301

Re: кражи велосипедов

Где же "попытались", если угнали и даже продали? http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/negative.gif

Re: кражи велосипедов

Kentavr пишет:
0тшельник пишет:

Ксерокопию чека

Не, не катит.
Давеча тормознули меня ребята из полиции для плановой проверки, вот это вот всё. Пока проверяли, разговорились, то, сё, где купить, какую навеску, стоит ли смотреть на эвелы и фэтбайки, так ли хороши планетарки... Ну и попутно спросил, мол если я буду возить с собой докэменты на лисапед, поможет ли это им? Сказали, что да, очень, но вот копия не вариант, нужен оригинал.

Ну незнаю я дома отсканировал пасспорт велика и 2 чека с триала  на цветном принтере отпечатал и за ламинировал все это дело проблем пока небыло

Merida Speeder 300 (2017)
Merida Big.Nine 40-D (2018)
www.cmd-servise.ru

Re: кражи велосипедов

А вообще как мне говорил знакомый мусор что для статистики всеравно увезут в отдел и поставят на учет независимо есть доки или нету

Merida Speeder 300 (2017)
Merida Big.Nine 40-D (2018)
www.cmd-servise.ru

304

Re: кражи велосипедов

раза три смотрели. без документов. проблем не было

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

305 (05-06-2016 20:20:41 отредактировано Kentavr)

Re: кражи велосипедов

SergeyT пишет:

раза три смотрели. без документов. проблем не было

Да у меня суммарно уже раз двадцать, наверное.
Там речь шла о том, что долго пробивают. Кто-то раньше высказал мысль, что надо бы, мол, докэменты откопать и возить с собой, чтобы не ждать, пока пробьют по рации.

If I can't dance to it, it's not my revolution

Jamis Trail X3'13 SLX

306

Re: кражи велосипедов

На дорогах не проверяют(на воронеже и хехцире тоже).Пора менять места катания)

Байк-черный с красным,пол пуда весом.  т 89625841032

307

Re: кражи велосипедов

Ну не все же используют велосипед только для перемещения исключительно по дорогам, чтобы подрезать полицаев в левом повороте, некоторые ещё и останавливаются, а то и вовсе уходят на тротуары (вел починить, на звонок ответить, до шаурмячечной дойти и т.д)

If I can't dance to it, it's not my revolution

Jamis Trail X3'13 SLX

308

Re: кражи велосипедов

JADEL пишет:

На дорогах не проверяют

тормознули на Топографе по Т/океанской в сторону северного ехал. Думал за левый поворот тереть начнут, ан нет, лишь номер пробили

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

309

Re: кражи велосипедов

0тшельник пишет:

А вообще как мне говорил знакомый мусор что для статистики всеравно увезут в отдел и поставят на учет независимо есть доки или нету

  Этот знакомый - либо тупит, либо намеренно шнягу прогнал. Статистика МВД на этой теме не формируется...

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

310

Re: кражи велосипедов

SergeyT пишет:
JADEL пишет:

На дорогах не проверяют

тормознули на Топографе по Т/океанской в сторону северного ехал. Думал за левый поворот тереть начнут, ан нет, лишь номер пробили

А какой там "левый поворот"? Т/о - главная дорога. А Шелеста - так, приклеилась... wink

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

311

Re: кражи велосипедов

это понятно. Но технически при проезде по главной пересекаются трафики ТО-шелеста и пристраивающийся Шелеста-ТО. На авто может пофиг, но для велосипеда не самый хороший перекрёсток. И что взбредёт в голову отдельно взятому сотруднику неизвестно

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

Re: кражи велосипедов

Andy99K пишет:
0тшельник пишет:

А вообще как мне говорил знакомый мусор что для статистики всеравно увезут в отдел и поставят на учет независимо есть доки или нету

  Этот знакомый - либо тупит, либо намеренно шнягу прогнал. Статистика МВД на этой теме не формируется...

В целом МВД может и нет а вот ППС  больше задержали-поставили на учет тем самым показывают что не сидят в кустах.

Merida Speeder 300 (2017)
Merida Big.Nine 40-D (2018)
www.cmd-servise.ru

313

Re: кражи велосипедов

Вчера остановила полиция, спросили про документы на вел, естественно они дома. (Они действительно дома) Сказали, пройдемте в отделение ."участились кражи надо прлверить" . Прошол (благо рядом). записали номер рамы, сфотали фейс(анфас, прлфиль) сфотографирывали номер рамы. Через некоторое время отпустили. 2 вопроса.
1- к чему все эти фотографирывания?
2 - если нет доков на раму. Как их сделать?(мало ли)

Avalanche 2.0 2009г.S-ка сток
Avalanche 2.0 2009г.M-ка Кастом
Giant Rincon 2010г. М-ка Кастом Электро
телефона 8-924-двести ровно-92-41

314

Re: кражи велосипедов

3. А если вел кастомный и вообще никаких доков?

315 (11-06-2016 15:03:42 отредактировано пропеллер)

Re: кражи велосипедов

да что уж тут. нафиг ни какие кусачки не нужны. трос этот сейчас я снял тупо высверлив шуруповёртом сердцевину. делов меньше минуты заняло. она там силюминиевая вся. тихо,без палева. не таскаешь с собой большие кусачки.

нет дум забавнее на свете чем дума об унылом драндулете....

316

Re: кражи велосипедов

Агапит пишет:

3. А если вел кастомный и вообще никаких доков?

То же самое, что и 2.

Avalanche 2.0 2009г.S-ка сток
Avalanche 2.0 2009г.M-ка Кастом
Giant Rincon 2010г. М-ка Кастом Электро
телефона 8-924-двести ровно-92-41

317

Re: кражи велосипедов

Позитивчег!

В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли серию краж велосипедов

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску задержали четверых подростков, которые похитили пять велосипедов стоимостью около 90 тысяч рублей.

В Центральном районе краевого центра недалеко от продовольственного рынка неизвестный похитил велосипед заявителя. Мужчина на несколько минут отлучился в торговый павильон за покупками и припарковал байк стоимостью пять тысяч рублей на улице рядом с киоском.  Оперативники городского отдела полиции №6 выяснили, что на велосипеде уехал подросток. С собой он забрал висевшую на раме спортивную куртку заявителя. 15-летний злоумышленник был задержан. Транспортное средство изъято в ходе выемки в отделе полиции. Ранее подозреваемый уже был судим за кражу.

Еще более юный подозреваемый похитил два байка из подъезда дома по улице Тургенева. Транспортные средства владельцы оставляли на площадках и лестничных маршах. Кражи 13-летний злоумышленник совершил в один день. Сбыть похищенное подросток не успел. Велосипеды общей стоимостью порядка 57 тысяч рублей были изъяты во время выемки в городском отделе полиции №6.

Оперуполномоченные проверяют информацию о причастности несовершеннолетнего к другим аналогичным преступлениям.

В Индустриальном районе краевого центра сотрудники уголовного розыска отдела полиции №2 совместно с коллегами из патрульно-постовой службы задержали подозреваемого в краже велосипеда. Байк стоимостью 20 тысяч рублей жительница дома по улице Союзной припарковала в подъезде после утренней велопрогулки. Через полтора часа транспортное средство ей понадобилось вновь. Однако на прежнем месте потерпевшая велосипед не обнаружила.

Приметный байк черно-бирюзовой раскраски сотрудники полиции увидели в нескольких кварталах от места кражи. Ехавший на нем подросток попытался скрыться, но был задержан. 15-летний злоумышленник нигде не учится, не работает, состоит на профилактическом учете в полиции.

Велосипед стоимостью 9 тысяч рублей неизвестный похитил из подъезда дома по улице Уборевича в Краснофлотском районе.

Преступление было раскрыто благодаря бдительности патрульных экипажей. Сотрудники полиции на маршруте увидели велосипедиста на байке, который проходил по ориентировкам.

Катавшийся на нем подросток рассказал, что одолжил его у своего знакомого. А тот в свою очередь позаимствовал байк у приятеля. Распутав эту цепочку, оперуполномоченные городского отдела №11 задержали подозреваемого в краже. Им оказался 18-летний местный житель. Три года назад злоумышленник был судим за кражу и грабеж. Похищенный велосипед изъят.

В отношении всех задержанных избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Сотрудники полиции убедительно просят владельцев велосипедов уделять больше внимания защите своего транспорта.

- При покупке сделайте подробные фотографии велосипеда. Если есть номер, сфотографируйте и его.

- Сохраняйте все документы, которые вы получаете от продавца.

- Не оставляйте средство передвижения без присмотра даже на короткий срок. Не храните велосипед в местах общего доступа – в подъездах, фойе, лестничных площадках.

- При парковке фиксируйте байк не только за раму, но и за колеса и руль.  Используйте цепи или специализированные велосипедные замки. Вскрыть их злоумышленникам намного сложнее, нежели перекусить металлический трос.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

318

Re: кражи велосипедов

А "База велосипедов"  дааа-ааавно не пополнялась....   sad

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

319

Re: кражи велосипедов

Как много молодых "талантов"...мда...их бы энергию да в правильное русло...печально всё это...

Олимпик -> Велта-Кама -> Mongoose Tyax Comp 2012 | Charge DUSTER | LKLM 318 (RIP) | Tsunami Blazer 700c

+7(914)-37-две четвёрки-три девятки

320

Re: кражи велосипедов

Motorchik пишет:

Как много молодых "талантов"...мда...их бы энергию да в правильное русло...печально всё это...

Это к УФСИН...

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

321

Re: кражи велосипедов

Andy99K пишет:

А "База велосипедов"  дааа-ааавно не пополнялась....   sad

а толку с этой базы? в "органах" она не синхронизируется и наличие какой-о информации в ней не имеет никакого значения ...

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

322 (13-07-2016 09:22:43 отредактировано Bobr)

Re: кражи велосипедов

Andy99K пишет:

А "База велосипедов"  дааа-ааавно не пополнялась....   sad

а если твоей базой захотят воспользоваться злоумышленники? wink

Jamis Dragon Sport 650 2015г.
Charge cooker maxi-2 2016г. бла-бла-фэт)))
http://instagram.com/bobr_alexey
https://www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

323 (13-07-2016 17:08:42 отредактировано Andy99K)

Re: кражи велосипедов

Оба-двое фигню прогнали. big_smile  Про злоумышленников - они лучше "Наши велосипеды" используют, а про синхронизацию...Ваапче чущщщь порете, а она и не визжить... "База..." для розыска, если чо(тьфу 3 раза), чтобы приметы, номера и портрет вела (!)  были в одном месте, а не "Поищу документы ХЗ  где... там номер был" Кстати, я вчера полицаям показал свой вел в телефоне, они номера из телефона срисовали... Так-то, поколение NEXT  ...;)

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

324

Re: кражи велосипедов

Andy99K пишет:

Оба-двое фигню прогнали. big_smile  Про злоумышленников - они лучше "Наши велосипеды" используют, а про синхронизацию...Ваапче чущщщь порете, а она и не визжить... "База..." для розыска, если чо(тьфу 3 раза), чтобы приметы, номера и портрет вела (!)  были в одном месте, а не "Поищу документы ХЗ  где... там номер был" Кстати, я вчера полицаям показал свой вел в телефоне, они номера из телефона срисовали... Так-то, поколение NEXT  ...;)

Ну ты как из бывших расскажи почему базы данных не должны быть в публичном доступе? wink

Jamis Dragon Sport 650 2015г.
Charge cooker maxi-2 2016г. бла-бла-фэт)))
http://instagram.com/bobr_alexey
https://www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

325

Re: кражи велосипедов

Andy99K пишет:

Оба-двое фигню прогнали. big_smile  Про злоумышленников - они лучше "Наши велосипеды" используют, а про синхронизацию...Ваапче чущщщь порете, а она и не визжить... "База..." для розыска, если чо(тьфу 3 раза), чтобы приметы, номера и портрет вела (!)  были в одном месте, а не "Поищу документы ХЗ  где... там номер был" Кстати, я вчера полицаям показал свой вел в телефоне, они номера из телефона срисовали... Так-то, поколение NEXT  ...;)

злоумышленник из базы полный кастом срисует и докажи что не верблюд. Чек на обода и руль-баран вовсе не означают, что именно для этого велосипеда покупались wink

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk