1

Тема: Покатушки для новичков!!!

Название темы говорит само за себя!
Если вы недавно сели на вел и хотите попрактиковаться,вам сюда))
Если вы боитесь ездить по проезжей части,но признаться в этом стремна,вам сюда)))
Если вам скучно катать в одиночку в спокойном темпе,вам сюда)))
Если вы хороший человек который имеет большой опыт и готов им поделится,вас я тоже приглашаю сюда)))
Предлагайте маршруты,назначайте встречи,обменивайтесь опытом)))
PS.Доброта спасет мир)))

"Но не одно только лицо делает человека исключительным," - подумал он. "Это то, что лежит в глубине – в глазах и в сердце". Джеймс Клавелл.

2

Re: Покатушки для новичков!!!

Когда деревья были большими, в велосекции нас учили ездить таким образом: парами выстраивали на беговой дорожке стадиона и мы ездили по кругу. Это имитация движения по дороге, тренировка на умение держать дистанцию м/у парами и интервал в парах, останавливаться и трогаться по команде ведущего, не ломая строя. За пределы дорожки не выезжать!
    Постепенно приходит умение не шарахаться от того, что движется у тебя сбоку в 20 см. Такие ситуации часты на дорогах. Кроме того, развивается боковое зрение и чувство "габаритов" вела.
   На открытии этого многим не хватало.
Даже при езде в парке, одному, по любой дороже- тропинке приучать себя ехать ближе к правому краю на стабильном расстоянии- как на дороге. При поворотах давать отмашку- пусть никто не видит- вырабатывать рефлекс.
   Кстати, на дороге, когда едешь с заблаговременным указанием поворотов, остановками на "стопах", пропуском пешеходов на переходах, даже где нет светофоров- отношение других участников вполне нормальное.
    Скажу честно- даже в третий ряд( для левого поворота) пускают без визга, хотя мне нельзя.Не делайте так!!! smile
   Водители не любят и боятся непредсказуемости велосипедистов - будьте предсказуемы и понятны для них. Конечно," забыченные" есть везде, но их меньше, чем бестолково мечущихся перед велом на тротуаре пешеходов. Мне лучше в час пик по Ленинградской, чем вечером через стадион Ленина.

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

3 (05-05-2014 03:23:36 отредактировано KrasnOFFdv)

Re: Покатушки для новичков!!!

+5,  на открытии много, ладно новичков но и...... (дальше сами...)   перед нами ехала пара...  мало того что не понимают что по проезжей части едут (темп то слабый был в колонне), да еще и болтают не смотря на дорогу(глазами), один из них увидел препятствие, начал резко тормозить без предупреждения, забыв что сзади еще человек 100 , в итоге мой уход налево во избежания завала колонны, мне грозил дтп... (все обошлось).....   Правда после замечания я их не видел... 

Потому первое правило для новичков:  Смотри глазами на дорогу, ушами слушай....

Да и так в довесок: Никогда не стесняйтесь показывать знаки, даже когда один на трассе....

За 29"

4

Re: Покатушки для новичков!!!

Ребята это все очень интересно,но вот у меня реальная проблема с дорогами,пока еду одна все норм,как только мимо меня проносится машина меня начинает велять от чувства паники,ни как не могу справится,боюсь и все(((((

"Но не одно только лицо делает человека исключительным," - подумал он. "Это то, что лежит в глубине – в глазах и в сердце". Джеймс Клавелл.

5

Re: Покатушки для новичков!!!

DANA пишет:

как только мимо меня проносится машина меня начинает велять от чувства паники,ни как не могу справится,боюсь и все

Скорей всего, это- у  всех. Но в разной степени выражено. Когда одержим дорогой, тебе даже наплевать и гонишь вперёд. Хорошо проштудировать свод ПДД - для начала главное. Но на дороге надо действовать и думать быстро (а то начитаешься правил и будешь тянуть с решениями..).

6

Re: Покатушки для новичков!!!

Это как целоваться- всё с опытом приходит.  smile. Накручивай километраж, закон диалектического материализма:" Переход количества в качество".
    О, забыл-сейчас это не изучают.  sad

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

7 (05-05-2014 13:36:20 отредактировано azor)

Re: Покатушки для новичков!!!

DANA пишет:

Ребята это все очень интересно,но вот у меня реальная проблема с дорогами,пока еду одна все норм,как только мимо меня проносится машина меня начинает велять от чувства паники,ни как не могу справится,боюсь и все(((((

Я тебе еще в прошлый раз говорил -  не цепляйся ты так за руль -  держи его нежно -  и тогда при любой панике он никуда вилять не будет. А вообще да... практика и только практика -  понемножку, потихоньку, но с тротуарами нужно прощаться.

самое главное на дороге -  вести себя адекватно и ожидаемо -  тогда и водителям и тебе спокойней.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

8

Re: Покатушки для новичков!!!

-  не цепляйся ты так за руль -  держи его нежно -  и тогда
   Держать ннннежжжно как... что?  roll
"Шпагу нужно держать как птицу-будешь держать сильно-задушишь,слабо- улетит"
А.Дюма "Учитель фехтования"
   За абсолютную точность не ручаюсь

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

9

Re: Покатушки для новичков!!!

DANA пишет:

Ребята это все очень интересно,но вот у меня реальная проблема с дорогами,пока еду одна все норм,как только мимо меня проносится машина меня начинает велять от чувства паники,ни как не могу справится,боюсь и все(((((

Ну так надо тренироваться. Есть же например парковка около "Южного парка". Та же дорога,те же тротуары,даже зебры имеются. Только машин меньше и скорость их минимальна. А по вечерам вообще тишина.

Mongoose Teocali
Jamis Nemesis 650 Race

10 (05-05-2014 21:38:26 отредактировано azor)

Re: Покатушки для новичков!!!

сосисинГ за мостом :-)

http://i031.radikal.ru/1405/f4/b195199ecfd6.jpg

http://i019.radikal.ru/1405/14/f7e7d983ca37.jpg

http://s006.radikal.ru/i213/1405/a2/4231c1b81dc0.jpg

кстати Dana, до моста, на мосту и за мостом ты ехала по дороге уверенно, может потому что там была обочина полосой отгорожена?

между прочим я начинал ездить по дорогам по бульварам... понемножку... с набки - сначала до рынка, потом до вокзала, потом по серышева итд.. теперь по тротуарам совсем не езжу (иногда правда пробки приходится объезжать - но это не в счет)

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

11

Re: Покатушки для новичков!!!

кто нибудь собирается 10-го катнуть?

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

12

Re: Покатушки для новичков!!!

Ты 9-го не катишь? И вообще, я на дежурстве, а ты что не спишь?  smile

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

13 (08-05-2014 01:39:00 отредактировано azor)

Re: Покатушки для новичков!!!

andy k пишет:

Ты 9-го не катишь? И вообще, я на дежурстве, а ты что не спишь?  smile

9-го на 90% буду в работе... нет что бы 10 покатушку замутить...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

14

Re: Покатушки для новичков!!!

Я для большей уверенности зеркало на левую грипсу поставил. Машины заранее вижу.

CUBE AMS 130 HPA 27,5 pro 2014

15

Re: Покатушки для новичков!!!

Народ, ни кто не хочет десятого мая от 19 школы до заимки прокатиться? Там мотошоу вроде будет какое-то

Шоссейник transeo-2.0

16

Re: Покатушки для новичков!!!

Михайло пишет:

Народ, ни кто не хочет десятого мая от 19 школы до заимки прокатиться? Там мотошоу вроде будет какое-то

можно скатать, только лучше встретится на пионерке -  мне нет смысла крюк делать :-)

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

17

Re: Покатушки для новичков!!!

Может присоединюсь к вам на пионерке

"Но не одно только лицо делает человека исключительным," - подумал он. "Это то, что лежит в глубине – в глазах и в сердце". Джеймс Клавелл.

18 (08-05-2014 13:28:51 отредактировано azor)

Re: Покатушки для новичков!!!

DANA пишет:

Может присоединюсь к вам на пионерке

Присоеденяйся!
тогда нужно определиться, где и во сколько, 10 -е уже послезавтра :-)

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

19

Re: Покатушки для новичков!!!

Давайте) время предлагаю- 12 часов на Пионерской на пересечении с пер.  Трубным, Южный соответственно на Пионерской -Суворова чуть попозже.
Аниматис, ЗахарV, Евгения-CJ, Костя-Камчатка -  присоединяйтесь!  мой телефон  89841796878

Шоссейник transeo-2.0

20

Re: Покатушки для новичков!!!

Михайло пишет:

Давайте) время предлагаю- 12 часов на Пионерской на пересечении с пер.  Трубным, Южный соответственно на Пионерской -Суворова чуть попозже.
Аниматис, ЗахарV, Евгения-CJ, Костя-Камчатка -  присоединяйтесь!  мой телефон  89841796878

Миша ну на открытиях байксезона я уже бывал в прошлых годах,я вот решил лучше на Субботний листомес сьездить

Mongoose Teocali
Jamis Nemesis 650 Race

21

Re: Покатушки для новичков!!!

Михайло пишет:

Давайте) время предлагаю- 12 часов на Пионерской на пересечении с пер.  Трубным, Южный соответственно на Пионерской -Суворова чуть попозже.
Аниматис, ЗахарV, Евгения-CJ, Костя-Камчатка -  присоединяйтесь!  мой телефон  89841796878

можно и на трубном, только не слишком ли поздно? Может пораньше? Часов в 10-11

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

22

Re: Покатушки для новичков!!!

Народ а где когда покатушки?? ( но так чтобы не выезжать из города????

23

Re: Покатушки для новичков!!!

О елки, извиняюсь, телефон неправильно указал! 8(984) 179-68-87
Да можно и пораньше немного, а кто еще хочет ехать?

Шоссейник transeo-2.0

24 (09-05-2014 11:40:14 отредактировано azor)

Re: Покатушки для новичков!!!

Alx007 пишет:

Народ а где когда покатушки?? ( но так чтобы не выезжать из города????

это почти что в городе... на заимку :-)
Я полюбому поеду, так что присоеденяйтесь. думаю в 11 на пионерская - пер. Трубный будет в самый раз. Можно встретиться и на ерофее... пишите как вам удобней.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

25

Re: Покатушки для новичков!!!

народ я на кубяка живу ( мне удобно на Пионерской ( остановка кабяка на правой стороне как в сторону города ( скажите во сколько мне стоять и как встретимся мой телефон 8 924 219 666 3 ( оч хочу поехать