1 (29-04-2010 10:50:49 отредактировано Tramp)

Тема: 8-11 Мая Санболи-река Кур-Пещеры на велах

Приглашаю в коммерческое путешествие. Выезд участников 8 мая из Хабаровска поездом 351 до станции Санболи. Прибытие в 13.00. Велосипедами переезд до реки Кур 50 км (гравийка, один перевальчик с превышением 250м на 16 км дороги, далее плоскотня). 9 мая - дневка, рыбалка, отходняк от переезда (кому необходимо  smile ), военный парад, праздничная походная баня. 10 мая выезд на пещеры (не желающие могут "побатониться" в лагере, например порыбачить) 20 км на велах , пешком 6 (лезем в самое простое без снаряги), к вечеру возврат в лагерь.  11 рано утром выезд на станцию Санболи, в паровоз и вечером дома.
В стоимость входит: плацкартный билет до Санболи и обратно, машина для перевозки всего снаряжения (личные рюкзаки, продукты, групповое снаряжение) от станции до реки и обратно, сопровождение группы квадроциклом (возможность передохнуть по дороге повесив вел на велобагажник и пересев в квадр, питье и перекус, чтобы не тащить на себе, аптечка, рем комплект), ОТДЕЛЬНАЯ доставка велосипедов от Хабаровска до Санболи и обратно, питание и напитки ( smile  безалкагольные) на маршруте, организация мероприятий (баня, посещение пещер), все необходимое групповое снаряжение, наличие в группе спутниковой и радио связи, страхование от несчастного случая, постановка на учет в МЧС.
Стоимость поездки 5500 руб с человека со своим велосипедом. Возможность проката велосипедов за отдельную плату. Подробности и бронирование по тел. 89622209297. Заявки принимаются до 2 мая.

Это только квартира у меня в Хабаровске, а живу я в тайге. cool
www.adventures-world.ru

2

Re: 8-11 Мая Санболи-река Кур-Пещеры на велах

прикольный отдых
чуткаб пораньше только засветили объявление, я бы мож сгонял
а так уже выхи распланированы жестко

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

3

Re: 8-11 Мая Санболи-река Кур-Пещеры на велах

Классное мероприятие, не на 9е бы с радостью рванул. sad

Веломастерская Вел.ком. Дикопольцева, 48. 8-9о9-85о-81-5о. Артем.
http://vk.com/nefeiim - ВКонтакте.

4

Re: 8-11 Мая Санболи-река Кур-Пещеры на велах

Когда крайний срок сдачи денег, и сколько участников минимально возможная группа

Тормоза придумали трусы
+7 924 309 59 25
alcoloit@yandex.ru

5

Re: 8-11 Мая Санболи-река Кур-Пещеры на велах

Желательно до второго мая определиться, деньги можно сдать до 4. Надо набрать еще 6 человек, двое уже есть. Группа была практически сформирована, просто неожиданно у народа изменились обстоятельства, теперь пытаюсь экстренно добрать. Возможно к нам присоединится небольшая команда из Комсомольска. Вот такой план.

Это только квартира у меня в Хабаровске, а живу я в тайге. cool
www.adventures-world.ru

6

Re: 8-11 Мая Санболи-река Кур-Пещеры на велах

Эх по деньгам не успеваю на это мероприятие, если будет следующий раз, обязательно присоединюсь

Тормоза придумали трусы
+7 924 309 59 25
alcoloit@yandex.ru

7

Re: 8-11 Мая Санболи-река Кур-Пещеры на велах

Вообще, профессионально организацией походов и экспедиций я занимаюсь уже 9 лет. Этим и зарабатываю на жизнь. По моему глубокому убеждению кайф от вело путешествий возникает при наличии нескольких составляющих: 1 - хорошая компания, 2 - езда налегке (максимум с питьевой системой), 3 - катание вдали от цивилизации асфальта и машин, желательно на несколько дней. Обычно эти вещи совместить в одно целое практически не возможно. Но!!!  smile  теперь есть квадроцикл, багажники которого вмещают 200 кг экспедиционного груза, есть возможность перевозки пассажира, а при острой необходимости и двух, велобагажник на 4 вела (можно брать запасной на случай серьезных поломок), а еще можно цеплять прицеп, еще на 300 кг снаряжения. И самое главное что квадр проходит практически везде, где можно ехать на велике и не убивает до конца чувство независимости, которое теряется при сопровождении группы автомобилем, ведь если мокнуть и мерзнуть - то всем одинаково, под крышу джипа не прыгнешь  smile Так что если кому потребуется сопровождение для сложного и красивого путешествия - зовите, я за любой кипеж, кроме голодовки (60-92-97). А на веле я и сам люблю гонять, только больше нравится по лесу. Любимое место в пригороде - предгорья Большого Хехцира.

Это только квартира у меня в Хабаровске, а живу я в тайге. cool
www.adventures-world.ru

8

Re: 8-11 Мая Санболи-река Кур-Пещеры на велах

Эх улетаю в командировку 8 мая, а так бы обязательно присоединился

9

Re: 8-11 Мая Санболи-река Кур-Пещеры на велах

Пещеры "Стерегущее копье" ? smile классное место..был там позапрошлой зимой со спелеологами... интересно пещеры не заливает ? там спуск тяжкий был... длинный и под хорошим уклоном...

10

Re: 8-11 Мая Санболи-река Кур-Пещеры на велах

Там помимо Стерегущего копья еще несколько небольших пещерок.

Это только квартира у меня в Хабаровске, а живу я в тайге. cool
www.adventures-world.ru

11

Re: 8-11 Мая Санболи-река Кур-Пещеры на велах

Хочу, могу по деньгам и времени... а сцыкотно как-то аднака! Неужель из наших никто не поедет?  neutral

Все вопросы по тао только на электронку: alessy#yandex.ru
ЛС на форуме не читаю

12

Re: 8-11 Мая Санболи-река Кур-Пещеры на велах

Не бойся) ничего не случится smile

Тур фирма "Мир Приключений"
Горнолыжная школа Powder                                                                                       
"Мир Приключений" в ВК
Intense 951 Police Edition                                                     8-914-три74-59-35 Павел

13 (01-05-2010 14:02:26 отредактировано Tramp)

Re: 8-11 Мая Санболи-река Кур-Пещеры на велах

Amira пишет:

Хочу, могу по деньгам и времени... а сцыкотно как-то аднака!

Алеся, давай завтра где нибудь состыкуемся в городе на велах (если будешь катать) и обсудим все вопросы. Когда в глаза друг другу смотришь всегда понятнее с кем дело имеешь  smile Я постараюсь завтра всех кто собирается подтянуть. Короче позвони 60-92-97

Это только квартира у меня в Хабаровске, а живу я в тайге. cool
www.adventures-world.ru

14

Re: 8-11 Мая Санболи-река Кур-Пещеры на велах

Случилось чудо, друг спас жизнь друга, короче если деньги 4 а заявки до 2 то
заявляюсь. А копия паспорта чтоб билеты на поезд брать требуется, и можно ли встретиться обсудить детали 4-го с утра. Подойдем с Алесей

Тормоза придумали трусы
+7 924 309 59 25
alcoloit@yandex.ru

15

Re: 8-11 Мая Санболи-река Кур-Пещеры на велах

Алеся, я, мой друг точно идем, еще 2 участника в стадии обработки, к сожалению только сейчас удалось их найти, надеюсь мероприятие не перешло в категорию несостоявшихся

Тормоза придумали трусы
+7 924 309 59 25
alcoloit@yandex.ru

16

Re: 8-11 Мая Санболи-река Кур-Пещеры на велах

Да, нужна будет копия паспорта. Жду от вас звонка 4 мая, договоримся когда встречаться. Соберем всю группу,  smile заодно познакомимся. Хорошо когда есть друзья  wink

Это только квартира у меня в Хабаровске, а живу я в тайге. cool
www.adventures-world.ru

17

Re: 8-11 Мая Санболи-река Кур-Пещеры на велах

Точно едут:
Попленкин Александр Николаевич
Мощанский Станислав Евгеньевич
Кузнецова Алеся Александровна
Возможно:
Гусева Светлана Анатольевна
Коревко Станислав Геннадьевич

Тормоза придумали трусы
+7 924 309 59 25
alcoloit@yandex.ru

18

Re: 8-11 Мая Санболи-река Кур-Пещеры на велах

Спасибо, информацию принял.

Это только квартира у меня в Хабаровске, а живу я в тайге. cool
www.adventures-world.ru

19

Re: 8-11 Мая Санболи-река Кур-Пещеры на велах

Tramp,
подскажите, какая клещевая обстановка в этих районах? Май самое опасное время в этом отношении.

20

Re: 8-11 Мая Санболи-река Кур-Пещеры на велах

Тут я с Вами абсолютно согласен, май самое их время. А обстановка такая-же как по всей территории нашего края, как и везде кроме детских загородных лагерей не обработанная химией дикая тайга  smile  На самом деле, что касается реальной опасности: Лагерь для ночевки устанавливается на свободном от растительности участке берега реки Кур (косе). Дорога по которой планируется движение на велосипедах достаточно широка и проходит не под кронами деревьев, кусты и деревья по обочинам. Самая большая опасность поймать клеща - при движении пешком к пещерам и обратно. При этом есть несколько простых правил чтобы этого избежать: 1 правильная одежда (капюшон, резинки не манжетах и брюках, куртка на молнии или в форме анорака (одевается через голову)) 2 использование репелента для пропитки одежды (в нашем случае будет аэрозоль Gardex Extreme в оранжевом баллончике) 3 самое важное и эффективное осмотр группой друг друга через каждые 30-40 мин движения по лесу. К счастью клещ - это не комар, он сразу не кусает, а долго ползает пытаясь добраться до "хорошего места". Кроме, того в случае укуса ( smile  постепенно нагнетаем ситуацию) инкубационный период перед началом активной фазы заболевания ( smile если он все-таки переносчик энцефалита или другой заразы) составляет в среднем 5-10 дней, мы же возвращаемся в город через 4 суток, т.е. человек вполне успевает к врачам если почувствовал себя плохо. И в качестве утешительного бонуса для потерпевшего заболевание от укуса клеща является страховым случаем - все участники страхуются от несчастного случая на сумму 100 000 руб каждый. Т.е он получит процент от страховой суммы в зависимости от тяжести заболевания или травмы. Вот мой подход к данной проблеме. А вообще всем рекомендую иметь прививку от клещевого энцефалита.

Это только квартира у меня в Хабаровске, а живу я в тайге. cool
www.adventures-world.ru

21

Re: 8-11 Мая Санболи-река Кур-Пещеры на велах

Новые данные, точно едут:
Попленкин Александр Николаевич
Мощанский Станислав Евгеньевич
Кузнецова Алеся Александровна
Гусева Светлана Анатольевна

Тормоза придумали трусы
+7 924 309 59 25
alcoloit@yandex.ru

22

Re: 8-11 Мая Санболи-река Кур-Пещеры на велах

smile  Светлана, добро пожаловать!

Это только квартира у меня в Хабаровске, а живу я в тайге. cool
www.adventures-world.ru

23

Re: 8-11 Мая Санболи-река Кур-Пещеры на велах

кстати это только психологический настрой "боюсь клещей" да неприятно, но даже прививка добавляет уверенности, я вот лично не особо боюсь клещей)
п.с. извените за оффтоп

Тур фирма "Мир Приключений"
Горнолыжная школа Powder                                                                                       
"Мир Приключений" в ВК
Intense 951 Police Edition                                                     8-914-три74-59-35 Павел

24

Re: 8-11 Мая Санболи-река Кур-Пещеры на велах

Группа набрана, мы едем  big_smile  Как любит говорить мой знакомый - "ни дождь, ни снег и не понос ... не отменят вело кросс" О результатах - дополнительно  wink

Это только квартира у меня в Хабаровске, а живу я в тайге. cool
www.adventures-world.ru

25

Re: 8-11 Мая Санболи-река Кур-Пещеры на велах

Tramp,
возник вопрос, как минимум, что необходимо брать с собой? Я так понимаю, какой-то небольшой груз можно перекинуть на транспорт?
Меня мучает только пока одна проблема - страх перед клещами, мы будем в это время приманкой для них. Риск просто огромный... 
И можно узнать, точное время приезда в Хабаровск 11-го.