26

Re: Настройка воздушной вилки

zess пишет:

итак, у меня соло эйр, воздух-масло. Масло в правой ноге, в левой — воздух. Получается мне нужно провести ТО только правой ноги ну и смену масла, соответственно. Достаточно разобрать только сверху или снизу откручивать (выбивать, читал и про такое и проблемы при этом) тоже надо? Так-то интересно покопаться, лишь бы не было потом "зачем я это трогал, и так работало удовлетворительно".

Нужно открутить нижние болты, вытащить ноги из штанов, убрать родную смазку и залить нормальное масло, этого будет достаточно) Если вилка блокируется, то в дэмпфер лезть не обязательно.

27

Re: Настройка воздушной вилки

ты начни, а там дальше увидишь как все просто
про ТО только одной ноги улыбнуло конечно

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

28

Re: Настройка воздушной вилки

mail_robot, ты сам когда-то начинал smile

GT → Giant → Jamis

29

Re: Настройка воздушной вилки

АЖ-12Т в демпфер, камеру и ноги пойдет за неимением вилочного мотюля?

30

Re: Настройка воздушной вилки

Harry_27 пишет:

АЖ-12Т в демпфер, камеру и ноги пойдет за неимением вилочного мотюля?

В камеру трансмиссионку, в остальное - пойдет

31

Re: Настройка воздушной вилки

Если разбирать- то полностью.
Главное о чем не сказал один профи- возьми тару нормальную;-)

Настойчивый верблюд три часа переплевывался с гопником.
я на катушкине   http://katushkin.ru/riders/manifest13

32

Re: Настройка воздушной вилки

Эхос пишет:
stanislav пишет:

Все же погуглил. Соло эйр. Там две воздушные камеры:

улыбнуло. Соло - ОДНА камера. Дуал - ДВЕ камеры %)
ну какбе даже из названия понятно.

По теме.
В вилках РШ с завода вместо масла идет непонятная жижа с отвратительным запахом. Поменяй ее и будет тебе щщастие. Нет, "ступенька" останется, но ЗНАЧИТЕЛЬНО уменьшится.
При замене рекомендую остатки масла промыть, поролоновы кольца (если есть) поменять и пропитать норм. маслом. Сальники (если есть) и пыльники промазать чемнить погущще.

mail_robot пишет:

Да и на мелочи вилка по сути работать не должна

Аще не соглашусь. У меня мурза 44, РШ реба рейс и фокса ванила32 мелочевку отъедали легко и непринужденно. Причем не только подо мной но и под жЫной.

Соло эйр это две воздушные камеры которые совмещены, и накачиваются через один клапан. Дуал эйр это две отдельные камеры. Суть одна, везде есть негативная камера которая и отвечает за плюшевость вилки, то есть за величину страгивания.

Если можешь стать орлом, не стремись быть первым среди галок.
+7962 б77 0827
www.strava.com/athletes/8848942

33

Re: Настройка воздушной вилки

mail_robot пишет:

Ты меня конеш звиняй мушчина, но твои вилки я видел и мое мнение о них ты слышал

F99% что ты меня с кемто перепутал. Я бы даж сказал что с Артемием А-леневичем %)
Реба и тора у меня не сверленыве, не точеные. Короче как с завода, токмы смазка поменяна. Фокса восстанавливал, да. Но и там баши живые, сальники новые.

stanislav пишет:

Соло эйр это две воздушные камеры которые совмещены, и накачиваются через один клапан

Великий мастер, приедь ко мне, покажи где у меня на торе соло эир вторая воздушная камера, а? а то сколько вилдок не перебирал, все найти ее не мог.
Ну и заодно, просветишь меня зачем вторая камера на дуалах. А то у меня в голове некоторое количество умных слов, а тут оказывается она как просто - "отвечает за величину страгивания" хотя мне всегда казалось что это боле от трения зависит.

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.

34

Re: Настройка воздушной вилки

Рок Шокс пишет.
Solo Air
Невероятно надежная воздушная пружина. Позитивная и негативная камеры одновременно наполняются одинаковым количеством воздуха через один единственный клапан, упрощая настройку подвески, уменьшающая вес и улучшающая работу по сравнению с Dual Air

То есть ДВЕ КАМЕРЫ!
По всей видимости ты просто слеп.

Если можешь стать орлом, не стремись быть первым среди галок.
+7962 б77 0827
www.strava.com/athletes/8848942

35

Re: Настройка воздушной вилки

чтоб судить о том как должна работать вилка,надо ездить на ней в тех местах для чего она создана. 99% отписавшихся катают в местах где можно и нужно использовать ригид. Как то так....

Байк-черный с красным,пол пуда весом.  т 89625841032

36

Re: Настройка воздушной вилки

stanislav пишет:

Позитивная и негативная камеры одновременно наполняются одинаковым количеством воздуха через один единственный клапан

"Это от головы, это от жопы. И смотри не перепутай!" (с)
можно сколь угодно долго называть из разными камерами, но по сути это камера, остальное маркетинг

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

37 (08-04-2014 13:07:09 отредактировано zess)

Re: Настройка воздушной вилки

JADEL пишет:

99% отписавшихся катают в местах где можно и нужно использовать ригид. Как то так....

дык если не по трассе ездить, а хотя бы в черте города — то это уже сплошная полоса препятствий и недоразумений.
Ну и каждому своё. Вопросы от чего у меня полезли? От отсутствия опыта и невозможности сравнить разные модели. Вот, навёрстываю, как приспичило.

GT → Giant → Jamis

38

Re: Настройка воздушной вилки

JADEL пишет:

чтоб судить о том как должна работать вилка,надо ездить на ней в тех местах для чего она создана. 99% отписавшихся катают в местах где можно и нужно использовать ригид. Как то так....

вот сейчас мне стало как то даже неловко чтоли...

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

39

Re: Настройка воздушной вилки

Эхос, я не знаю тогда чем ты их там таким мазал... Я свои вилки до винтика разбирал, промывал до чистоты котовьих яиц, набивал уплотнения и мазал баши самыми высокотехнологичными материалами, лил исключительно мотуль и исключительно по рецепту производителя инсулиновым шприцом, качал камеры по феньшую (даже великий магистр накачки вилок ДРЮХ как то приложил руку, да прибудет с ним сила). И все равно на страгивании чувствуется ступенька, хоть ты ей кувалдой по башке стучи.

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

40

Re: Настройка воздушной вилки

mail_robot пишет:
JADEL пишет:

чтоб судить о том как должна работать вилка,надо ездить на ней в тех местах для чего она создана. 99% отписавшихся катают в местах где можно и нужно использовать ригид. Как то так....

вот сейчас мне стало как то даже неловко чтоли...

А 1%?))

Байк-черный с красным,пол пуда весом.  т 89625841032

41

Re: Настройка воздушной вилки

вот как раз изза такого мелкого процента мне и стало неловко )))
придется подкачаться

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

42

Re: Настройка воздушной вилки

Ммм ну как бы я гоняю и по городу и по буйрака-говно-холмо-яйкидробильным и прочим трешам.
Думаю надо поднять процент;-)

Настойчивый верблюд три часа переплевывался с гопником.
я на катушкине   http://katushkin.ru/riders/manifest13

43 (08-04-2014 20:30:14 отредактировано Stanislav)

Re: Настройка воздушной вилки

Здесь переделывают соло эйр в дуал эйр. http://twentysix.ru/blog/110079.html
Это доказывает схожесть конструкций вилок, и МАРКЕТИНГ тут не причем.
То же самое про колеса 29" поначалу говорили, потом привыкли...

Если можешь стать орлом, не стремись быть первым среди галок.
+7962 б77 0827
www.strava.com/athletes/8848942

44

Re: Настройка воздушной вилки

Холивар, холиваром. Скажу автору что просто поменяй масло,особенно в сальнико-пыльниках. Я вон весной поролоновые колечки вообще пропитал хреново смазкой и вилка вообще стала хуже ходить,чем зимой, но время результат исправило и она ходит отлично. Так что меняй масло хотя бы в штанах вилки и будет тебе счастье )
Димон, готовишься к Амуту? wink

45

Re: Настройка воздушной вилки

stanislav пишет:

Здесь переделывают соло эйр в дуал эйр. http://twentysix.ru/blog/110079.html
Это доказывает схожесть конструкций вилок, и МАРКЕТИНГ тут не причем.
То же самое про колеса 29" поначалу говорили, потом привыкли...

А, вона где собака порылась.  Кто-то решил что если в ребах да сидах изменили соло эир, то все, ВСЕ соло эир такие как в них!
Я незнаю, ты-б хоть матчасть подучил, посмотрел что да как, а потом уж с громкими (и весьма категоричными, надо заметить) заявлениями выступал.
И я таки повтиорю просьбу - таки покажи мне 2 (две) воздушные камеры на моей торе.
К сожалению, боле ничего не осталось из РШ соло, а так бы и там внмательно посмотрел на 2 камеры, ага.

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.

46 (08-04-2014 21:44:39 отредактировано mail_robot)

Re: Настройка воздушной вилки

готовлюсь к 50-километровому хардкору, на который мы в прошлый раз не решились изза некоторых товарищей )))
вот там вилочка то поработает....

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

47

Re: Настройка воздушной вилки

Ребята, подскажите где купить масло для RS Silver TK 5W? И какое лучше?)

Моя крепость - тело под моей одеждой, моя крепость - вера, любовь и надежда.
Cube LTD 2012
По части объявлений звонить +7 962 500 7 962

48

Re: Настройка воздушной вилки

тц универсал, любой мотоциклетный закуток тебе поможет

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

49 (08-04-2014 21:49:14 отредактировано Nicpl)

Re: Настройка воздушной вилки

mail_robot пишет:

тц универсал

Это где? Есть что ближе к Северному? И да? ВОт много инфы в нете, кто-то советует мотюли и ликви моли,а кто-то говорит, что онли оригинальное для RS или хотябы вилочное для байков, а не для мото! Кому верить?

Моя крепость - тело под моей одеждой, моя крепость - вера, любовь и надежда.
Cube LTD 2012
По части объявлений звонить +7 962 500 7 962

50

Re: Настройка воздушной вилки

ну ты хочешь прям и рыбку и без труда и чешуей не подавиться
на индустриальной это. Автомагазин большой

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы