1

Тема: Кубок Приморья по DH отчет

http://images.vfl.ru/ii/1411553892/fd0310e4/6448182_m.jpg
  21 сентября состоялась гонка в городе Владивосток регионального уровня, именуемая финалом кубка приморья, в которой мне удалось принимать участие. Это не первая моя поездка на кубок приморья. Я удосужилась посетить первых два этапа и этот финал. Этапы, проведенные ранее принесли мне только первые места в моем разряде. Для окончательной победы мне оставалось выиграть гонку на финале.

  Гонка проходила на острове Русский, вблиз села Шигино на очень техничной DH трассе. Старт располагался на вершине сопки Русская, а финиш у подножья. Трасса состояла из большого количества контруклонов, каменных секций, пару-тройку трамплинов, одного стэп-дауна через дорогу, одного стэп апа, большого дропа на склон с последующим поворотом в контруклон, отвесной съезжалки и бесконечного числа корней. Заявленная организаторами протяженность трассы 1300 метров. Все это проходилось за 3-5 минут.

  Я прибыла в город накануне гонки, до нее оставались сутки. Я не стала собирать велосипед на вокзале, а сразу заселилась в ближайший хостел. Разобрав вещи и достав инструменты из сумки я приготовилась к сборке байка. Поскольку приехала я поездом, мне пришлось открутить колеса, вилку, педали, руль и седло вместе с подседельным седлом от рамы и скооперировать это все в удобном положении по бокам рамы. Я замотала все это дело прозрачной трэйч пленкой. За счет грамотной упаковки я никогда не сталкивалась с проблемой провоза велосипеда в поезде. Очень важно, что бы он не был в коробке, а стрэйч был прозрачным, иначе старший поезда заставит распаковывать коробку или рвать пленку для осмотра. Всю дорогу велосипед пролежал на 3й полке и не доставлял никому неудобств.
  Собрав и настроив байк, я отправилась на раскатку и проверку работоспособности. По пути я заехала на регистрацию. На тренировку я не поехала, надеясь потренироваться с утра перед самой гонкой.

  Утром я отправилась к Токаревскому Маяку, от которого организаторами был обещан паром до Русского острова. Там я застала еще 6 райдеров, которые ожидали паром. Обещанный паром так и не пришел. Мы прождали его 4 часа. После звонка организаторам о возникшей проблеме, нас заверили что паром к нам был отослан и регистрация задержана для нас. Нам очень повезло что к мысу подошел катер "Воевода", что бы разгрузится и капитан картера совершенно безвозмездно подбросил нас до Подножья. Если бы не доброта капитана "Воеводы" мы бы вообще не попали на эти соревнования.
http://images.vfl.ru/ii/1411554251/f83b2791/6448270_m.jpg
Прибыв к порту Подножья мы спешно отправились на трассу, с финиша поднялись на центральную поляну, где проходила регистрация и собрались все остальные. Я хотела потренироваться, но после того как я поднялась на 100метров от поляны, всех позвали на техническую комиссию. В итоге я успела только обойти и посмотреть трассу пешком. Хоть трассу я знала, но с момента моего последнего заезда по ней прошло три месяца. к тому же в нее были внесены небольшие изменения.
В гонке приняло участие 26 райдеров, 5 из которых сошли после квалификации. Среди девушек было всего 2 человека, это я и Вика Семянова, которая сошла после падения на квалификации. Так я осталась одна в своей группе, уже во второй раз и на этой же самой трассе. Мой соревновательный дух резко упал. Все усложнялось еще тем что мне предстало проехать квалификацию и финал без предварительных тренировок.
http://images.vfl.ru/ii/1411554173/8ad2d0ad/6448249_m.jpg

   И вот, квалификация. Дали старт и я помчалась к финишу. Я хорошо прошла все технические участки, но застопорилась на большой каменной секции, потому что не разу ее не проходила. Все же я вынырнула с камней и отправилась дальше. Поворот, поворот, стэп-ап, каменистый участок и вот я почти у финиша. Далее почти отвесная  съезжалка, прыжок через корни и каменисто-корневое мелило, размытое потоками с вершины сопки.
http://images.vfl.ru/ii/1411554123/b87b5b70/6448241_m.jpg

По итогам финала я прошла трассу 4 минуты 40секунд. После подъема на центральную поляну я перенастроила подвеску под текущую трассу, что должна была сделать на тренировках, и надеясь на корректные настройки отправилась на финал. Финальный заезд дался мне не легче, я улучшила время на всего 20сек. 4.28 - итог финального заезда. Я получила первое место в своем разряде, без тренировок и предварительной прикатке к трассе.
http://images.vfl.ru/ii/1411554076/253cb776/6448229_m.jpg

Stark Pusher 2009

Музыкант-электронщик, DJ, звуковик, радиомеханик, компьютерный мастер по железу, веломастер, писатель, журналист, видеооператор, DHi райдер, рисую, фотошоплю и иногда фотографирую.
https://vk.com/id81401994

2

Re: Кубок Приморья по DH отчет

супер ... почаще бы такие отчёты рисовали smile глядишь и народу больше подтянется

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™