1 (28-01-2015 22:19:16 отредактировано Nefelim)

Тема: Сов.Гавань. Кекурная BW. Поездка на SuperD и DH 30 июля - 3 августа.

Тему публикую конечно рановато, но чем больше времени на подготовку, тем больше шансов на успех.

http://cs540108.vk.me/c624326/v624326348/332f/xSaL7NixXbI.jpg
http://cs540108.vk.me/c624326/v624326348/368f/_ypMz6uDEao.jpg
http://cs540108.vk.me/c624326/v624326348/3079/ISBXxA8LFaw.jpg

Многие в курсе что уже два года подряд осенью в Советской Гавани проходят соревнования по Эндуро (СуперД), и они пользуются все большей популярностью благодаря совершенно неворятной природе и просто шикарной трассе, проходящей с сопки Кекурная до бухты в районе маяка "Красный пратизан":

Ниже представлены несколько отчетов на эту тему, чтоб все представили себе как это интересно и клево:

http://www.dvride.ru/forum/viewtopic.php?id=12841 - отчет участников

http://www.dvride.ru/forum/viewtopic.php?id=12844 - отчет организатора

ttp://vk.com/album3277348_202930380 - фотоотчет из ВК

Ну а теперь о главном. В этом году все выходит на новый уровень, двухдневная гонка превращается в трехдневную и не только в дисциплине Эндуро (Около 10 км, преимущественно спуск, разнообразные спецучастки и типы покрытия), там-же будет отличный этап Даунхилла (трасса более 2,5 км по крутейшему приморскому лесу). И все это будет проходить не осенью, а летом, сразу после первого этапа ДХ Хабаровска, в первые выходные августа. Тоесть эта гонка не наложится ни на кубок по ДХ во Владивостоке, ни на местные соревнования.

Анонс в ВК уже создан: http://vk.com/event84276588

Анонс на форуме будет где-то в районе открытия сезона.

Ну а сейчас немного рекламы, очень хочется чтобы эти соревнования вышли на новый уровень, и организаторы прилагают для этого все усилия. Я взялся немного помочь с организацией поездки на это события в Ха. Рассказать что и как.

Знаю что многие не особо любят ездить далеко на гонки переживая кто за расходы, кто за жилье, а кто за свой скиил катания.

Скажу самое главное ТРАССА СОВЕРШЕННО СПОКОЙНО ПРОХОДИТСЯ НА АБСОЛЮТНО ЛЮБОМ КАНТРИ-БАЙКЕ, причем с отличной скоростью. В прошлом году один из участников это успешно доказал.  Причем удовольствия от поездки вы получите не меньше чем от топового подвеса.

Вас ждут отличные призы, кубки, грамоты и самое главное впечатления.

Вопрос проживания можно решить тремя способами:

1. Для любителей комфорта проживание в гостинице.
http://www.sovg.biz/index.php?option=co … ;Itemid=56
Будут вестись переговоры о скидке на проживание для участников соревнований.

2. Можно собратьтся группой людей, заморочиться и снять квартиру на пару дней. Еще больше комфорта и выйдет дешевле.

3. Самое клевое.  В нескольких минутах от центра города есть отличная горнолыжная база Горностай, где мы и жили в прошлом году. И там наилучшим образом чувствуется дух МТБ-кемпинга. Там в наличии домики очень простые, но уютные, чистая и техническая вода, в этом году обещают еще больше комфорта и свет. Помимо этого планируем вести переговоры с директором об установке полноценного палаточного лагеря на территории базы. Там-же охрана, так что оставить байки на ночь на улице и не переживать за вещи можно будет без проблем.
Для кого то условия спартанские, но тут люди вроде не сахарные, да и любителей природы и отдыха должно быть много. В лагере всегда горел огонь, проводились фан-заезды по горнолыжному с пуску и вообще была очень здоровская атмосфера(подробнее в моем прошлогоднем отчете с фото).

Организация гонки была на высшем уровне, особенно важен трансфер к точке старта все три дня. Тоесть вы едете только вниз, а наверх с комфортом на машине. Включая тренировочные заезды.=)

Добраться до СовГавани совсем не сложно, вас ждет 550 км очень живописной и очень хорошей дороги. Можно на автобусе(поездка вместе с велосипедом около 1500-2000, и ехать часов 10). На машине еще проще, мы ехали вчетвером, на бензин скидывались по 1000 в одну сторону, ехать всего часов 5-6, это если не спешить и наслаждаться видами.) Можно на поезде, цены и время нужно уточнять.

Всего по деньгам у нас ушло около 5000 с носа, кушали и пили от пуза, ни в чем себе не отказывали. Если ехать на автобусе, будет несколько дороже. Но оно того стоит, причем многократно. Впечатлений и эмоций обеспечено надолго. Да и времени для сбора нужной суммы на поездку более чем достаточно.

В общем предлагаю всем кто хочет устроить для себя невероятное МТБ путешествие, покататься в новых и очень красивых местах, да и просто познакомиться и пообщаться с единомышленниками и интересными людьми, посетить это событие. Уверен что вы не пожалеете.

Эту тему создал чтоб было время подумать и собраться. Ну и готов ответить на любые интересующие вас вопросы касательно всего что касается события.

В теме в ВК есть официальное положение и образец заявки, а так-же все правила и условия участия, тут не публикую, тема для другого. Для того чтобы заинтересовать максимальное количество участников и сделать этот уикэнд еще круче и интереснее. От каждого участника зависит масштабность события и привлечение к нему внимания. В самых смелых планах организаторов со временем войти в русскую эндуро серию.

Эту тему создал чтоб было время подумать и собраться. Ну и готов ответить на любые интересующие вас вопросы касательно всего что касается события. Спрашивайте, обсуждайте.

                                       Информация для потенциальных спонсоров.

Если кто-то чем то хочет и  может помочь, свяжитесь с Игорем(Ic@r) или со мной . Помощь будет очень уместно и очень во многом. Заранее спасибо. Организовать гонку такого масштаба не в Хабаровске очень сложно и накладно. smile



Уже гарантировано едет довольно много народу, по крайней мере большинство прошлогодних участников, причем мы едем с женами и девушками на целую неделю.

Спасибо за внимание, как всегда много букв. С уважением, Nefelim.

P.S. В июле даже говорят можно искупаться в море, оно достаточно теплое, что очень кстати. Финиш как раз на берегу. И там видно о.Сахалин со старта.=)

Веломастерская Вел.ком. Дикопольцева, 48. 8-9о9-85о-81-5о. Артем.
http://vk.com/nefeiim - ВКонтакте.

Re: Сов.Гавань. Кекурная BW. Поездка на SuperD и DH 30 июля - 3 августа.

Nefelim я как обычно в теме, как обычно на борт могу взять троих людей и минимум 5 велосипедов помимо своего, планирую к моменту поездки быть с тележкой под еще несколько велосипедов, что увеличит количество перевозимых велов. В остальном полностью поддерживаю - надо ехать - чем больше народу тем веселее, мероприятие действительно стоящее, люди замечательные и формат гонки очень здоровский))

A-line 09 pe\ shore09 \ shooter2 06, фрирайд, ДХ)
" - я кефир пила 20 мин назад
  - я молоко топор 30 ракет вперед"
ford ranger 2008

3

Re: Сов.Гавань. Кекурная BW. Поездка на SuperD и DH 30 июля - 3 августа.

Тут поступило предложение сделать на супер Д старт по принципу Ле Манн ( масс старт + надо сначала добежать до байка). Что придаст зрелищности старту и кучи адреналина для участников. Фотографы смогут сделать хорошие снимки, тем более планируется для фотографов свой конкурс на лучшее фото.

