2,051

Re: Автомобилисты уроды !!!

Я смотрю вы здесь как бабки старые у подъезда - вам лишь бы пообсирать остальных , а сами вы белые и пушистые

Все лгут

2,052

Re: Автомобилисты уроды !!!

Как бе название темы намекает, что тема далека от единорогов пукающих бабочками wink

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

2,053

Re: Автомобилисты уроды !!!

house пишет:

ю вы здесь как бабки старые у подъезда - вам лишь бы пообсирать остальных , а сами вы белые и пушистые

Поддерживаю, Сергей срачем напрягает порой

2,054

Re: Автомобилисты уроды !!!

Если хоть одно лицо останется небитым, после прочтения разбора ситуации с Кентавром, или велосипедист не попадёт под авто, воспользовавшись моими доводами в ситуации Andi_Chbr, то уже моя жизнь прожита не зря.
а вот срач о ломающихся на ровном месте компонентах уже даже не напрягают wink ТЕМА, тот хоть эпично велосипед ломал...

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

2,055

Re: Автомобилисты уроды !!!

Fobius пишет:
house пишет:

ю вы здесь как бабки старые у подъезда - вам лишь бы пообсирать остальных , а сами вы белые и пушистые

Поддерживаю, Сергей срачем напрягает порой

Илита же... http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/wink.gif

2,056

Re: Автомобилисты уроды !!!

Ещё дровишек: А если водила сарая  - эстонец ???  Ии сцееппп-ленн-ние отт-жимаааал ме-е-едлен-ннно???

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

2,057

Re: Автомобилисты уроды !!!

Ога, а если велосипедист рожающий пожарный на скорой помощи?
не видишь безопасного проезда - не спеши, целее будешь! Как мне имхается, это аксиомой при движении на дороге должно быть.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

2,058

Re: Автомобилисты уроды !!!

И как это Агапит не промолчал? 
А ведь как вещал же: да ладно, промолчи, трудно что ли? smile

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

2,059

Re: Автомобилисты уроды !!!

Ну, ты ведь тоже не промолчал... http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/cheesy.gif

2,060

Re: Автомобилисты уроды !!!

Агапит пишет:

Ну, ты ведь тоже не промолчал... http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/cheesy.gif

Так я и не говорил "отступись и промолчи" smile а ты - говорил.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

2,061

Re: Автомобилисты уроды !!!

SergeyT так велик, что его тень лежит в Комсомольске... https://img.imgsmail.ru/ru/btn/kolobki/rofl.gif

2,062

Re: Автомобилисты уроды !!!

Умный теленок у нескольких мамок сосет wink

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

2,063

Re: Автомобилисты уроды !!!

люблю погонять по Мур-Амурского - Карлухе по проезжей части. Вчера молодой водила пытался убедить, что согласно пдд, надо двигаться по встречке, а не в попутном направлении с авто

2,064 (11-10-2014 19:51:01 отредактировано Andy99K)

Re: Автомобилисты уроды !!!

Ладно, если молодой... На светофоре на Дендрарии мой ровесник(на вид) убеждал меня в том же самом. Спросил его про права - ответил, что при Советской власти получал. Когда я спросил, не было ли в них отметки "Без права работы по найму", он очень обиделся и уехал  smile  Был явно не на своей машине - какая-то развозка от фирмы - жаль, что такую отметку убрали

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

2,065 (16-10-2014 18:56:05 отредактировано Penny_Farthing)

Re: Автомобилисты уроды !!!

Сегодня в 8 утра сажусь на велосипед и не успеваю отъехать от дома и 200 метров, как оно и случилось. Качусь по улице под горку, разгоняюсь, а впереди справа по моему ходу на выезде из двора стоит он, собираясь повернуть мне навстречу, но пропуская, как положено, всех поперечно движущихся. Я-то думал, что и меня пропустит, так было всегда, тем более что я ехал со включенной фарой и задним фонарем. И как только я поравнялся с его капотом, он вдруг резко дергает с места, и вот я уже ощущаю невесомость и приземляюсь на асфальт всеми выступающими частями правого борта. Успел во время кульбита отметить, что лететь мне недалеко и нет ничего быстро движущегося мне навстречу или неподвижного, но с твердыми торчащими элементами. Такое впечатление, что если он меня и видел глазами, то не воспринимал мозгом. Может, был настроен на более крупные и широкие предметы, не знаю. В общем, я, как говорится, "отделался легким испугом", если не считать ушибы и ссадины, поэтому "скорую" не стал вызывать. Велосипеду досталось побольше - погнуло правый шатун, заломило вовнутрь передний переключатель, повело раму. Вызвал через 112 полицию, они приехали довольно быстро, осмотрели место происшествия, дали нам обоим заполнять бланки объяснительных, велели дожидаться ДПС и укатили. ДПС-ников тоже не пришлось долго ждать, они что-то написали и нарисовали у себя, дали расписаться, попросили подуть в трубочку, в общем, очень приятные люди. Сказали, что разбирательство будет идти около месяца, потом надо будет явиться к ним на Воронежскую. Затем дочь отвезла меня в травмопункт на Волочаевской, где сделали рентген правого тазобедренного сустава. Так что жив и слегка невредим, ну и слава богу.
А теперь прошу сведущих в этих делах поделиться информацией. Через месяц будет вынесено постановление об административном правонарушении. Возможно, придется как-то отстаивать свои права в части причиненного ущерба. К этому времени, надеюсь, на мне уже не будет и следов травм, а что делать с велом? Как и где оценить его повреждения, возможность восстановления или полной замены за счет виновника происшествия? ДПС-ники говорили об обращении в страховую компанию, где он застрахован по ОСАГО. Что скажете?

Сейчас к велосипедистам надо помягше, а дороги делать ширше!

2,066

Re: Автомобилисты уроды !!!

Не спец в таких делах, но зря не вызвал скорую... Надо было взять у них бумагу о полученных травмах...
Мало ли...

2,067 (16-10-2014 19:18:50 отредактировано Penny_Farthing)

Re: Автомобилисты уроды !!!

Было неловко за причиненные людям неприятности smile В регистратуре травмопункта спросили номер авто - я его сфотал, хотя он и не собирался уезжать. А на мои "раны" даже смотреть не стали - заполнили бумаги с моих же слов. Может, и вправду зря, что не вызвал скорую... sad

Сейчас к велосипедистам надо помягше, а дороги делать ширше!

2,068

Re: Автомобилисты уроды !!!

Penny_Farthing пишет:

Как и где оценить его повреждения,

например, в триал обратиться. Не факт, что помогут, но всё же. Тем более если вел там куплен ваще просто будет.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

2,069

Re: Автомобилисты уроды !!!

SergeyT пишет:
Penny_Farthing пишет:

Как и где оценить его повреждения,

например, в триал обратиться.

Дадут документ? С гербовой печатью? smile Который в страховой компании обязаны принять во внимание, т.к. "Триал" имеет лицензию на тех. освидетельствование? Стелс Навигатор 500, куплен в прошлом году в "Шинтопе", кагбэ далеко не ДжиТи ни по цене, ни по сословию, но все же...

Сейчас к велосипедистам надо помягше, а дороги делать ширше!

2,070

Re: Автомобилисты уроды !!!

Penny_Farthing пишет:

Сегодня в 8 утра сажусь на велосипед и не успеваю отъехать от дома и 200 метров, как оно и случилось. Качусь по улице под горку, разгоняюсь, а впереди справа по моему ходу на выезде из двора стоит он, собираясь повернуть мне навстречу, но пропуская, как положено, всех поперечно движущихся. Я-то думал, что и меня пропустит, так было всегда, тем более что я ехал со включенной фарой и задним фонарем. И как только я поравнялся с его капотом, он вдруг резко дергает с места, и вот я уже ощущаю невесомость и приземляюсь на асфальт всеми выступающими частями правого борта. Успел во время кульбита отметить, что лететь мне недалеко и нет ничего быстро движущегося мне навстречу или неподвижного, но с твердыми торчащими элементами. Такое впечатление, что если он меня и видел глазами, то не воспринимал мозгом. Может, был настроен на более крупные и широкие предметы, не знаю. В общем, я, как говорится, "отделался легким испугом", если не считать ушибы и ссадины, поэтому "скорую" не стал вызывать. Велосипеду досталось побольше - погнуло правый шатун, заломило вовнутрь передний переключатель, повело раму. Вызвал через 112 полицию, они приехали довольно быстро, осмотрели место происшествия, дали нам обоим заполнять бланки объяснительных, велели дожидаться ДПС и укатили. ДПС-ников тоже не пришлось долго ждать, они что-то написали и нарисовали у себя, дали расписаться, попросили подуть в трубочку, в общем, очень приятные люди. Сказали, что разбирательство будет идти около месяца, потом надо будет явиться к ним на Воронежскую. Затем дочь отвезла меня в травмопункт на Волочаевской, где сделали рентген правого тазобедренного сустава. Так что жив и слегка невредим, ну и слава богу.
А теперь прошу сведущих в этих делах поделиться информацией. Через месяц будет вынесено постановление об административном правонарушении. Возможно, придется как-то отстаивать свои права в части причиненного ущерба. К этому времени, надеюсь, на мне уже не будет и следов травм, а что делать с велом? Как и где оценить его повреждения, возможность восстановления или полной замены за счет виновника происшествия? ДПС-ники говорили об обращении в страховую компанию, где он застрахован по ОСАГО. Что скажете?

Смотрите PM

Avalanche 2.0 2009г.S-ка сток
Avalanche 2.0 2009г.M-ка Кастом
Giant Rincon 2010г. М-ка Кастом Электро
телефона 8-924-двести ровно-92-41

2,071

Re: Автомобилисты уроды !!!

Penny_Farthing пишет:

Дадут документ? С гербовой печатью? smile Который в страховой компании обязаны принять во внимание, т.к. "Триал" имеет лицензию на тех. освидетельствование? Стелс Навигатор 500, куплен в прошлом году в "Шинтопе", кагбэ далеко не ДжиТи ни по цене, ни по сословию, но все же...

Чек есть? с ним и иди в страховую.
В триале если пойдут навстречу, то разве что оценить ремонтопригодность/стоимость заменяемых компонентов

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

2,072

Re: Автомобилисты уроды !!!

Тебе нужна справка о стоимости поврежденных частей и стоимости их ремонта. Свидетелей не было?

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

2,073

Re: Автомобилисты уроды !!!

Как-то так... Ну как же, были прохожие, поддержали морально, одна женщина даже оставила номер своего сотового на всякий случай, но это было до приезда ДПС. Еще в понятые записали моих коллег по работе, которые через час примчались на подмогу smile

Сейчас к велосипедистам надо помягше, а дороги делать ширше!

2,074

Re: Автомобилисты уроды !!!

Penny_Farthing пишет:

Как-то так... Ну как же, были прохожие, поддержали морально, одна женщина даже оставила номер своего сотового на всякий случай, но это было до приезда ДПС. Еще в понятые записали моих коллег по работе, которые через час примчались на подмогу smile

вот это хорошо!

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

2,075

Re: Автомобилисты уроды !!!

Забавно, что в нашем диспуте, сразу после того, как я сумел принять вертикальное положение, а мой вел прилег отдохнуть, мой оппонент высказал мысль, что меня вообще не должно было быть на проезжей части, поскольку не положено. А на мой вопрос, давно ли он перечитывал ПДД, он честно ответил, что давно. Оно и понятно, еще столько нечитанных книжек... smile

Сейчас к велосипедистам надо помягше, а дороги делать ширше!