26 (20-09-2014 10:16:26 отредактировано azor)

Re: Помогите советом. Покупаю шоссейный велосипед

Maxbl4 пишет:

Да я б.у брать буду. smile

бу в конечном счёте выйдет дороже...особенно с учотом специфичных запчастей.  Проверено :-)

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

27

Re: Помогите советом. Покупаю шоссейный велосипед

как это б.у дороже? Быть такого не может..б.у вещи всегда дешевле..

шоссер:едет и ладно
------------------------------------
Вконтакте
89142023466

28

Re: Помогите советом. Покупаю шоссейный велосипед

Он имеет ввиду, что скоро потребуется полная замена трансмиссии.

29

Re: Помогите советом. Покупаю шоссейный велосипед

аа..блин..ну а если велу год, ну или 2?

шоссер:едет и ладно
------------------------------------
Вконтакте
89142023466

30

Re: Помогите советом. Покупаю шоссейный велосипед

Зависит от пробега. В любом случае придется докатывать до проскакивания цепи по кассете и затем уже думать о замене.

31 (20-09-2014 11:25:42 отредактировано Maxbl4)

Re: Помогите советом. Покупаю шоссейный велосипед

Блин, постоянно какие-то проблемы..т.е за б.у bianchi, colnago, pinarello, kuota гнаться не стоит?
Мне предложили вел собрать по деньгам..при тех же запчастях он выйдет дороже?

шоссер:едет и ладно
------------------------------------
Вконтакте
89142023466

32

Re: Помогите советом. Покупаю шоссейный велосипед

Всегда стоит гнаться за б/у.)
По запчастям выйдет дороже.

33

Re: Помогите советом. Покупаю шоссейный велосипед

ну а тогда почему меня вы от б.у отговариваете? Оо

шоссер:едет и ладно
------------------------------------
Вконтакте
89142023466

34

Re: Помогите советом. Покупаю шоссейный велосипед

Maxbl4 пишет:

как это б.у дороже? Быть такого не может..б.у вещи всегда дешевле..

бу не бывает апсолютно целым, кроме совсем фантастических случаев, когда вел пылился на балконе...  Но это повторяю - фантастика. Если на бу чуть чуть потерта транссмисия - это пол беды, а вот если обода или втулки - вот тут большие проблемы могут присутствовать. Впрочем, я не отговаривал - решай сам, но не забывай что иногда запчасти обходятся дороже целого велосипеда :-)

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

35

Re: Помогите советом. Покупаю шоссейный велосипед

ну а если новый покупать...с какой цены нормальные шоссеры начинаются? И ликвидные?

шоссер:едет и ладно
------------------------------------
Вконтакте
89142023466

36

Re: Помогите советом. Покупаю шоссейный велосипед

Просто я бы хотел оставить свой горный..пусть он будет, т.к я иногда и в говна еду. Поэтому решил прикупить шоссер.
К зиме максимум будет тыщ 30, а к середине лета около 45-50. Вот такие дела..

шоссер:едет и ладно
------------------------------------
Вконтакте
89142023466

37

Re: Помогите советом. Покупаю шоссейный велосипед

Для обычного не спортивного катания хватит любого шоссейника)

38

Re: Помогите советом. Покупаю шоссейный велосипед

Любого,говоришь..ну,мне в любом случае зимы ждать. А зимой я на шоссере не покатаюсь. Поэтому придется ждать весны. Ну а там уже будет нормальная сумма на руках. Да просто говно не хочу брать..

шоссер:едет и ладно
------------------------------------
Вконтакте
89142023466

39

Re: Помогите советом. Покупаю шоссейный велосипед

Смотреть надо - зачастую шоссер б.у. потому, что брали его не подумав, чуть покатали и он "не подошёл по цвету" (размеру) и т.п.  smile  Если он не был в "уборках" конкретных - такой вел можно брать после визуального осмотра трансмиссии на износ. Т.е. определять его цену с учётом этого износа - один хрен это расходники. По поводу цены - глянь в БП, у Ромы был около 35 кр, только обвес его не помню. Пока привыкнешь, сезон откатаешь и поймёшь, какой обвес нужен. Здесь, как и на горном веле, апгрейд можно плавно делать по мере износа. Есть маленькая успокаивающая особенность - даже в "низшей лиге" шоссерных компонентов фуфла не делают  wink  - слишком специфичная продукция.
  Если чешется ЧСВ - копи деньгу на Ультегру, если нет - то можно и Соры начать( что-то типа Асеры), точно не помню, глянь шоссерную линейку.

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

40 (20-09-2014 13:39:41 отредактировано Maxbl4)

Re: Помогите советом. Покупаю шоссейный велосипед

Спасиб, andy smile
сейчас то уже поздно на шоссере разъезжать..сезон заканчивается.
У меня один вопрос. Что такое БП?

шоссер:едет и ладно
------------------------------------
Вконтакте
89142023466

41

Re: Помогите советом. Покупаю шоссейный велосипед

Maxbl4 пишет:

Спасиб, andy smile
сейчас то уже поздно на шоссере разъезжать..сезон заканчивается.
У меня один вопрос. Что такое БП?

байк полис.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

42 (20-09-2014 13:48:42 отредактировано Maxbl4)

Re: Помогите советом. Покупаю шоссейный велосипед

Да просто в ценовом диапазоне 30-35т.р много велов с алюминиевой рамой, а вилка карбон..конечно,идеальным был бы фулл карбон smile
но нужен ли он настолько..просто если покупать,то хороший. Т.к потом продавать-перепродавать Ж полная..

шоссер:едет и ладно
------------------------------------
Вконтакте
89142023466

43

Re: Помогите советом. Покупаю шоссейный велосипед

блин..у них сайт йок походу..не работает. sad

шоссер:едет и ладно
------------------------------------
Вконтакте
89142023466

44

Re: Помогите советом. Покупаю шоссейный велосипед

http://velo-foto.ru/obzor_grupp_shimano_sram_shosse/  Вот линейка оборудования, от рамы оно не зависит, кроме тех, что со скрытыми тросами. Оно, конечно, скорости добавляет, особенно, если ты каждую вторую пятницу катаешь " Тур-де-Франс".
    big_smile     big_smile     big_smile

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

45 (20-09-2014 13:52:56 отредактировано azor)

Re: Помогите советом. Покупаю шоссейный велосипед

Maxbl4 пишет:

блин..у них сайт йок походу..не работает. sad

да сайты походу ни у кого в Ха нормально не работают... Даже в триал спорте он хм... Приблизительный... А можно не скромный вопрос - а зачем тебе полный карбон?

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

46 (20-09-2014 14:05:17 отредактировано Maxbl4)

Re: Помогите советом. Покупаю шоссейный велосипед

Карбон..ну, насколько я знаю,то езда на карбоне более мягкая,чтоли, чем на алюминии. Может конечно для первого раза фулл карбон и не нужен...есть же какие-то еще преимущества карбона,кроме как вес и мягкость(передает меньше вибраций)?
Меня если честно достал мой мтб, хочется скорости на асфальте. А если вваливать, то долго я не протягиваю.

шоссер:едет и ладно
------------------------------------
Вконтакте
89142023466

47

Re: Помогите советом. Покупаю шоссейный велосипед

Maxbl4 пишет:

Карбон..ну, насколько я знаю,то езда на карбоне более мягкая,чтоли, чем на алюминии. Может конечно для первого раза фулл карбон и не нужен...есть же какие-то еще преимущества карбона,кроме как вес и мягкость?
Меня если честно достал мой мтб, хочется скорости на асфальте. А если вваливать, то долго я не протягиваю.

хорошего алюминия с карбо вилкой хватит за глаза, а на разницу лучше ништяков накупить :-)

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

48

Re: Помогите советом. Покупаю шоссейный велосипед

Думаешь? Ну ладно..а почему тогда люди покупают фулл карбон? Не только вилку карбо,но и раму?

P.S. Есть хотелки еще, конечно - это навигатор-велокомп гармин с датчиком сердцебиения. Чтоб контроллировать себя.

шоссер:едет и ладно
------------------------------------
Вконтакте
89142023466

49

Re: Помогите советом. Покупаю шоссейный велосипед

Дай Я запрос: "Группы компонентов Шимано", Я так заходил только что-когда адрес тебе копировал!
А после МТБ на шоссере тебе будет одинаково резиново сталь-люминь-карбон-кирпич-бетон  smile  А кроме веса и гашения вибрации у карбона никаких преимуществ - хрупкий на точечный удар, неремонтопригоден, дорогой.  Современные легированные стали(типа хромолиевой), достаточно лёгкие и общий вес вела- при применении качественных компонентов- почти такой же, как люминевых. Когда ты возишь на веле бутыль воды 1 л - смешно говорить об этом!  Я сейчас и про себя говорю - вес этой воды составляет около 7-8% веса моего "монстрика" !!! 
   Надеюсь, в этой жизни я ещё буду катать на хромолиевом "монстрике" , а при наличии места для хранения - на шоссере !

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

50

Re: Помогите советом. Покупаю шоссейный велосипед

Maxbl4 пишет:

Думаешь? Ну ладно..а почему тогда люди покупают фулл карбон? Не только вилку карбо,но и раму?

P.S. Есть хотелки еще, конечно - это навигатор-велокомп гармин с датчиком сердцебиения. Чтоб контроллировать себя.

покупают по двум причинам - серьёзные спортсмены и ... Понты при наличии немерянно денег :-)  по поводугГермина - я себе зимой надум.ал покупать гарминовский велокомп

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89