5,551 (20-04-2017 20:18:43 отредактировано Gard)

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Камрады, присоветуйте надежные втулки по приемлемому ценнику.
Передняя QR 9x100 mm, задняя QR 10x135 mm.
Под 32/36 спиц, на промах, стальная ось и стальной барабан, под диск (желательно 6-болтовое крепление).
Под кассету 8-9-10 скоростей.
Пыле-грязе-влагозащита нужна, т.к. планирую для туринга в любую погоду.

Фэт

5,552

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Кто-то тут на форуме продавал заднюю втулку Sram X9 (по-моему за 3,5к) - хорошая цена за такую чтуку)

Fuji Tread 1.0 LE
ВКонтакте
8 91Ч 159 ОЗ 22
God, save NuRave!

5,553 (20-04-2017 18:07:14 отредактировано azor)

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Gard пишет:

Камрады, присоветуйте надежные втулки по приемлемому ценнику.
Передняя QR 9x100 mm, задняя QR 10x100 mm.
Под 32/36 спиц, на промах, стальная ось и стальной барабан, под диск (желательно 6-болтовое крепление).
Под кассету 8-9-10 скоростей.
Пыле-грязе-влагозащита нужна, т.к. планирую для туринга в любую погоду.

про заднюю наврал...
У тебя на веле 10х130, но подойдёт и 135. Перед 10х100

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

5,554

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

azor пишет:

про заднюю наврал...

Спасибо, поправил.

Фэт

5,555

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

1. Как стянуть ( а потом и натянуть) грипсы с руля? Простые резиновые. На ютубе один товарищ делал инъекции воды шприцем. Есть еще варианты? Есть вд-40.
2. Поставил новую каретку холотех вместо квадрата, но не поставил одно проставочное кольцо (из трех). Образовалась небольшая щель (как раз под третье кольцо), но разбирать всё лень. Можно так оставить?

5,556

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Onion27 пишет:

1. Как стянуть ( а потом и натянуть) грипсы с руля? Простые резиновые. На ютубе один товарищ делал инъекции воды шприцем. Есть еще варианты? Есть вд-40.
2. Поставил новую каретку холотех вместо квадрата, но не поставил одно проставочное кольцо (из трех). Образовалась небольшая щель (как раз под третье кольцо), но разбирать всё лень. Можно так оставить?

1. Я делал и шприцом, и вд40, и просто руками,но, имхо, шприцом лучше.
2. Так точно оставлять нельзя, разобьет каретку.

Я почему вредный был? Потому что у меня велосипеда не было!
GT La Bomba 2015
https://vk.com/semiglasov1998
8-909-809-84-29

5,557

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

1 расслабляешь тормозную ручку и снимаешь ею гипсу,аккуратно шевеля и поворачивая.
2 нельзя

BeOne'06 Hornet Plus x2; MARIN'07 Bolinas Ridge ; GIANT'08 Glory DH ; CUBE'10 ACID ; RUSH HOUR Termit mk2 kid's
VELO мастерская NeoCOM, в авите

5,558

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Filinin пишет:
Soju пишет:

Есть прикормленный токарь.
Резьба на всю длину или до начала конуса?
Диаметр вершины конуса совпадает с диаметром отверстия?

А насколько прикормлен? Сложную деталь сделает?

Эскиз, чертеж в тему или пм.

8 924 2one6 1414

5,559

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Polkovnik_Logoped пишет:
Onion27 пишет:

1. Как стянуть ( а потом и натянуть) грипсы с руля? Простые резиновые. На ютубе один товарищ делал инъекции воды шприцем. Есть еще варианты? Есть вд-40.
2. Поставил новую каретку холотех вместо квадрата, но не поставил одно проставочное кольцо (из трех). Образовалась небольшая щель (как раз под третье кольцо), но разбирать всё лень. Можно так оставить?

1. Я делал и шприцом, и вд40, и просто руками,но, имхо, шприцом лучше.
2. Так точно оставлять нельзя, разобьет каретку.

Залью вд для начала. Просто не думал, что с этим проблемы могут быть. Тянул сегодня на сухую, изображал Геракла, но тщетно ))
Да и выглядит эта холотеха как-то ненадежно...

5,560

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Onion27 пишет:

Залью вд для начала. Просто не думал, что с этим проблемы могут быть. Тянул сегодня на сухую, изображал Геракла, но тщетно

Феном нагрей. С водой я забодался, от масла вообще всё потом липкое. Мечтаю о хороших грипсах на локонах, но дорого.

If I can't dance to it, it's not my revolution

Jamis Trail X3'13 SLX

5,561

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Nick_NeoCOM пишет:

1 расслабляешь тормозную ручку и снимаешь ею гипсу,аккуратно шевеля и поворачивая.
2 нельзя

Не, сидит хорошо зараза. Придется смазать вэдэшкой, а там уже и тормозной ручкой можно попробовать.

5,562

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Kentavr пишет:
Onion27 пишет:

Залью вд для начала. Просто не думал, что с этим проблемы могут быть. Тянул сегодня на сухую, изображал Геракла, но тщетно

Феном нагрей. С водой я забодался, от масла вообще всё потом липкое. Мечтаю о хороших грипсах на локонах, но дорого.

Фена нет. Есть газовая горелка. Сидит хорошо. Не прокручивается. Масло, да, не лучший вариант. Потом как-раз и не сядет плотно эта гипса обратно, будет крутиться как по маслу. Помучаюсь немного, а потом срежу нах и новые натяну. Терпение мое не к черту....

5,563

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

сколько сдергивал грипсы, ни разу не пользовался водой и тем более вд40. Можно на крайняк с двух трех строн стяжки нейлоновые просунуть между грипсой и рулем. А одеть - кияночкой или дощечкой аккуратно забить

BeOne'06 Hornet Plus x2; MARIN'07 Bolinas Ridge ; GIANT'08 Glory DH ; CUBE'10 ACID ; RUSH HOUR Termit mk2 kid's
VELO мастерская NeoCOM, в авите

5,564

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Всегда снимал резиновые грипсы с помощью шприца с мыльной водичкой. Прокалываешь пару раз, по немного воды выдавливаешь и сдергиваешь.
Но такое не прокатило с Оури, грипсы отличные, толстые, мягкие, но такие липкие, что ппц. Их снимал выворачивая.
А надевал тоже с мыльной водой, потом отворачивая и протирая. То еще извращение.
Стяжки ни разу не получалось просунуть под грипсу так, чтобы они помогли надеть или снять.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

5,565

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Берем водовку, шприц с иглой и делаем инъекции под грипсу общим объемом 2-3 купика. Кряхтим и тянем, в конце-концов грипса делает "чпок" и слезает. Водка высыхает не оставляя следов.

Нужно сделать много дел, чтобы заслужить доверие и всего лишь одно, что бы феерически все просрать. Хэнк Муди.
http://iron-che.livejournal.com/

ПДД http://pdd.drom.ru/pdd/

5,566

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Снял с помощью шприца 5 см3 (цена 10 рублей) и бывшей минеральной воды (выдержка 3 года; чего только в гараже не завалялось ))) )

5,567

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Подскажите как выбрать МТВ обувь для контактных педалей. Я имею в виду размер. Надо чтобы обувь от носка была впритык, немного свободной или слегка жала?

JAMIS NEMESIS 2016 CUSTOM

5,568

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Любая обувь должна быть комфортной. Не болтаться и не жать.У разных производителей разные колодки и размерные линейки. При покупке в интернете надо быть очень аккуратным

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

5,569

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Сложно это, для каждого производителя нужно читать отзывы по размерам(маломер/большемер), очень внимательно смотреть размерную сетку и т.д.

Я для себя знаю что обувь Diadora и 5.10(FiveTen) делают для меня размер в размер.

А вообще первые контакты лучше примерить. Триал-спорт в помощь.=)

Веломастерская Вел.ком. Дикопольцева, 48. 8-9о9-85о-81-5о. Артем.
http://vk.com/nefeiim - ВКонтакте.

5,570 (21-04-2017 21:39:52 отредактировано DOGE)

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

SergeyT пишет:

Любая обувь должна быть комфортной. Не болтаться и не жать.У разных производителей разные колодки и размерные линейки. При покупке в интернете надо быть очень аккуратным

Значит надо, чтобы немного свободная было. Понятно, спасибо!

Nefelim пишет:

Сложно это, для каждого производителя нужно читать отзывы по размерам(маломер/большемер), очень внимательно смотреть размерную сетку и т.д.

Я для себя знаю что обувь Diadora и 5.10(FiveTen) делают для меня размер в размер.

А вообще первые контакты лучше примерить. Триал-спорт в помощь.=)

В триале вот как раз и мерил, на мой 43.5 подходит 45 размер велотуфель от NorthWave, но прям впритык, даже немного жмет по бокам и на носке. Велотуфли первые будут, поэтому опыта в их выборе вообще нет

JAMIS NEMESIS 2016 CUSTOM

5,571

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Велотуфли должны сидеть плотно, плюс они немного разносятся все-таки. Именно поэтому и написал что нужно очень внимательно выбирать размер в инете.

На форуме очень часто перепродают неподошедшую обувь по размеру.

Веломастерская Вел.ком. Дикопольцева, 48. 8-9о9-85о-81-5о. Артем.
http://vk.com/nefeiim - ВКонтакте.

5,572

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

если будет жать, то нога просто будет неметь. Приятного в этом мало. Выбрать сложно, тем более что ещё и в движении будет не обязательно так же, как просто стоя. Так что пробовать. Моё личное имхо – чтобы не болталось (иначе смысла в контактах нет особого), но и чтобы не жало, особенно по бокам. В идеале застежка-колесико, но мои липучки меня так и не подвели до сих пор, если что. Но их регулировать сложнее.

If I can't dance to it, it's not my revolution

Jamis Trail X3'13 SLX

5,573

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

самое лучшее, что есть - это система затяжки БОА. Прижимает равномерно и как надо, но походу тут не об этом речь.
Главное в тапках - чтобы они не были малы. Т.е чтоб пальцы не вжимались в носок ботинка. Они не разносятся, поэтому выбирать надо внимательно.
Бывает так, что какой-то конкретно производитель не подходит. Первые тапки лучше мерить в магазине.

шоссер:едет и ладно
------------------------------------
Вконтакте
89142023466

5,574

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Железный пишет:

Берем водовку, шприц с иглой и делаем инъекции под грипсу общим объемом 2-3 купика. Кряхтим и тянем, в конце-концов грипса делает "чпок" и слезает. Водка высыхает не оставляя следов.

Жаба задавит. За водовку-то...  lol   Дешевле новые купить, не?

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

5,575 (22-04-2017 00:00:53 отредактировано DOGE)

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Всем спасибо за советы!

JAMIS NEMESIS 2016 CUSTOM