26

Re: Очередная альтернатива ДВрайду

вряд ди человек, у которого over1000 сообщений и 5 лет стажу захочет переезжать на форум, где у него счетчики будут по нулям, чисто психологически

широкоформатное сканирование до А0 (в т.ч. рулонное)

27

Re: Очередная альтернатива ДВрайду

ЫЙО, есть желание и средства - пробуй, но серьёзный портал, если ты правильно понимаешь смысл этого слова, стоит немалых денег - только на одних лицензиях придётся вывалить пару десятков тыс. бакинских. Если ты готов к таким затратам, значит либо должен понимать принцип и структуру их монетизации, либо времени и денег у тебя слишком много и называется это зажрался smile
для примера попытки портального решения (а по факту обычный сайт с обычным функционалом) могу предложить посмотреть на всем известный оранжевый ресурс. Аудитория огромная, движок почти без глюков, функционал достаточно широкий ...для определённых задач есть возможность монетизации, которая при этом тратится не как прибыль проекта, а как оплата хостинга, зарплата модераторам (оплата полного рабочего дня - часть модераторов только тем и занимается, что бдит за чистотой ресурса и это их основная работа) и на обучение детей. Даже если ты сможешь привлечь к участию такое-же количество рекламодателей и соберёшь не меньшую аудиторию, вопрос окупаемости твоих вложений будет исчисляться как минимум 3-5 годами.
Уж поверь мне, портальные решения могут себе позволить не все и целевая аудитория это бизнес с распределённой структурой и количеством корпоративных пользователей от 200-300 человек (не путай с количеством пользователей сайта)

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

28 (28-08-2014 10:26:41 отредактировано Агапит)

Re: Очередная альтернатива ДВрайду

azor пишет:

Блиннн.. В Америке жизнь лучше - давайте все переедем в Америку? Такая у вас логика? Ни кто ни кого з штаны не держит в дврайде...

Где-то кто-то из адептов юмора, то ли Задорнов, то ли Жванецкий, уже предлагали такой план захвата и уничтожения Америки: выслать туда всех недовольных... smile

29 (28-08-2014 09:58:34 отредактировано ыйо)

Re: Очередная альтернатива ДВрайду

eGorynych, про какие лицензии идёт речь?
И я не собираюсь делать оранжевый ресурс, платить зарплату модераторам. smile

30

Re: Очередная альтернатива ДВрайду

При создании нового сайта вся накопленная информация, на которую часто дают ссылки (от треков до полезных советов ), останется здесь? То есть, при необходимости, ссыль будет сюда? Или можно перенести такие массивы инфы на новый форум?  За исключением, конечно,  срача,флуда  и т. п.  А иначе как? Потеря исторической памяти ...  sad

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

31

Re: Очередная альтернатива ДВрайду

Если дадут доступ к иcходной базе, то можно и осуществить этот перенос, но это из разряда несбыточной мечты. smile Старый форум, конечно же, будет жить, как жил. И многие его обитатели останутся здесь. За уши никто не тянет никого. Какие проблемы? Никто историческую память стирать не собирается.

32

Re: Очередная альтернатива ДВрайду

Лицензии ... А на каком софте ты портал поднимать собрался?

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

33

Re: Очередная альтернатива ДВрайду

На открытом.

34

Re: Очередная альтернатива ДВрайду

Конкретнее

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

35

Re: Очередная альтернатива ДВрайду

eGorynych, верьте мне на слово. smile Конкретнее - лично.

36

Re: Очередная альтернатива ДВрайду

Ок, пробуй. Если получится, будет мега круто.

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

37

Re: Очередная альтернатива ДВрайду

doktor.khv пишет:

в области сайтостроения

Фигушки.

eGorynych пишет:

только на одних лицензиях придётся вывалить пару десятков тыс. бакинских.

Лицензия на движок стоит как средненькая вилка. На что ещё? 0_-

If I can't dance to it, it's not my revolution

Jamis Trail X3'13 SLX

38

Re: Очередная альтернатива ДВрайду

azor пишет:

... только да...  сообщения приходящие часто не видно.. всплывающее окошко было бы очень кстати..

  Окошко  будет,  только ,будет ли кому в него постучаться ...?   sad

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

39

Re: Очередная альтернатива ДВрайду

Kentavr пишет:

Лицензия на движок стоит как средненькая вилка

стоимость коробочной версии портального решения начинается с 10-12к$ ( и это только лицензия на движок, все остальные плюшки могут стоить и побольше) .... пример - самый дешевый и при этом максимально простой и колхозный битрикс, который допиливать надо так много и долго, что стоимость работ по этому допиливанию может вылиться ещё в 30-40к$
не путайте портал и движок сайта, это принципиально разные решения

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

40

Re: Очередная альтернатива ДВрайду

eGorynych пишет:

стоимость коробочной версии портального решения начинается с 10-12к$ ( и это только лицензия на движок, все остальные плюшки могут стоить и побольше)

Зачем?! Б-же упаси битрикс ставить. Насмотрелся, как игромания с ним сексом занималась, админы плакались каждую неделю, да ещё и форум из-за этого чуть не убили.
Лицензия булки (имхо, лучший форумный движок с огромным каммуните и огроменной базой дополнений, которые развиваются и ставятся в один клик, да ещё и по большей части бесплатные) со всеми плюшками стоит (самая последняя версия, к слову, цены на слегка устаревшую, но имхо, самую лучшую 3.8 я не нашел) $300-$400, со всеми примочками для мобильных, а если добавить $179 — получишь ещё и год облака с обслуживанием.

If I can't dance to it, it's not my revolution

Jamis Trail X3'13 SLX

41

Re: Очередная альтернатива ДВрайду

$300-$400, со всеми примочками для мобильных, а если добавить $179

А кто принесет эти деньги?

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

42 (29-08-2014 14:52:49 отредактировано SergeyT)

Re: Очередная альтернатива ДВрайду

Желающие свистелок со смайликами. Не?
Ну там, смс "yaneloh" на 4242 и т.п. lol

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

43

Re: Очередная альтернатива ДВрайду

Ushast1y пишет:

А кто принесет эти деньги?

Ну это уже отдельный вопрос, увы. Который без ответа и без привета, а посему и наш диалог выше относится просто к теоретическому обсуждению. Впрочем, у нас ещё за нулёные движки пока, тьфу-тьфу, не банят, особенно на абузостойких хостингах и прочем подобном.
Но, с другой стороны, если у ТС есть вариант опенсорсного хорошего движка — это тоже вариант, особенно, если будет развивать, а мы ему помогать. Даже этот имеет какой-то потенциал, если разбудить одмена. Однако, с третьей стороны, самописное опенсорсное имеет тот минус, что когда автор перестает развивать — всё, тупик, ибо широкого каммуните нет, а чтобы кто-то другой эстафету перехватил — это очень вряд ли.

If I can't dance to it, it's not my revolution

Jamis Trail X3'13 SLX

44

Re: Очередная альтернатива ДВрайду

А еще надо, чтобы

Kentavr пишет:

мы ему помогать

.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

45

Re: Очередная альтернатива ДВрайду

Ushast1y пишет:

А еще надо, чтобы

А разве мы не будем? Делается-то для нашего же удобства, а не прибыли автора, которой не будет, кстати.

If I can't dance to it, it's not my revolution

Jamis Trail X3'13 SLX

46

Re: Очередная альтернатива ДВрайду

Kentavr пишет:

А разве мы не будем?

Мы (бьем себя пяткой в грудь) - не знаем.
Я не ощущаю неудобства.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

47

Re: Очередная альтернатива ДВрайду

Ushast1y пишет:

Я не ощущаю неудобства.

А если будет ещё удобнее, при этом, никаких других потерь не будет?)

If I can't dance to it, it's not my revolution

Jamis Trail X3'13 SLX

48

Re: Очередная альтернатива ДВрайду

Лучшее враг хорошего.
Ключевое "если будет"

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

49

Re: Очередная альтернатива ДВрайду

Не, ну конечно, если сидеть на попе ровно, то ничего никогда не будет.
Тактика на «ура», прямо скажем.

If I can't dance to it, it's not my revolution

Jamis Trail X3'13 SLX

50

Re: Очередная альтернатива ДВрайду

топикстартер сказал, что будет портальное решение, а не сайт на каком бы то ни было движке.... не путайте мягкое (сайт) и теплое (портал)
на базе какого продукта посмотрим (но сказал, что бесплатный)

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™