2,026

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Вот про шоссер:
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=255461

А вот про СХ:
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=239334

А вообще - молодец парень, дотошный smile

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

2,027

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Спасибо,вечером под пиво почитаю)

Байк-черный с красным,пол пуда весом.  т 89625841032

2,028

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Лучше много раз спросить и наконец докопаться до правды, чем никого не спрашивая взять то, что хочется и потом обломаться. smile

А по теме.
Если уж на то пошло.
Как будет рациональней, купить просто пульсометр(простой велокомп есть), или за компашку взять все сразу?
В датчике каденса нет особой нужды, как я понимаю?

шоссер:едет и ладно
------------------------------------
Вконтакте
89142023466

2,029

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

JADEL пишет:

Спасибо,вечером под пиво почитаю)

У тебя пива не хватит wink

шоссер:едет и ладно
------------------------------------
Вконтакте
89142023466

2,030

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Maxbl4 пишет:
JADEL пишет:

Спасибо,вечером под пиво почитаю)

У тебя пива не хватит wink

точно не хватит... понаписали много :-) Если уж сильно нужен пульсомер -  бери его отдельно - во первых он будет работать лучше и во вторых будет банально удобней. Не забывай -  в велокомпьютере пульсомер - это "бесплатная фенечка - завлекушка" - ничего серьезного он выдать не сможет (ну ты же не собираешся покупать профи велокомп на 500 евриков-да?).

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

2,031

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Сейчас многие телефоны поддерживают стандарт ant+,можно просто купить отдельно датчики и спользовать с телефоном. http://www.thisisant.com/ здесь подробнее об этом.

Байк-черный с красным,пол пуда весом.  т 89625841032

2,032

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Maxbl4 пишет:

Как будет рациональней, купить просто пульсометр(простой велокомп есть), или за компашку взять все сразу?
В датчике каденса нет особой нужды, как я понимаю?

Тренировки разные, поэтому и нужно держать разный каденс и разный пульс. Если тебе надо только контролировать пульс, купи к велокомпу пульсометр. если будешь бегать, нет проблем. Ну и наручный можно крепить и на руль. Есть спец крепления.

NORCO Treshold зелененькая )))
кастом на раме COMMENCAL META SX 2013 салатовенькая )))

2,033

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Maxbl4 пишет:

Как будет рациональней, купить просто пульсометр(простой велокомп есть), или за компашку взять все сразу?

ECHOWELL MW10G, у меня есть такой
http://www.dvride.ru/forum/viewtopic.php?id=11619

Сам-то я судить не берусь, но хочу верить, что все здесь отписавшиеся уж точно на деле не один раз проверили все выдвигаемые ими теории и законы! Специфика этого форума, да и не только этого -  наличие неких "гуру", которые всё за всех знают.

2,034

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Maxbl4 пишет:

В датчике каденса нет особой нужды, как я понимаю?

Хочется серьезных тренировок - нужен.
Пульсомер нужен, когда цель не просто покататься, а дать какую-то нагрузку.
Сам уже несколько лет пользуюсь Сигмой РС9, главное - услышать когда пискнуло при переходе в другую зону, чтобы сильно не задрать пульс smile

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

2,035 (19-03-2015 17:02:36 отредактировано Maxbl4)

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

azor пишет:

Если уж сильно нужен пульсомер -  бери его отдельно - во первых он будет работать лучше и во вторых будет банально удобней. Не забывай -  в велокомпьютере пульсомер - это "бесплатная фенечка - завлекушка" - ничего серьезного он выдать не сможет (ну ты же не собираешся покупать профи велокомп на 500 евриков-да?).

Да просто увидел случайно в полной комплектации...
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=264042

Но если выбирать неплохой пульсометр vs все вместе, но относительно худшего качества - тогда конечно пульсометр.


Ushast1y пишет:

Пульсомер нужен, когда цель не просто покататься, а дать какую-то нагрузку.

Дело в том, что когда я катаюсь на веле, то есть огромное желание вваливать(а на шоссере и подавно будет). Но ведь долго в сумасшедшем темпе не продержаться, поэтому я бы хотел ехать в то же время быстро и долго, но чтобы это самое "быстро" было в пределах допустимого и чтобы еще надолго хватило сил.
Поэтому стал подыскивать пульсометры, чтобы хоть как-то следить за ЧСС.

Датчик каденса...если честно, не совсем понимаю, в какой ситуации я смогу им воспользоваться. Ведь если я ориентировочно знаю, как надо крутить педали, то что нового он мне покажет?

JADEL пишет:

Сейчас многие телефоны поддерживают стандарт ant+,можно просто купить отдельно датчики и спользовать с телефоном. http://www.thisisant.com/ здесь подробнее об этом.

У меня не совсем старый. К galaxy s2 можно присобачить датчик каденса?
Но тут дело еще и в другом. Наверняка при постоянном использовании батарея у телефона быстро сядет...всякие гармины, polar тоже работают не долго, или у них дневной ресурс жизнеспособности все-таки больше?

А вообще, слышал про некою прогу Страва. В чем там суть?
Это получается, что все данные измеряет телефон?

шоссер:едет и ладно
------------------------------------
Вконтакте
89142023466

2,036 (19-03-2015 17:02:20 отредактировано Ushast1y)

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Maxbl4 пишет:

Ведь если я ориентировочно знаю, как надо крутить педали, то что нового он мне покажет?

ПОкажет точно, как надо крутить педали smile
Я пользуюсь пульсомером при длинных покатушках.
У меня есть проблемка лишнего веса, особенно после зимы smile так чтобы не ломить на высоком пульсе бестолку, я катаюсь на спокойном пульсе, но долго. Говорят, помогает при складке на пузе smile))

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

2,037 (19-03-2015 17:21:35 отредактировано Maxbl4)

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Ushast1y пишет:

ПОкажет точно, как надо крутить педали smile
Я пользуюсь пульсомером при длинных покатушках.
У меня есть проблемка лишнего веса, особенно после зимы smile так чтобы не ломить на высоком пульсе бестолку, я катаюсь на спокойном пульсе, но долго. Говорят, помогает при складке на пузе smile))

Ну я про длинные покатухи и думаю. Но в пределах разумного. Без спортивных достижений.
Получается..датчик каденса тоже рано или поздно придется приобрести. http://forum.velomania.ru/images/smilies/unknown.gif

Смотрел всякие гармины edge 500/800/810...дорогущие,заразы.
Есть более дешевые альтернативы?

philosophist, О! Только заметил. Сейчас в лс отпишу.

шоссер:едет и ладно
------------------------------------
Вконтакте
89142023466

2,038 (19-03-2015 23:17:34 отредактировано Andy99K)

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Закачай на телефон простую прогу "Мои треки" - так и пишется, на русском. Там есть подключение к датчику ЧСС - только датчик купить надо  smile  Если использовать без подключения к тырнету - батарею жрёт не сильно, а потом можно на карту прикинуть и сохранить трек

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

2,039

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

andy k пишет:

Там есть подключение к датчику ЧСС - только датчик купить надо  smile

А каким образом датчик к телефону крепится?

шоссер:едет и ладно
------------------------------------
Вконтакте
89142023466

2,040

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

блюпуп/ант+

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

2,041

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Не нужен датчик каденса для тренировок, что за глупости?

2,042 (19-03-2015 23:57:55 отредактировано Stanislav)

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Ща спортсмены на советуют lol

Если можешь стать орлом, не стремись быть первым среди галок.
+7962 б77 0827
www.strava.com/athletes/8848942

2,043

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Gankmonk пишет:

Не нужен датчик каденса для тренировок, что за глупости?

Stanislav пишет:

Ща спортсмены на советуют lol

Я даже больше скажу, велосипед тоже не нужен, просто бегай. Даже можно не бегать, на месте гантельки подбрасывай и всё, всепогодно-дёшево-практично. Но какое это имеет отношение к велосипеду? Вопрос риторический, если что.

Сам-то я судить не берусь, но хочу верить, что все здесь отписавшиеся уж точно на деле не один раз проверили все выдвигаемые ими теории и законы! Специфика этого форума, да и не только этого -  наличие неких "гуру", которые всё за всех знают.

2,044

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

andy k пишет:

Закачай на телефон простую прогу "Мои треки" - так и пишется, на русском. Там есть подключение к датчику ЧСС - только датчик купить надо  smile  Если использовать без подключения к тырнету - батарею жрёт не сильно, а потом можно на карту прикинуть и сохранить трек

мне кажется - это будет жутко неудобно -  как минимум придется крепить телефон на руль, да и батарейку с собой таскать...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

2,045

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

azor пишет:

мне кажется - это будет жутко неудобно -  как минимум придется крепить телефон на руль, да и батарейку с собой таскать...

Да и телефон жалко, случись что.
Я бы (я не спортсмен) взял бы велокомп с датчиком каденса и отдельно пульсомер.
На истину не претендую.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

2,046

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Тоже покупал велокомп с каденсом. Действительно, не нужен.
Некоторое время поубеждался, что кручу в норме (80-100 в минуту) и с тех пор каденс на табло не вывожу — ноги сами помнят.

GT → Giant → Jamis

2,047

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Ushast1y пишет:
azor пишет:

мне кажется - это будет жутко неудобно -  как минимум придется крепить телефон на руль, да и батарейку с собой таскать...

Да и телефон жалко, случись что.
Я бы (я не спортсмен) взял бы велокомп с датчиком каденса и отдельно пульсомер.
На истину не претендую.

отдельный пульсомер предпочтительнее еще и потому, что на велокомпе придется постоянно щелкать -  переключать: скорость, рассстояние: каденс: пульс итд итп что получается НЕинформативно. Видел у ребят пульсомер в виде наручных часов -  помоему это самый удобный вариант.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

2,048

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

azor пишет:

придется постоянно щелкать -  переключать: скорость, рассстояние: каденс: пульс итд итп что получается НЕинформативно.

Я видел велокомп(один из форумчан ссылку давал), в котором на экране была и скорость и каденс и пульс.
ИМХО, самые важные параметры, которые должны быть на экране - есть. А расстояние во время пути не так уж и важно..
Но часы-пульсометр тоже неплохой вариант.
В общем, посмотрим. Что-нибудь, да выберу.

шоссер:едет и ладно
------------------------------------
Вконтакте
89142023466

2,049

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Каденс... ченлайн... фривилл... Напридумывают себе проблем... http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/cheesy.gif

2,050 (20-03-2015 11:09:25 отредактировано Ushast1y)

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

azor пишет:

идел у ребят пульсомер в виде наручных часов -  помоему это самый удобный вариант.

У меня такой - Сигма РС9.
Можно как часы носить - время тоже показывает smile
Влагозащитен, только кнопки в воде нельзя нажимать.
И в комплекте проставочка, чтобы на руль велосипеда закрепить.
http://cyclingscience.ucoz.com/Sigma_PC9/pc9_detail.jpg

Агапит пишет:

Каденс... ченлайн... фривилл... Напридумывают себе проблем... http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/cheesy.gif

То ли дело - аккумулятор, транзистор/резистор, да? smile


upd: добавил картинку.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash