1

Тема: Сделать крылья поширше

Отвалилось заднее крыло - крепление сломалось. Но сейчас удалось припаять его обратно - сверху накапал и размазал ещё от другого куска пластмассы для прочности. smile В связи с этим появилась мысль, что можно увеличить ширину крыльев, если припаять к ним другие куски пластмассы. Мы за гламуром не гоняемся - важно, чтобы грязь не летела. smile
Кто пробовал что-либо подобное делать, поделитесь опытом. smile

2

Re: Сделать крылья поширше

такой способ ремонта и крепления частей крайне ненадёжен, потому как после такой термообработки пластмасса становится более хрупкой и тем более с такими сильными выбрациями как на велосипеде.

3

Re: Сделать крылья поширше

ыйо пишет:

Отвалилось заднее крыло - крепление сломалось. Но сейчас удалось припаять его обратно - сверху накапал и размазал ещё от другого куска пластмассы для прочности. smile В связи с этим появилась мысль, что можно увеличить ширину крыльев, если припаять к ним другие куски пластмассы. Мы за гламуром не гоняемся - важно, чтобы грязь не летела. smile
Кто пробовал что-либо подобное делать, поделитесь опытом. smile

Чехол на рюкзак, капюшон на голову, очки на морду лица, плотно сжатые губы.. Крылья - только те, что от встречного ветра.. smile

Делай добро и бросай его в воду.

4

Re: Сделать крылья поширше

езда 10-15 км/ч и ты будешь сухой и чистый smile

Norco SIHT 3 2013
тел. 8-924-302-99-9ноль

5

Re: Сделать крылья поширше

как вариант smile
http://29.media.tumblr.com/tumblr_kyf58v0UFT1qz7k5jo1_500.jpg

6

Re: Сделать крылья поширше

lol

Norco SIHT 3 2013
тел. 8-924-302-99-9ноль

7

Re: Сделать крылья поширше

Весьма проблематичный вариант сам такое делал, когда сам без крыла остался. Потом до дома пока доехал думал либо сам улечу, либо колесо заднее убью напрочь

GT Avalanche 1.0

8

Re: Сделать крылья поширше

kvadrat, вариант такой не прокатит на двухподвес. Нужно крыло-лопата обычное. Особенно учитывая ширину покрых.

9

Re: Сделать крылья поширше

http://treadly.net/assets/0903-cheap-mudguard-hack.jpg
типа этого, только бутыль взять пятилитровую и закрепить к раме только крышку - получается быстросъёмный вариант. wink

10

Re: Сделать крылья поширше

ещё есть гораздо лучший вариант - стеклоткань и эпоксидка. Делаешь из чего угодно форму-модель и на ней какие угодно крылья слепить можно. Ещё и покруче магазинных.

11 (21-04-2010 12:18:18 отредактировано mail_robot)

Re: Сделать крылья поширше

крылья надо делать не шире, а опускать их ниже к резине. Тогда их эффективность увеличивается в фантастической прогрессии.
Самые лучшие и правильные крылья я заметил тоько на байке Ingenero

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

12

Re: Сделать крылья поширше

я тебе крепление нормальное должен еще, я в поисках! sad

Ахренеть! Я уже 6 лет на форуме ><
RopeJumping в ХА http://vk.com/droprope RopeJumping во Владивостоке http://vk.com/droprope_vla
Я попросил у Бога велосипед, но понял, что это не его метод. Поэтому я украл велосипед и попросил у Бога прощения
мой намбер 8-914-68-944-68

13

Re: Сделать крылья поширше

mail_robot +1
чем ближе к резине крыло, тем лучше оно защащает от грязи.
...у Ingenero крылья конечно правильные, но и грязевой просвет у него низкий .. в определённых условиях - не комильфо

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

14

Re: Сделать крылья поширше

И как вы себе представляете такие крылья (как у Ingenero) на двухподвесе с резиной 3,0.

тел. 8924-216-62-28 WhatsApp

15

Re: Сделать крылья поширше

2 крыла вдоль склепать smile

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

16

Re: Сделать крылья поширше

А подскажите новичку чем лечить трещину на крыле?

17

Re: Сделать крылья поширше

вообще лучше всего трещины лечатся покупкой нового крыла ... ну если хочется гемора, то эпоксидка рулит

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

18

Re: Сделать крылья поширше

eGorynych пишет:

эпоксидка рулит

но не надолго...

19

Re: Сделать крылья поширше

Что новое лучше то это понятно. Просто трещина пока не значительная и хочется продлить жизнь крылу

20

Re: Сделать крылья поширше

Майлробот загнул дельную эврику - называется "аммортизирующее крыло с отскоком". smile  Въезжаем о всей дури в бордюр, поднимаем вилку, задним колесом - хлобысь! smile  Оно саммортизировало в заднее крыло шматами грязи и отлетело вместе с кубиками во все стороны. Получился такой эффектный бумсик от майлробота. big_smile

21

Re: Сделать крылья поширше

... можно ещё банально зашить капроновыми нитками а по краям трещины засверлиться, чтобы дальше трещина не полезла

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

22 (21-04-2010 14:26:18 отредактировано mail_robot)

Re: Сделать крылья поширше

ыйо пишет:

Майлробот загнул дельную эврику - называется "аммортизирующее крыло с отскоком". smile  Въезжаем о всей дури в бордюр, поднимаем вилку, задним колесом - хлобысь! smile  Оно саммортизировало в заднее крыло шматами грязи и отлетело вместе с кубиками во все стороны. Получился такой эффектный бумсик от майлробота. big_smile

чето даж не улыбнуло  hmm
унылый какой то юмор, как у Регины Дубовицкой ))))

на знаю как там у вас на двухподвесах, но у меня на харде крылья стояли воблипку и ничему не мешали. В том числе и работе вилки. На фотках кстати это хорошо видно. Промежуток между крылом и протектором был ок 1 см и для грязи хватало с головой. А переднее крыло крепилось на переборку, которая трубы соединяет и двигалось совместно с колесом. И даже в самую грязную грязь я всегда оставался сухим и чистым, а вот на ТЕМУ было страшно смотреть  neutral

Так что я свой рецепт установки крыльев знаю. А вы мучтесь как вам нравится наздоровье

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

23

Re: Сделать крылья поширше

Понятно всё. mail_robot не катал на подвесе. smile

24 (21-04-2010 14:36:39 отредактировано mail_robot)

Re: Сделать крылья поширше

ыйо пишет:

Понятно всё. mail_robot не катал на подвесе. smile

это плохо? Типа я не крут? )))) У меня нет задач под него, нафига мне эта верига в 17-20 кило на ногах? Мне 12 от силы, легкий хард. Самый кайф.
Мучьтесь сами со своими подвесами, которые 98% времени по прямому назначению не работают. Зато понтов то.... опупенно много.

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

25

Re: Сделать крылья поширше

не, эт не плохо .... просто на подвесе геометрия рамы не позволяет крепить крыло "в облипку"

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™