1

Тема: масло для вилки

По ночам уже почти минус-время залить новое масло в вилку.Агрегат RS 32 solo air.Беда в том,что не знаю какое,куда и сколько.Просветите пожалуйста!

Avalanche 4.0 ДГНРТ Super Custom

2

Re: масло для вилки

Мануал по ТО ищи на веломании, самим маслом могу поделиться, всесезонка вмгз, в -30 не густеет)

3

Re: масло для вилки

Gankmonk пишет:

Мануал по ТО ищи на веломании, самим маслом могу поделиться, всесезонка вмгз, в -30 не густеет)

где только не искал.оф.видео рокшокса смотрел-там 6 кубов заливают под нипель воздушный.Но наверное еще куда надо.Для меня эти вилки-темный лес просто.

Avalanche 4.0 ДГНРТ Super Custom

4

Re: масло для вилки

На веломании ветка есть "все о RS" там парни подробно описывают по подбору масла на все времена года.

5

Re: масло для вилки

Andi_Chbr пишет:

На веломании ветка есть "все о RS" там парни подробно описывают по подбору масла на все времена года.

еще б они написали куда его лить-цены б им не было

Avalanche 4.0 ДГНРТ Super Custom

6

Re: масло для вилки

Там нужно просто почитать ту ветку. Там все  расписано.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

7

Re: масло для вилки

Вано пишет:
Andi_Chbr пишет:

На веломании ветка есть "все о RS" там парни подробно описывают по подбору масла на все времена года.

еще б они написали куда его лить-цены б им не было

Масло льется обычно сверху в картридж, который находится в правой ноге, а снизу в штаны, в обе ноги. Некоторые умельцы рекомендуют капать масло в воздушный картриджд, через клапан подкачки, но по своей вилке, в мануале RS, я такой необходимости не увидел.

8

Re: масло для вилки

Andi_Chbr пишет:
Вано пишет:
Andi_Chbr пишет:

На веломании ветка есть "все о RS" там парни подробно описывают по подбору масла на все времена года.

еще б они написали куда его лить-цены б им не было

Масло льется обычно сверху в картридж, который находится в правой ноге, а снизу в штаны, в обе ноги. Некоторые умельцы рекомендуют капать масло в воздушный картриджд, через клапан подкачки, но по своей вилке, в мануале RS, я такой необходимости не увидел.

посмотрел мануал к 28й-там 106 кубов в картридж,и 10 снизу.но масла разные.думаю у 32й конструкция не принципиально отличается-попробую также

Avalanche 4.0 ДГНРТ Super Custom

9

Re: масло для вилки

Вано пишет:

но масла разные

Для лета - да. В штаны погуще. А для зимы одинаковое с низкой низкотемпературной вязкостью.

10

Re: масло для вилки

Gankmonk пишет:
Вано пишет:

но масла разные

Для лета - да. В штаны погуще. А для зимы одинаковое с низкой низкотемпературной вязкостью.

спасибо,учту.

Avalanche 4.0 ДГНРТ Super Custom

11

Re: масло для вилки

Рекомендуют масло LHM+.Нигде такого не видел.Может кто знает где можно купить?

Avalanche 4.0 ДГНРТ Super Custom

12

Re: масло для вилки

Вряд ли в городе найдешь. Писал же, есть аналог - ВМГЗ, очень много, могу поделиться.

13

Re: масло для вилки

Gankmonk пишет:

Вряд ли в городе найдешь. Писал же, есть аналог - ВМГЗ, очень много, могу поделиться.

завтра делать нечего-похожу,поищу.Если не найду-буду думать.

Avalanche 4.0 ДГНРТ Super Custom

14

Re: масло для вилки

как насчет АЖ12-Т
http://s61.radikal.ru/i174/1410/0e/bdfcb229657b.jpg

«Люди, пожалуйста не спите. Останьтесь в живых…» © Срочная доставка

GT Avalanche 2.0 2012

15 (04-10-2014 15:42:03 отредактировано NSX)

Re: масло для вилки

http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f= … 15218&

АМГ и АЖ - отличная штука. Стоит дёшево, найти легко, езжу и зимой и летом.
И жидкость для ГУР  никто не отменял.

Скоро поеду

16

Re: масло для вилки

АЖ-12 стоит бутыль, нуждающимся отолью сколько надою
LHM+ можно на экзисте заказать, учетка есть, дней за пять придет.

17

Re: масло для вилки

в общем прикупил вмгз.сменил.стала интересно работать-раньше качал ее до 150 и мог продавить,сейчас при 130 не прожать никак.

Avalanche 4.0 ДГНРТ Super Custom

18

Re: масло для вилки

в рок шоки лить надо 5W(картридж) и 15W(штаны). Пользую мотюль вилочное, но есть мнение что моторекс тоже вилочное лучше. Надо будет позже попробовать.

Кона-гавно
я Vkontakte
8-9I4-42I-96-50

19

Re: масло для вилки

NSX пишет:

http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f= … 15218&

АМГ и АЖ - отличная штука. Стоит дёшево, найти легко, езжу и зимой и летом.
И жидкость для ГУР  никто не отменял.

И там же написано что АЖ до -25, незачот.
Всю зиму и лето отлетал на ВМГЗ и продолжаю.
Жидкость для ГУР(гидро усилителя руля) их тоже валом как и Декстрон как и LHM. На Декстрон катал, но ВМГЗ лучше.

Жизнь начинается там, где кончается зона вашего комфорта. (Нил Доналд Уолш)
Marin Iron Springs Disc 2011+NS Bikes Surge 2013
http://vk.com/ns607