Тема: Соревы ДХ август

привет всем. предлагаю провести соревы по Даунхиллу в августе в 30-31 числах

С организацией  технической части (постройки трассы) мероприятия обещал помочь Никита Довбня, плюс я буду участвовать в этом. Всех желающих помочь прошу прежде подумать и для себя решить насколько это для вас интересно, чтобы не получалось что говорят все да - а по факту никто помогать не приедет как было в пршолом году когда ребята втроем строили трассу. У нас с Никитой есть машины и инструмент - мы можем договориться собраться и отвезти вас с велами и инструментом помочь строить трассу.
10 человек на два джипа и за пару-тройку выходных или неделю вечеров мы можем все сделать - нужно только не полениться разнообразить для себя катание.
Я буду искать сейчас генератор, звук, призы на мероприятие, для того чтобы были не просто сухие покатушки с протоколом победителей, а тусовка и более  интересное событие и более разнообразный досуг.
И если хотябы каждый действительно участвующий в соревах найдет пару зрителей - то я буду организовывать автобус и грузовик для доставки людей и велов из центра до воронежа и обратно на дату мероприятия. Тогда и самим будет интересно катать не только для себя но и для других, отсюда будут вливаться новые лица в каталку и зрителям будет интересно бывать  на таких событиях. СМИ тоже будем привлекать.
Думаю все понимают, что погода не должна быть препятствием для проведения сорев - посмотрите этапы гонок  России, чемпионатов стран, мира, там катают в любых условиях и часто это более интересно и захватывающе чем в идеальных условиях. Тем более что взять сухой комплект одежды чтобы добраться до дома - это не проблема.
Естественно, что главное это безопасность и обязательно нужны шлем и защита.
Так же хочется отметить, что для пятерых-десятерых райдеров это делать бессмыслено - ребят у кого есть велы способные катать ДХ в городе много - нужно для себя просто решить - матрас наше все, или будем развиваться и повышать уровень катания?
во Владе, Иркутске, на Камчатке делают соревы и участвуют в них, ээто не только приехать прокатиться и уехать это еще и помощь и создание этих мероприятий для самих же себя, я не думаю что мы не можем, вопрос в том насколько это надо?

прошу не флудить и прежде чем писать немного подумать, для себя решить и коротко ответить:
- участвую, буду помогать, позову зрителей
- участвую, помогать не буду/нехочу
- не буду участвовать/неинтересно

A-line 09 pe\ shore09 \ shooter2 06, фрирайд, ДХ)
" - я кефир пила 20 мин назад
  - я молоко топор 30 ракет вперед"
ford ranger 2008

2

Re: Соревы ДХ август

Помогу и возможно буду участвовать. И постараюсь пару зрителей прихватить.

Кона-гавно
я Vkontakte
8-9I4-42I-96-50

3 (15-07-2014 14:30:18 отредактировано grad)

Re: Соревы ДХ август

Есть звук 1300 кВтт без микрофона. если найдутся люди, которые привезут и увезут меня, велосипед и аппаратуру из Южного до Воронежа, то я абсолютно безвозмездно поDJю. Да и участие непременно приму)

Stark Pusher 2009

Музыкант-электронщик, DJ, звуковик, радиомеханик, компьютерный мастер по железу, веломастер, писатель, журналист, видеооператор, DHi райдер, рисую, фотошоплю и иногда фотографирую.
https://vk.com/id81401994

4 (15-07-2014 17:56:19 отредактировано Katmandu)

Re: Соревы ДХ август

Офигительная новость, очень радостная. Готов помочь в строительстве и 100 процентов буду участвовать(за исключением форс-мажорных обстоятельств)
какая трасса?

89294122904 мой намбер
Мой новый вк! https://vk.com/id175511831

Re: Соревы ДХ август

grad пишет:

Есть звук 1300 кВтт без микрофона. если найдутся люди, которые привезут и увезут меня, велосипед и аппаратуру из Южного до Воронежа, то я абсолютно безвозмездно поDJю. Да и участие непременно приму)

привезу -  увезу без вопросов

A-line 09 pe\ shore09 \ shooter2 06, фрирайд, ДХ)
" - я кефир пила 20 мин назад
  - я молоко топор 30 ракет вперед"
ford ranger 2008

6

Re: Соревы ДХ август

А разве не в северном парке мероприятие планируется?

Stark Pusher 2009

Музыкант-электронщик, DJ, звуковик, радиомеханик, компьютерный мастер по железу, веломастер, писатель, журналист, видеооператор, DHi райдер, рисую, фотошоплю и иногда фотографирую.
https://vk.com/id81401994

7

Re: Соревы ДХ август

могу немного с призами помочь

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

8

Re: Соревы ДХ август

а почему так поздно то 30-31? в середине месяца ни как не получиться? трассу вообще новую пилить или на какой-то старой?

Кона-гавно
я Vkontakte
8-9I4-42I-96-50

Re: Соревы ДХ август

grad пишет:

А разве не в северном парке мероприятие планируется?

пока ничего об этом не слышал -есть ссылка ?

A-line 09 pe\ shore09 \ shooter2 06, фрирайд, ДХ)
" - я кефир пила 20 мин назад
  - я молоко топор 30 ракет вперед"
ford ranger 2008

10

Re: Соревы ДХ август

Илья1997 пишет:

а почему так поздно то 30-31? в середине месяца ни как не получиться? трассу вообще новую пилить или на какой-то старой?

по порядку:

- я надеюсь на то что за полтора месяца народ хоть как-то раскачается и люди будут, планирую что регистрацию начну на след неделе и если до 10-15го августа набирается хотябы минимум человек 30-35 участников и хотябы десяток тех кто сможет последующее время уделить восстановлению трассы - то можно дальше все делать

- я думаю на какой либо из  старых - почистить - привести в порядок тоже работы хватит

A-line 09 pe\ shore09 \ shooter2 06, фрирайд, ДХ)
" - я кефир пила 20 мин назад
  - я молоко топор 30 ракет вперед"
ford ranger 2008

11

Re: Соревы ДХ август

eGorynych пишет:

могу немного с призами помочь

спасибо - обязательно учту обращусь

A-line 09 pe\ shore09 \ shooter2 06, фрирайд, ДХ)
" - я кефир пила 20 мин назад
  - я молоко топор 30 ракет вперед"
ford ranger 2008

12 (16-07-2014 10:11:19 отредактировано DubRide)

Re: Соревы ДХ август

Буду по возможности помогать строить (не каждый день), участвовать буду, зрилов приведу. Заманало в городе цедить

Norco Aurum 2015 + Marzocchi Shiver (кое) Solo Air 2002
Издеваюсь над шивером с 2013 года
http://vk.com/id266570671
89141978451

13

Re: Соревы ДХ август

Сегодня общались с Никитой - он планирует еще делать соревы в северном парке на 27.07.2014  там руководство парка содействует в организации события. Так что тоже можно и даже нужно принимать участие, обязательны  исправный велосипед, шлем, страховка, если младше 18 расписка от родителей, регистрация в центре проката "Бункер" и стартовый взнос 300р.

!!! Но август никто не отменял !!!

можно как раз будет сделать продолжение, условия участия схожи:
- регистрация с 27.07.2014 по 15.08.2014 в центре проката "Бункер" и стартовый взнос 300р.
обязательны:
- шлем,
- страховка,
- если младше 18 расписка от родителей,
- исправный велосипед.

далее в планах будет соревы в одном из торговых центров города - я думаю это можно будет делать в сентябре,

A-line 09 pe\ shore09 \ shooter2 06, фрирайд, ДХ)
" - я кефир пила 20 мин назад
  - я молоко топор 30 ракет вперед"
ford ranger 2008

14

Re: Соревы ДХ август

ГАРЫНЫЧ,  если ты собрался организовать соревнования, то фраз :
"- я надеюсь на то что за полтора месяца народ хоть как-то раскачается и люди будут, планирую что регистрацию начну на след неделе и если до 10-15 го августа набирается хотя бы минимум человек 30-35 участников и хотя бы десяток тех кто сможет последующее время уделить восстановлению трассы - то можно дальше все делать ... " Не должно быть. Если собрался стать организатором- выбирай трассу, готовь положение и выкладывай анонс.
По поводу предварительной записи, проходил уже такое. Записаться могут и сотни, а по факту придут единицы. Строить трассу так же. Так что быть организатором сложно и нудно, а часто и просто не благодарное дело. У меня на супер Д в прошлом году со мной было всего 6 участников. Но это меня не остановило, в этом году снова проведу.
Так реши сначала для себя, чего ты хочешь. Решишься ввязаться в организацию, делай и не бойся. И не жди, что на первые же соревнования будет много народа. Москва не сразу строилась, главное постоянно проводить .
Если не участником, то зрителем процентов так на 95 точно буду.

NORCO Treshold зелененькая )))
кастом на раме COMMENCAL META SX 2013 салатовенькая )))

15

Re: Соревы ДХ август

Ic@r пишет:

ГАРЫНЫЧ,  если ты собрался организовать соревнования, то фраз :
"- я надеюсь на то что за полтора месяца народ хоть как-то раскачается и люди будут, планирую что регистрацию начну на след неделе и если до 10-15 го августа набирается хотя бы минимум человек 30-35 участников и хотя бы десяток тех кто сможет последующее время уделить восстановлению трассы - то можно дальше все делать ... " Не должно быть. Если собрался стать организатором- выбирай трассу, готовь положение и выкладывай анонс.
По поводу предварительной записи, проходил уже такое. Записаться могут и сотни, а по факту придут единицы. Строить трассу так же. Так что быть организатором сложно и нудно, а часто и просто не благодарное дело. У меня на супер Д в прошлом году со мной было всего 6 участников. Но это меня не остановило, в этом году снова проведу.
Так реши сначала для себя, чего ты хочешь. Решишься ввязаться в организацию, делай и не бойся. И не жди, что на первые же соревнования будет много народа. Москва не сразу строилась, главное постоянно проводить .
Если не участником, то зрителем процентов так на 95 точно буду.

Эти соревы проводятся не первый год и даже не второй и далеко не первые, просто как раз суть  в том и есть что все только говорят что приедут - а по факту на последних соревах было 10-15 человек, поэтому и есть желание понять надо ли это вообще катающим или нет, потому и так задолго пытаюсь распихать людей.
Вот и посмотрим сколько из тех кто запишется реально будет участие принимать - тогда и станет все ясно если придут большее количество райдеров чем записались это только здорово) но пока статистика - пичалька.
Согласись что проведение соревнований - это затраты очень неплохие, но они стоят того только тогда, когда это интересно самим катающим, я не говорю о прибыли, просто вдвоем-втроем тратить столько сил и средств впустую - у меня нет желания. Делать я не боюсь, наоборот, надеюсь что будет здорово.
"главное постоянно проводить" для кого ? для самих себя? на какие средства? администрации города и сопрткомитету/спортшколам плевать на это с высокой колокольни - они как раз и скажут - проведите пару лет соревнования с растущим числом участников до 200-300 человек и тогда мы может быть подумаем, элементарно скорую выделить для них - это уже "сверхпомощь" и то вечно в ответ слышишь: "-извините, не можем, ну и что что вы за месяц просите", хотябы этого добиться - не говоря уже об официальном статусе события. Спасибо тем, кто и так хоть в чем-то помогает - ленты, материалы, призы, маршалы на соревах, Байк-Полису тому же.
Тем более что я с начала лета ни разу ни от кого и не слышал про то что люди вообще хотят устроить что-то, это тоже навевает мысли типа " а нафига".
Очень много из тех у кого есть стоящие велы просто тусят на пятаке на набке и все, хорошо что в этом году хоть на дертах на динамке стал народ появляться.
Надо катать - я к этому стараюсь призвать народ и надо самоорганизовываться - тогда будет и классно и здорово и Владик к нам поедет а не мы к ним как всегда.

A-line 09 pe\ shore09 \ shooter2 06, фрирайд, ДХ)
" - я кефир пила 20 мин назад
  - я молоко топор 30 ракет вперед"
ford ranger 2008

16

Re: Соревы ДХ август

ГАРЫНЫЧ пишет:

далее в планах будет соревы в одном из торговых центров города - я думаю это можно будет делать в сентябре

Нет. Сентябрь вообще не вариант. Максимум август.

17

Re: Соревы ДХ август

Соревы в ТРЦ? Даунхилл по эскалаторам?

If I can't dance to it, it's not my revolution

Jamis Trail X3'13 SLX

18

Re: Соревы ДХ август

Kentavr пишет:

Соревы в ТРЦ? Даунхилл по эскалаторам?

Да.

19

Re: Соревы ДХ август

Senya пишет:
Kentavr пишет:

Соревы в ТРЦ? Даунхилл по эскалаторам?

Да.

при условии что админстрация трц будет согласна, это раз - два этот вариант только рассматривается, три - несоклько сорев в одном мсесяце делать смысла не имеет поэтому раз анонсируются соревы на воронеже в августе и в июле в северном парке - то как раз на сентябрь  и имеет смысл ориентироваться

пока не это нужно обсуждать, всему свое время - а то как и кто будет участвовать в соревах в августе, вернемся к первому посту:


прошу не флудить и прежде чем писать немного подумать, для себя решить и коротко ответить:
- участвую, буду помогать, позову зрителей
- участвую, помогать не буду/нехочу
- не буду участвовать/неинтересно

A-line 09 pe\ shore09 \ shooter2 06, фрирайд, ДХ)
" - я кефир пила 20 мин назад
  - я молоко топор 30 ракет вперед"
ford ranger 2008

20

Re: Соревы ДХ август

Остановите Землю, я сойду.
Я-то всего лишь пошутил :c

ГАРЫНЫЧ пишет:

коротко ответить:

Не знаю, чем помочь, но приехать поболеть и побыть зрителем — это можно.

If I can't dance to it, it's not my revolution

Jamis Trail X3'13 SLX

21

Re: Соревы ДХ август

ГАРЫНЫЧ пишет:

элементарно скорую выделить для них - это уже "сверхпомощь" и то вечно в ответ слышишь: "-извините, не можем, ну и что что вы за месяц просите"

А ты узнавал почему так? А я вот узнавал. Бюджет для проведения соревнований в будущем году наш поселковый спорт комитет подавал 1 июля . И в него надо внести все. А ты тут приходишь и говоришь, дайте. Не вес так просто. И даже при этом возникли проблемы по оплате врача на соревнованиях.

ГАРЫНЫЧ пишет:

Согласись что проведение соревнований - это затраты очень неплохие, но они стоят того только тогда, когда это интересно самим катающим, я не говорю о прибыли, просто вдвоем-втроем тратить столько сил и средств впустую - у меня нет желания.

Я знаю это отлично. Сам все из своего кармана оплачиваю. Вот я делал трассу, а маргиналы взяли и спалили все мостики на трассе. Обидно- да. Но это не повод отчаиваться. Сделаю еще. Грустно, когда приходит мало участников, но если сейчас все бросить, не будет соревнований вообще. Пусть будет 10-15 участников, это тоже хорошо. В этом году не проведете соревнования, в следующем и 5 не наберете.
У меня было огромное желание приехать на ваш зимний ДХ, но он накрылся медным тазом. ВОт сейчас есть желание приехать к вам в августе. Так что давай, пиши положение, назначайте дату и стройте трассу. Ну а я куплю шлем и приеду, будет у вас один иногородний участник ))) Уже , так сказать, не междусобойчик получается.

NORCO Treshold зелененькая )))
кастом на раме COMMENCAL META SX 2013 салатовенькая )))

22

Re: Соревы ДХ август

Ic@r спасибо - будем ждать - положение и регламент напишу в ближайшее время.

A-line 09 pe\ shore09 \ shooter2 06, фрирайд, ДХ)
" - я кефир пила 20 мин назад
  - я молоко топор 30 ракет вперед"
ford ranger 2008

23

Re: Соревы ДХ август

участвую, буду помогать, позову зрителей! (вот только никогда не участвовал, но очень хочу)

Белый Stark Devolution 2014 - в постройке
8-924-309-309-4

24

Re: Соревы ДХ август

Когда будет выложен примерный маршрут трассы?
Регаться прям щас можно уже?
Я про 27. А то инфы вообще никакой.
И обязательна ли страховка? Так то дело каждого же. Участвуя в соревах, человек по умолчанию соглашается с тем, что ответственность за ошибки в управлении и настройке байка будет нести сам.

Norco Aurum 2015 + Marzocchi Shiver (кое) Solo Air 2002
Издеваюсь над шивером с 2013 года
http://vk.com/id266570671
89141978451

25

Re: Соревы ДХ август

ГАРЫНЫЧ, помогу всеми силами. Но есть несколько НО.
1. Большинство катальщиков у нас школяры/студенты, и им 1 сентября на учеблю. Это может уменьшить количество участников.
2. У меня 1 с 27 по 29 тотальный коллапс на работе.

Было бы супер подвинуть это все дело на недельку вперед/назад.

Веломастерская Вел.ком. Дикопольцева, 48. 8-9о9-85о-81-5о. Артем.
http://vk.com/nefeiim - ВКонтакте.