1

Тема: Спецклей для стекла и металла

http://img-fotki.yandex.ru/get/6735/47953450.a4/0_16453e_10549e1b_XL.jpg

Имеем отечественный автомобиль оснащенный поворотными форточками, на данный момент это уже ретро и в магазинах не продается. Форточка имеет защелку которая крепится к стеклу посредством клея. Стекло каленое. При аварии пассажир снес эту защелку рукой, клей оказался прочным и защелка отлетела вместе со слоем стекла.

Проблема состоит в том как назад приклеить эту защелку, пробовал клеить классической эпоксидкой с полным разбором двери и демонтажем форточки... непомогло, эпоксидка не коннектится к стеклу=(

Говорят есть клей специальный, ультрофиолетовый, мебельщики клеят к стеклу фурнитуру?

Помогите бедному владельцу отечественного автопрома, эта форточка на скорости от 50 км/ч под действием потока воздуха начинает открываться и свистеть=)

2

Re: Спецклей для стекла и металла

На втором ремзаводе на дикопольцева заделывают сколы на стеклах и лампы УФ у них есть, попробуй к ним обратиться.
89145418044 по прошлому году такой номер у них был

Re: Спецклей для стекла и металла

при помощи ультрафиолета сушат состав для заделки трещин на лобовом стекле,- стоит если не ошибаюсь 100р. 1см.

+7 914 199 58 40 Геннадий

Re: Спецклей для стекла и металла

тебе с базы кайф будет ближе в цаб на 1269........

+7 914 199 58 40 Геннадий

5

Re: Спецклей для стекла и металла

Я вот тоже подумал о стекольщиках, но насколько прочен их клей? Там нагрузка приличная, намного больше чем у зеркала заднего вида (их они тоже клеят)...

6

Re: Спецклей для стекла и металла

Так и надо в автопромной номенклатуре искать по соответствующим лабазам. Типа такого клея, двухкомпонентного http://www.wuerthmarket.ru/products/30/05/04/1836/

Сам-то я судить не берусь, но хочу верить, что все здесь отписавшиеся уж точно на деле не один раз проверили все выдвигаемые ими теории и законы! Специфика этого форума, да и не только этого -  наличие неких "гуру", которые всё за всех знают.

7

Re: Спецклей для стекла и металла

cvarnou пишет:

Я вот тоже подумал о стекольщиках, но насколько прочен их клей? Там нагрузка приличная, намного больше чем у зеркала заднего вида (их они тоже клеят)...

За спрос денег не берут. А на ремзаводе отцы сидят такие, что думаю скажут прямо - будет держаться или нет.

8

Re: Спецклей для стекла и металла

"поворот спиртзавода" там за остановкой есть "резка стекла".
они там не только режут, но изготавливают всякие полочки, столики и т.д.
УФ лампы тоже есть.

я бы сначала попробовал клей "103" с центрального рынка, от братьев-китайцев.
он как бокситка, двухкомпонентный, очень прочный, клеит что угодно к чему угодно.

read-only

9

Re: Спецклей для стекла и металла

saifer пишет:

"поворот спиртзавода" там за остановкой есть "резка стекла".
они там не только режут, но изготавливают всякие полочки, столики и т.д.
УФ лампы тоже есть.

Заеду гляну!

10

Re: Спецклей для стекла и металла

как вариант можно заменить на такие замки
http://www.pasker.ru/photo_lib/9464.jpg

Велосайт Хабаровска. Присоединяйся к нам!

11

Re: Спецклей для стекла и металла

VeloKhab пишет:

как вариант можно заменить на такие замки

Эх, где же их взять то? В магазинах автозапчастей они закончились несколько лет назад=(

Щас в Ха на японца древнего найти что либо реальнее чем на отечественное ведро...

12

Re: Спецклей для стекла и металла

Магазин Автозапчасти они же Велосалон. Они вроде запчастями на отечественные авто торгуют.

CUBE AMS 130 HPA 27,5 pro 2014

13

Re: Спецклей для стекла и металла

vova 30 пишет:

агазин Автозапчасти они же Велосалон. Они вроде запчастями на отечественные авто торгуют.

Торгуют, они же Техносоюз, он же ИП Девятко, но у них нет и небудет...

14

Re: Спецклей для стекла и металла

Если совсем отчаешься - используй герметик для аквариумов.

Велосипед "Морской", модели "След Рыси"
тел.: 8-924-302-семьдесят-50

15

Re: Спецклей для стекла и металла

Приклеил у автостекольщика, вроде держится...