226

Re: кражи велосипедов

коша пишет:

А менты чо - им же пофиг, кто на соседних скамеечках сидит и смотрит на тебя как на преступника. если бы в это время можно было замереть мне давление - то оно сильно не было бы в норме. как и пульс.

"Если вы всё ещё на свободе, это не ваша заслуга, а наша недоработка." приписывают Ф.Э. Дзержинскому.
Знать совесть не чиста, раз при виде полиции давление скачет wink

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

227

Re: кражи велосипедов

SergeyT пишет:
коша пишет:

И что? пусть теперь милиция так перестарается?

коша пишет:

напомни, на будущее, правила, по которым можно прилюдно опорочить человека, обвинив его в возможной краже вела и телефона.

Вот сама прилюдно обвинила милицию/полицию в том, что они не виноваты.
Но по отношению к себе такой прилюдности не желаешь почему-то

Ты стал изъясняться, как Ракетка. Из чего вдруг такие выводы? Я хочу знать правила - вдруг они были нарушены по отношению ко мне. остальное был сарказм.

" А лето - это маленькая жизнь..."

228

Re: кражи велосипедов

SergeyT пишет:
коша пишет:

А менты чо - им же пофиг, кто на соседних скамеечках сидит и смотрит на тебя как на преступника. если бы в это время можно было замереть мне давление - то оно сильно не было бы в норме. как и пульс.

"Если вы всё ещё на свободе, это не ваша заслуга, а наша недоработка." приписывают Ф.Э. Дзержинскому.
Знать совесть не чиста, раз при виде полиции давление скачет wink

Не волновалась,  пока не подошли и не стали довольно громко что то там вещать про проверку краденных велов, а, затем, и телефонов. Сама не ожидала, что это настолько неприятно. Дело было в прошлом году, когда они только начали практиковать подобное и это оказалось полной неожиданностью. Теперь пониманию, какие чувства испытала та несчастная старушка. А давление скачет потому как нельзя лишний раз сильно волноваться: http://www.dvride.ru/forum/viewtopic.php?id=7931

" А лето - это маленькая жизнь..."

229 (19-04-2016 15:48:03 отредактировано azor)

Re: кражи велосипедов

коша пишет:

Я хочу знать правила - вдруг они были нарушены по отношению ко мне. остальное был сарказм.

Коша, твои права ни в коем случае не были нарушены. Просто не всегда нужно искать негатив в действиях полиции... Это их работа и если они таким образом найдут хоть один украденный велик -  это уже будет результат. Естественно недопустимо позволять кому либо (особенно полиции!) нарушать свои права в любом их виде. Это я про буквы приведенной статьи.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

230

Re: кражи велосипедов

коша пишет:

Из чего вдруг такие выводы?

по совокупности диалога про старушку с пачкой масла, к которой милиция/полиция, занимающаяся профилактикой правонарушений путём сверки номеров велосипедов с базой данных по украденым, не имеет совсем  никакого отношения. Но почему-то ты посчитала уместным ввернуть её, старушку, в ход дискуссии о методах работы полиции.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

231

Re: кражи велосипедов

коша пишет:

Теперь пониманию, какие чувства испытала та несчастная старушка.

Ещё раз, проблема там в охранниках магазина, а не в полиции была. Охранники это даже не родственники полиции.
Ты ещё коллекторов вспомни.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

232

Re: кражи велосипедов

"Всем оставаться на местах, работает ОМОН!!!  Документы - к проверке, велосипеды - к досмотру! Руки держать на виду!"  lol

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

233

Re: кражи велосипедов

Andy99K пишет:

"Всем оставаться на местах, работает ОМОН!!!  Документы - к проверке, велосипеды - к досмотру! Руки держать на виду!"  lol

нынче ГВАРДИЯ!!!! :-)

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

234

Re: кражи велосипедов

Раз пошла такая пьянка
https://www.facebook.com/video.php?v=34 … nref=story

Re: кражи велосипедов

да это обычные смвч-совцы. сам в таких якобы полицаях 2 года прослужил. срочная служба,все дела. они нихрена не знают и не умеют. и им ничего за это не будет

нет дум забавнее на свете чем дума об унылом драндулете....

236

Re: кражи велосипедов

SergeyT пишет:
коша пишет:

Теперь пониманию, какие чувства испытала та несчастная старушка.

Ещё раз, проблема там в охранниках магазина, а не в полиции была. Охранники это даже не родственники полиции.
Ты ещё коллекторов вспомни.

Дело не форме, а в людях, которые ее носят. И которые просто упиваются властью, к. по их мнению, им эта форма дает. А еще я всегда немного завидовала бесчувственным чурбанам и толстокожим бегемотам. Если ты один из них, то вряд ли поймешь, что я говорю о пережитом искренне и не ради срача. Наверно, разница в возрасте таки сказывается. Когда ты всю жизнь старался жить по совести, честно, как и принято было в твоей семье, то и в голову не могло прийти, что кто то может обвинить тебя в воровстве.  И когда к тебе в общественном месте подходит милиция и обвиняет тебя в том, что твой вел может быть краденным, а все окружающие начинают на тебя пялиться, то испытываешь настоящий стресс. Поэтому я провожу сравнение с этой старушкой - ведь ее тоже при всех обвинили в том, что она не только не делала, но и даже помыслить не могла, что ее кто-то в этом заподозрит. Не знаю, как еще объяснить - кто поймет, тот поймет. У меня нет цели непременно убеждать всех в том, что нельзя так поступать с людьми. Вот если бы у меня были корочки прокурора, помощника депутата и т.п. то эта шушера в погонах взяла бы под козырек и быстро слиняла. Уверенна, если бы эта старушка оказалась бабушкой местного мэра, то ей бы это масло отдали бесплатно и еще домой донести помогли.

" А лето - это маленькая жизнь..."

237

Re: кражи велосипедов

коша пишет:
SergeyT пишет:
коша пишет:

Теперь пониманию, какие чувства испытала та несчастная старушка.

Ещё раз, проблема там в охранниках магазина, а не в полиции была. Охранники это даже не родственники полиции.
Ты ещё коллекторов вспомни.

Дело не форме, а в людях, которые ее носят. И которые просто упиваются властью, к. по их мнению, им эта форма дает. А еще я всегда немного завидовала бесчувственным чурбанам и толстокожим бегемотам. Если ты один из них, то вряд ли поймешь, что я говорю о пережитом искренне и не ради срача. Наверно, разница в возрасте таки сказывается. Когда ты всю жизнь старался жить по совести, честно, как и принято было в твоей семье, то и в голову не могло прийти, что кто то может обвинить тебя в воровстве.  И когда к тебе в общественном месте подходит милиция и обвиняет тебя в том, что твой вел может быть краденным, а все окружающие начинают на тебя пялиться, то испытываешь настоящий стресс. Поэтому я провожу сравнение с этой старушкой - ведь ее тоже при всех обвинили в том, что она не только не делала, но и даже помыслить не могла, что ее кто-то в этом заподозрит. Не знаю, как еще объяснить - кто поймет, тот поймет. У меня нет цели непременно убеждать всех в том, что нельзя так поступать с людьми. Вот если бы у меня были корочки прокурора, помощника депутата и т.п. то эта шушера в погонах взяла бы под козырек и быстро слиняла. Уверенна, если бы эта старушка оказалась бабушкой местного мэра, то ей бы это масло отдали бесплатно и еще домой донести помогли.

таким образом, ты утверждаешь, тчо человек с коркой по-умолчанию не может использовать/иметь краденное?
и поэтому его имущество проверке не подлежит?

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

238

Re: кражи велосипедов

R13D2 пишет:
namchik пишет:

не зачистят напильником серийник)

а если на своём так надругаться - полицаи как реагировать будут?

Если на твоей реме обнаружат сбитый номер при проверке - тебя могут забрать в отделение до выяснение обстоятельств

Северный

239

Re: кражи велосипедов

а если номер не обнаружат?
... ну вдруг я сам раму из водопроводных труб сваял и красиво покрасил (а такие умельцы встречаются ... и врядли они серийник на раме рисуют)

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

240

Re: кражи велосипедов

eGorynych пишет:
коша пишет:
SergeyT пишет:

Ещё раз, проблема там в охранниках магазина, а не в полиции была. Охранники это даже не родственники полиции.
Ты ещё коллекторов вспомни.

Дело не форме, а в людях, которые ее носят. И которые просто упиваются властью, к. по их мнению, им эта форма дает. А еще я всегда немного завидовала бесчувственным чурбанам и толстокожим бегемотам. Если ты один из них, то вряд ли поймешь, что я говорю о пережитом искренне и не ради срача. Наверно, разница в возрасте таки сказывается. Когда ты всю жизнь старался жить по совести, честно, как и принято было в твоей семье, то и в голову не могло прийти, что кто то может обвинить тебя в воровстве.  И когда к тебе в общественном месте подходит милиция и обвиняет тебя в том, что твой вел может быть краденным, а все окружающие начинают на тебя пялиться, то испытываешь настоящий стресс. Поэтому я провожу сравнение с этой старушкой - ведь ее тоже при всех обвинили в том, что она не только не делала, но и даже помыслить не могла, что ее кто-то в этом заподозрит. Не знаю, как еще объяснить - кто поймет, тот поймет. У меня нет цели непременно убеждать всех в том, что нельзя так поступать с людьми. Вот если бы у меня были корочки прокурора, помощника депутата и т.п. то эта шушера в погонах взяла бы под козырек и быстро слиняла. Уверенна, если бы эта старушка оказалась бабушкой местного мэра, то ей бы это масло отдали бесплатно и еще домой донести помогли.

таким образом, ты утверждаешь, тчо человек с коркой по-умолчанию не может использовать/иметь краденное?
и поэтому его имущество проверке не подлежит?

Нет, таким образом я утверждаю вовсе не это.
Зачем я вообще что-то утверждаю... Может, забудем про старушку (земля ей пухом) и устроим срач - велик ли соблазн? Обещаю больше в пафос не впадать smile

" А лето - это маленькая жизнь..."

241

Re: кражи велосипедов

azor пишет:
namchik пишет:

А вообще, лучше бы засады устраивали с наживкой в виде велосипедов, да с поличным ловили, чем онанизмом с переписыванием номеров заниматься.

а вообще - лучше бы каждый своим делом занимался и не советовал другим как им работать, особенно при условии что про всякие "засады и погони" многие знают только по тупым фильмам из зомбоящика, не?

Ну это не столько совет, сколько мое личное мнение насчет этого цирка с проверкой номеров.
Как тут правильно заметили, если полицейские кого-то и ловят в результате этой проверки номеров, то уж точно не воров велосипедов, а горе-покупателей краденного. Мне лично тяжело представить, чтоб воришка, своровав велосипед, стал бы на нем разъезжать по городу. Воруют для продажи. А то, что возвращают такие велосипеды законным владельцам, - это, в общем-то, хорошо, но это никак не решает основной проблемы, а именно, факта кражи, как таковой. Вор при этом остается безнаказанным и будет продолжать этим заниматься дальше.

242

Re: кражи велосипедов

коша пишет:

(............)) Вот если бы у меня были корочки прокурора, помощника депутата и т.п. то эта шушера в погонах взяла бы под козырек и быстро слиняла. Уверенна, если бы эта старушка оказалась бабушкой местного мэра, то ей бы это масло отдали бесплатно и еще домой донести помогли.

   Гыыыыы..... Долго смеялся....  lol   lol  lol   Может, именно, из-за этого так рано на пенсион ушёл...   Только у меня, такие - с корочками, на равне со всеми - мордой в пол лежали... Даже - дольше всех. Для обучения хорошим манерам...

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

243

Re: кражи велосипедов

namchik пишет:
azor пишет:
namchik пишет:

А вообще, лучше бы засады устраивали с наживкой в виде велосипедов, да с поличным ловили, чем онанизмом с переписыванием номеров заниматься.

а вообще - лучше бы каждый своим делом занимался и не советовал другим как им работать, особенно при условии что про всякие "засады и погони" многие знают только по тупым фильмам из зомбоящика, не?

Ну это не столько совет, сколько мое личное мнение насчет этого цирка с проверкой номеров(........)
А то, что возвращают такие велосипеды законным владельцам, - это, в общем-то, хорошо, но это никак не решает основной проблемы, а именно, факта кражи, как таковой. Вор при этом остается безнаказанным и будет продолжать этим заниматься дальше.

   Для неосведомлённых в основах оперативной деятельности - простительно... Только, как сказано было выше - пусть каждый занимается своим делом. wink

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

244

Re: кражи велосипедов

Andy99K пишет:
коша пишет:

(............)) Вот если бы у меня были корочки прокурора, помощника депутата и т.п. то эта шушера в погонах взяла бы под козырек и быстро слиняла. Уверенна, если бы эта старушка оказалась бабушкой местного мэра, то ей бы это масло отдали бесплатно и еще домой донести помогли.

   Гыыыыы..... Долго смеялся....  lol   lol  lol   Может, именно, из-за этого так рано на пенсион ушёл...   Только у меня, такие - с корочками, на равне со всеми - мордой в пол лежали... Даже - дольше всех. Для обучения хорошим манерам...

Хорошо, когда соплеменник из одного с тобой мезозоя - не надо переводить с русского на русский smile Но твой случай - то исключение, которое и подтверждает незыблемость негласных правил sad

" А лето - это маленькая жизнь..."

245

Re: кражи велосипедов

namchik пишет:

Ну это не столько совет, сколько мое личное мнение насчет этого цирка с проверкой номеров.
Как тут правильно заметили, если полицейские кого-то и ловят в результате этой проверки номеров, то уж точно не воров велосипедов, а горе-покупателей краденного. Мне лично тяжело представить, чтоб воришка, своровав велосипед, стал бы на нем разъезжать по городу. Воруют для продажи. А то, что возвращают такие велосипеды законным владельцам, - это, в общем-то, хорошо, но это никак не решает основной проблемы, а именно, факта кражи, как таковой. Вор при этом остается безнаказанным и будет продолжать этим заниматься дальше.

по поводу статистики вор-не вор -  не поленись и почитай мой пост выше.  Ты опять начинаешь разглагольствовать на пустом месте... ничего не зная -  начинаешь чего то утверждать, делать выводы... Еще раз повторюсь -  твои суждения неверны.    Я полицейский, а ты какое отношение имеешь к данному вопросу?

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

246

Re: кражи велосипедов

коша пишет:

Дело не форме, а в людях, которые ее носят. И которые просто упиваются властью, к. по их мнению, им эта форма дает.

По-моему кого-то ракетка укусила big_smile

namchik пишет:

А то, что возвращают такие велосипеды законным владельцам, - это, в общем-то, хорошо, но это никак не решает основной проблемы, а именно, факта кражи, как таковой. Вор при этом остается безнаказанным и будет продолжать этим заниматься дальше.

Вообще-то решает. Как? Очень просто
Воруют для продажи. А когда люди поймут, что нельзя покупать велосипед без документов абы где, а, купив такой велосипед, шансы расстаться с ним (и вложенными в него деньгами) весьма не иллюзорны, тогда пропадёт (существенно сократиться) рынок сбыта ворованных велосипедов и, как следствие число краж.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

247 (20-04-2016 09:36:03 отредактировано namchik)

Re: кражи велосипедов

azor пишет:

по поводу статистики вор-не вор -  не поленись и почитай мой пост выше.  Ты опять начинаешь разглагольствовать на пустом месте... ничего не зная -  начинаешь чего то утверждать, делать выводы... Еще раз повторюсь -  твои суждения неверны.    Я полицейский, а ты какое отношение имеешь к данному вопросу?

я не полицейский, но это не лишает меня права высказывать свое мнение по этому вопросу.
Прочитал твой пост про возврат 30 велосипедов и что только 25-30 процентов из них куплены у ворюг. То есть на остальных 70-75% катались именно воришки? Да уж... глупые у нас воришки, надо сказать) Выходит,что они сами признались в воровстве. Ведь стоило им ответить на вопрос: "где взял этот велосипед?" - "купил по объявлению, контакты продавца забыл..." - и всё: человек уходит от ответственности)

SergeyT пишет:

Воруют для продажи. А когда люди поймут, что нельзя покупать велосипед без документов абы где, а, купив такой велосипед, шансы расстаться с ним (и вложенными в него деньгами) весьма не иллюзорны, тогда пропадёт (существенно сократиться) рынок сбыта ворованных велосипедов и, как следствие число краж.

Согласен, этот подход неплохо так дрессирует население) Отбивает привычку покупать что-либо без документов)
Правда при этом реальные виновники этого сыра-бора, то есть воришки, - уходят от наказания;)

248 (20-04-2016 09:43:55 отредактировано Andy99K)

Re: кражи велосипедов

SergeyT пишет:
коша пишет:

Дело не форме, а в людях, которые ее носят. И которые просто упиваются властью, к. по их мнению, им эта форма дает.

По-моему кого-то ракетка укусила big_smile

namchik пишет:

А то, что возвращают такие велосипеды законным владельцам, - это, в общем-то, хорошо, но это никак не решает основной проблемы, а именно, факта кражи, как таковой. Вор при этом остается безнаказанным и будет продолжать этим заниматься дальше.

Вообще-то решает. Как? Очень просто
Воруют для продажи. А когда люди поймут, что нельзя покупать велосипед без документов абы где, а, купив такой велосипед, шансы расстаться с ним (и вложенными в него деньгами) весьма не иллюзорны, тогда пропадёт (существенно сократиться) рынок сбыта ворованных велосипедов и, как следствие число краж.

   Плюсую Сергею; раньше и хаты покупали так. Конечно, остались до сих пор дураки, которые попадают на квартиры. Однако, основная масса покупателей сейчас, намного внимательней к этому относится.  Нужно, чтобы в мозгах утвердилось - брать "с рук" - риск. А риски, нужно быть готовым, оплачиваются из собственного кармана. Не будет спроса - не будет предложения. Читайте классиков(М.-Л.)

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

249

Re: кражи велосипедов

namchik пишет:

(........)
я не полицейский, но это не лишает меня права высказывать свое мнение по этому вопросу.
Прочитал твой пост про возврат 30 велосипедов и что только 25-30 процентов из них куплены у ворюг. То есть на остальных 70-75% катались именно воришки? Да уж... глупые у нас воришки, надо сказать) Выходит,что они сами признались в воровстве. Ведь стоило им ответить на вопрос: "где взял этот велосипед?" - "купил по объявлению, контакты продавца забыл..." - и всё: человек уходит от ответственности)
(.........)

   "Очень просто быть стратегом/
Видя бой со стороны..."

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

250

Re: кражи велосипедов

namchik пишет:

Отбивает привычку покупать что-либо без документов)

Можно без документов. Но с распиской от продавца "я такой-то такой-то, паспорт серия-номер, проживающий там-то действительно продал велосипед такому-то такому-то". Если велосипед чист, то продавцу не составит труда написать такую расписку.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk