1

Тема: вилка

Вел аваланч 4.Сейчас стоит эластомерка 100мм ходу.Планирую ее замену.Пожелания к вилке такие:во главе стоит надежность.Катаю зимой-было и в -38.Думаю не всем вилям это понравится.Бывают прыжки до 40 см,примерно 60% бездорожья,остальное асфальт.Второй критерий-простота и частота обслуживания.Из-за работы едва остается время на катание,не хотелось бы тратить его на сборку-разборку.Ход вилки 100-120.Особые навороты не нужны.Цена в пределах 10,но если уж совсем какая хорошая то до 15тр.Еще хотелось узнать-есть в городе магазины где их можно посмотреть?Что посоветуете?

Avalanche 4.0 ДГНРТ Super Custom

2

Re: вилка

Под все критерии, кроме хода, четко подходит жесткая вилка. И по цене можно подешевле заданной уложиться.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

3

Re: вилка

Ushast1y пишет:

Под все критерии, кроме хода, четко подходит жесткая вилка. И по цене можно подешевле заданной уложиться.

боюсь после первого же прыжка мне кататься расхочется)

Avalanche 4.0 ДГНРТ Super Custom

4

Re: вилка

Да не так там все плохо, я бы сказал. Карбоновая приятная, хоть и нет такого бездонного хода.

Я лиса, да.
VKontakte

5

Re: вилка

Вано - Жесткая карбонка само то smile В скором времени попробуешь сам покатать на моём аггрессоре smile

GT AVALANCHE PRO (2007) FULL CUSTOM 9.8KG.
Whatsup +7 999 088 4553

6

Re: вилка

А 40 см это мелочь, даже на БМХе прыгал, рукам нормально

Я лиса, да.
VKontakte

7

Re: вилка

Прыгаю я довольно редко.В основном туризм.Поэтому вилка должна быть все время комфортной,но выдерживать и жестачок. Рекомендовали Rock Shox XC32 - 100mm (26") и рекон сильвер со стальной пружиной.

Avalanche 4.0 ДГНРТ Super Custom

8

Re: вилка

Вано пишет:

Прыгаю я довольно редко.В основном туризм.Поэтому вилка должна быть все время комфортной,но выдерживать и жестачок. Рекомендовали Rock Shox XC32 - 100mm (26") и рекон сильвер со стальной пружиной.

воздух в минус 38 может убежать,это как владелец воздушной вилки и катающий зимой говорю wink (хотя в Хабаре не видел 38 мороза даже посреди Амура ночью в январе. Но ниже 25 ловлю стакдаун,потому что воздух почти не держится)

9

Re: вилка

Fobius пишет:
Вано пишет:

Прыгаю я довольно редко.В основном туризм.Поэтому вилка должна быть все время комфортной,но выдерживать и жестачок. Рекомендовали Rock Shox XC32 - 100mm (26") и рекон сильвер со стальной пружиной.

воздух в минус 38 может убежать,это как владелец воздушной вилки и катающий зимой говорю wink (хотя в Хабаре не видел 38 мороза даже посреди Амура ночью в январе. Но ниже 25 ловлю стакдаун,потому что воздух почти не держится)

-38 было рано утром по моему в феврале,рано утром.Видел лично на 2х термометрах

Avalanche 4.0 ДГНРТ Super Custom

10

Re: вилка

Если еще учитывать влажность и скорость ветра, то -38 легко)))

Mongoose Tyax Expert 29"

11 (25-05-2014 19:50:08 отредактировано Ushast1y)

Re: вилка

Вано пишет:

боюсь после первого же прыжка мне кататься расхочется)

Тренируй технику прыжка, что уж тут.
Посмотри видео диртджамперов, бмх-ров, триалистов.
А вообще требования несколько взаимоисключающие, тем более:

Вано пишет:

В основном туризм.

Но я не агитирую :-)

Медведь пишет:

Если еще учитывать влажность и скорость ветра, то -38 легко)))

Это физиологические ощущения, вилке на это, пожалуй, все равно :-)

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

12

Re: вилка

Когда нибудь я стану большим и толстым, и у меня будет вел на тонких хромолевых трубках и жесткой вилке)

13

Re: вилка

Harry_27 пишет:

Когда нибудь я стану большим и толстым, и у меня будет вел на тонких хромолевых трубках и жесткой вилке)

Не обязательно быть большим и толстым :-)

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash