1

Тема: Что такое не везет и как с этим бороться.

Не знал, где разместить, так что пусть будет тут.
Решил собрать себе двухподвес. Пока выбирал раму, решил собрать по тихой вилсет. Заказал с чейна обода, спицы и переднюю втулку. Так как маячила поездка на Сахалин, решил заменить на Мериде вилсет на более легкий, так что втулки заказывал с несколькими стандартами осей. К моему сожалению задней не было, так что решил купить ее чуть позже. По приходу оказалось, что производитель ободов, да и втулки, на официальных сайтах дали не правильные размеры. И как итог, спицы оказались длиннее. Так что маячило новые заказывать.
И тут подвернулась рама. Так что я запросто мог успеть собрать двухподвес и обкатать его на Сахалинских трейлах. Поэтому решил купить заднюю втулку и спицы в России, что бы успели придти, так как с чейна последние посылки шли по месяцу ((( И тут мне подвернулся магазин "100 % спорта". Доставка EMS 8 дней, я укладываюсь. Что бы сразу заказать спицы мне пришлось сложными маневрами узнавать у нескольких менеджеров размеры. И так, заказ сделан и я его жду. И о чудо, посылка придет ко мне через 24 дня, хотя я заплатил как за экспресс доставку. Оказалось отправили мне чудной компанией DPD у которой офис только в Комсе, а в Ванино нет. И как итог с 8 числа мне они машиной везли аж 6 дней. Так что я уехал на Сахалин на старом байке.
Забрал посылку  и отдал на сборку колес. Уже в предвкушении, что недельки так через полторы я смогу обкатать свой байк. Но не тут то было. Комплект спиц оказался не того размера, прислали 256 в место 258. На что магазин оперативно отправил мне и уже EMSкой. Но не тут то было радости. Спицы оказались серебристые, а не черные. Магазин ответил, что черных нет. Ну ладно. Соберу на серебристых заднее колесо, а на перед пока воткну старое. Докуплю серебристых и соберу новое переднее колесо. Но опять косяк. Из 54 спиц DT Champion 32 оказались стальные. А ценник им 3 р, против 19. Мелочь конечно, но неприятно. Магазин предложил загладить вину и прислать мне 54 сипы Sapim Forse. Будет у меня одна сторона DT, другая Sapim, весело...
Так что не советую я вам иметь отношения с данным магазином. Лучше бы все заказал с чейна, уже бы пришло и я смог собрать велик. Все равно на Сахалин поехал со старым байком.

NORCO Treshold зелененькая )))
кастом на раме COMMENCAL META SX 2013 салатовенькая )))

2

Re: Что такое не везет и как с этим бороться.

Ic@r пишет:

магазин оперативно

Ic@r пишет:

Магазин ответил

Ic@r пишет:

Магазин предложил

Вообще удивительно для российских магазинов! Так что скорее повезло)

ОранджаZ

3

Re: Что такое не везет и как с этим бороться.

Andrey пишет:

Вообще удивительно для российских магазинов! Так что скорее повезло)

Ну заказ до сих пор не выполнили. Одни слова. А я уже два месяца из за них велик собрать не могу.

NORCO Treshold зелененькая )))
кастом на раме COMMENCAL META SX 2013 салатовенькая )))

4 (15-11-2014 19:56:47 отредактировано Howze)

Re: Что такое не везет и как с этим бороться.

Могу наклеечку "100% Спорта" Подарить:) Вдруг, на память:)

Я лиса, да.
VKontakte

5

Re: Что такое не везет и как с этим бороться.

Мне сегодня, определённо, не повезло :  утром пилил по Сеченова, никого не трогал - напал овчароид, что в этих местах за 4 года случилось первый раз. Овчароида загнал в сугроб, научил Родину любить,  еду дальше - через сто метров северный пушной зверь напал на заднее колесо ... четвёртая камера со второго снегопада,  бл...падшая женщина ... Заклеил на морозе в -18, нормальный плёт продолжился до перекрёстка Станционная-Серышева . Хвала Богам - зажёгся жёлтый , я начал оттормаживаться,  на скорости 7-10 км/ч ''петух'' выполнил свою функцию и с честь погиб.  Клянусь,  я ничего на дороге постороннего не видел - каким образом заднее колесо поймало овощную сетку - загадка,  разве, что выкопало её из-под снега,  хотя,  дорога не сильно заснежена  sad
http://sa.uploads.ru/ajG5W.jpg
http://sa.uploads.ru/7iBwT.jpg

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

6 (16-11-2014 16:35:28 отредактировано Илья1997)

Re: Что такое не везет и как с этим бороться.

Чейн абсолютно так же косячит, не надо на него наговаривать, что он хорош. 3 раза заказывал и 3 раза они мне мелкие, но косяки подкидывали. В последний раз они мне локоны на грипсах прислали не черные как я просил, а в клеточку. До этого они мне прислали вместо золотой(цвет) цепи, серебреную(цвет). Что так же не айс.

Делал заказы с веломира, в первом заказе были одни наколенники и они подтверждали наличие на складе аж 1,5 недели. После я позвонил им и спросил что за бред творится и они покаялись и предоставили бесплатную доставку. А после когда заказывал покрышки и джерси они оперативно все отправили.

Кона-гавно
я Vkontakte
8-9I4-42I-96-50

7

Re: Что такое не везет и как с этим бороться.

Илья1997 пишет:

А после когда заказывал покрышки и джерси они оперативно все отправили.

Это хорошо, когда исправляют. А мне ни как ни могут нормально сделать. Думаю заставлю их вернуть разницу стоимости спиц и закажу в другом магазине.

NORCO Treshold зелененькая )))
кастом на раме COMMENCAL META SX 2013 салатовенькая )))

8

Re: Что такое не везет и как с этим бороться.

Ic@r пишет:
Илья1997 пишет:

А после когда заказывал покрышки и джерси они оперативно все отправили.

Это хорошо, когда исправляют. А мне ни как ни могут нормально сделать. Думаю заставлю их вернуть разницу стоимости спиц и закажу в другом магазине.

Так они так и будут воду лить пока на них не начгёте давить и обращаться в спец органы, они их как огня боятся
__________________________________
Всегда ваш Зодиак Видео