1,976

Re: Автомобилисты уроды !!!

Можно абстрагироваться и от местонахождения транспортных средств в момент столкновения.
Велосипедист, не справившись с управлением, врезался в стоящи автомобиль. И кто чудак?

Я не говорю, что Кентавр прав или не прав.

Спор зашёл не о правомерности нахождения на тротуаре автомобиля, а именно о правомерности действий велосипедиста, допустившего столкновение.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

1,977

Re: Автомобилисты уроды !!!

Я к тому, что водитель автомобиля не прав в корне, расположив свое транспортное средство на тротуаре.

хм, и что ж теперь велосипедисту опускаться до его уровня ?!

Лучше поздно, чем мало (с)
GT Avalanche 1.0 equipe black 2011

1,978

Re: Автомобилисты уроды !!!

andy k пишет:

   А ещё, с точки зрения закона авто - объект повышенной опасности. А вел таковым не является.

Особенно, припаркованный.
Надо было ГИБДД вызывать и в группу разбора идти. Там бы объяснили, что нарушение одним из участников пдд не является поводом к нарушению второго. Водятел дуплился бы за парковку на тротуаре, а велосипедист за падение и возможный вред, причиненный автомобилю.

А так непонятно, кто "наказан", коленку содрал, по матушке был послан, в спину получил, еще и дворами скрывался. Надо было гайцов вызывать, водителя за оставление места ДТП на полтора года пешеходом в теории можно было сделать.

1,979

Re: Автомобилисты уроды !!!

Harry_27
Камрад, еще тебя забыл в расстрельный список добавить wink

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

1,980

Re: Автомобилисты уроды !!!

не хочу подливать масла в огонь, но считаю что в данной ситуации Кентавр был больше неправ, ибо именно он выступил инициатором инцидента. Можно долго и мутно спорить, потрясать толстенными томами законов и ПДД или другими бумажками -  но всегда стоит оставаться человеком разумным. Я бы на месте Кеннтавра сам извинился перед владельцем авто т.к. был не прав... Это мое мнение.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

1,981

Re: Автомобилисты уроды !!!

azor пишет:

Я бы на месте Кеннтавра сам извинился перед владельцем авто т.к. был не прав...

Вот уж этого точно делать не стоило, иначе чел, паркующийся на тротуаре, лишний раз укрепится в своем праве так делать.
имхо, конечно.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

1,982

Re: Автомобилисты уроды !!!

Ushast1y пишет:
azor пишет:

Я бы на месте Кеннтавра сам извинился перед владельцем авто т.к. был не прав...

Вот уж этого точно делать не стоило, иначе чел, паркующийся на тротуаре, лишний раз укрепится в своем праве так делать.
имхо, конечно.

а чисто по человечески? Или скажешь никогда не останавливался на машине около своего дома или еще где или так гипотетически -  сам никогда ничего не нарушал? Вспомни психологическую цепочку, которую проходит человек в следующем ряду -  пешеход-велосипедист-автомобилист - пешеход - пересаживаясь на другое транспортное средство человек имеет привычку тут же менять мировозрение - и сразу все вокруг козлы и мудаки, а он один прав. как то так...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

1,983

Re: Автомобилисты уроды !!!

azor пишет:

Вспомни психологическую цепочку, которую проходит человек в следующем ряду -  пешеход-велосипедист-автомобилист - пешеход - пересаживаясь на другое транспортное средство человек имеет привычку тут же менять мировозрение - и сразу все вокруг козлы и мудаки, а он один прав. как то так...

А тут перед ним еще и извинились!
И чисто по человечески, все понятно - твоя логическая цепочка работает на все 100%

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

1,984

Re: Автомобилисты уроды !!!

Ushast1y пишет:
azor пишет:

Вспомни психологическую цепочку, которую проходит человек в следующем ряду -  пешеход-велосипедист-автомобилист - пешеход - пересаживаясь на другое транспортное средство человек имеет привычку тут же менять мировозрение - и сразу все вокруг козлы и мудаки, а он один прав. как то так...

А тут перед ним еще и извинились!
И чисто по человечески, все понятно - твоя логическая цепочка работает на все 100%

это не моя цепочка... это достояние человечества :-) Вчера мой друг приехал домой на машине, по дороге ругал плохими словами пешеходов и (о ужас!!!) - велосипедистов и мотоциклистов... Вечером поехал прокатиться на велике и приехал возмущенный мудаками водителями.. я долго и беззастенчиво над ним смеялся пока он сам не понял абсурдности своего поведения  -  потом смеялись уже вместе :-)

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

1,985

Re: Автомобилисты уроды !!!

Вывод: Закон, что дышло - куда повернул, туда и вышло... А зависит всё от настроения... http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/wink.gif

1,986

Re: Автомобилисты уроды !!!

Зачастую, водитель, совершивший ДТП, уезжает с места аварии. Оставление водителем места дорожно-транспортного происшествия, влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

По вине водителей, скрывшихся с мест ДТП, за 6 месяцев 2014 года в крае совершено 74 дорожно-транспортных происшествия, в которых 8 человек погибли и 70 получили ранения. В большинстве случаев сотрудниками полиции виновники ДТП разыскиваются.

Основное количество дорожно-транспортных происшествий в 2013 году совершено по причине нарушения правил дорожного движения водителями транспортных средств, в том числе по вине нетрезвых водителей – 222 ДТП.

по сравнению с 2012-м годом выросло количество машин, ДТП и смертность на дорогах города

30. 07. 2013 г. в городе Хабаровск в результате наезда легкового автомобиля на автобусную остановку пострадало 6 человек, в том числе один ребенок

ВОДЯТЛЫ - МУДАКИ. ВОДЯТЛЫ ПРЕДСТАВЛЯЮТ ОБЪЕКТИВНУЮ ОПАСНОСТЬ ДЛЯ ЖИЗНИ - СЛЕД. НЕВОЗМОЖНОСТЬ ДВИЖЕНИЯ ПО ДОРОГЕ, СЛЕД. ВЕЛОСИПЕДИСТ НА ТРОТУАРЕ В ЧЕРТЕ ГОРОДА - НЕ НАРУШИТЕЛЬ СОГЛАСНО ПДД.
Все? Больше капсом меряться может не будем?

Что касается карманов - стоят во второй ряд постоянно. То что в течении часа 12 разных авто встает "пять минут постоять" не делает дорогу проезжей по правой стороне. Это только Серышева. Стоит пройти по бульварам или улицам поперек Муравьева-Амурского и все встанет на свои места.

А вот и не вымерли велосирапторы! Палеонтологи пусть не пи$%ят!

в_контакт
999 О82 35 8О

1,987

Re: Автомобилисты уроды !!!

Агапит пишет:

Вывод: Закон, что дышло - куда повернул, туда и вышло... А зависит всё от настроения... http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/wink.gif

не так буквально, ты вот тоже каждый день права нарушаеш ( и я тоже :-)  ) не получая права на електрон... Просто в любой ситуации нужно оставаться человеком.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

1,988

Re: Автомобилисты уроды !!!

R13D2 пишет:

ВОДЯТЛЫ - МУДАКИ. ВОДЯТЛЫ ПРЕДСТАВЛЯЮТ ОБЪЕКТИВНУЮ ОПАСНОСТЬ ДЛЯ ЖИЗНИ - СЛЕД. НЕВОЗМОЖНОСТЬ ДВИЖЕНИЯ ПО ДОРОГЕ, СЛЕД. ВЕЛОСИПЕДИСТ НА ТРОТУАРЕ В ЧЕРТЕ ГОРОДА - НЕ НАРУШИТЕЛЬ СОГЛАСНО ПДД.
Все? Больше капсом меряться может не будем?

Прям все мудаки? Все сотни тысяч водителей нарушители?
Юношеский максимализм детектед...

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

1,989

Re: Автомобилисты уроды !!!

чукча - не читатель ))) где там "все"?
старческий астигматизм диагностирован wink

А вот и не вымерли велосирапторы! Палеонтологи пусть не пи$%ят!

в_контакт
999 О82 35 8О

1,990

Re: Автомобилисты уроды !!!

R13D2 пишет:

ВОДЯТЛЫ - МУДАКИ. ВОДЯТЛЫ ПРЕДСТАВЛЯЮТ ОБЪЕКТИВНУЮ ОПАСНОСТЬ ДЛЯ ЖИЗНИ - СЛЕД. НЕВОЗМОЖНОСТЬ ДВИЖЕНИЯ ПО ДОРОГЕ

А астигматизм у меня с первого класса, диагност...

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

1,991

Re: Автомобилисты уроды !!!

Ах, детектор, прошу великодушно простить мою экстрасенсорную неточность.

А вот и не вымерли велосирапторы! Палеонтологи пусть не пи$%ят!

в_контакт
999 О82 35 8О

1,992

Re: Автомобилисты уроды !!!

Исходя из твоей категоричности, согласно фактов ветки "велосипедисты уроды"
ВЕЛОСИПЕДИСТЫ - МУДАКИ. ВЕЛОСИПЕДИСТЫ ПРЕДСТАВЛЯЮТ ОБЪЕКТИВНУЮ ОПАСНОСТЬ ДЛЯ ЖИЗНИ - СЛЕД. НЕДОПУСТИМО ИХ ПЕРЕМЕЩЕНИЕ ПО ТРОТУАРУ.
Лихо? big_smile

Кстати , все твои след. след. высосаны из пальца и никакого отношения в ПДД не имеют.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

1,993 (30-09-2014 21:22:41 отредактировано R13D2)

Re: Автомобилисты уроды !!!

я не знаю откуда высосан ваш вывод про опасность велосипедистов - со своей стороны цитаты из СМИ про водил я привел. Хоть один велосипедист в Ха зашиб шестерых пешеходов разом? Хоть один велосипедист в Ха сбил насмерть пешехода? Хоть один велосипедист в Ха создал ДТП с летальным исходом для водителя?

Приведите ссылки, информацию хоть из тех же СМИ кроме своих ГРОМКИХ СЛОВ. И я буду согласен, что я нарушитель, и буду согласен нести причитающееся наказание.

А до тех пор извините, лично с вами дискутировать желания нету.

А вот и не вымерли велосирапторы! Палеонтологи пусть не пи$%ят!

в_контакт
999 О82 35 8О

1,994 (30-09-2014 21:24:56 отредактировано Агапит)

Re: Автомобилисты уроды !!!

SergeyT, вот заняться тебе больше не чем? Ни детей, ни жены, ни забот? Или на работе сидишь скучаешь? Так и жизнь пройдёт в куче искарёженного ментального мусора...
Кем работаешь, илита?

1,995

Re: Автомобилисты уроды !!!

R13D2 пишет:

Приведите ссылки, информацию хоть из тех же СМИ кроме своих ГРОМКИХ СЛОВ. И я буду согласен, что я нарушитель, и буду согласен нести причитающееся наказание.

месяца не прошло
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1953624

Признавай!!. За язык не тянул

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

1,996

Re: Автомобилисты уроды !!!

Агапит пишет:

Так и жизнь пройдёт в куче искарёженного ментального мусора...
Кем работаешь, илита?

Ыыы, да кто тут еще трололо

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

1,997 (30-09-2014 21:40:50 отредактировано Агапит)

Re: Автомобилисты уроды !!!

SergeyT пишет:
R13D2 пишет:

Приведите ссылки, информацию хоть из тех же СМИ кроме своих ГРОМКИХ СЛОВ. И я буду согласен, что я нарушитель, и буду согласен нести причитающееся наказание.

месяца не прошло
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1953624

Признавай!!. За язык не тянул

Как ты его сделал! Самоутвердился? В других сферах жизни никто не уважает? Или это для себя? wink

Oweo пишет:
Агапит пишет:

Так и жизнь пройдёт в куче искарёженного ментального мусора...
Кем работаешь, илита?

Ыыы, да кто тут еще трололо

Да... иногда пылю... А почему модерам можно, а другим нет?
Рыба гниёт с головы...

1,998 (30-09-2014 21:42:07 отредактировано SergeyT)

Re: Автомобилисты уроды !!!

Я привык отвечать на заданные мне вопросы. В отличие от тебя.

Рыба гниёт с головы...

Но чистят её всегда с хвоста. Не забывай об этом wink

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

1,999

Re: Автомобилисты уроды !!!

Ох, ну хоть одна ссыль - уговорил, красноречивый. Ниправый я был.
Буду ездить по тротуарам - буду чувствовать себя виноватым; тормознут гайцы - без раздумий оплачу штраф... "В подмосковном Одинцове."

А вот и не вымерли велосирапторы! Палеонтологи пусть не пи$%ят!

в_контакт
999 О82 35 8О

2,000

Re: Автомобилисты уроды !!!

SergeyT пишет:

Я привык отвечать на заданные мне вопросы. В отличие от тебя.

Рыба гниёт с головы...

Но чистят её всегда с хвоста. Не забывай об этом wink

А гнилую голову отрезают http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/wink.gif