2,826

Re: Автомобилисты уроды !!!

Dema пишет:

    (........)Все понятно, я не я, жизнь такая, работа такая была, грань приличия в разговорах за спиной стерта, сочувствую. Удачи на дорогах, Здоровья!

(
  ( Выделено мною  АК Вотжежоначто-о... Вот сейчас хоть объясните - я, что - слово "пеллять" опять с ошибкой написАл? Забанють, как пить дать, щазз забанють надсмоторщики форумные... sad

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

2,827

Re: Автомобилисты уроды !!!

DobriiFei пишет:
dreamer пишет:
Andy99K пишет:

стОит как

Чем дороже ТС, тем главнее дорога, по которой оно едет smile
Это распространенное заблуждение глубоко засело в головах некоторых водителей (и не только авто smile ).

Это не заблуждение, это суровая действительность. От того на какой машине едешь, сильно зависит отношение окружающих автомобилистов.))) Проверенно.

  Да, уж...  А ведь по велу сложно сказать его цену, если не разглядывать пристально, в упор  smile Так, в приближении "две монтировки по карте". 
   Но отношение к райдеру на дороге зависит от экипа - обсуждали на форуме (где ?) Пусть и не так, как от "крутости" авто, но - всё же... Да и поведение(машешь руками, пропускаель пешиков на зебре и т.п.) - тоже влияет на отношение. Помахал рукой, попросился в третий ряд - обычно пускают повернуть налево. Знаю - нарушение, но(!) - о чём говорили - что многие водители "велосипедный" раздел плохо знают  big_smile , чем и пользуюсь без зазрения совести. Потом, правда, каюсь. Не согрешишь - не покаешься, не покаешься - не спасёшь душу - всё по канонам. wink
   Хотя, что это я - нарушать нельзя  mad

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

2,828

Re: Автомобилисты уроды !!!

Андрей,в третий ряд пускают в надежде,что Гагарин долетался ну а..короче ты понял)))

Байк-черный с красным,пол пуда весом.  т 89625841032

2,829

Re: Автомобилисты уроды !!!

JADEL пишет:

Андрей,в третий ряд пускают в надежде,что Гагарин долетался ну а..короче ты понял)))

  Не-е-е.., глаза-то у всех добрые...
А кто-то меж потоков гонял.., не..?  roll

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

2,830

Re: Автомобилисты уроды !!!

Ну у меня нет зеркал,про глаза не могу опровергнуть)

Байк-черный с красным,пол пуда весом.  т 89625841032

2,831

Re: Автомобилисты уроды !!!

DobriiFei пишет:

Это не заблуждение, это суровая действительность. От того на какой машине едешь, сильно зависит отношение окружающих автомобилистов.))) Проверенно.

Ну да. Помню, когда учебный КАМАЗ выезжал на Тихоокеанскую - дорога вокруг него пустела.

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.
=Салтыков-Щедрин

2,832

Re: Автомобилисты уроды !!!

Если быть совсем честным, то велосипедный раздел в ПДД за много лет вождения даже не открывал.))) Да и вообще, по большому счету, ПДД после сдачи экзаменов большинство и не открывают.

Я живу и радуюсь жизни! Почему другие называют это алкоголизмом?

2,833

Re: Автомобилисты уроды !!!

dreamer пишет:
DobriiFei пишет:

Это не заблуждение, это суровая действительность. От того на какой машине едешь, сильно зависит отношение окружающих автомобилистов.))) Проверенно.

Ну да. Помню, когда учебный КАМАЗ выезжал на Тихоокеанскую - дорога вокруг него пустела.

Это так с одним чудиком ехали. Он подрезает военный УРАЛ и говорит, я то по правилам еду. На что я долго пытался ему объяснить, что УРАЛ, особенно если за рулем солдатик, надо пропускать всегда. Не зависимо, прав ты или нет.)))

Я живу и радуюсь жизни! Почему другие называют это алкоголизмом?

2,834

Re: Автомобилисты уроды !!!

Самое веселое, было то, что выезжал он с Шелеста на Тихоокеанскую.)))

Я живу и радуюсь жизни! Почему другие называют это алкоголизмом?

2,835

Re: Автомобилисты уроды !!!

dreamer пишет:

Все верно не должно их быть двоих на одном ряду, да еще с пересекающимися траекториями.

Ух!
Тут недавно Агапит видео от мотоциклистов выкладывал о буквальности прочтения ПДД и применении их к участникам дорожного движения.
Например, Правила ни в одном из пунктов не запрещают мотоциклисту/велосипедисту находиться на дороге справа от автомобиля. Более того,
п 1.1 ПДД РФ
"Полоса движения" - любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд.
Автомобилей, Карл! Горизонтальная разметка 1,5 это полосы движения автомобилей, на которой при выполнении п 9.10 могут одновременно находиться и велосипедист и автомобиль. И никакого криминала в этом нет.

dreamer пишет:

есть пункт про пропуск велосипедиста, которому в левый ряд нельзя и потому он по правому едет прямо.

Запрещается поворот налево в некоторых случаях. Предписание велосипедисту ехать исключительно по крайнему правому ряду в ПДД отсутствует.

JADEL пишет:

Андрей,в третий ряд пускают в надежде,что Гагарин долетался ну а..короче ты понял)))

Вспомни отношение автомобилистов во Владивостоке! Ни один не бибикнул! В Хабаровск с ног до головы в лучах поноса от имеющих большой опыт вождения автомобилем (с) были б

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

2,836 (13-11-2015 10:22:54 отредактировано dreamer)

Re: Автомобилисты уроды !!!

SergeyT пишет:

п 1.1 ПДД РФ
"Полоса движения" - любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд.
Автомобилей, Карл! Горизонтальная разметка 1,5 это полосы движения автомобилей, на которой при выполнении п 9.10 могут одновременно находиться и велосипедист и автомобиль. И никакого криминала в этом нет.

Запрещается поворот налево в некоторых случаях. Предписание велосипедисту ехать исключительно по крайнему правому ряду в ПДД отсутствует.

Автомобилей, Карл! Что велосипеды там делают, Карл?!
О прочтении правил

1.1. Настоящие Правила дорожного движения 2015/2016 года** устанавливают единый порядок дорожного движения на всей территории Российской Федерации(РФ). Другие нормативные акты, касающиеся дорожного движения, должны основываться на требованиях Правил и не противоречить им.
** В дальнейшем - Правила.

9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.

24.1. Движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет должно осуществляться по велосипедной, велопешеходной дорожкам или полосе для велосипедистов.

24.2. Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет:
по правому краю проезжей части - в следующих случаях:

отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним;

габаритная ширина велосипеда, прицепа к нему либо перевозимого груза превышает 1 м;

движение велосипедистов осуществляется в колоннах;

по обочине - в случае, если отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним или по правому краю проезжей части;

по тротуару или пешеходной дорожке - в следующих случаях:

отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине;

велосипедист сопровождает велосипедиста в возрасте до 7 лет либо перевозит ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, в велоколяске или в прицепе, предназначенном для эксплуатации с велосипедом.

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.
=Салтыков-Щедрин

2,837

Re: Автомобилисты уроды !!!

п 1.2, опечатка вышла. По сути комментарии есть?

Приезжай вечером (часов в 17-18) на Дзержинского. С высоты многоопытности покажешь где правый край проезжей части находится smile
И эта...
"по правому краю" <> "запрещено в левый ряд"

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

2,838

Re: Автомобилисты уроды !!!

SergeyT пишет:

п 1.2, опечатка вышла. По сути комментарии есть?

Приезжай вечером (часов в 17-18) на Дзержинского. С высоты многоопытности покажешь где правый край проезжей части находится smile
И эта...
"по правому краю" <> "запрещено в левый ряд"

Когда я на велосипеде я знаю где правый край находится. Когда на авто - мне на правый край пофиг, меня он не регламентирует.
А если буквально читать правила, то в правилах не написано, что автомобиль должен оставить справа достаточно места для проезда велосипедиста. Если ты за буквальное прочтение, хорошо, я не буду пропускать велосипедистов.

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.
=Салтыков-Щедрин

2,839

Re: Автомобилисты уроды !!!

dreamer пишет:

Когда я на велосипеде я знаю где правый край находится.

Приезжай на велосипеде.

dreamer пишет:

но в правилах не написано, что автомобиль должен оставить справа достаточно места для проезда велосипедиста.

Не написано. Но и нет запрета велосипедисту на опережение (ОПЕРЕЖЕНИЕ!) попутного транспортного средства (автомобиля стояще-ползущего в пробке) хоть слева (Превед, я_не_буду_пропускать), хоть справа.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

2,840

Re: Автомобилисты уроды !!!

dreamer пишет:

А если буквально читать правила, то в правилах не написано, что автомобиль должен оставить справа достаточно места для проезда велосипедиста. Если ты за буквальное прочтение, хорошо, я не буду пропускать велосипедистов.

вам на авто нравится ездить впритирку к бордюру? еще, наверное, и литьем по нему шаркать.

...Вид скромницы...Взгляд хищницы...Мысли извращенки...
+7-914-424-32-23
vk.com/buldo_ozer

Re: Автомобилисты уроды !!!

BuldO_oZer пишет:

вам на авто нравится ездить впритирку к бордюру? еще, наверное, и литьем по нему шаркать.

Ты что, не в курсе...? этож современная развлекуха.. Летишь такой по дороге, и новым литьём о бордюры искры высекаешь... красота... lol

Кожевенная мастерская http://vk.com/d_owl_leather  Подписываемся на новинки
WhatsApp: 8-9два4-два16-3оо7

2,842

Re: Автомобилисты уроды !!!

BuldO_oZer пишет:

вам на авто нравится ездить впритирку к бордюру? еще, наверное, и литьем по нему шаркать.

чо такое литье? нет его у меня
а зеркала торчат гораздо дальше колес

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.
=Салтыков-Щедрин

2,843

Re: Автомобилисты уроды !!!

SergeyT пишет:

хоть слева (Превед, я_не_буду_пропускать), хоть справа.

а между бамперами пролезешь на левую сторону? smile

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.
=Салтыков-Щедрин

2,844 (13-11-2015 11:23:54 отредактировано Агапит)

Re: Автомобилисты уроды !!!

SergeyT пишет:

...нет запрета велосипедисту на опережение (ОПЕРЕЖЕНИЕ!) попутного транспортного средства (автомобиля стояще-ползущего в пробке) хоть слева (Превед, я_не_буду_пропускать), хоть справа.

Хотя формально можно и поспорить, ибо для обгона слева велосипедист должен покинуть правый край ПЧ и выехать во второй ряд. http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/pardon.gif

2,845

Re: Автомобилисты уроды !!!

Можно конечно знать ПДД только в части собственных прав, наплевав на права других и свои обязанности, бодаться и изображать из себя авто и вело уродов до бесконечности.
А можно ездить вежливо и соблюдая правила.
Каждый делает свой выбор сам.

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.
=Салтыков-Щедрин

2,846

Re: Автомобилисты уроды !!!

Агапит пишет:

Хотя формально можно и поспорить, ибо для обгона слева велосипедист должен покинуть правый край ПЧ и выехать во второй ряд. http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/pardon.gif

не обязательно, если там едут такие как Дример, шаркая литьем по бордюру, то на большинстве дорог - ширина полос позволяет велосипедисту проехать слева от него, не выезжая из первой полосы, также как и поместиться без проблем как положено в одной полосе машина слева, велик справа... я про Пионерку и новую Краснореч в основном.

dreamer пишет:

чо такое литье? нет его у меня

ок, колпаками значит или в отсутствие их - штамповками)))))

...Вид скромницы...Взгляд хищницы...Мысли извращенки...
+7-914-424-32-23
vk.com/buldo_ozer

2,847

Re: Автомобилисты уроды !!!

Агапит пишет:
SergeyT пишет:

...нет запрета велосипедисту на опережение (ОПЕРЕЖЕНИЕ!) попутного транспортного средства (автомобиля стояще-ползущего в пробке) хоть слева (Превед, я_не_буду_пропускать), хоть справа.

Хотя формально можно и поспорить, ибо для обгона слева велосипедист должен покинуть правый край ПЧ и выехать во второй ряд. http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/pardon.gif

Не поспоришь. У него правый край простирается до правого края встречного направления. smile

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.
=Салтыков-Щедрин

2,848

Re: Автомобилисты уроды !!!

dreamer пишет:

а между бамперами пролезешь на левую сторону?

А в чем проблема? Велосипедист высоко сидит и чудаков, прижимающихся к бордюру, как к мамкиной сиське, издалека видно

Агапит пишет:

покинуть правый край ПЧ и выехать во второй ряд.

Ширина полосы больше суммарной ширины автомобиля и велосипеда

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

2,849 (13-11-2015 11:45:18 отредактировано SergeyT)

Re: Автомобилисты уроды !!!

dreamer пишет:

У него правый край простирается до правого края встречного направления.

Лишь в твоих фантазиях.
Например тут
http://i67.fastpic.ru/big/2015/1113/6e/78f426db8dcde59f1e33f881ad9faa6e.jpg
правый край для проезда велосипедисту прямо вполне себе второй ряд, в который по мнению некоторых многоопытных, запрещено велосипедисту выезжать. Ибо того требует дорожная ситуация, дальше перестроиться и проехать прямо уже крайне сложно.
Ах, да... Велосипедисту нечего делать на дороге...

Что бывает с велосипедистами, буквально понимающими определение "правый край", не так давно разбирали на примере этой же развязки в ситуации со сбитой девушкой. Да и Агапит как-то с дамой дорогу не поделил чуть дальше.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

2,850

Re: Автомобилисты уроды !!!

SergeyT пишет:

Велосипедисту нечего делать на дороге...

Ты так считаешь? Тут я с тобой несогласен

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.
=Салтыков-Щедрин