать суммы в 100р. Я например за вариант туда своим ходом, а обратно разбиться на "электронщиков" и тех, кто своим ходом(я бы своим вовсе направления). вечерком тоже погуглю эти края))

Ахренеть! Я уже 6 лет на форуме ><
RopeJumping в ХА http://vk.com/droprope RopeJumping во Владивостоке http://vk.com/droprope_vla
Я попросил у Бога велосипед, но понял, что это не его метод. Поэтому я украл велосипед и попросил у Бога прощения
мой намбер 8-914-68-944-68

8 (24-05-2010 13:23:58 отредактировано jtraub)

Re: Озеро Хака (развед-покатушка)

Езда назад на электроне смущает меня -- мы будем привязаны ко времени отправления электрона, что в условиях развед-покатушки может быть чревато. Потому в первый раз предлагаю туда на электричке, там катаемся и исследуем всё вокруг и назад катим своим ходом :-) Так что даже с электроном может выйти больше сотни. Он привлекает тем что будет более широкий состав и не придется на обратном пути снова помирать на Чирках  big_smile

Насчет цен на электричку я уточню.

P.S. Не вижу проблем в разделении изначально. Назначить конкретную точку встречи на М-60 на конкретном километре, например, в 11:30. До того "электронщики" катаются, например, по пос. Хор и завтракают.

9

Re: Озеро Хака (развед-покатушка)

Я поеду!!!

10

Re: Озеро Хака (развед-покатушка)

да, дело говоришь smile

Ахренеть! Я уже 6 лет на форуме ><
RopeJumping в ХА http://vk.com/droprope RopeJumping во Владивостоке http://vk.com/droprope_vla
Я попросил у Бога велосипед, но понял, что это не его метод. Поэтому я украл велосипед и попросил у Бога прощения
мой намбер 8-914-68-944-68

11 (24-05-2010 16:51:32 отредактировано Gandi)

Re: Озеро Хака (развед-покатушка)

я с вами, без лосизма (15-20 км\час), то даже проеду туда, обратно  smile  если больше я могу постараться, да думаю даже вытяну. но потом будет ваще отстой

Тур фирма "Мир Приключений"
Горнолыжная школа Powder                                                                                       
"Мир Приключений" в ВК
Intense 951 Police Edition                                                     8-914-три74-59-35 Павел

12

Re: Озеро Хака (развед-покатушка)

только вот дата очень важна... экзамены как никак(

Тур фирма "Мир Приключений"
Горнолыжная школа Powder                                                                                       
"Мир Приключений" в ВК
Intense 951 Police Edition                                                     8-914-три74-59-35 Павел

13

Re: Озеро Хака (развед-покатушка)

Товарищи, я с вами. Склоняюсь к тому чтобы туда на электричке, а обратно своим ходом.

14

Re: Озеро Хака (развед-покатушка)

ДА, тоже так думаю, туда на батарейке, назад на колесах. smile

Веломастерская Вел.ком. Дикопольцева, 48. 8-9о9-85о-81-5о. Артем.
http://vk.com/nefeiim - ВКонтакте.

15

Re: Озеро Хака (развед-покатушка)

Всем Нихао!
Я, житель Переяславки и много могу вам поведать интересного о Хаке и Электричке!
Проез на электричке до станции Хор стоит 120р+24р за велосипед! Сам ездил и оплачивал такую стоимость. Если поедете до 15 июня то, по студенческому на билет скидка 50% !
Отправление с Вокзала на Вяземской электричке в 7-10 и на Хорской в 8-30 утра.
Хака место интересное, но если своим ходом хотите в оба конца прокатиться, то советую заехать на озеро Утиное, которое находится сразу за Переяславкой (60 км в один конец). При благоприятных обстоятельствах могу встретить в Переяславке на ЖД вокзале и прокатить по интересным местам (даже могу показать петроглифы!!!)
Для срочности пишите на мыло lewkostin маилру!

Наслаждайся натуральным кофе с www.cofedoma.ru

16 (24-05-2010 19:13:53 отредактировано jtraub)

Re: Озеро Хака (развед-покатушка)

Хех. Про Киинские писаницы и Утиное озеро не хотел пока писать, но ты весь сурприз спортил. Так сказать думал пока не раскрывать все карты, пока не продумаю маршрут, не истребую у знакомых/товарищей фотографий петроглифов тамошних. Потому это предлагаю оставить это на отдельную покатушку (возможно лайтовую с выездом туда на электричке и возвратом назад своим ходом), т.к. расстояние в 140 километров (62 км. до Переяславки + 8 км. до петроглифов aka Киинской писаницы).

Что же касается электрички, то проезд до ст. Хака будет стоить 130 рублей. Расписание электричек я приводил выше. Есть два варианта: электрон в 7:10 до Вяземской и электрон в 13 до Хора. Думается мне что несмотря на рань, на вяземской электричке лучше ехать.

P.S. Киинские писаницы - петроглифы на берегу реки Кия близ п. Переяславка - возраст 10-12 тыс. лет

17

Re: Озеро Хака (развед-покатушка)

Был я на этих писаницах, фото даже есть, находятся возле лагеря Созвездие, рисунков там всего 3-4, но место красивое и ехать не так уж далеко, погода пока позволяет.

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

18

Re: Озеро Хака (развед-покатушка)

Кхм.. Ну вобщем я планирую скоро (в ближайшие 3 недели) организовать туда покатушку. Ну или если желающих не найдется или все съездят туда раньше, то поеду один. Снова.

19

Re: Озеро Хака (развед-покатушка)

Я с вами smile))

Кошка-гуляющая-сама-по-себе

20

Re: Озеро Хака (развед-покатушка)

smile очень хорошая идея. поехали!

21

Re: Озеро Хака (развед-покатушка)

блин.....только увидела название родного поселка..прям все внутри затряслось.ХОЧУ!!!!!!!очень хочу....слава богу люди есть добрые которые велосипед дают на лето=))спасибо им=)))вот только туда обратно я думаю  не осилю....а вот туда на электроне а обратно своим с радостью=))хотя могу вообще там остаться=)))у сестренки=))

alena.voitik@mail.ru

22

Re: Озеро Хака (развед-покатушка)

Идея и правда очень хорошая.  Если у нас с Rudolf (ом) получится то присоединимся. Кстати, а что если с ночевкой? Сначала поколесить по местным достопримечательностям, а потом отдохнув хорошенько с новыми силами ехать до дома.

23

Re: Озеро Хака (развед-покатушка)

Маша, умные вещи говоришь=))вот только тут сессия рядом...так что нужно с датой конкретнее решать....

alena.voitik@mail.ru

24

Re: Озеро Хака (развед-покатушка)

Если выезжать с ночевкой, то было бы интересно прокатиться вдоль р. Хор. По М-60 в сторону Вяземского все порядком изъезжено. Близко к Уссури мы не подъедем -- погранзона.  sad

25

Re: Озеро Хака (развед-покатушка)

я смогу. в каких числах планируется. работа у меня сменная, смогу и в буднии и в выходные. на работе если что смогу договорится

Gary Fisher Advance 2010