26

Re: Совет по поводу Гидратора

Maxbl4 пишет:

Да рюкзак собственно есть...и гидратор. Но вот как гоняют бреветчики? Неужели с рюкзаками за спинами?

Если ты о спортах,  то у них есть машины сопровождения со всем необходимым и бутылки воды на унцию на раме им вполне достаточно.

Чем больше нас, тем меньше их.

27

Re: Совет по поводу Гидратора

Я про не спортсменов профессиональных, но о просто бреветчиках. Не слышал, чтобы они ехали с рюкзаками на спинах. Обычно же на легке?

шоссер:едет и ладно
------------------------------------
Вконтакте
89142023466

28

Re: Совет по поводу Гидратора

philosophist пишет:
azor пишет:

Не спортсмен :-)

Причина, видимо, в идиосинкразии к заплечным системам вообще. smile Да? А не к гидраторам в частности.

вовсе нет, я написал предельно честно - мне не понравилась сама идея... пробовал.. убеждал себя что это нужно и что это круто  - не помогло :-)Мне проще из бутылки, да и мыть гидратор я запарился если честно. Может мне просто неудачные попались -  оба начинали через какое то время пованивать, хотя у меня их было два разных - один сразу с рюкзаком, а второй покупал в тибете и не за дешево даже...Заплечные системы (рюкзак - да?) я наоборот очень уважаю.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

29

Re: Совет по поводу Гидратора

oFORmitel пишет:

Гидратор считаю предметом первой необходимости.
Как велопузики пьют из бутылок: едут-едут, терпят-терпят, (это ж надо останавливаются,  доставать бутылку... вот и терпят до последнего) а потом как стадо верблюдов присасываются сразу на поллитра.  Это неправильно в принципе и большим расходом воды грозит.
Труъ-велосипедисты с гидраторами же  пьют правильно: часто, но по-немногу. И организм себя хорошо чувствует и расход воды экономный. Иногда же приходится уезжать км за 50 от ближайшего ларька...

да неужели? всегда свободно достаю бутылку на ходу и пью когда хочу. Бутылка с колпачком ВВВ, алюмишка, сильно не нагревается, не воняет. В рюкзаке всегда запас воды -  на первой же остановке если вода во фляге кончилась -  доливаю и всех делов -  так что не нужно усложнять.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

30

Re: Совет по поводу Гидратора

oFORmitel пишет:

Гидратор считаю предметом первой необходимости.
Как велопузики пьют из бутылок: едут-едут, терпят-терпят, (это ж надо останавливаются,  доставать бутылку... вот и терпят до последнего) а потом как стадо верблюдов присасываются сразу на поллитра.  Это неправильно в принципе и большим расходом воды грозит.
Труъ-велосипедисты с гидраторами же  пьют правильно: часто, но по-немногу. И организм себя хорошо чувствует и расход воды экономный. Иногда же приходится уезжать км за 50 от ближайшего ларька...

Я тоже посмеялся тут. Диванные теоретики в теме.

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

31

Re: Совет по поводу Гидратора

Такое ощущение что большинство катает по пустыне Сахара)) 0,6 литра прекрасно хватает на 100 с лишним км.

Байк-черный с красным,пол пуда весом.  т 89625841032

32 (12-03-2015 21:16:26 отредактировано oFORmitel)

Re: Совет по поводу Гидратора

JADEL пишет:

Такое ощущение что большинство катает по пустыне Сахара)) 0,6 литра прекрасно хватает на 100 с лишним км.

2-литрового на 85 км мне хватило только-только впритык, и это по весне.
Летом по жаре и этого мало.
Но у нас тут степь да степь кругом...

И в бутылке вода на самом деле моментально нагревается. В любой. В гидраторе намного медленнее закипает.

Чем больше нас, тем меньше их.

33

Re: Совет по поводу Гидратора

Тут суть не в километрах, а в продолжителтности поездки, интенсивности и температуре.

Если можешь стать орлом, не стремись быть первым среди галок.
+7962 б77 0827
www.strava.com/athletes/8848942

34 (12-03-2015 21:24:01 отредактировано SR71)

Re: Совет по поводу Гидратора

http://www.chainreactioncycles.com/ru/r … prod117832
Такая вещь есть в Пионере где-то по 1500 р. На 2 и 3 л. Как отдельно, так и в составе рюкзаков.

35

Re: Совет по поводу Гидратора

oFORmitel пишет:
JADEL пишет:

Такое ощущение что большинство катает по пустыне Сахара)) 0,6 литра прекрасно хватает на 100 с лишним км.

2-литрового на 85 км мне хватило только-только впритык, и это по весне.
Летом по жаре и этого мало.
Но у нас тут степь да степь кругом...

И в бутылке вода на самом деле моментально нагревается. В любой. В гидраторе намного медленнее закипает.

это тебе так кажется, просто бутылки не все одинаковые.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

36

Re: Совет по поводу Гидратора

SR71 пишет:

http://www.chainreactioncycles.com/ru/r … prod117832
Такая вещь есть в Пионере где-то по 1500 р. На 2 и 3 л. Как отдельно, так и в составе рюкзаков.

ясно) спасибо, учту)))

"Жизнь как велосипед: чтобы удержать равновесие, приходится постоянно двигаться"
Corratec X-Vert 29 0.4 Gent
Сергей wink
+79142090641

37

Re: Совет по поводу Гидратора

azor пишет:
oFORmitel пишет:
JADEL пишет:

Такое ощущение что большинство катает по пустыне Сахара)) 0,6 литра прекрасно хватает на 100 с лишним км.

2-литрового на 85 км мне хватило только-только впритык, и это по весне.
Летом по жаре и этого мало.
Но у нас тут степь да степь кругом...

И в бутылке вода на самом деле моментально нагревается. В любой. В гидраторе намного медленнее закипает.

это тебе так кажется, просто бутылки не все одинаковые.

есть и такие, что законам физики не подчиняются? big_smile

Чем больше нас, тем меньше их.

38

Re: Совет по поводу Гидратора

хех) начиналось с совета по выбору , а дошло до холивара "За или Против Гидратора" big_smile))))

"Жизнь как велосипед: чтобы удержать равновесие, приходится постоянно двигаться"
Corratec X-Vert 29 0.4 Gent
Сергей wink
+79142090641

39

Re: Совет по поводу Гидратора

Нормальный держак на литруху на раму - остальное в рюкзак. Что так, что поперёк - литра два в рюкзаке едут. Не думаю, что все такие гонтщики тут, что остановиться на минуту и глотнуть - прям-таки трагедия. Выбор каждого - по личным ощущениям и привычкам. Если бы у меня был гидратор - всё равно возил бы воду в раме На короткую покатуху, до 50 км, бутылки хватает, а на большее и при отсутствии источников - тарить будешь, куда получится ! Имидж - ничто, жажда - всё!!!  wink

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

40 (13-03-2015 00:46:41 отредактировано azor)

Re: Совет по поводу Гидратора

oFORmitel пишет:

И в бутылке вода на самом деле моментально нагревается. В любой. В гидраторе намного медленнее закипает.

oFORmitel пишет:

есть и такие, что законам физики не подчиняются? big_smile

даже не буду с тобой спорить... С дивана то оно тебе видней видать. Тебе кажется что в гидраторе вода холодней? да и на здоровье, я никого  агитировать не собираюсь, ровно как и разводить пустопорожние разговоры со 'знатоками' термодинамики. Я не сказал что гидратор это плохо - я сказал что мне не нравится...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

41

Re: Совет по поводу Гидратора

azor пишет:

я сказал что мне не нравится...

azor пишет:

да неужели?

azor пишет:

доливаю и всех делов -  так что не нужно усложнять.

Не, чуть другое сказал.
У вас тут просто произошло столкновение разных опытов.
Фору, видимо, доставались бутылки не очень и жара (не Хабаровская, так что я хз что там за жара), а тебе доставились гидраторы не очень и наоборот, удачный опыт с бутылками.

От себя скажу (у меня нет ни фляги, ни гидратора, просто бутылка в рюкзаке, так что что-то среднее между): гидратор, как по мне (в теории) — это было бы очень удобно, ибо часто хочется даже не столько пить, сколько просто промочить горло, а останавливаться так часто — надоедает. Да, я верю, что можно надрочиться на ходу из фляги пить, но это ж всё ж куда более рискованно, не?
Плюс, как-то гоняли с другом по грязюке-пылюке, потом остановились попить с его фляги, и как ни протирали, на зубах потом всё равно нет-нет, да и хрустело.

If I can't dance to it, it's not my revolution

Jamis Trail X3'13 SLX

42

Re: Совет по поводу Гидратора

Kentavr пишет:

потом остановились попить с его фляги, и как ни протирали, на зубах потом всё равно нет-нет, да и хрустело.

Ваня, а флягу НЕ ОБЛИЗЫВАТЬ пробовали ???  big_smile Это для поднятия настроения, без обид...  wink И вообще, самая вкусная вода в колонке перед подъёмом на Воронеж, не.. ?

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

43

Re: Совет по поводу Гидратора

andy k пишет:

Ваня, а флягу НЕ ОБЛИЗЫВАТЬ пробовали ??? 

Облизывать не пробовали, рекомендуешь? :D

andy k пишет:

вообще, самая вкусная вода в колонке перед подъёмом на Воронеж, не.. ?

Твоя правда, ледяная, чистая, вкусная! *__*

If I can't dance to it, it's not my revolution

Jamis Trail X3'13 SLX

44

Re: Совет по поводу Гидратора

Есть фляги с нормальными крышками, у них с грязепылезащитой все в норме и ничего не хрустит.
Пить с бутылки на ходу вполне комфортно и абсолютно безопасно.
Жидкость в любой емкости, за исключнием термоса, вере пару часов точно будет одной температуры м окружающей средой.
Я бутылкой пользуюсь когда без рюкзака катаю, но это редко.
Гидратор не только для велопоездок полезен. В пешке он изрядно места экономит и комфорта добавляет.

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

45

Re: Совет по поводу Гидратора

было два гидратора, штука субЪективная, для себя сделал выбор на флягах.

Китаекарбон  кастом \  GT Sanction (Rio) 2011 готов \  Univega 5500
+79242110655
573559837

46

Re: Совет по поводу Гидратора

мой как то к концу сезона скончался, а точнее я просто про него забыл и там началась новая жизнь))
поэтому вещь хорошая, удобная, понравилась, но за ней нужен уход, после каждой покатушки мыть тщательно. Правда если хорошая покатушка, то сил и желания после нее нет)

Единственное, о чем я прошу - это то, чтоб мне дали шанс убедиться, что деньги не могут сделать меня счастливым.
Вконтакте
Помогу выкупить и привезти лоты с Ebay.com; Pinkbike.com и т.д.
8 924 303 59 94 Андрей

47

Re: Совет по поводу Гидратора

Я гидратором только в прошлом году обзавелся. Однозначно уверен - ВЕЩЬ! Правда использую только на длительных покатухах. Иногда сделать на ходу 2-3 глотка дорогого стоит. А еще я в него ригидрон бодяжил. Andy K не даст соврать))

914 - 774-три-шесть-пять- девять  - труба и WhatsApp
Смотрит с неба Гагарин. И видит - мрази и твари.
И видит - твари и шкуры.  Печаль на лице у Юры.

48

Re: Совет по поводу Гидратора

2 года пользовал на веле активно Дакиновский 2 литровый, пью очень много. Обычно хватало на покатать на день. Не знаю почему, но мыть не приходилось никогда. Наливал только воду, никогда ничего другого. Рюкзак в гараже, как катать собрался старую воду слил, новую залил. Ниче не цвело, не воняло. Прошлый сезон пересел на мот, расход воды вырос вдвое, купил на 2,5 литра, выпиваю 2 полных за 1 покатуху в самую жару. Когда прохладней - 1 хватает. На веле был "сосок" типа зажал зубами - полилась вода. Устраивал, пока не сел на мот. Как пересел пришлось купить который с колпачком защитным и такой, чтобы открыл-полилось. Иначе не напиваешься, расход маленький. Итог - вешь удобная, на моте необходимая, ибо бутылку некуда девать. Ходит нормально если ничего лишьнего в него не лить. Кореш однажды кваса налил, пока ехал газами так раздуло пузырь, что когда начал пить с гидратора аж струя лилась.
Кстати, у меня гидратор свержу типа замочка закрывается, у друга видел пробка 5 см диаметром откручивалась сбоку, мне не очень понравилось.

Пока всё ровно, буфер не раздолбан...
8 914 158 3158

49

Re: Совет по поводу Гидратора

Я три гидратора ухайдокать успел.
Первый был какойто дешманский из триада. Порвался и вонял. Второй дакиновский двухлитровый. Не вонял, в обслуживании простейший - сполоснул и все ... Проегулял. Третий тоже закон купил. Да, все с плоскими замками. С круглыми крышками сне не нравятся

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

50

Re: Совет по поводу Гидратора

И все-таки, если нужно ехать далеко, но брать с собой рюкзак не хочется, получается, остается вариант с бутылками, прикрепленными на раму?

шоссер:едет и ладно
------------------------------------
Вконтакте
89142023466