1,801

Re: Автомобилисты уроды !!!

Оба. Автомобиль не должен стоять на зебре,а велосипед ист не должен по ней ехать.

CUBE AMS 130 HPA 27,5 pro 2014

1,802 (26-07-2014 12:43:39 отредактировано R13D2)

Re: Автомобилисты уроды !!!

ок, перефразирую. велосипедист идет пешком, ведя рядом вел. переходя дорогу по зебре он велом втыкается в машину стоящую на зебре. придется ли райдеру платить за помятую дверь?

А вот и не вымерли велосирапторы! Палеонтологи пусть не пи$%ят!

в_контакт
999 О82 35 8О

1,803

Re: Автомобилисты уроды !!!

Я думаю в интересах водителя не вызывать ГАИ. Я бы на месте велосипед иста так и сделал бы если бы водитель начал буксовать.

CUBE AMS 130 HPA 27,5 pro 2014

1,804

Re: Автомобилисты уроды !!!

13.2. Запрещается выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении.

12.4. Остановка запрещается:
на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними;

Это как же с велосипедом идти надо чтоб ещё и дверь замять...

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

1,805

Re: Автомобилисты уроды !!!

vova 30 пишет:

Оба. Автомобиль не должен стоять на зебре,а велосипед ист не должен по ней ехать.

А поправка касательно велосипедиста от 08.04.14? Вроде ж можно ехать по зебре на веле, сбросив скорость перед пешеходным переходом?
SergeyT не уверен насчет сказанного, но вроде ж есть четкая граница, за метр, ну или стоп линия где нарисована перед зеброй? Просветите)

Banshee amp custom
Чужая душа потемки... А своя-то тем паче.
Всекте
+79241062452

1,806

Re: Автомобилисты уроды !!!

кто врезался - тот виноват.
водятел неправильно остановился - будет оштрафован.

read-only

1,807 (28-07-2014 07:55:54 отредактировано SergeyT)

Re: Автомобилисты уроды !!!

saifer пишет:

кто врезался - тот виноват.
водятел неправильно остановился - будет оштрафован.

Следовательно виноваты оба

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

1,808

Re: Автомобилисты уроды !!!

Правила дорожного движения (pdf, 4Мб) в актуальной версии в свободном доступе - скачивайте смартфоном и читайте вместо вконтактов и игрулек)

ОранджаZ

1,809

Re: Автомобилисты уроды !!!

P.S. помнится был разговор, что как только слез с велика, то ты - пешеход. С удивлением обнаружил вот такой абзац:
п. 4.1. "При  движении  по  краю  проезжей  части  пешеходы  должны  идти  навстречу  движению
транспортных  средств.  Лица,  ...  ведущие ...  велосипед,  в  этих  случаях  должны  следовать  по  ходу  движения транспортных средств."

Voodoo пишет:

Вроде ж можно ехать по зебре на веле, сбросив скорость перед пешеходным переходом?

Что-то в тексте я такого не увидел. Гугл только предлагает какую-то сложную словоформулировку, основанную на известном коне в вакууме по этому поводу - "если не нельзя, и конь, то можно"

ОранджаZ

1,810

Re: Автомобилисты уроды !!!

Современные ПДД никак не регламентируют пересечение велосипедистом проезжей части по пешеходному переходу.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

1,811

Re: Автомобилисты уроды !!!

Без разницы где припаркован автомобиль. Если ты в него врезался - будешь оплачивать ремонт. Водителю же светить только штраф за парковку. "Обоюдка" в этом случае точно не светит.

8-914-420-00-06
Доставка воды и продуктов питания voda-les.ru
Доставка запчастей от оптовиков России, Тайваня и Китая про приятным ценам.
FELT q220 disc/Cronus Rover 2.0/Fire Aye Griffin Custom/Norco Range Custom/Cube Reaction 29' Custom/LKLM 318-series Custom

1,812

Re: Автомобилисты уроды !!!

правильно. именно это имелось ввиду чуть выше.

а теперь вариант со звездочкой: автомобиль припаркован у обочины по правилам,
велосипедист объезжает автомобиль слева. в этот момент открывается дверь (пассажир выйти захотел),
велосипедист врезается в эту дверь.

автомобиль поврежден, велосипед поврежден, люди не пострадали.
кто виноват? кому оплачивать ущерб?

read-only

1,813

Re: Автомобилисты уроды !!!

saifer пишет:

кто виноват? кому оплачивать ущерб?

Тут явно не вина велосипедиста. Но кто будет платить (водитель или его пассажир) не готов сказать.

8-914-420-00-06
Доставка воды и продуктов питания voda-les.ru
Доставка запчастей от оптовиков России, Тайваня и Китая про приятным ценам.
FELT q220 disc/Cronus Rover 2.0/Fire Aye Griffin Custom/Norco Range Custom/Cube Reaction 29' Custom/LKLM 318-series Custom

1,814

Re: Автомобилисты уроды !!!

Podkovirov_Alex пишет:

Но кто будет платить (водитель или его пассажир) не готов сказать.

По идее должен водитель, так как он этот момент не проконтролировал.

1,815

Re: Автомобилисты уроды !!!

ну, давайте предположим, что хотел выйти именно водитель (леворукий автомобиль).
никаких пассажиров не было.

велосипедист не соблюдал безопасный боковой интервал?
водитель не убедился в безопасности? обоюдка чтоли?

read-only

1,816 (28-07-2014 11:23:53 отредактировано max_power)

Re: Автомобилисты уроды !!!

saifer пишет:

велосипедист не соблюдал безопасный боковой интервал?
водитель не убедился в безопасности? обоюдка чтоли?

по ПДД при открывании двери нужно убедиться в безопасности
если водитель открыл дверь и стукнул велосипедиста, то виноват 100% водитель

12.7. Запрещается открывать двери транспортного средства, если это создаст помехи другим участникам дорожного движения.
широкоформатное сканирование до А0 (в т.ч. рулонное)

1,817

Re: Автомобилисты уроды !!!

saifer пишет:

велосипедист не соблюдал безопасный боковой интервал?

Велосипедист ехал по возможности правее

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

1,818

Re: Автомобилисты уроды !!!

всем спасибо за разъяснения.

read-only

1,819

Re: Автомобилисты уроды !!!

У меня был случай. Спускался от площади Ленина по Пушкина к рынку, едет тип на Бэхе, останавливается около загса в 1,5 м от бордюра, я притормаживаю и жду его действий, никаких действий не последовало, я и поехал дальше, тут резко открывается дверь и я рогом руля ему разбиваю форточку. Он просто сказал "Бл..." спросил меня в порядке ли я и убедившийсь что что со мной все в порядке просто махнул рукой))
А у Айстукила был случай, неслись по Тургенева из парковки начал сдавать назад авто, не успел остановиться Айс и своей 100кг тушкой вмял водителю крыло. Все как таковые проишествия что с мотоциклами, что с велосипедастами происходят из за малой заметности, так как мозг водителя настроен ожидать в основном
др. авто)

тату мастер Roxzefon@mail.ru  моё тело, моя свобода

1,820

Re: Автомобилисты уроды !!!

ребят,тут будет скорее всего обоюдка...стоит водиле зацепиться за косвенные доказательства его правоты. Может сказать например что велосипед не оборудован световыми/отражающими элементами, ГАЙец не будет сильно вникать...хотя не исключаю победы велосипедёра...) я щас даже на знаю за кого я больше "болею",я всегда  катал и побывал в обоих шкурах так сказать )))сам всегда смотрю по зеркалам и учитываю подобные ситуации.

1,821 (11-08-2014 11:27:35 отредактировано vova 30)

Re: Автомобилисты уроды !!!

Да,бывает, попадаются нормальные люди. Меня в районе Панды зацепил задом сдающий авто. У меня порвана спица и восьмерка на заднем колесе, у него поцарапан бампер. Так он первым делом ко мне рванул с извинениями и вопросом цел ли я. Но так как я сам был неправ (дело было на тротуаре),я не стал чего-то доказывать и смылся. Естественно я его перед этим успокоил что все в порядке и извинился.

CUBE AMS 130 HPA 27,5 pro 2014

1,822

Re: Автомобилисты уроды !!!

в первом случае 12.7. Запрещается открывать двери транспортного средства, если это создаст помехи другим участникам дорожного движения.

во втором случае 8.12. Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.

думается, в обоих случаях виноваты исключительно водители, не?

read-only

1,823

Re: Автомобилисты уроды !!!

Это  всё происходит из-за малой заметности.  Мозга.  У части прокладок м/у рулём и сиденьем.  На парковке возле ''Паруса'' с высоты 29'' колёс и своих 190 см роста заметил а/м , выезжающий с места задним ходом. Ехал около 20 ,снизил почти до скорости, пешехода- ок. 8. Крадусь, чтобы дядька выехал, вижу его сквозь стекло. Он вылез из ряда, остановился выкрутиться руль.  Тут я его объехал-думал, его кондратий хватит! Как он орал. sad  !   Оказывается, он меня не видел, т. к.  ''смотрел в другую сторону'' !  Кажись, он вообще, в глаза балуется ... И это на спокойной парковке, где в тот момент движухи  ВООБЩЕ не было(кроме меня  smile   ).  Существую
т  простые тесты на внимательность и скорость реакции, но на медкомиссии их не проводят, а зря ...кучу придурков бы отсекли от руля.

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

1,824

Re: Автомобилисты уроды !!!

saifer пишет:

думается, в обоих случаях виноваты исключительно водители, не?

да!

широкоформатное сканирование до А0 (в т.ч. рулонное)

1,825 (24-08-2014 12:54:05 отредактировано ART27)

Re: Автомобилисты уроды !!!

"В пятницу в центре краевой столицы двое неизвестных набросились на глухонемого человека и начали его избивать, сообщает портал «Губерния».

Поводом стала видеозапись, которую сделал мужчина. Он зафиксировал нарушение правил дорожного движения, а именно, как автомобиль едет по пешеходной дорожке. Видеоролик борец за порядок собирался выложить в Интернет, как это делают участники общества "Стоп-хам". Но водитель и пассажир автомобиля ответили еще большим хамством. "

Пострадавший,кстати, из рядов велосипедистов, довольно часто его в центре наблюдаю.

http://www.gubernia.com/mesto-proisshes … -invalida/

Sarma Foka 17
Нет ничего более долговечного чем то, что обмотано СИНЕЙ изолентой
VK    8-999-086-Ч8-09