76 (22-09-2015 17:59:09 отредактировано Andi_Chbr)

Re: ВелоМастерская NeoCOM

Тормозит, но при этом ручка прожимается до грипсы. Если крутилкой отодвинуть ручку на максимум, то тормозить можно, но у меня пальцев не хватает)). По симптомами похоже на воздух, но я всяко разно крутил вертел при прокачке и воздуха больше ни пузырька не вышло. ДОТ сменил полностью на новый, предварительно дегазированный.

77

Re: ВелоМастерская NeoCOM

Живу на Кубяка, могу зайти вечером, с "пациентом"))

78

Re: ВелоМастерская NeoCOM

вздутий или изломов на гидролинии не наблюдается? по симптомам похоже на внутренний излом, когда дот уходить между оплеткой и шлангом при нажатии, а при отжатии обратно.

BeOne'06 Hornet Plus x2; MARIN'07 Bolinas Ridge ; GIANT'08 Glory DH ; CUBE'10 ACID ; RUSH HOUR Termit mk2 kid's
VELO мастерская NeoCOM, в авите

79

Re: ВелоМастерская NeoCOM

Думал об этом. Внешне не наблюдается. Как понимаю, можно проверить только заменой гидролинии?

80

Re: ВелоМастерская NeoCOM

Andi_Chbr пишет:

Думал об этом. Внешне не наблюдается. Как понимаю, можно проверить только заменой гидролинии?

да

BeOne'06 Hornet Plus x2; MARIN'07 Bolinas Ridge ; GIANT'08 Glory DH ; CUBE'10 ACID ; RUSH HOUR Termit mk2 kid's
VELO мастерская NeoCOM, в авите

81

Re: ВелоМастерская NeoCOM

А она подойдёт к Formula? Я думал шимановская гидра на минералку рассчитана. У меня 1,5 метра гидра. Напиши в лику сколько будет стоить замена.

82

Re: ВелоМастерская NeoCOM

Привет! Нужно по втулкам подобрать спицы(одна лефти)ну и заспицевать потом. По силам ? Да еще интересует спицуете на станке ? тензометром пользуетесь или нет ?

Cannondale Flash 3
914-204-9раз-дватри

83

Re: ВелоМастерская NeoCOM

Привет!
Нужно перед сезоном провести ТО велика GT Алигатор 2.0
В частности поменять смазку на цепи и звёздах и наверно поменять тросик тормозной(?)
Соорентируй по цене и времени плиз

84

Re: ВелоМастерская NeoCOM

А что, мне название Аллигатор даже больше чем Агрессор нравится!

Jamis Dragon Sport 650 2015г.
Charge cooker maxi-2 2016г. бла-бла-фэт)))
http://instagram.com/bobr_alexey
https://www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

85 (01-02-2016 22:34:58 отредактировано -Sv-)

Re: ВелоМастерская NeoCOM

Точно,Агрессор!

Ну лошара я, че уж

86

Re: ВелоМастерская NeoCOM

Объем ТО сильно зависит от состояния - сколько на ходу, условия эксплуатации, когда было крайнее ТО, где/как хранился зиму, мылся ли кершом, жалобы на работу байка, нужны ли запчасти и так далее.
Ну и желательно пощупать пациента, чтобы примерно цену обозначить.
Если очень примерно (по прошлому году) то переборка бюджетных хардтейлов, не экстремально катанных сезон без обслуживания, после зимовки в холодных гаражах, около 1-2к выходила, без деталей.
-
Чистка и смазка цепи     150,00
Замена тормозного троса с регулировкой     100,00
трос ваш

BeOne'06 Hornet Plus x2; MARIN'07 Bolinas Ridge ; GIANT'08 Glory DH ; CUBE'10 ACID ; RUSH HOUR Termit mk2 kid's
VELO мастерская NeoCOM, в авите

87

Re: ВелоМастерская NeoCOM

Когда можно привезти?

88

Re: ВелоМастерская NeoCOM

разрешите вопрос не по теме: какие последствия от зимовки в холодном гараже?

ава 2

Re: ВелоМастерская NeoCOM

подржавеет чуть если в гараже влажно, а так ни каких

нет дум забавнее на свете чем дума об унылом драндулете....

90

Re: ВелоМастерская NeoCOM

пропеллер пишет:

подржавеет чуть если в гараже влажно, а так ни каких

да, конденсат зло. это неизбежно происходит в период межсезона, когда днем уже относительно тепло, а ночью еще холодно, и еще если машинка в гараже на прогрев включается. некоторые еще любят байк накрыть куском какого-нибудь целлофана и тп.
пс
В прошлом году мне пригоняли на ТО среднебюджетный байк, который осенью был хорошо промыт кёршером и закрыт в гараже  до весны.

-Sv- пишет:

Когда можно привезти?

в субботу в районе 12 часов, но лучше предварительно позвонить, номер в подписи, адрес в первом посте темы

BeOne'06 Hornet Plus x2; MARIN'07 Bolinas Ridge ; GIANT'08 Glory DH ; CUBE'10 ACID ; RUSH HOUR Termit mk2 kid's
VELO мастерская NeoCOM, в авите

91 (19-03-2016 18:59:16 отредактировано Nick_NeoCOM)

Re: ВелоМастерская NeoCOM

до 9 апреля доступен в вечернее время в будни и в выходные в дневное, на зимнем месте дислокации, телефон в подписи.
Не ждите начала сезона и очередей smile

пс
Темку можно бы и закрепить, как никак уже 9 лет велосипеды ДВРайду починяю wink

BeOne'06 Hornet Plus x2; MARIN'07 Bolinas Ridge ; GIANT'08 Glory DH ; CUBE'10 ACID ; RUSH HOUR Termit mk2 kid's
VELO мастерская NeoCOM, в авите

92

Re: ВелоМастерская NeoCOM

Давно пора закрепить,а некоторые "важные" открепить.

Байк-черный с красным,пол пуда весом.  т 89625841032

93

Re: ВелоМастерская NeoCOM

Nick_NeoCOM пишет:

Темку можно бы и закрепить

Согласен.

Олимпик -> Велта-Кама -> Mongoose Tyax Comp 2012 | Charge DUSTER | LKLM 318 (RIP) | Tsunami Blazer 700c

+7(914)-37-две четвёрки-три девятки

94

Re: ВелоМастерская NeoCOM

Прикрепите уже мастерскую Николая как "важную", самый титулованный мастер в городе.=)

Веломастерская Вел.ком. Дикопольцева, 48. 8-9о9-85о-81-5о. Артем.
http://vk.com/nefeiim - ВКонтакте.

95

Re: ВелоМастерская NeoCOM

Nefelim пишет:

Прикрепите уже мастерскую Николая как "важную", самый титулованный мастер в городе.=)

Поддерживаю!)

instagram: Slevd
Шоссер:AIRking
8924оо5953

96

Re: ВелоМастерская NeoCOM

Даёшь важность теме! wink

Олимпик -> Велта-Кама -> Mongoose Tyax Comp 2012 | Charge DUSTER | LKLM 318 (RIP) | Tsunami Blazer 700c

+7(914)-37-две четвёрки-три девятки

97

Re: ВелоМастерская NeoCOM

Заслуженный ап.
Николай собрал колесо, быстро, дешево и ровно. За что спасибо и рекомендации.

nothing

98

Re: ВелоМастерская NeoCOM

Спасибо за отзыв! Стараемся smile

между тем очередная плюшка:
Мокрые скидки - 30% на все работы, если приезжаете на ремонт в дождь с 22.04 по 30.04!
https://pp.vk.me/c631725/v631725757/27636/ESBV_3FAYQk.jpg

BeOne'06 Hornet Plus x2; MARIN'07 Bolinas Ridge ; GIANT'08 Glory DH ; CUBE'10 ACID ; RUSH HOUR Termit mk2 kid's
VELO мастерская NeoCOM, в авите

99

Re: ВелоМастерская NeoCOM

Ахахаха) мотивация месить говна))

"Жизнь как велосипед: чтобы удержать равновесие, приходится постоянно двигаться"
Corratec X-Vert 29 0.4 Gent
Сергей wink
+79142090641

100

Re: ВелоМастерская NeoCOM

Николай умеет заинтриговать ) Может пора сменить тросики и рубашки на кубе)))

Author Instinct 2014
Norco Threshold A2
Cube Reaction 29
тел. 89141631274