26

Re: bb7-быть или не быть

От фибики, от шимано, от шимано от фибики - лишь бы тормозили хорошо smile

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

27

Re: bb7-быть или не быть

В пользу мехов ещё капну: их, случись что,  в самой глухой степи можно починить с помощью 6-гранника и пары матюгов )
Если что с гидрой, то я хз...

Чем больше нас, тем меньше их.

28

Re: bb7-быть или не быть

oFORmitel пишет:

В пользу мехов ещё капну: их, случись что,  в самой глухой степи можно починить с помощью 6-гранника и пары матюгов )
Если что с гидрой, то я хз...

Поэтому тормоза два.

Если можешь стать орлом, не стремись быть первым среди галок.
+7962 б77 0827
www.strava.com/athletes/8848942

29

Re: bb7-быть или не быть

может малость не в тему, НО... если с гидра что приключилось (сломалась), поменять её на механику именно в полевых условиях - вариант? не вариант?

А вот и не вымерли велосирапторы! Палеонтологи пусть не пи$%ят!

в_контакт
999 О82 35 8О

30 (10-08-2014 23:42:45 отредактировано Stanislav)

Re: bb7-быть или не быть

R13D2 пишет:

может малость не в тему, НО... если с гидра что приключилось (сломалась), поменять её на механику именно в полевых условиях - вариант? не вариант?

Да можно. Можно вообще запасной велосипед по запчастям с собой возить. Только зачем? Если сломался один, есть второй.

Если можешь стать орлом, не стремись быть первым среди галок.
+7962 б77 0827
www.strava.com/athletes/8848942

31

Re: bb7-быть или не быть

stanislav пишет:

Да можно. Можно вообще запасной велосипед по запчастям с собой возить. Только зачем? Если сломался один, есть второй.

Я так и делаю-с Мангуста на Фарам и обратно...Знаю,зачем второй велосипед...,а у особо ленивых их больше двух-пока все не заломаются,ремонтировать не будет 
big_smile   big_smile   big_smile

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

32

Re: bb7-быть или не быть

stanislav пишет:
oFORmitel пишет:

В пользу мехов ещё капну: их, случись что,  в самой глухой степи можно починить с помощью 6-гранника и пары матюгов )
Если что с гидрой, то я хз...

Поэтому тормоза два.

Когда у друга возник пузырёк в гидролинии переднего тормоза, это случилось при спуске с горки на нефиговой скорости. Летел метров 25 наверное... 2-й тормоз почему-то не пригодился )

С другой стороны:
Ваш покорный лично рвал тормозные троссы на механике, то же при спуске, только в городе перед меняющимся сигналов светофора )
Так вот порвались одновременно оба.
(на самом деле троссы ПМСМ понадёжнее будут, в том случае был мой косяк)

Чем больше нас, тем меньше их.

33 (11-08-2014 02:45:24 отредактировано oFORmitel)

Re: bb7-быть или не быть

R13D2 пишет:

может малость не в тему, НО... если с гидра что приключилось (сломалась), поменять её на механику именно в полевых условиях - вариант? не вариант?

Представь: везёшь в рюке тормозную ручку, троссов и рубашек 2 комплекта, калипер. Это на сколько, грамм на 700 потянет? И места займёт литра 2.
А главное: если есть сомнения в тормозах, их надо просто менять. Причём срочно!

Хотя чисто реоретически можно. Если не используется dual control.

Чем больше нас, тем меньше их.

34 (11-08-2014 03:09:00 отредактировано azor)

Re: bb7-быть или не быть

У меня потекла гидра на переднем тормоза ( при замене гидрологии банально забыли вставить вставку :-)  ) так ничего... И с одним тормозом ехал с Корфы вполне нормально. Возить с собой просто так ещё одну линию - это... Ну даже не знаю как назвать :-)  а пузырек в гидрологии - это не так страшно - остановился, прокачал ручкой.. Можно вел перевернуть и потом обратно и прокачать... Хотя если попал воздух в гидролинию - это значит что то явно сломалось. У меня лично такого ни разу не было.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

35

Re: bb7-быть или не быть

oFORmitel пишет:

Когда у друга возник пузырёк в гидролинии переднего тормоза, это случилось при спуске с горки на нефиговой скорости. Летел метров 25 наверное... 2-й тормоз почему-то не пригодился )

Когда у меня отвалилась ручка заднего тормоза на спуске, скорость тоже была не хилая. Передний пригодился. Доехал нормально.

NORCO Treshold зелененькая )))
кастом на раме COMMENCAL META SX 2013 салатовенькая )))

36

Re: bb7-быть или не быть

Я одно время вообще с одним передним катался, после, когда поставил два, задний по привычке долго не использовал.

За что вы не любите грамматику родного языка?

37

Re: bb7-быть или не быть

Вроде писал уже. У меня BB7, у жены BB5, в эксплуатации уже года 3 мои, год - жены. Семёрки приятнее в настройке, мне вот вторая регулировка колодки очень вкатывает, а так тормоза прекрасные и гемора с ними нет.

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile