51

Re: Помогите советом. Покупаю шоссейный велосипед

Вилка карбон однозначно, по собственному опыту говорю. То, что карбовилка четко гасит вибрации могу не только я тебе сказать. Если ты не профи и не катаешь соревы, алю рамы за глаза будет. В конце концов можно купить карбоновые руль и подседел. Этого хватит с лихвой.

914 - 774-три-шесть-пять- девять  - труба и WhatsApp
Смотрит с неба Гагарин. И видит - мрази и твари.
И видит - твари и шкуры.  Печаль на лице у Юры.

52

Re: Помогите советом. Покупаю шоссейный велосипед

От веса шоссера один велокомп - существенный процент  wink  А для ЙОХХоХОлектрического вела - очень даже ничего

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

53 (20-09-2014 14:30:52 отредактировано Maxbl4)

Re: Помогите советом. Покупаю шоссейный велосипед

Т.е даже если я куплю с алюм.рамой,то вел будет все равно быстрее(при равных затрачивемых усилиях на мтб и шоссере)?

Кай, я бы хотел попробовать погонять на дальние дистанции, но это пока только планы.

шоссер:едет и ладно
------------------------------------
Вконтакте
89142023466

54

Re: Помогите советом. Покупаю шоссейный велосипед

Только не стоит обольщаться. Прирост в скорости будет, но не такой, как кажется.

914 - 774-три-шесть-пять- девять  - труба и WhatsApp
Смотрит с неба Гагарин. И видит - мрази и твари.
И видит - твари и шкуры.  Печаль на лице у Юры.

55

Re: Помогите советом. Покупаю шоссейный велосипед

Смотрел шоссеры в триале вчера, корратек и джамис - весу там прилично, я ожидал меньшего.

56

Re: Помогите советом. Покупаю шоссейный велосипед

Как думаете,такой вел для новичка в шоссерах норм? Там карбовилка?
http://www.wiggle.ru/verenti-belief-sr20-tiagra-2014-1/

А чтоб прирост скорости был, это нужно чтоб рама карбоновая была? smile Или тут только от меня все зависит?

шоссер:едет и ладно
------------------------------------
Вконтакте
89142023466

57

Re: Помогите советом. Покупаю шоссейный велосипед

Скорость только от тебя зависит. На шоссейнике будет просто легче катить.
По поводу рамыъ имхо либо карбон, либо сталь. Алю рама на наших дорогах всю задницу отобьет)

58

Re: Помогите советом. Покупаю шоссейный велосипед

Стальных шоссеров на виггле я не видел еще..

шоссер:едет и ладно
------------------------------------
Вконтакте
89142023466

59

Re: Помогите советом. Покупаю шоссейный велосипед

Важна и твоя физ подготовка и вес байка. Ориентируйся на 8-9 кг. Это хороший вес для шоссера начального уровня. С большей долей вероятности более лёгкий фулл карбон будет стоить дороже чем у тебя есть.

Cinelli Experience 2014
8 92Ч 2OЗ 7Ч 27 Strava Instagram VK

60

Re: Помогите советом. Покупаю шоссейный велосипед

Хорошие хромолевые велосипеды от 2к $ начинают встречаться)

61

Re: Помогите советом. Покупаю шоссейный велосипед

Fish, у тебя вроде алюминиевая рама? Комфортно себя чувствуешь,или заду постоянно прилетает?

шоссер:едет и ладно
------------------------------------
Вконтакте
89142023466

62

Re: Помогите советом. Покупаю шоссейный велосипед

Да вполне комфортно чувствую. На скорости бывает подбрасывает - дороги у нас такие, но это нечасто.
Выручает седло и памперс.

Cinelli Experience 2014
8 92Ч 2OЗ 7Ч 27 Strava Instagram VK

63

Re: Помогите советом. Покупаю шоссейный велосипед

Доставка твоего вела тебе во сколько в рублях обошлась? 3-4 тысячи?

шоссер:едет и ладно
------------------------------------
Вконтакте
89142023466

64

Re: Помогите советом. Покупаю шоссейный велосипед

с Вигла доставка 100 $
на тот момент это было 3700 в рублях. курс постепенно уходит вверх

Когда искал себе вел, перечитал тонны обзоров. Вот что нашёл полезного:
http://www.bikeradar.com/road/gear/arti … 000-29719/
среди прочего мне приглянулся boardman team carbon, но взял то что взял, больше  из эстетических соображений.

Cinelli Experience 2014
8 92Ч 2OЗ 7Ч 27 Strava Instagram VK

65 (20-09-2014 15:27:27 отредактировано Maxbl4)

Re: Помогите советом. Покупаю шоссейный велосипед

Спасиб. Ну, я в любом случае буду зимой брать(если что-то останется вообще), т.к сейчас нету свободных денег.
Надеюсь,курс спустится ниже.
Мне до фулл карбона не хватит,конечно...:)

шоссер:едет и ладно
------------------------------------
Вконтакте
89142023466

66

Re: Помогите советом. Покупаю шоссейный велосипед

Maxbl4 пишет:

Стальных шоссеров на виггле я не видел еще..

Кстати, вот, вполне себе:
http://www.wiggle.co.uk/charge-plug-3-2014/

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

67

Re: Помогите советом. Покупаю шоссейный велосипед

Ushast1y пишет:

Кстати, вот, вполне себе:

А с каких пор на шоссерах дисковые тормоза то ставить начали? Это, видимо, циклик. Там кстати в описание про это есть. И возможность крепления крыльев говорит о том, что шоссером его сложно назвать. Про геометрию молчу.

914 - 774-три-шесть-пять- девять  - труба и WhatsApp
Смотрит с неба Гагарин. И видит - мрази и твари.
И видит - твари и шкуры.  Печаль на лице у Юры.

68 (25-09-2014 17:18:43 отредактировано Maxbl4)

Re: Помогите советом. Покупаю шоссейный велосипед

Ushast1y, так-то да...но Sora это даже не Tiagra..а я хочу, чтоб вел служил долго, и при этом чтоб на него тратилось минимум затрат.

шоссер:едет и ладно
------------------------------------
Вконтакте
89142023466

69

Re: Помогите советом. Покупаю шоссейный велосипед

КАЙ пишет:
Ushast1y пишет:

Кстати, вот, вполне себе:

А с каких пор на шоссерах дисковые тормоза то ставить начали? Это, видимо, циклик. Там кстати в описание про это есть. И возможность крепления крыльев говорит о том, что шоссером его сложно назвать. Про геометрию молчу.

Дисковые на шоссерах начали ставить -и это факт.  Ну и там в описании написано не СХ, а роад байк.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

70

Re: Помогите советом. Покупаю шоссейный велосипед

Maxbl4 пишет:

Ushast1y, так-то да...но Sora это даже не Tiagra..а я хочу, чтоб вел служил долго, и при этом чтоб на него тратилось минимум затрат.

А сколько Сор и сколько Тиагр Вы сносили?
Особенно учитывая стоимость данного вела smile

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

71

Re: Помогите советом. Покупаю шоссейный велосипед

Ushast1y, нисколько. http://forum.guitarplayer.ru/Smileys/classic/pardon.gif
Ну просто если уж и брать, то нечто, которое более-менее. http://forum.guitarplayer.ru/Smileys/classic/i_am_so_happy.gif

шоссер:едет и ладно
------------------------------------
Вконтакте
89142023466

72

Re: Помогите советом. Покупаю шоссейный велосипед

Maxbl4 пишет:

Ushast1y, нисколько. http://forum.guitarplayer.ru/Smileys/classic/pardon.gif
Ну просто если уж и брать, то нечто, которое более-менее. http://forum.guitarplayer.ru/Smileys/classic/i_am_so_happy.gif

Ну так то да.
Я вообще просто предложил вариант.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

73 (28-09-2014 20:15:49 отредактировано Иван Сергеевич)

Re: Помогите советом. Покупаю шоссейный велосипед

Считаю что должен поделится опытом с такими как я, если они тут есть.
То что я хотел я себе купил. Вот уже 2 дня как стоит в комнате.

Так вот. Ехать на шоссере из магазина - затея нереальная. Я в этом убедился за два дня лично, сложив в кучу несколько аспектов, которые актуальны для таких нубасов как я:

1) Велосипед в магазине скорее всего будет совершенно не готов к поездке. Продавцы не интересовались у меня, но видимо то, что его я домой буду доставлять автотранспортом было как само разумеющееся. Если колеса накачать и седло поднять еще не сложно в магазине, докупив шестигранников и насос, то вот более сложные аспекты типа настройки переключателей... Я имею в виду такая вещь как переключатели врятли будет распознана "на глазок" в магазине, и только поехав вы почувствуете что он отрегулирован не правильно.

2) Ну а теперь более "тяжелая" проблема - педали. Если вы (как и я), контакты до этого никогда не использовали, то вне зависимости от того сколько до этого вы прочитали литературы и пересмотрели видео на Youtube - их вы использовать сразу все равно не сможете. Теперь сугубо субъективный мой опыт: уже 2 дня я пытаюсь привыкнуть к контактам, опираясь рукой о диван, и у меня все равно никак не проходит страх перед ними. Это как заново учиться кататься на велосипеде. Невозможно передать то самое ощущение, когда первый раз ты в положении "стоя на месте" начинаешь плавно падать на ту сторону, где нога в педали. Вся теория которую вы можете знать про них не поможет в этот момент, когда мозг паникует, и не может сообразить, что нужно вывернуть ногу, и это единственный способ через доли секунды не оказаться на полу/земле. Не навернулся я пока что только чудом. А как представлю что надо заставить себя выйти во двор и проехать встегнув обе ноги - так душа уходит в пятки.

3) Ну и последнее - посадка. Не слишком критичный пункт, но все же. Во первых, думаю что окажусь правым, если скажу, что любой ШВ вашей ростовки будет казаться больше и неудобнее чем МТБ той же ростовки. Взгромоздиться на него с правильно установленной высотой седла - это надо уметь. Ноги по сравнению с МТБ ели ели достают до земли. Прибавьте к этому боли в пятой точке от "деревянного" седла (а это я еще на наши дороги не выехал...) и факт того, что вам надо застегнуть ноги в контакты. Инстинкты сами противятся этому всему и мешают освоится.

Поэтому возможно стоило бы купить "топталки" и поставить седло так, чтобы вы нормально вставали ногами в случае резкой необходимости остановки, если вы все таки уверены в себе и велосипеде и планируете ехать "и так".

Такой вот нубо опыт. Но конечно желание катать на ШВ у меня еще(!!) не отпало, и буду мучится, пока не получится.

74

Re: Помогите советом. Покупаю шоссейный велосипед

Иван Сергеевич, интересненько. Получается, одни минусы вы и расписали. А плюсы где?
Кстати, какой шоссер то купили?

шоссер:едет и ладно
------------------------------------
Вконтакте
89142023466

75 (28-09-2014 19:44:12 отредактировано JADEL)

Re: Помогите советом. Покупаю шоссейный велосипед

Сразу всплыли в памяти воспоминания о первой поездке в контактах)) Как мучительно долго дергая ногу вверх,валюсь вправо(хорошо не влево,дело было на дороге)

Байк-черный с красным,пол пуда весом.  т 89625841032