1

Тема: Ноги вилки. нужна ли полировка.

Итак.
волею судеб, попала мне в руки-крюки вилка РС дарт2.
и както она неуверенно работала. т.е. совсем неуверенно.
Решил разобрать. Что там внутри, где разломано, куда делось масло и почему там вода и ржавчина - отдельный разговор.
Тут вопрос в чем.
Нога, в которой пружина, снаружи весьма так покоцана в 2 местах (это все внутри, снаружи не видно) и снаружи обе ноги в небольших, но царапинах.
Понятно что коцки я убрал и места заполировал.
Вот теперь вопрос.
имеет ли смысл полировать остальную поверхность ног? Цаарпины небольшие, но тем не менее.
ибо опять таки волею судеб есть у меня инструменты необходимые %)

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.

2

Re: Ноги вилки. нужна ли полировка.

Без фото - это гадание на кофейной гуще. smile

Сергей, пунцовый Marin

3

Re: Ноги вилки. нужна ли полировка.

а смысл в фото?
вилка любая так или иначе исшоркивается понемножку. ибо пыль, песочек, грязь остается. и этой фигней всей по ногам трет.
Вот вопрос-то в том и есть, имеет ли смысл эти царапины и шероховатости заполировывать, пока вилку не собрал обратно %)

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.

4

Re: Ноги вилки. нужна ли полировка.

Заполируй, сгладишь рваные края у коцек. Если уж перебираешь - желательно сальники менять сразу.
Чем полировать будешь? Паста + полировальная машина?

8914-409-29-29

5

Re: Ноги вилки. нужна ли полировка.

сальники понятно.
вот тока где их взять? както не задавался вопросом этим %)

полировать - паста гои стредняя (ювелирку жаба давит) и диск войлочный %)

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.

Re: Ноги вилки. нужна ли полировка.

Сальников у нас достаточно. В том числе и на RS. Dart II не та вилка, которую стоит ставить надолго. Ты видел какие у неё башинги? Но привести в порядок безусловно стоит, поэтому если можешь заполировать царапины - полируй.

Работа - это трясина

7

Re: Ноги вилки. нужна ли полировка.

Ага.
не буду начинать новую тему, продолжу тут.
Про дарт 2 и дарт3.
Вчера таки решился, перебрал собсно свою родную вилку. РС дарт3. Перед этим вдумчиво покурил интернеты на предмет что и кк и кто что думает.
Выяснил что вилки НОВЫЕ у человеков работают через раз, часто текут, жесткие.
Что было у меня.
Хода вилка давала... нууу... ну милиметров 30 %) мож 40. Работала ОЧЕНЬ жестко. Даже сходя с бордюра она не срабатывала намана.
Разобрал.
В ногу с пружиной смазки... не, ну есть конечно. Но нога снаружи сухая, внутри у пружины были замечены пара мест с сухой пружиной.
В ноге с маслом... Не, масло было. По визуальным характеристикам ну совсем не 5-ка и даже не 10-ка.
по мануалу (как уверяют интернеты) в вилке должно быть 98 мл масла (для ходя 100мм). Из ноги вылилось миллилитров 40. Мерил шприцем, так что довольно точно %)
Сборка прошла легко и непринужденно. по совету тырнетов немного загерметизировал пару узлов, по мануалу залил масло в штанины, залил положеное кол-во масла в ногу, как и было обещано - промучился с кольцом стопорным %)
Седня все собрал на вел, выехал...
ОНА РАБОТАЕТ!!!!!!!!!
Хода дает... ну милиметров 80-90. Ямы отрабатывает без проблем. С мелочью, конечно туго, ну да пофиг.
Короче если с финансами будет туго - я на ней еще с сезон откатаю.

И вопрос Провднику.
Башинги - в bushings? Чемто словарным я чую что это втулки, но что с ними не так - непанятна. Ибо опыта разборки вилок мало %)

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.

Re: Ноги вилки. нужна ли полировка.

Башинги - это проставочные шайбы между ногами и штанами вилки. Они обеспечивают отсутствие люфта ног в штанах вилки и свободное скольжение ног. В Dart2 они из нейлона, соответственно одноразовые.

Работа - это трясина