Re: Помогите советом. Покупаю шоссейный велосипед

После той реакции о которой я писал в прошлый раз, сегодняшняя долгожданная "обкатка" оставила впечатление в районе "все в 10 раз проще чем я ожидал". Велосипед отлично управляется, неровности практически не чувствуются, если надо то он спокойно заезжает и на бордюр... Вообщем ничего такого особенного в его эксплуатации нет, и не зачем мне было с него "пылинки сдувать" - едет там где надо и как надо. Конечно я ехал в тапках и седло было чуть ниже. При езде чувствовал что седло надо бы поднять, минимум на 3-4 см, а то и выше, и все будет еще комфортнее. В тапках на маленькой поверхности контакта было страшно "прожимать", нога норовила соскочить, но в принципе терпимо.

Но слабые ляжки дали о себе знать и после 10 мин езды (2 года до этого я занимался 12 часовым сидением на стуле в день, а то и больше). Ну что ж, стимул поднимать ФП за зиму только увеличился.

И да, со всеми проблемами с переключателями я разобрался вчера без мастера) Посидел часок, сам помучился)

127 (02-10-2014 16:56:56 отредактировано Maxbl4)

Re: Помогите советом. Покупаю шоссейный велосипед

Иван Сергеевич, поздравляю!
А теперь по-подробней можно? Как это неровности практически не чувствуются? Вы именно по дорогам ездили, или на грунтовки все-таки немного заезжали?

P.S. Я тока успокоился на счет шоссера - цикло же собрался брать, а тут опять двадцать пять..
http://forum.guitarplayer.ru/Smileys/classic/pozor.gif
походу снова выбираю - шоссер vs цикло. http://forum.guitarplayer.ru/Smileys/classic/idontknow.gif

шоссер:едет и ладно
------------------------------------
Вконтакте
89142023466

128

Re: Помогите советом. Покупаю шоссейный велосипед

А ты мОнетку подбрось - орёл/решка - сам выберешь, на ребро встанет - ВМХ,  а в воздухе зависнет - фэт купишь !
big_smile   big_smile   big_smile

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

129

Re: Помогите советом. Покупаю шоссейный велосипед

думаю будет интересно автору темы
https://vk.com/gt_avalanche_club?z=vide … b14e59b644

Avalanche 4.0 ДГНРТ Super Custom

130

Re: Помогите советом. Покупаю шоссейный велосипед

Стрит, дёрт, фрирайд, а главное - ВМХ  нервно курят в сторонке. Резина-то не шоссерная, но СХ-младший брат.  big_smile

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

Re: Помогите советом. Покупаю шоссейный велосипед

Сегодня вечером наконец то нашлось время сесть на мой велосипед, после того как на сессию был получен допуск.
Позновато конечно открыл сезон, но за то с положительными эмоциями)

Ощущения 5+. Сразу апнул седло, накачал, встегнул контакты и без всяких там терок поехал по дорогам. Потом осел на Ерофей арене, а потом погонял вокруг района и домой. Живу в 4 минутах от Ерофея...

На Ерофее много велосипедистов, хотя и врят ли с форума кто то был, все таки там довольно скучно. Катался там чтобы прочувствовать управление. Нужно сказать что, на сколько я еще могу помнить обычные велы, управление сложное (в сравнении). Назад смотрю - начинаю вилять. В раскачку уйти не смог, как и без рук проехаться, руль ведет очень резко hmm

Ну ничего, это еще будет, первый день все таки. Самое главное что мне очень понравилось. Всем советую хороший шоссер. Жду вторую фронтальную фару и велокомпьютер с чейнреэкшена... Как придут буду кататься, и надеюсь очень часто, и ночью, мечта кататься ночью big_smile

И вел идет очень быстро, если приложиться. Я очень им доволен, но уже понял что купил болид, когда пилот чайник)) И с чайником болид бесполезен) Конкретнее что я хочу сказать: мне с лихвой хватило бы и попроще вела, этот не раскрывает свой потенциал с таким седоком. Выжимал из него, но потом как бросал спринт, ноги говорили "ой все", приходилось на минуту-две либо останавливаться либо ехать медленно, отдыхать. А на таком веле надо выжимать постоянно...

132

Re: Помогите советом. Покупаю шоссейный велосипед

Знакомые ощущения, братец-шоссерист smile
только Пионерскую эту делают..неудобно гонять там. А на Ерофее скучно.
Ща ЛС отпишу,жди

шоссер:едет и ладно
------------------------------------
Вконтакте
89142023466

133

Re: Помогите советом. Покупаю шоссейный велосипед

Здравствуйте знатоки ! Я имею МТБ хардтеил на 26 колесах, это мой 1й вел после детства .
Покупал горный вел так как мой вес 104 кг и брал его с расчетом на большую прочность ,
думал много гонять по грунтам, по убитым тротуарам и бордюрам , походить в походы.Но
по факту в 85% езжу по дорогам вместе с автомобилями и редко когда пробки лезу на тротуар.
И вот катая по асфальту мне все время хочется скорости и в этом сезоне начал сомневаться
в правильности своего выбора , и решил купить другой вел на 28 или 29х колесах для большего наката.
И вот тут я столкнулся с проблемой подойдет ли мне шоссер или циклокросс с моим то весом . Глядя
на ютубе что народ вытворяет на этих велах в их прочности не сомневаешься,
но на форумах о выборе вела часто пишут что они не подходят для наших дорог и быстро развалятся.
Присмотрел пару велов в триале и не знаю что выбрать найнер на 29х и менять резину на полуслик
http://trial-sport.ru/goods/51516/975731.html
Или циклокросс (если не ошибаюсь) http://trial-sport.ru/goods/51516/975753.html
Я далеко не спортсмен )) Просто люблю кататься , в основном на работу .
Ну вот ,что посоветуют бывалые?

Author Instinct 2014
Norco Threshold A2
Cube Reaction 29
тел. 89141631274

134 (30-05-2015 15:59:28 отредактировано КАЙ)

Re: Помогите советом. Покупаю шоссейный велосипед

Бери суслика. Тем более если это будет второй байк. Совсем другая езда и куча фана. Про вес точно не подскажу, но думаю бояться нечего тут. А смысла менять 26 на найнер не вижу. По моему опыту 29 колесья хороши тем, что лучше хавают неровности. Прибавки в скорости по сравнению с 26 не заметил. По поводу не для дорог и развалится - пусть те, кто говорят, приведут конкретные поимеры. Я таких случаев не знаю.
Для справки:  26 был, 29 - есть. СХ - был. Шоссер - есть.

914 - 774-три-шесть-пять- девять  - труба и WhatsApp
Смотрит с неба Гагарин. И видит - мрази и твари.
И видит - твари и шкуры.  Печаль на лице у Юры.

135

Re: Помогите советом. Покупаю шоссейный велосипед

После покупки нового, на 26х хотел продать. И вот про вес все таки важно(

Author Instinct 2014
Norco Threshold A2
Cube Reaction 29
тел. 89141631274

136

Re: Помогите советом. Покупаю шоссейный велосипед

Касаемо скорости шоссейного велосипеда, в оной имеется много толковых замечаний:
http://kotovski.net/skorost-shosseynogo-velosipeda/

Jamis Icon Pro 2014
909-874-59-41

137

Re: Помогите советом. Покупаю шоссейный велосипед

Спасибо познавательно , в том году читал сайт Котовского для ознакомления с вело миром . Но я и не думал что буду летать под 50 км ))) .Любимый участок на перекрестке с Суворова на проспект 60 лет октября до 1го магазина так легко катится ухх , 36 км.ч легко , на шоссере явно будет больше. А вот когда с работы еду  обратно почему то только 25 ) наверно все дело в ветре так как горки там нет.

Author Instinct 2014
Norco Threshold A2
Cube Reaction 29
тел. 89141631274

138

Re: Помогите советом. Покупаю шоссейный велосипед

Посмотрел среднею скорость на компе 15.970 хыы)

Author Instinct 2014
Norco Threshold A2
Cube Reaction 29
тел. 89141631274

139

Re: Помогите советом. Покупаю шоссейный велосипед

Zagrek пишет:

Посмотрел среднею скорость на компе

Что бы средняя была больше 20км/ч, надо иметь мгновенную не менее 30км/ч за 2/3 всего времени поездки. На дорогах со светофорами, перекрёстками и ямами это невозможно по причине светофоров, перекрёстков и ям.

Сам-то я судить не берусь, но хочу верить, что все здесь отписавшиеся уж точно на деле не один раз проверили все выдвигаемые ими теории и законы! Специфика этого форума, да и не только этого -  наличие неких "гуру", которые всё за всех знают.

140

Re: Помогите советом. Покупаю шоссейный велосипед

Что нет у нас здоровяков на шоссерах?

Author Instinct 2014
Norco Threshold A2
Cube Reaction 29
тел. 89141631274

141

Re: Помогите советом. Покупаю шоссейный велосипед

Есть. 300 км за 10:23 (9:13 ездовых) гоняют
https://www.facebook.com/groups/VeloShosseDV

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

142

Re: Помогите советом. Покупаю шоссейный велосипед

SergeyT пишет:

Есть. 300 км за 10:23 (9:13 ездовых) гоняют
https://www.facebook.com/groups/VeloShosseDV

Ездил с ними, по профилю марафонцы они)

Zagrek пишет:

Спасибо познавательно , в том году читал сайт Котовского для ознакомления с вело миром . Но я и не думал что буду летать под 50 км ))) .Любимый участок на перекрестке с Суворова на проспект 60 лет октября до 1го магазина так легко катится ухх , 36 км.ч легко , на шоссере явно будет больше. А вот когда с работы еду  обратно почему то только 25 ) наверно все дело в ветре так как горки там нет.

Сайт Котовского это имхо самого Котовского, с некоторыми вещами я не согласен, но в целом можно почитать для ознакомления.

По поводу скорости. Скорость на шоссейном велосипеде(и на любом другом) зависит в первую очередь от ездока, а потом от велосипеда и другого множества факторов, то есть чуда в 50 км/ч вместо 36 км/ч  не произойдет. Так же зависит от уровня оборудования установленного на велосипед. Например: бюджетный шоссер будет катить ненамного быстрее проф. кантрийного велосипеда на сликах.

1-1,5 градус наклона дороги(можно не заметить) в штиль если ехать в горку а потом с горки с одинаковым приложением усилий, разница примерно будет 10 км/ч

По поводу прочности могу сказать точно, что по нашим дорогам развалиться не должен, если его правильно эксплуатировать.

Если можешь стать орлом, не стремись быть первым среди галок.
+7962 б77 0827
www.strava.com/athletes/8848942

143

Re: Помогите советом. Покупаю шоссейный велосипед

"Так же зависит от уровня оборудования установленного на велосипед"
Вот по этой причине и не смотрю в сторону гибридов , хз почему но у нас они продаются с оборудованием начального уровня. А с обвесом хуже чем у меня сейчас на мтб брать не хочется.

Author Instinct 2014
Norco Threshold A2
Cube Reaction 29
тел. 89141631274

144

Re: Помогите советом. Покупаю шоссейный велосипед

Zagrek пишет:

"Так же зависит от уровня оборудования установленного на велосипед"
Вот по этой причине и не смотрю в сторону гибридов , хз почему но у нас они продаются с оборудованием начального уровня. А с обвесом хуже чем у меня сейчас на мтб брать не хочется.

В первую очередь нужно обращать внимание на колеса, так как из всех деталей велосипеда это самое важное в плане скорости.

Основная тормозящая сила это воздух. При скорости 30 км/ч 70% это сопротивление воздуха а 30% остальные потери- сопротивление качения шин, трение подшипников, потеря кпд в приводе и т.д.
То есть скорость напрямую зависит от аэродинамики, а если быть точнее в большей степени от площади лобового сопротивления. В системе велосипедист+велосипед 30-35% лобового сопротивления это велосипед остальные ~70% велосипедист, а то и больше если речь не о спец. спортивной одежде. Из этого можно сделать вывод о том что на скорость очень сильно влияет то в чем одет велосипедист, и посадка на велосипеде.

Если можешь стать орлом, не стремись быть первым среди галок.
+7962 б77 0827
www.strava.com/athletes/8848942

145

Re: Помогите советом. Покупаю шоссейный велосипед

Короче надумал куплю цыклик и мтб оставлю . Заказал в триале жду когда привезут .

Author Instinct 2014
Norco Threshold A2
Cube Reaction 29
тел. 89141631274

146

Re: Помогите советом. Покупаю шоссейный велосипед

Товарищи на шоссерах а как вы по дороге с машинами двигаетесь ? Посадка к верху опой не мешает за дорогой смотреть?

Author Instinct 2014
Norco Threshold A2
Cube Reaction 29
тел. 89141631274

147

Re: Помогите советом. Покупаю шоссейный велосипед

а какая разница? Голова поворачивается одинаково :-)

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

148

Re: Помогите советом. Покупаю шоссейный велосипед

Будем привыкать как и контактным педалям , дома валяются м520 ( были с велом в стоке) всё боялся что буду падать и зря потрачусь на велотуфли.

Author Instinct 2014
Norco Threshold A2
Cube Reaction 29
тел. 89141631274

149 (01-06-2015 17:54:28 отредактировано Awgust)

Re: Помогите советом. Покупаю шоссейный велосипед

Что значит как двигаемся среди машин?))
Едешь себе кмч так под 40, смотришь вперёд, влево и вправо big_smile
Когда пелотоном ездили из центра в сторону матвеевки через аэропорт, кое кто умудрился зацепиться за заднюю лестницу троллейбуса, и проехал так одну остановку.
Самое главное по началу - это не забыть выстегнуться из педалей при остановке
Посадка нисколько не мешает, 90 км можно проехать, держась за верхний рог, если спина начнёт затекать - 50 метров протанценвать...
+Тебя никто не заставляет ехать с хватом рук за нижние рога, как в гонке с раздельным стартом

Шоссе COLNAGO CONCEPT Gazprom rusvelo
МТБ Corratec 0'3 gent
https://www.strava.com/athletes/16079437 - мой профиль на STRAVA
Михаил smile

150

Re: Помогите советом. Покупаю шоссейный велосипед

Опять же на просторах инета вычитал , типо жопа высоко, голову задирать надо ,обзор плохой и вертеть головой шея затекает все из за низкой посадки . Пока не попробую не узнаю)

Author Instinct 2014
Norco Threshold A2
Cube Reaction 29
тел. 89141631274