26

Re: Стратегическая эндуро покатушка на Ильинку.

Andi_Chbr пишет:
Velociraptor пишет:

Вот этот путь, от ЮП до лыжной базы - 5км.

Да! Почти точно! Только я,  обычно, переезжаю ч/з ЖД пути прямо на станции "Стройка", а тропинка в лес со школьного стадиона уходит в нижнем левом углу если смотреть на снимок. В остальном все точно.

Но у меня есть к тебе предложение. Нанимайся картографом на покатушку и составляй нам маршрут туда и обратно. Будешь ехать впереди и вести нас. трек записать сможешь?

Stark Pusher 2009

Музыкант-электронщик, DJ, звуковик, радиомеханик, компьютерный мастер по железу, веломастер, писатель, журналист, видеооператор, DHi райдер, рисую, фотошоплю и иногда фотографирую.
https://vk.com/id81401994

27 (09-07-2014 02:13:07 отредактировано Kentavr)

Re: Стратегическая эндуро покатушка на Ильинку.

grad пишет:

прошлая покатушка была через стадион. если нас будет много - не очень хорошо если мы растянемся и растеряем друг друга. я выбрала оптимальный маршрут что бы все были на виду. тем более цель - не сам путь, а гора.

Ну так по интересному пути и ехать интереснее же.
А чтобы не растягиваться, можно и договориться ждать в определенных участках.

В прошлый раз вы уже на «Стройке» двоих потеряли. Вы чесанули вперед, а они на светофоре отстали, а потом дунули не на поворот, а вперед, ибо вас к тому моменту уже и пыль улеглась.

If I can't dance to it, it's not my revolution

Jamis Trail X3'13 SLX

28

Re: Стратегическая эндуро покатушка на Ильинку.

+1 к покатухе! Класс: фотограф-велосипедный smile

Sarma Foka 17
Нет ничего более долговечного чем то, что обмотано СИНЕЙ изолентой
VK    8-999-086-Ч8-09

29

Re: Стратегическая эндуро покатушка на Ильинку.

grad пишет:

Но у меня есть к тебе предложение. Нанимайся картографом на покатушку и составляй нам маршрут туда и обратно. Будешь ехать впереди и вести нас. трек записать сможешь?

К сожалению врядли у меня получится поучаствовать. Готовлюсь к свадьбе. Времеи вообще не остается свободного. Смотрю по вечерам на велосипед с тоской, но не когда пока кататься. На формум фыхожу тока в перерывах на работе и перед сном на 5 минут:((

30

Re: Стратегическая эндуро покатушка на Ильинку.

+1

31

Re: Стратегическая эндуро покатушка на Ильинку.

Всем ехать! штука классная! жаль не в городе буду, так бы воду по пер

Китаекарбон  кастом \  GT Sanction (Rio) 2011 готов \  Univega 5500
+79242110655
573559837

Re: Стратегическая эндуро покатушка на Ильинку.

Andi_Chbr пишет:

Готовлюсь к свадьбе. Времеи вообще не остается свободного. Смотрю по вечерам на велосипед с тоской, но не когда пока кататься.

Ну и нафиг эта свадьба, если она так отвлекает?))))

8-914-420-00-06
Доставка воды и продуктов питания voda-les.ru
Доставка запчастей от оптовиков России, Тайваня и Китая про приятным ценам.
FELT q220 disc/Cronus Rover 2.0/Fire Aye Griffin Custom/Norco Range Custom/Cube Reaction 29' Custom/LKLM 318-series Custom

33

Re: Стратегическая эндуро покатушка на Ильинку.

Podkovirov_Alex пишет:
Andi_Chbr пишет:

Готовлюсь к свадьбе. Времеи вообще не остается свободного. Смотрю по вечерам на велосипед с тоской, но не когда пока кататься.

Ну и нафиг эта свадьба, если она так отвлекает?))))

Да ладно, разок в жизни можно и потерпеть неудобства. Тем более, что не долго осталось:))

34

Re: Стратегическая эндуро покатушка на Ильинку.

http://vk.com/event74032682 событие вк

Stark Pusher 2009

Музыкант-электронщик, DJ, звуковик, радиомеханик, компьютерный мастер по железу, веломастер, писатель, журналист, видеооператор, DHi райдер, рисую, фотошоплю и иногда фотографирую.
https://vk.com/id81401994

35

Re: Стратегическая эндуро покатушка на Ильинку.

вк в группе открыто голосование что будем кушать)

Stark Pusher 2009

Музыкант-электронщик, DJ, звуковик, радиомеханик, компьютерный мастер по железу, веломастер, писатель, журналист, видеооператор, DHi райдер, рисую, фотошоплю и иногда фотографирую.
https://vk.com/id81401994

36

Re: Стратегическая эндуро покатушка на Ильинку.

Внимание всем райдерам! Если количество участников  не достигнет 25 чел, мероприятие будет отменено!
Так же мероприятие отменится если будет дождь!

Stark Pusher 2009

Музыкант-электронщик, DJ, звуковик, радиомеханик, компьютерный мастер по железу, веломастер, писатель, журналист, видеооператор, DHi райдер, рисую, фотошоплю и иногда фотографирую.
https://vk.com/id81401994

37

Re: Стратегическая эндуро покатушка на Ильинку.

А почему 25, а не 24,5 ?

38 (15-07-2014 22:10:35 отредактировано Kentavr)

Re: Стратегическая эндуро покатушка на Ильинку.

Плохо :c

А что, скажем, если ЗДЕСЬ соберется 25, но у Самбери будет 20-24?

If I can't dance to it, it's not my revolution

Jamis Trail X3'13 SLX

39

Re: Стратегическая эндуро покатушка на Ильинку.

Придётся вербовать теперь каждого встречного велосипедиста big_smile

Mongoose Teocali
Jamis Nemesis 650 Race

40

Re: Стратегическая эндуро покатушка на Ильинку.

Для меня основной показатель - наличие людей  в группе вк как  участники которые "точно пойдут"
Здесь отписалось человек 5
25 чел это минимальное количество участников учитывая даже классовиков которых придется разжаловать. До мероприятия еще полторы недели, так что посмотрим еще на количество людей. Мероприятие не пропадет совсем, оно будет перенесено на другую дату, в середину августа.

Stark Pusher 2009

Музыкант-электронщик, DJ, звуковик, радиомеханик, компьютерный мастер по железу, веломастер, писатель, журналист, видеооператор, DHi райдер, рисую, фотошоплю и иногда фотографирую.
https://vk.com/id81401994

41

Re: Стратегическая эндуро покатушка на Ильинку.

Жесть...

42

Re: Стратегическая эндуро покатушка на Ильинку.

grad пишет:

Для меня основной показатель - наличие людей  в группе вк как  участники которые "точно пойдут"

Ну тогда меня плюсуй, я ещё Ильюшу вербую. Вконтактик не посещал уже месяца три и как-то не планирую, тут удобнее следить мне, например.
Я, конечно, дохлый райдер, но покатушку хотет.

If I can't dance to it, it's not my revolution

Jamis Trail X3'13 SLX

43

Re: Стратегическая эндуро покатушка на Ильинку.

Ну не все же райдеры у нас зареганы или сидят Вконтактике. К тому же некоторых думаю отпугивает удалённость Южного от центра или северного,хотя есть ведь наличие читерского трамвая big_smile С классами идея хорошая,но активного интереса народ тоже не проявил. Думаю кто что потащит определится уже возле магазина. Кстати меня вот всё один вопрос интересует: а зачем сапёрная лопата?

Mongoose Teocali
Jamis Nemesis 650 Race

44 (15-07-2014 23:12:18 отредактировано Kentavr)

Re: Стратегическая эндуро покатушка на Ильинку.

Animatis пишет:

а зачем сапёрная лопата?

Может для

grad пишет:

закладывание тайника для вело игры "Сталкер"

?

Хотя это больше уже на капсулу времени будет похоже.

If I can't dance to it, it's not my revolution

Jamis Trail X3'13 SLX

45 (16-07-2014 14:14:44 отредактировано KoRnoR)

Re: Стратегическая эндуро покатушка на Ильинку.

нет шлема, и нет желания его носить, возьмете с собой? Класс- ленивая жопа, но в рюкзак закинуть что то могу smile Так же могу пофотать вас на свою галактику 8 мегапиксельную, не фонтан конечно, но все же ;D

п.с. Или под головным убором подразумевался не шлем, а любой кепончик, чтобы от солнечного удара не слечь...

46

Re: Стратегическая эндуро покатушка на Ильинку.

Водовозом назначим!

If I can't dance to it, it's not my revolution

Jamis Trail X3'13 SLX

47 (16-07-2014 17:10:18 отредактировано walter_kovacs)

Re: Стратегическая эндуро покатушка на Ильинку.

Классы, стратегия и тактика - это очень круто, но не вижу необходимости собирать такую большую тактическую группу (25 человек, из них целых семь(!!!) узкоспециализированных юнитов) для 5-тичасовой покатушки. Более того это идет вразрез с важным качеством, которым должен обладать райдер - максимальная автономность. Наличие фотоаппарата - это полезная опция, не сильно отягощающая райдера и не дающая повода выкладывать заплатки/мультитул/запаску. Картограф - тем более. Напротив, водовоз - несколько абсурдный класс для настоящего психа. Вода должна быть у каждого своя, возможно резервный литр-два. Но не 10 литров на одном человеке. Это даже тактикой не назвать, это издевательство над юнитом.
Единственные классы, которые хорошо смотрятся - медик/ремесленник/картограф, потому что их стафф не займет много места и ценность их по большей части заключается в опыте и навыках.
Если делать классы, суть которых в перевозке некоего стаффа - то хотя бы выделять на класс 2-3 человека (водовозы делят воду [не 10 литров, лол, а по 2 литра резервных, индивидуальный водный запас никто не отменяет], ремесленники - топоры/лопаты, механики - насосы/резину/необычный тул, кулинары - закупленный общий целевой объемный хавчек [5 килограммов мяса/шашлыка например]), и при этом им не нужно выбрасывать предметы индивидуальной необходимости (хотя бы 75% из них). Такое разделение позволит покрыть больше людей класса "ленивая жопа", которые вроде и не мешают, но вроде и ничего не делают и это странно.

48 (16-07-2014 16:55:41 отредактировано Patrick-Star)

Re: Стратегическая эндуро покатушка на Ильинку.

grad пишет:

Для меня основной показатель - наличие людей  в группе вк как  участники которые "точно пойдут"
Здесь отписалось человек 5
25 чел это минимальное количество участников учитывая даже классовиков которых придется разжаловать. До мероприятия еще полторы недели, так что посмотрим еще на количество людей. Мероприятие не пропадет совсем, оно будет перенесено на другую дату, в середину августа.

Что то я ничего не понимаю. Планируются соревнования какие-то? Собирать 25 человек и ждать месяц чтобы пару раз скатать с горы, которая находиться в шаговой доступности. Я правильно понимаю?

49

Re: Стратегическая эндуро покатушка на Ильинку.

Ага... Такое впечатление, что организатор ищет повода срулить с покатухи... smile
Плохая погода - аргумент. Но почему условие непременно 25 (!) человек?

50 (16-07-2014 21:44:57 отредактировано grad)

Re: Стратегическая эндуро покатушка на Ильинку.

с учетом увольнения 3 юнитов специалистов (водовоз, хлебовоз и второй фотограф) остается 5 спецов на 20 чел. это оптимальное число райдеров для поездки на гору. 5-10 чел можно и в городе покатать. а если куда-то податься - то массово. кстати, если со мной что то случится и я не смогу принять участие в покатухе - вас поведет другой человек. к тому же мое присуцтвие не так важно, как, например доктора и вело механика, которые до сих пор себя не проявили)
Если вас будет мало я просто перенесу на начало августа в вокср. Посмотрим что изменится за неделю

Stark Pusher 2009

Музыкант-электронщик, DJ, звуковик, радиомеханик, компьютерный мастер по железу, веломастер, писатель, журналист, видеооператор, DHi райдер, рисую, фотошоплю и иногда фотографирую.
https://vk.com/id81401994