1,901

Re: Автомобилисты уроды !!!

Если бы в такую ситуацию попал eGorynych, то он бы коротко написал:
водятел явно такого исхода не ожидал smile

1,902

Re: Автомобилисты уроды !!!

Kentavr пишет:

тут не парковка, блеан

судя по фото, ты один так считаешь

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

1,903

Re: Автомобилисты уроды !!!

Kentavr, вот ты и вляпался. Пожелал мне в личке аккуратней на дорогах, съязвил. А попался сам. Итог: не желай зла другому.

шоссер:едет и ладно
------------------------------------
Вконтакте
89142023466

1,904

Re: Автомобилисты уроды !!!

Да я не считаю, что вляпался, можешь не пытаться злорадствовать, а то по твоей логике тебя вообще ай-яй ждет. И поясню для тебя ещё раз: чего-чего, а зла я тебе точно не желал, Б-же упаси, я тебя ответной любезностью предупреждал, чтобы аккуратнее был, а то с твоей манерой на середину первого ряда резко выкручивать — так и до беды недалеко.

Bobr, не, бесполезно. И это с этой стороны кажется, что стадион, а с той, где я ехал, где ещё водятел припарковался, маневрировать не очень-то и удобно, особенно поправляя такелаж на ходу под ветром.

If I can't dance to it, it's not my revolution

Jamis Trail X3'13 SLX

1,905 (29-09-2014 12:09:20 отредактировано Raketka)

Re: Автомобилисты уроды !!!

SergeyT пишет:
Kentavr пишет:

тут не парковка, блеан

судя по фото, ты один так считаешь

поменьше лишних слов..

если бы многие  отстаивали,  наши водители давно бы стали дисциплинированней


Kentavr

, Исключите переживания, всё будет хорошо. Этот га**** уже давно где-нибудь еще также паркуется  и занят вкручиванием мозгов другому велосипедисту.

1,906

Re: Автомобилисты уроды !!!

Kentavr, за меня не беспокойся, я делаю такие маневры только в том случае, когда убеждаюсь в их безопасности.

шоссер:едет и ладно
------------------------------------
Вконтакте
89142023466

1,907 (29-09-2014 12:26:57 отредактировано Kentavr)

Re: Автомобилисты уроды !!!

SergeyT пишет:

судя по фото, ты один так считаешь

Чессгря, меня вот ни капельки не волнует, кто что считает там по этому поводу. Я даже милиполицейских спрашивал для успокоения совести, они подтвердили, что тут тротуар и парковаться нельзя. Для парковки там отведено большое пространство позади и сбоку от.
Се ля ви, увы.

If I can't dance to it, it's not my revolution

Jamis Trail X3'13 SLX

1,908 (29-09-2014 13:31:10 отредактировано SergeyT)

Re: Автомобилисты уроды !!!

Kentavr пишет:

Я даже милиполицейских спрашивал для успокоения совести, они подтвердили, что тут тротуар и парковаться нельзя.

Персональное фото каждой машины и заявление на сайт УВД.
Сколько там стоянка на тротуаре стоит? 3 тыщи?
Раз оплатит, другой. На третий задумается о поиске более дешёвой стоянки.

Kentavr с т.з. буквы закона, чем ты, едущий по тротуару на велосипеде, лучше водителя припарковавшего там автомобиль?
Или

Kentavr пишет:

Чессгря, меня вот ни капельки не волнует, кто что считает там по этому поводу. .

Raketka пишет:

если бы многие  отстаивали,  наши водители давно бы стали дисциплинированней

Есть мнение (и не только моё), что водителям глубоко плевать на возмущения обиженных велосипедистов, изливащих своё горе на местечковом велофоруме.

Се ля ви, увы.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

1,909

Re: Автомобилисты уроды !!!

SergeyT пишет:

Есть мнение (и не только моё), что водителям глубоко плевать на возмущения обиженных велосипедистов, изливащих своё горе на местечковом велофоруме.

Ага, поэтому будет

SergeyT пишет:

Персональное фото каждой машины и заявление на сайт УВД

, как до дома доберусь.

SergeyT пишет:

с т.з. буквы закона, чем ты, едущий по тротуару на велосипеде,

Как минимум тем, что мне не запрещено ехать по тротуару, не? Велодорожки нет, обочины тоже, с правой части дороги на том повороте там выезжать опасно, автобусная остановка ибо, а вот после неё — можно и выезжать. Вот к этому "после неё" я и направлялся на скорости 5 км/ч, не создавая помех пешеходам.

If I can't dance to it, it's not my revolution

Jamis Trail X3'13 SLX

1,910

Re: Автомобилисты уроды !!!

SergeyT пишет:

Есть мнение (и не только моё), что водителям глубоко плевать на возмущения обиженных велосипедистов, изливащих своё горе на местечковом велофоруме.

есть.
А ты выражай своё. Или я вообще никогда его не узнаю..

1,911

Re: Автомобилисты уроды !!!

Kentavr пишет:
SergeyT пишет:

с т.з. буквы закона, чем ты, едущий по тротуару на велосипеде,

Как минимум тем, что мне не запрещено ехать по тротуару, не? Велодорожки нет, обочины тоже, с правой части дороги на том повороте там выезжать опасно, автобусная остановка ибо, а вот после неё — можно и выезжать. Вот к этому "после неё" я и направлялся на скорости 5 км/ч, не создавая помех пешеходам.

Не. По тротуару можно ездить только перевозящих/сопровождающих детей до семи лет (на спец присоблении) Остальные валите на дорогу.

ПДД РФ пишет:

п. 1.2 "Велосипед" - транспортное средство, кроме инвалидных колясок, которое имеет по крайней мере два колеса и приводится в движение как правило мускульной энергией лиц, находящихся на этом транспортном средстве, в частности при помощи педалей или рукояток, и может также иметь электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки, не превышающей 0,25 кВт, автоматически отключающийся на скорости более 25 км/ч.
п. 9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам
п. 24.2. Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет:
по тротуару или пешеходной дорожке - в следующих случаях:
отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине;
велосипедист сопровождает велосипедиста в возрасте до 7 лет либо перевозит ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, в велоколяске или в прицепе, предназначенном для эксплуатации с велосипедом.

"Выезжать опасно" совсем не равно "отсутствует возможность"
А "не создавая помех пешеходам" это про движение по обочине, которое не тождествено движению по тротуару

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

1,912

Re: Автомобилисты уроды !!!

Raketka пишет:

Или я вообще никогда его не узнаю..

А оно тебе надо, моё мнение? big_smile

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

1,913 (29-09-2014 13:59:21 отредактировано Агапит)

Re: Автомобилисты уроды !!!

SergeyT пишет:

..."Выезжать опасно" совсем не равно "отсутствует возможность"...

Не соглашусь ! Думаю, если сам велосипедист чувствует опасность (в силу неопытности, например), то для него это отсутствие возможности...
Но это уже казуистика для адвокатов...

1,914 (29-09-2014 14:12:06 отредактировано Kentavr)

Re: Автомобилисты уроды !!!

SergeyT пишет:

в следующих случаях:
отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине;

Ну вот всё как я и описал, отсутствует возможность.

SergeyT пишет:

А "не создавая помех пешеходам" это про движение по обочине

Это тебе кто такое сказал? Там даже есть пункт 24.6, который подчеркивает, что в случае, если будут создаваться помехи пешеходам при езде по тротуару, пешеходной дорожке, обочине или в пределах пешеходных зон, то необходимо спешиться.
Т.е, обычная даже логика предписывает, что при отсутствии создания помех, спешиваться не нужно до тех пор, пока эти помехи не начнут создаваться.

If I can't dance to it, it's not my revolution

Jamis Trail X3'13 SLX

1,915

Re: Автомобилисты уроды !!!

Агапит пишет:
SergeyT пишет:

..."Выезжать опасно" совсем не равно "отсутствует возможность"...

Не соглашусь ! Думаю, если сам велосипедист чувствует опасность (в силу неопытности, например), то для него это отсутствие возможности...
Но это уже казуистика для адвокатов...

Без казуистики.
А если водитель троллейбуса в силу неопытности, например, почувствует опасность, то ему тоже стоит по тротуару двигаться? а если водитель лексува выскочил на тротуар, и потом это мотивировал тем, что "в силу неопытности почувствовал опасность" как это расценивать?

Kentavr пишет:

Это тебе кто такое сказал? Там даже есть пункт 24.6, который подчеркивает, что в случае, если будут создаваться помехи пешеходам при езде по тротуару, пешеходной дорожке, обочине или в пределах пешеходных зон, то необходимо спешиться.
Т.е, обычная даже логика предписывает, что при отсутствии создания помех, спешиваться не нужно до тех пор, пока эти помехи не начнут создаваться.

Сказал Д.А. Медведев, подписав последние на настоящий момент изменения в ПДД.
Есть пункт 9.9, который запрещает двигаться по тротуару транспортным средствам в т.ч. и велосипедом, который также является ТС, согласно пункта 1.2.
п. 24.6 распространяется на велосипедистов, для которых сделано исключение пунктами 24.2-24.4 в части движения ТС по тротуарам.
Обычная логика подсказывает не спешиваться всем велосипедистам младше 14 лет и велосипедистам старше 14 лет, перевозящих пассажиров, в случае если их езда не создаёт помех пешеходам.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

1,916

Re: Автомобилисты уроды !!!

Опять начинаешь?

SergeyT пишет:

Без казуистики.
А если водитель троллейбуса в силу неопытности, например, почувствует опасность, то ему тоже стоит по тротуару двигаться? а если водитель лексува выскочил на тротуар, и потом это мотивировал тем, что "в силу неопытности почувствовал опасность" как это расценивать?

Ну, где же  без казуистики? Занимаешься ей в чистом виде! Гребёшь всех одной гребёнкой...
Так и расценивать, как нарушение ПДД, за соблюдение которых они отвечают правами...

1,917 (29-09-2014 15:42:55 отредактировано SergeyT)

Re: Автомобилисты уроды !!!

т.е. для велосипедиста "нет водительского удостоверения - нет ответственности"?
хоть по тротуару, хоть пьяный в сиську?

В ПДД есть чёткие определения кому можно перемещаться по тротуару а кому нет. Если водитель ТС почувствовал в силу неопытности некую опасность и посчитал необходимым ехать по тротуару, то этому водителю рано управлять ТС. Хоть бы и ТС = велосипед.

А что с е-байкером на киловатном аппарате без открытой категории "М" на тротуаре делать? Кстати, парковка "у берёзы" киловатного е-байка сильно ли отличается от парковки автомобиля на тротуаре с т.з. ПДД? Юристы есть?

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

1,918

Re: Автомобилисты уроды !!!

Да слезь с велосипеда.
И пройди по тротуару мимо припаркованной там машины. Желательно с коляской или с бабушкой под ручку.

1,919 (29-09-2014 15:48:58 отредактировано SergeyT)

Re: Автомобилисты уроды !!!

Raketka пишет:

Да слезь с велосипеда.
И пройди по тротуару мимо припаркованной там машины. Желательно с коляской или с бабушкой под ручку.

Ты ездишь на велосипеде с коляской или с бабушкой под ручкой? smile
Когда я иду по тротуару с коляской ездящие там велосипедисты, считающие, что они в праве это делать, меня напрягают. И ладно бы проползали 5-10 км/ч, так нет, норовят по-быстрее пронестись, гонщеги, мля.

Опыта в хождении с коляской и меня достаточно wink

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

1,920

Re: Автомобилисты уроды !!!

Сергей, я вот в большинстве случаев для себя считаю опасным ездить не велосипеде по дороге по причине неопытности, а чаще борзости водителей автомобилей. у меня нет ребенка, коляски или прицепа. вело- и велопешеходных дорожек я пока не видел у нас. все? можно вел продавать?

А вот и не вымерли велосирапторы! Палеонтологи пусть не пи$%ят!

в_контакт
999 О82 35 8О

1,921 (29-09-2014 18:13:29 отредактировано grad)

Re: Автомобилисты уроды !!!

живу через 2 дома от так называемой "парковки", машины да, стоят и мимо проезжали этой машины на трамвайном дх подвесе. Езжу там каждый день. проезжала там когда машин было в 2 раза больше с широченным рулем и все нормально. В чем твоя проблема проехать мимо машины на коротком и узком кантрийнике?
ясно что ты очень плохой райдер и винить человека авто в своей неуклюжести несправедливо
теперь он будет обо всех велосипедистах плохого мнения, только потому что один очень неуклюжий велосипедист цепанул его машину

Stark Pusher 2009

Музыкант-электронщик, DJ, звуковик, радиомеханик, компьютерный мастер по железу, веломастер, писатель, журналист, видеооператор, DHi райдер, рисую, фотошоплю и иногда фотографирую.
https://vk.com/id81401994

1,922 (29-09-2014 18:20:17 отредактировано Ushast1y)

Re: Автомобилисты уроды !!!

Юношеский максимализЬм детектед smile
Ну или мелкая мстя.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

1,923 (30-09-2014 08:06:59 отредактировано azor)

Re: Автомобилисты уроды !!!

Kentavr пишет:

... маневрировать не очень-то и удобно, особенно поправляя такелаж на ходу под ветром.

что ты там на ходу поправлял? Чет я не понял....

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

1,924 (29-09-2014 19:40:25 отредактировано grad)

Re: Автомобилисты уроды !!!

походу шнурок завязывал
или паруса расправлял, вот ветром и понесло

Stark Pusher 2009

Музыкант-электронщик, DJ, звуковик, радиомеханик, компьютерный мастер по железу, веломастер, писатель, журналист, видеооператор, DHi райдер, рисую, фотошоплю и иногда фотографирую.
https://vk.com/id81401994

1,925

Re: Автомобилисты уроды !!!

R13D2 пишет:

Сергей, я вот в большинстве случаев для себя считаю опасным ездить не велосипеде по дороге по причине неопытности, а чаще борзости водителей автомобилей. у меня нет ребенка, коляски или прицепа. вело- и велопешеходных дорожек я пока не видел у нас. все? можно вел продавать?

В силу неопытности представляешь угрозу пешеходам на тротуаре. Тренироваться можно на велодорожке в парке в северном или в пригороде где опыта набираться.
Ещё раз—неопытность не повод нарушать.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk