Тема: Можно же без хвастовства?!

Обращаюсь в первую к опытным велосипедистам, и имеющих хорошую физическую форму (подготовку, тренировку) у которых не один  километр за плечами. В своих сообщениях, прошу учитывать то, что Ваши сообщения читают и новички форума, которых ваши реплики  типа, " не спешим темпом-  20 - 25" могут затронуть, как говориться,за живое.
Если Вы относитесь к "лосям" или же около того, и средняя скорость от 20-25км. и выше, для вас норма, Бога ради. Но не надо всех ровнять по себе!!!!! Понятно дело, когда вы пишите отчет, или делитесь впечатлениями, о поездках, но когда вносите предложения о покатушке, то будьте любезны, уточнять кому вы их предлагаете например: " Маршрут не для новичков, (или же "лосей", по выбору), в каком стиле, и предлагаемую скорость. Хотя можно иногда и уделять время, новичкам, помогая им развиваться.
Я отношусь к числу новичков, ежу слабо, медленно. Не знаю как других, но меня подобное отношение очень задевает! Не говорю, чтоб все ровнялись на меня, но просто прошу это учесть, так как есть и другие которые возможно меня поддержат, может быть даже те для которых мой уровень уже много.
Надеюсь на Вше понимание!
Заранее большое спасибо!

2

Re: Можно же без хвастовства?!

как бе, обычно пишут какой будет темп! и для каво покатуха!

89242157336

3

Re: Можно же без хвастовства?!

нефиг ездить слабо и медленно, подтягивайся до хорошего уровня.

4 (06-05-2010 17:35:47 отредактировано Raketka)

Re: Можно же без хвастовства?!

ух - ясно откуда ветер дует  big_smile
говоря обо мне, то мой неспеший темп на сегодняшнем велосипеде....... . . . .    .   .       .      .     .   smile   smile   smile , поэтому я могу  кататься и одна  tongue , но...
Что бы не писали заранее - а темп выстраивается в процессе поездки (особенно на него плевать хотели , когда впереди воодушевляющий  спуск).
Но мы ж  в конце концов не на сорвнования, и  не смертельно ехать в конце напару с кем-нить  big_smile   big_smile  -  например со мной

Зы: и чего это девушка, покорившая Бирик залуецца.. tongue

5

Re: Можно же без хвастовства?!

2ViToK не совсем адекватное и обоснованное мнение..=\
Дьемьен, а причем тут хвастовство? может тогда лучше сказать эгоизм или что то другое?

Ахренеть! Я уже 6 лет на форуме ><
RopeJumping в ХА http://vk.com/droprope RopeJumping во Владивостоке http://vk.com/droprope_vla
Я попросил у Бога велосипед, но понял, что это не его метод. Поэтому я украл велосипед и попросил у Бога прощения
мой намбер 8-914-68-944-68

6

Re: Можно же без хвастовства?!

В общем, тема нашла своего адресата, как я понял)

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

7

Re: Можно же без хвастовства?!

20 км/ч это ж вроде норм скорость для лисапеда по прямой. если ты конечно не на самом задроченном ашанбайке

а я не сотка баксов, чтоб нравиться всем! мир всем честным! два пять один семь!

8

Re: Можно же без хвастовства?!

Я согласен с Brabus. Я сам новичок но спокойно держу темп 20-25 км/ч, и это не так трудно. Подтягивайся и вкатывайся, все придет. А хвастунов я не встречал тут, в основном "лоси" просто уезжаю т впере и все. big_smile

Веломастерская Вел.ком. Дикопольцева, 48. 8-9о9-85о-81-5о. Артем.
http://vk.com/nefeiim - ВКонтакте.

9

Re: Можно же без хвастовства?!

Дьемьен пишет:

Я отношусь к числу новичков, ежу слабо, медленно. Не знаю как других, но меня подобное отношение очень задевает! Не говорю, чтоб все ровнялись на меня, но просто прошу это учесть, так как есть и другие которые возможно меня поддержат, может быть даже те для которых мой уровень уже много.

я тоже отношусь к новисам.
езжу медленно и недалеко. 60 км мне за глаза. Хотя, если напрячься, захотеть  и с передыхами - мыслю что 100-120 в день сделаю.
И когда вижу мессагу типа "едем без фанатизма, 25-30" то я просто понимаю что это не для меня. не более того.
Это как писать на форуме тяжелоатлетов "а чо вы пишете про 200 кг? я тут 50 еле тягаю и ваши посты меня за живое задевают" %)))

Nefelim пишет:

Я сам новичок но спокойно держу темп 20-25 км/ч, и это не так трудно.

я тебя уверяю, для многих 15 км/ч в течении получаса-часа это много.
я и сам езжу по прямой гдето 20 всего.

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.

10 (06-05-2010 18:39:34 отредактировано SergeyT)

Re: Можно же без хвастовства?!

где то на форуме была градация покатушек лайт-медиум-хард. объявляющий покатушку заявляет темп. если не устраивают условия, можно организовать свою покатушку с блэкджеком и шл... т.е. со своим темпом и по своему маршруту

градация с веломании

ПВД
Вообще, ПВД расшифровывается как Поход Выходного Дня. Обычно под этим понимается выезд на выходные с ночевкой. Однако на Веломании так принято называть однодневные покатушки.
Характерный километраж – от 50 до 120 км, в зависимости от сложности дороги и уровня участников. Темп - разный.
ПВДНВ
ПВД На Выживание. Высокий, близкий к изнурительному, темп. Минимум остановок, зачастую без привала с костром (времени не хватает). Как правило относительно известный маршрут, т.е. без сложного ориентирования в больших количествах.
Не для новичков.
ПВДХЗ
ПВД Хрен Знает куда. Покатушка без четко выраженного маршрута и цели. Иногда получается случайно, если ведущий плохо ориентируется или безответственно подошел к планированию покатушки.
Ворона-ПВД
Покатушка, сознательно проложенная по непроезжаемым дорогам. Болота, броды, буреломы в больших количествах, снег по колено - все это отличительные признаки Вороны-ПВД.
Подразумевает попадание в сложные условия: изнурительная, порой чрезмерно большая физическая и моральная нагрузка. Вполне возможно отсутствие вариантов аварийного схода с маршрута.
ПВД2Д, ПВД3Д, ...
Покатушка на 2, 3 и более дней. Ночевка, если не оговорено иное, в палатках.
Матрас-ПВД
Имеет 2 толкования:
1. Покатушка с низким темпом и маленьким километражем. Однозначно подходит для новичков и сомневающихся в своих силах, да и просто для тех, кто никуда не спешит. Обычно включает в себя довольно большой привал с костром и купанием (когда тепло).
2. Покатушка, включающая в себя переправы через серьезные водные преграды вплавь, с использованием матрасов :-)
Гонка-ПВД
Формат покатушки, где участники делятся на небольшие группы и проходят маршрут самостоятельно, на время. Помимо всего прочего, позволяет всем ехать в своем темпе: «лоси» благополучно уезжают вперед, а «матрасники» неспешно едут сзади. Всем участникам следует хорошо себе представлять маршрут: есть реальные шансы потеряться.
Картограф-ПВД
Не покатушка в прямом смысле этого слова. Выезд, целью которого является отрисовка карты местности. Предполагается хаотическое и малопонятное неподготовленному человеку блуждание по лесу, постоянные возвращения и остановки.
НПВД
Ночной ПВД, проходится с использованием фар, с вечера до утра. Альтернатива Ночной Покатушке.
Зидароматрас
Нарицательное обозначение задуманной изначально матрасной поездки, которая по неопытности руководителя (а частенько и по его злому умыслу) превращается в весьма сложную и изнурительную. Как правило, может случиться в маленьких, хорошо скатавшихся коллективах без новичков. (думаю для DVRide.ru аналог TEMОматрас - ST smile )
ПВД-Разведка
Предпринимается, как правило, небольшой группой людей для достижения какого-либо определенного объекта или пункта на карте. Может перерасти в Ворону-ПВД и потому не рекомендуется новичкам. Используются приборы спутниковой навигации для отрисовки трека, иногда совмещается с геокэшингом.
НПВД2ДХЗВПП - Ночной Поход Выходных Дней на 2 Дня Хрен Знает куда (имеется в виду отсутствие информации о сложности предполагаемого пути, а не об отсутствии конечной точки) Ваще Полный Пипец.
Не уверен, что подобное название широко распространено в кругах туристов, однако, среди нас, любителей субботних ночных, звучало неоднократно.
Поясню. Речь идёт о ночной поездке в неизведанные места с совершенно неизвестными условиями для проезда велосипеда. Это может быть болото, лес, говна - вообще всё, что угодно! Для новичков это может быть слишком сложно и изнурительно. Часто удобных точек схода с маршрута нет: ЖД станции либо слишком далеко, либо поезда там ходят крайне редко. Из таких походов участники чистыми не возвращаются. Такой поход можно назвать издевательством для неподготовленного организма.
Использование для навигации GPS-оборудования - почти единственный способ там не остаться.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

Re: Можно же без хвастовства?!

SergeyT пишет:

TEMОматрас

ТЕМАтрас - Покатушка, сознательно проложенная Хрен Знает куда, без четко выраженного маршрута и цели, по непроезжаемым дорогам (Болота, броды, буреломы в больших количествах, снег по колено и т.д.) Отсутствие вариантов аварийного схода с маршрута. Предполагается хаотическое и малопонятное блуждание, постоянные возвращения и остановки. Из таких походов участники чистыми не возвращаются. Такой поход можно назвать издевательством для неподготовленного организма.

GUCCI FOR MEN
Будь европейцем. Пахни лучше.
ася 460-508-711
сот. 909-855-41-04

12

Re: Можно же без хвастовства?!

не у него бывает иногода (в прошедший вторник например) что "а, по набережной поматрасим" а чем закончилось - сначала на набережной все бордюры с лестницами пересчитали. потом на ленина по дворам темным даваю гонять...

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

13

Re: Можно же без хвастовства?!

Я так понимаю это жалобы на меня.
Вот же блин. Когда еду с группой, то стараюсь идти в общем темпе, если же совсем медленно катятся, то я перехожу в замыкающие и помогаю остающим. Если же маршрут другие не знают, то ориентируюсь на две пары за собой, дальше я не вижу.
И вообще если покатушка развлекательного характера, то тут все друг друга ждут и не спешат, если же это на 100 и более, то тут извените, якорь который тормозит всю группу и из-за которого можно сильно задержаться, принято сажать на автобус или электричку.

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

14

Re: Можно же без хвастовства?!

да ладно тебе кипятиться smile
это не жалобы, а привязка разработанной ранее классификации к нашим реалиям. юстировка, так сказать

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

15

Re: Можно же без хвастовства?!

ТЕМА - негодяй (: не даешь новичкам приобщиться к велодвижению, формируя в них комплексы!

"Засыпая, велосипедист вздрагивает и судорожно прокручивает ногами."
Jamis Durango 1.0
Mongoose Meteore Niner Expert

16

Re: Можно же без хвастовства?!

Да нормально с Тёмой кататься.
Пока я новичок ехал средним темпом Тема пересчитал все ступеньки вокруг и упал пару раз:) но при этом не вырывался вперед и не отставал.

17

Re: Можно же без хвастовства?!

Вообще народ из Ваших ответов мне много стало понятным.
Тем кого не хотя обидела, приношу свои извинения!
К Теме не имею не малейших претензий и даже наоборот, очень признательна за то что вошел в положение, и помог тогда на открытии вело сезона.
Более того мне так же стало понятно. Я самое слабое звено. Но намереваюсь это исправить, на сколько это будет в моих силах. Если не хотите кататься с таким якорем как я Ваше право, никого не заставляю и не имею претензий.

Re: Можно же без хвастовства?!

Дьемьен, покатай с мерзавкой.

GUCCI FOR MEN
Будь европейцем. Пахни лучше.
ася 460-508-711
сот. 909-855-41-04

19

Re: Можно же без хвастовства?!

а для меня езда с лосями это соревнование) сможешь ли ты сам преломить себя, преодолеть болевой порог и катить со скоростью в 30 км\час. и как себя потом будешь чувствовать) какойто азарт чтоли... может я больной но для меня это так)

Тур фирма "Мир Приключений"
Горнолыжная школа Powder                                                                                       
"Мир Приключений" в ВК
Intense 951 Police Edition                                                     8-914-три74-59-35 Павел

20

Re: Можно же без хвастовства?!

А помоему хвастовство в быстром катании не заключается. Наоборот проявляется в людях на байках с заоблочной ценой и максимальной экипировке (Молча: "Вот он я какой!!!") которые неспеша катают по набережной и ничего кроме нее не знают.

Самое страшное это страх!
А я из 25/17 тормоза там чиню! +7924 204 81 30
http://vkontakte.ru/club32588517

21

Re: Можно же без хвастовства?!

Для меня новичка,  марафончики на 40км и т.д. тоже даются нелегко, но в этом и есть весь смысл покатух таких. Разбудить от долгого сна те мышцы, про которые давенько не вспоминаешь, доползти, докатить до дома с чувством приятной усталости.А спринтерские рысачьи гонки на склонах  - это же чистый адреналин в малых порциях!  И неважно, новичек ты или лосяш гоночный smile . Смысл тогда покупать вел, если всего этого не испытывать. cool .

Re: Можно же без хвастовства?!

Аннет пишет:

Разбудить от долгого сна те мышцы

ты о пятке речь ведешь?

GUCCI FOR MEN
Будь европейцем. Пахни лучше.
ася 460-508-711
сот. 909-855-41-04

23

Re: Можно же без хвастовства?!

Татарский пишет:
Аннет пишет:

Разбудить от долгого сна те мышцы

ты о пятке речь ведешь?

ну если ты относишь пятки к очередной группе мышц, то ответ - да!

24

Re: Можно же без хвастовства?!

Маша , да будет тебе про самое слабое звено то!  Уж кто кто, а ты, я знаю, будешь педалить до конца, если уж заявилась в покатушке. А не слазить с вела посеред пути и с видом умирающего лебедя тащиться в горку и ныть  big_smile

аська 345-816-816

25

Re: Можно же без хвастовства?!

тема ниочем  hmm

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы