376

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

эмм, а что "чайник" теперь оплату с чужих карточек не принимает?

BeOne'06 Hornet Plus x2; MARIN'07 Bolinas Ridge ; GIANT'08 Glory DH ; CUBE'10 ACID ; RUSH HOUR Termit mk2 kid's
VELO мастерская NeoCOM, в авите

377

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

eGorynych пишет:

не ниже 80

Это в идеале по кантрийному, также и шоссе

За что вы не любите грамматику родного языка?

378

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Nick_NeoCOM пишет:

эмм, а что "чайник" теперь оплату с чужих карточек не принимает?

Заказывал 21 мая, все норм)

За что вы не любите грамматику родного языка?

379

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Брат пишет:
eGorynych пишет:

не ниже 80

Это в идеале по кантрийному, также и шоссе

Это везде, если дороги колени.

380

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Брат пишет:
Nick_NeoCOM пишет:

эмм, а что "чайник" теперь оплату с чужих карточек не принимает?

Заказывал 21 мая, все норм)

странно, а мне вот щас 2 карты завернул

BeOne'06 Hornet Plus x2; MARIN'07 Bolinas Ridge ; GIANT'08 Glory DH ; CUBE'10 ACID ; RUSH HOUR Termit mk2 kid's
VELO мастерская NeoCOM, в авите

381

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

ART27 пишет:
менталитет пишет:

вчера узнал о том , что не рекомендуется использовать определенные сочетания звездочек. А вы следуете этим инструкциям или по барабану ?

Ну я стараюсь вообще не использовать варианты с максимальными перекосами цепи,ибо не есть хорошо для всей навесной системы. Мне вживую показали, как в короткие сроки померла цепь и "унесла" за собой заднюю кассету sad

А есть системы 1х10 и 1х11. Специально выпускаются, не самопал.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

382

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Господа, а может кто-нибудь сделать фото заднего переклюка в таком ракурсе? Ну или просто сказать, так и должно быть или погнулся он у меня?
http://s020.radikal.ru/i717/1406/da/1a2a403cf5aat.jpg

Если это важно — на фото Shimano Deore какой-то там.

If I can't dance to it, it's not my revolution

Jamis Trail X3'13 SLX

383 (29-06-2014 15:18:54 отредактировано azor)

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Ничего особенного на фото не увидел.. Где там что по твоему погнуто? А вот цепь явно давно не смазывалась...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

384

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Мдее, цепочка скоро покроется плесенью smile)

GT AVALANCHE PRO (2007) FULL CUSTOM 9.8KG.
Whatsup +7 999 088 4553

385

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

azor пишет:

Где там что по твоему погнуто?

Ну вот этот краешек, отмеченный на фото.
После вчерашней аварии поначалу даже хрустело-трещало что-то там, если покатить вел назад (проверить на качение вперед с педалями не мог), но потом перестало и вроде даже при легком педалировании ничего не мешало. Правда, на переключение так и не проверил, но вряд ли мешало бы, даже если погнулось бы.

azor пишет:

А вот цепь явно давно не смазывалась...

Да :c
Хочу обстоятельно почистить-смазать, но нет ни выжимки, чтобы снять-почистить, ни машинки хорошей, чтобы не снимать и почистить. А когда прихожу за смазкой в гамазин — глаза разбегаются от ассортимента, фигзнаеткакуювзять.
Но пора уже, да.

If I can't dance to it, it's not my revolution

Jamis Trail X3'13 SLX

386

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

http://krasnodarsewinger.ru/wp-content/uploads/2012/02/maslo-dlya-shveynyh-mashin.jpg

20 рублей в любом хозмаге

387

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Harry_27 пишет:

http://krasnodarsewinger.ru/wp-content/uploads/2012/02/maslo-dlya-shveynyh-mashin.jpg

20 рублей в любом хозмаге

пусть Гитлер им смазывает... Есть куча хороших велосипедных смазок в той же акве .. Только не нужно холивара устраивать... Было уже и не раз.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

388 (29-06-2014 21:19:06 отредактировано azor)

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Может такая фотка, но особых загибов на ней не разглядел... Если ролики крутятся нормально и цепь не трет по рамке - тогда не парься. А по поводу цепи - купил в акве замочек на цепь и там же попроси мастера его поставить - и всех делов то... Просто не забывай что грязная цепь 'жрет' систему и кассету...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

389

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

azor пишет:

пусть Гитлер им смазывает... Есть куча хороших велосипедных смазок в той же акве .. Только не нужно холивара устраивать... Было уже и не раз.

Ну так пока кроме тебя никто и не начинал.

390

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Kentavr пишет:

А когда прихожу за смазкой в гамазин — глаза разбегаются от ассортимента, фигзнаеткакуювзять.

уже который сезон использую смазку permatex 122GA купленную в акве -  мне эта смазка нравится больше всего. До этого использовал моторекс для сухой погоды. Пробовал моторекс для мокрой погоды -  совенршенно не понравился - грязюка налипает тоннами.. так и валяется бутыль где то на антресолях :-) Моторекс продается в триал-спорте.

веретенку, что советовал Harry_27 использовать можно, но ей придется очень часто мазать -  плохо держится на цепи и смывается на раз...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

391 (29-06-2014 22:55:41 отредактировано JADEL)

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Можно ли в домашних условиях определить свой максимальный пульс? Формула 220-возраст не принимается,она очень общая.Домашние, имел ввиду не медицинском кабинете.

Байк-черный с красным,пол пуда весом.  т 89625841032

392

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Недавно я перезжал улицу и мент остоновил и сказал спешиваться
Вопрос:так надо спешиваться или нет???т.к я знаю что тема об этом была и сказали что не обязательно

Тел:+7-929-406-20-52
С 08:00 - 22:00

393

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

sasha_revva пишет:

спешиваться

Что такое "спешиваться" в твоем понимании?

За что вы не любите грамматику родного языка?

394

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

sasha_revva пишет:

Недавно я перезжал улицу и мент остоновил и сказал спешиваться
Вопрос:так надо спешиваться или нет???т.к я знаю что тема об этом была и сказали что не обязательно

на пеш. переходе уже не обязательно, но весьма рекомендуется.

А вот и не вымерли велосирапторы! Палеонтологи пусть не пи$%ят!

в_контакт
999 О82 35 8О

395

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Таким образом, спешиваться, просто слезть с вела?

За что вы не любите грамматику родного языка?

396

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Брат пишет:

Таким образом, спешиваться, просто слезть с вела?

при переходе улицы просто слазиш с вела и ведеш его... т.о. из водителя транспортного средства ты превращаешся в пешехода.  лучше так делать, потому что переезжая переход на велосипеде вы нехило мешаете пешеходам, да и безопаснее, т.к. есть у нас в стране "джигиты" гоняющие на красный свет. Про других ничего не скажу, но сам в 99% случаев спешиваюсь и перехожу. Переезжаю на веле только в том случае, когда машин нет совсем ни с одной ни с другой стороны.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

397

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

JADEL пишет:

Можно ли в домашних условиях определить свой максимальный пульс? Формула 220-возраст не принимается,она очень общая.Домашние, имел ввиду не медицинском кабинете.

максимальный пульс  - понятие странное... если ты имееш ввиду твой нормальный пульс, то его замерить просто -  в течении недели, каждое утро до завтрака проводить измерения -  среднее арифмитическое и будет твоим нормальным пульсом. Если все же тебе интересно определить пороговые значения, близкие к предельным для твоего организма -  то да -  тест Конкони.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

398

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Таких не берут в космонафффты-   smile

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

399

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

azor пишет:

тест Конкони

А не проще оксиметром определить границу анаэробной нагрузки? Сейчас эти приборы достаточно дёшевы. На следующий зимне-велостаночный сезон закажу себе такой поиграться.

Сам-то я судить не берусь, но хочу верить, что все здесь отписавшиеся уж точно на деле не один раз проверили все выдвигаемые ими теории и законы! Специфика этого форума, да и не только этого -  наличие неких "гуру", которые всё за всех знают.

400

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Спасибо за информацию,вчера раскрутил пульс до 174(вроде предельный для меня) и чувствовал себя отлично,даже мог прибавить. Вот и возник такой вопрос

Байк-черный с красным,пол пуда весом.  т 89625841032