NORCO Treshold зелененькая )))
кастом на раме COMMENCAL META SX 2013 салатовенькая )))

4

Re: Сов.Гавань. Кекурная BW. Поездка на SuperD и DH 30 июля - 3 августа.

Интересное предложение,тоесть можно участвовать только в эндуро,или только в дх,а можно во всем сразу,так?возрастное ограничение ксть

В любом случае, с уверенностью можно сказать, что даже плохой шлем, при ударе гораздо лучше отсутствия. В этом легко убедиться экспериментально, стукнувшись головой об стену.
.                                                         c:Ingenero

5

Re: Сов.Гавань. Кекурная BW. Поездка на SuperD и DH 30 июля - 3 августа.

Егорыч, я заранее бронирую в пикапе место под байк и кой-какое барахло. Возможно с нами поедет фотограф Владимир, для него надо будет тоже место придумать(либо у тебя, либо у меня).

Икар, я всячески поддерживаю идею с масс стартом, это было бы просто шикарно.

danil.zhebo, да, участвовать можно либо в двух гонках, либо в одной на выбор. Ограничения четко и ясно написаны в регламенте, советую почитать. Ссылка в теме выше. Если кратко то до 18 лет с письменного согласия родителей.

Веломастерская Вел.ком. Дикопольцева, 48. 8-9о9-85о-81-5о. Артем.
http://vk.com/nefeiim - ВКонтакте.

6

Re: Сов.Гавань. Кекурная BW. Поездка на SuperD и DH 30 июля - 3 августа.

Nefelim пишет:

Икар, я всячески поддерживаю идею с масс стартом, это было бы просто шикарно.

danil.zhebo, да, участвовать можно либо в двух гонках, либо в одной на выбор. Ограничения четко и ясно написаны в регламенте, советую почитать. Ссылка в теме выше. Если кратко то до 18 лет с письменного согласия родителей.

Nefelim,без проблем ,вопросов нет,записка будет. Егорыныч,можно место с байком в бронь?

В любом случае, с уверенностью можно сказать, что даже плохой шлем, при ударе гораздо лучше отсутствия. В этом легко убедиться экспериментально, стукнувшись головой об стену.
.                                                         c:Ingenero

7 (12-01-2015 16:38:45 отредактировано ГАРЫНЫЧ)

Re: Сов.Гавань. Кекурная BW. Поездка на SuperD и DH 30 июля - 3 августа.

danil.zhebo пишет:

... Егорыныч,можно место с байком в бронь?

окау, плюс я думаю Gandi и Стас байки ко мне тоже закинут, кто поедет еще - пока не знаю, так что пока пикап уже почти полон)

A-line 09 pe\ shore09 \ shooter2 06, фрирайд, ДХ)
" - я кефир пила 20 мин назад
  - я молоко топор 30 ракет вперед"
ford ranger 2008

8 (12-01-2015 16:44:08 отредактировано Nefelim)

Re: Сов.Гавань. Кекурная BW. Поездка на SuperD и DH 30 июля - 3 августа.

Егорыч, ты же с Катей едешь? Потому-что я с Натальей поеду. И если с Катей, то будешь ли ей второй байк брать? А тоя  думаю может два с собой взять.=)

danil.zhebo Записки родителей не достаточно. читай реголамент внимательно касательно регистрации.

Что бы зарегистрироваться, вам надо скачать сначала положение соревнований и ознакомиться, затем скачать бланк заявки .Данные документы находятся в документах группы. Заполнить все поля: если у вас нет команды, то ставите прочерк; в графе " участие в соревнованиях" подчеркиваете или ставите рядом галочку, в каких соревнованиях будите принимать участие ( если в двух, то подчеркиваете оба); если вам нет 18 лет, указываете номер родителей, а так же родители заполняют графу, что разрешают вам участвовать в соревнованиях, так же указав свои паспортные данные, ФИО и ставят роспись. Участник расписывается в графе и ставит дату. Сканирует анкету и скан отправляете на адрес : superdvanino@gmail.com. После получения вашей анкеты, вам на вашу почту придет письмо от организаторов, в том что ваша заявка принята и вам присвоен номер участника. Если вы принимаете участие в двух соревнованиях, то номеров может быть два. 
Получение номера участника: перед тренировочным заездами вы предъявляете организаторам свой паспорт с оригиналом анкеты, расписываетесь в стартовом протоколе, оплачиваете стартовый взнос и получаете номер участника.
Если есть какие то еще вопросы по регистрации, задаем в этой теме.
Веломастерская Вел.ком. Дикопольцева, 48. 8-9о9-85о-81-5о. Артем.
http://vk.com/nefeiim - ВКонтакте.

Re: Сов.Гавань. Кекурная BW. Поездка на SuperD и DH 30 июля - 3 августа.

Nefelim пишет:

Егорыч, ты же с Катей едешь? Потому-что я с Натальей поеду. И если с Катей, то будешь ли ей второй байк брать? А тоя  думаю может два с собой взять.=),,,

так вот я про тоже - с Катей - байков два скорее всего, поэтому и хочу еще все-таки сделать себе фаркоп и быть с тележкой - на которую еще можно будет велов 7-10 поставить - главное сделать все до лета. при условии конечно - что столько велов добавится)))

A-line 09 pe\ shore09 \ shooter2 06, фрирайд, ДХ)
" - я кефир пила 20 мин назад
  - я молоко топор 30 ракет вперед"
ford ranger 2008

10 (12-01-2015 17:03:46 отредактировано ГАРЫНЫЧ)

Re: Сов.Гавань. Кекурная BW. Поездка на SuperD и DH 30 июля - 3 августа.

будет здорово еще народ с Комсомольска подтянуть, Леня со-товарищи должны помнить гонку) и Alexandro тоже стопицот надо пинать ехать а то прошедшую гонку - слил. ДРЮХ тоже слился совсем - а жаль - потенциал был. ну да ладно - я думаю найдутся еще желающие)

да, кстати, могу кому-нибудь дать еще велосипед кантрийный двухподвес 18 ростовки если у кого-то возникнет желание ехать а велосипеда толком не найдется))

есть еще предложение:
примерно прикинуть бюджет поездки - и сформировать его заранее, и, если  Ic@r не против - заранее же отправить необходимые деньги ему - например для оплаты пребывания в лагере. либо самим выбрать ответственного за это дело и проплатить максимально заранее все что возможно - хотя я и понимаю - что это крайне маловероятно. но плюсы  в этом есть - например когда человек уже оплатил пребывание в лагере или тот же стартовый взнос - то отказа в крайний день перед поездкой от него врядли можно будет ожидать

A-line 09 pe\ shore09 \ shooter2 06, фрирайд, ДХ)
" - я кефир пила 20 мин назад
  - я молоко топор 30 ракет вперед"
ford ranger 2008

11

Re: Сов.Гавань. Кекурная BW. Поездка на SuperD и DH 30 июля - 3 августа.

Поставлю в планы, надеюсь в этот раз все срастется...

12

Re: Сов.Гавань. Кекурная BW. Поездка на SuperD и DH 30 июля - 3 августа.

Nefelim пишет:

Егорыч, ты же с Катей едешь? Потому-что я с Натальей поеду. И если с Катей, то будешь ли ей второй байк брать? А тоя  думаю может два с собой взять.=)

danil.zhebo Записки родителей не достаточно. читай реголамент внимательно касательно регистрации.

Что бы зарегистрироваться, вам надо скачать сначала положение соревнований и ознакомиться, затем скачать бланк заявки .Данные документы находятся в документах группы. Заполнить все поля: если у вас нет команды, то ставите прочерк; в графе " участие в соревнованиях" подчеркиваете или ставите рядом галочку, в каких соревнованиях будите принимать участие ( если в двух, то подчеркиваете оба); если вам нет 18 лет, указываете номер родителей, а так же родители заполняют графу, что разрешают вам участвовать в соревнованиях, так же указав свои паспортные данные, ФИО и ставят роспись. Участник расписывается в графе и ставит дату. Сканирует анкету и скан отправляете на адрес : superdvanino@gmail.com. После получения вашей анкеты, вам на вашу почту придет письмо от организаторов, в том что ваша заявка принята и вам присвоен номер участника. Если вы принимаете участие в двух соревнованиях, то номеров может быть два. 
Получение номера участника: перед тренировочным заездами вы предъявляете организаторам свой паспорт с оригиналом анкеты, расписываетесь в стартовом протоколе, оплачиваете стартовый взнос и получаете номер участника.
Если есть какие то еще вопросы по регистрации, задаем в этой теме.

это читал,еще раз спасибо

В любом случае, с уверенностью можно сказать, что даже плохой шлем, при ударе гораздо лучше отсутствия. В этом легко убедиться экспериментально, стукнувшись головой об стену.
.                                                         c:Ingenero

13

Re: Сов.Гавань. Кекурная BW. Поездка на SuperD и DH 30 июля - 3 августа.

Егор, если будет вариант доставки второго байка, то я свой Паркер беру 100% просто. Девченкам будет интереснее, если они будут тоже на колесах с нами. У Лены Стаса тоже есть вел кстати.=)


По финансам очень хорошая идея, а то я прекрасно помню прошлогоднее тупилово поеду/непоеду/поеду/непоеду.=)

Веломастерская Вел.ком. Дикопольцева, 48. 8-9о9-85о-81-5о. Артем.
http://vk.com/nefeiim - ВКонтакте.

14

Re: Сов.Гавань. Кекурная BW. Поездка на SuperD и DH 30 июля - 3 августа.

Nefelim пишет:

Егор, если будет вариант доставки второго байка, то я свой Паркер беру 100% просто. Девченкам будет интереснее, если они будут тоже на колесах с нами. У Лены Стаса тоже есть вел кстати.=)


По финансам очень хорошая идея, а то я прекрасно помню прошлогоднее тупилово поеду/непоеду/поеду/непоеду.=)

я тоже так думаю  - то есть по идее набирается уже 8 велов и 8 людей - "надо больше юнитов" ))))) чтобы замутить тележку)

A-line 09 pe\ shore09 \ shooter2 06, фрирайд, ДХ)
" - я кефир пила 20 мин назад
  - я молоко топор 30 ракет вперед"
ford ranger 2008

15

Re: Сов.Гавань. Кекурная BW. Поездка на SuperD и DH 30 июля - 3 августа.

Отличное должно получиться мероприятие! Я, под впечатлением от прошлогодних отчетов и отзывов, очень захотел поехать в этом году! Одно плохо, у нас уже график отпусков на работе утвердили:((. Надо думать теперь, как вырваться с работы на это время!

16

Re: Сов.Гавань. Кекурная BW. Поездка на SuperD и DH 30 июля - 3 августа.

Andi_Chbr пишет:

Отличное должно получиться мероприятие! Я, под впечатлением от прошлогодних отчетов и отзывов, очень захотел поехать в этом году! Одно плохо, у нас уже график отпусков на работе утвердили:((. Надо думать теперь, как вырваться с работы на это время!

бери больничный

A-line 09 pe\ shore09 \ shooter2 06, фрирайд, ДХ)
" - я кефир пила 20 мин назад
  - я молоко топор 30 ракет вперед"
ford ranger 2008

17

Re: Сов.Гавань. Кекурная BW. Поездка на SuperD и DH 30 июля - 3 августа.

danil.zhebo пишет:

..... Егорыныч,можно место с байком в бронь?

на чем катаешь то ?

A-line 09 pe\ shore09 \ shooter2 06, фрирайд, ДХ)
" - я кефир пила 20 мин назад
  - я молоко топор 30 ракет вперед"
ford ranger 2008

18

Re: Сов.Гавань. Кекурная BW. Поездка на SuperD и DH 30 июля - 3 августа.

Из прошлого отчета обещание приехать на недельку в силе?)

В любом случае, с уверенностью можно сказать, что даже плохой шлем, при ударе гораздо лучше отсутствия. В этом легко убедиться экспериментально, стукнувшись головой об стену.
.                                                         c:Ingenero

19

Re: Сов.Гавань. Кекурная BW. Поездка на SuperD и DH 30 июля - 3 августа.

ГАРЫНЫЧ пишет:
danil.zhebo пишет:

..... Егорыныч,можно место с байком в бронь?

на чем катаешь то ?

подвес,рама пока в секрете,нехочу сглазить)

В любом случае, с уверенностью можно сказать, что даже плохой шлем, при ударе гораздо лучше отсутствия. В этом легко убедиться экспериментально, стукнувшись головой об стену.
.                                                         c:Ingenero

20

Re: Сов.Гавань. Кекурная BW. Поездка на SuperD и DH 30 июля - 3 августа.

danil.zhebo пишет:

Из прошлого отчета обещание приехать на недельку в силе?)

я думаю - да - это было б здорово -  посмотрим как удастся сдвинуть отпуск.

A-line 09 pe\ shore09 \ shooter2 06, фрирайд, ДХ)
" - я кефир пила 20 мин назад
  - я молоко топор 30 ракет вперед"
ford ranger 2008

21

Re: Сов.Гавань. Кекурная BW. Поездка на SuperD и DH 30 июля - 3 августа.

Пойду заранее выносить мозг начальству на работе. Надо ехать big_smile

Mongoose Teocali
Jamis Nemesis 650 Race

22 (12-01-2015 17:55:24 отредактировано Nefelim)

Re: Сов.Гавань. Кекурная BW. Поездка на SuperD и DH 30 июля - 3 августа.

Я планировал выехать сразу после кубка Хабаровска по ДХ. В ВСК тут соревы, а во вторник утром туда например. и в понедельник следующий назад.=)

Не забывайте подписываться на группу в ВК, там тоже много полезного и интересного касательно поездки.

http://vk.com/event84276588

Веломастерская Вел.ком. Дикопольцева, 48. 8-9о9-85о-81-5о. Артем.
http://vk.com/nefeiim - ВКонтакте.

23

Re: Сов.Гавань. Кекурная BW. Поездка на SuperD и DH 30 июля - 3 августа.

пока время есть - надо думать )

A-line 09 pe\ shore09 \ shooter2 06, фрирайд, ДХ)
" - я кефир пила 20 мин назад
  - я молоко топор 30 ракет вперед"
ford ranger 2008

24

Re: Сов.Гавань. Кекурная BW. Поездка на SuperD и DH 30 июля - 3 августа.

я уверен что никто ничего не будет переносить, есть определенная дата, под нее готовится все мероприятие. а то сейчас начнется, а давайте так, а давайте эдак.=)

Веломастерская Вел.ком. Дикопольцева, 48. 8-9о9-85о-81-5о. Артем.
http://vk.com/nefeiim - ВКонтакте.

25

Re: Сов.Гавань. Кекурная BW. Поездка на SuperD и DH 30 июля - 3 августа.

ГАРЫНЫЧ пишет:

пока время есть - надо думать )

кстати Горыныч,случайно не ты был в горах на горнолыжной базе числа этак 9-10

В любом случае, с уверенностью можно сказать, что даже плохой шлем, при ударе гораздо лучше отсутствия. В этом легко убедиться экспериментально, стукнувшись головой об стену.
.                                                         c:Ingenero