101

Re: Как выбрать велосипед

а может трусы по размеру одевть попробовать надо было?
у меня как-то в трусесях этого дела не копится ... мож оно не с дороги насыпалось smile
PS: сорь, не удержался

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

102

Re: Как выбрать велосипед

Мои 5 копеек:
  1) Красный вел добавляет не только скорость smile  , но и чутка жизни - всё же такой цвет делает ездуна заметнее. Т.е.чем ярче- тем лучше- это касается и одежды. Хорошо купить жилет со светоотражателя ми ( ок.250-300 р)- бывает яркой куртки или майки нет( типа-не высохла)
   2) Прибамбасы,что упоминал камрад Ushast1y, очень важны. Добавлю камеру- запаску, монтажки для покрых(такие плоские палочки с крючочками на изогнутом конце,лучше пластиковые), брать набор -3 шт или не менее 2-х по отдельности. Также сумочку под седло под запаску, монтажку,аптечку и больше ничего в неё НЕ КЛАСТЬ !
   Уберу флягу,т.к. это просто бутыль из пластика,которую надо мыть, т. е.деньги на ветер за дизайн-внутри человека вода всё равно приобретает форму желудка. smile
   А вот держатель брать такого размера,чтобы влазила стандартная бутл на 1л(или 1,5- они одинаковы по диаметру).По принципу- выпил-выбросил-купил новую.
   По шлему- фиг его знает roll  читал про наоборот,на месте качество не проверишь. smile. , а за бренд точно заплатишь( пенопласт. внутри одинаковый) .  Шлем лучше с козырьком- утром еду на юго-восток, солнечные лучи ещё косопадающие- тут либо бейсболка,либо козырёк- никакие очки не спасают.  Однако, ИМХО  smile
   3) По торможению: при равномерной настройке тормозов и равном усилии на обоих ~ перед 70%, зад 30%. Тем более,что если специально сместить центр масс максимально назад, сила инерции при торможении всё равно перемещает его вперёд , тем самым разгружает задней колесо и ухудшает торможение этим колесом. Это не ИМХО- это физика. big_smile

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

103

Re: Как выбрать велосипед

Ushast1y пишет:
Wolfrider пишет:

мне хватило высыпать песок из трусов за 3 месяца езды на велике

Не смог сдержаться :-))))))))
Попробуйте высыпать каждый раз после катания, а не сразу за 3 месяца :-)))))

шутник smile у меня стаж езды 3 месяца big_smile

Я никогда ни на кого не сержусь. Ни один человек не может сделать ничего такого, что заслуживало бы такой моей реакции. На людей сердишься, когда чувствуешь, что их поступки важны.

104

Re: Как выбрать велосипед

Кстати, я вспомнил, куда еще потратить отщипнутые денежки:
смазка для цепи и набор шестигранников.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

105

Re: Как выбрать велосипед

За крылья согласен - все разложили верно. А в дождь-да, V-brake работают хуже, но и у дисков эффективность ниже. Вода - она такая- любую поверхность смажет. Насчёт сухой погоды- нормально настроенный V-brake держит нормально,если не катать DH, ездил 2 года. вес 90-96 и рюкзак сиротский и с любой горы нормально, если не забывать, что любая техника имеет свои парамеры и работать ей надо вовремя.

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

106 (17-04-2014 15:53:22 отредактировано Sepia)

Re: Как выбрать велосипед

Очки для меня тоже обязательны. Без очков не могу. От ветра слёзы текут и мухи в глаза впечатываются )))

Сейчас на моём велосипеде крылья, "как на советских" велах были. Сплошняком колесо закрывают. Поэтому для меня удивительно, что можно без крыльев ездить по лужам, решила уточнить smile В сильный дождь я не ездила, а после дождя - да.
Вел хочу использовать для поездок на дальние расстояния какие-нибудь. Может через сколько-нибудь лет и путешествовать на ём... Т.е. не "на работу" и не вокруг клумбы smile)

ЗЫ ыых, мужчины, я люблю ваш юмор! ))))))

107

Re: Как выбрать велосипед

andy k пишет:

Мои 5 копеек:
  1) Красный вел добавляет не только скорость smile  , но и чутка жизни - всё же такой цвет делает ездуна заметнее. Т.е.чем ярче- тем лучше- это касается и одежды. Хорошо купить жилет со светоотражателя ми ( ок.250-300 р)- бывает яркой куртки или майки нет( типа-не высохла)
   2) Прибамбасы,что упоминал камрад Ushast1y, очень важны. Добавлю камеру- запаску, монтажки для покрых(такие плоские палочки с крючочками на изогнутом конце,лучше пластиковые), брать набор -3 шт или не менее 2-х по отдельности. Также сумочку под седло под запаску, монтажку,аптечку и больше ничего в неё НЕ КЛАСТЬ !
   Уберу флягу,т.к. это просто бутыль из пластика,которую надо мыть, т. е.деньги на ветер за дизайн-внутри человека вода всё равно приобретает форму желудка. smile
   А вот держатель брать такого размера,чтобы влазила стандартная бутл на 1л(или 1,5- они одинаковы по диаметру).По принципу- выпил-выбросил-купил новую.
   По шлему- фиг его знает roll  читал про наоборот,на месте качество не проверишь. smile. , а за бренд точно заплатишь( пенопласт. внутри одинаковый) .  Шлем лучше с козырьком- утром еду на юго-восток, солнечные лучи ещё косопадающие- тут либо бейсболка,либо козырёк- никакие очки не спасают.  Однако, ИМХО  smile
   3) По торможению: при равномерной настройке тормозов и равном усилии на обоих ~ перед 70%, зад 30%. Тем более,что если специально сместить центр масс максимально назад, сила инерции при торможении всё равно перемещает его вперёд , тем самым разгружает задней колесо и ухудшает торможение этим колесом. Это не ИМХО- это физика. big_smile

Дело в том что катался на велике и он был мне мал, поэтому он  и так тормозил. Что касается ключей то да я возил из с собой так как вел при переключении передачи скидывал цепь и ее зажимало между рамой и кассетой.
велик взял на прокат топ гир подростковый рама 14 колеса стандартные 26, ви-брейки переключатели триггеры ( вроде так называются крутящиеся переключатель) вилка фиг знает какая не понял сам
перед эксплуатацией провел ТО по своим знаниям.(смазал подтянул тормоза, переключатели не трогал ) На велике нужно менять переключатели колодки,кассету ( малая звезда стерлась по страшному и цепь проскакивает)
я вот собираюсь его привести в нормальное состояние заменить цепь кассету переключатели (поставить комбинированные тормоз переключатели скорости) и отдать ибо опасно на нем кататься

Я никогда ни на кого не сержусь. Ни один человек не может сделать ничего такого, что заслуживало бы такой моей реакции. На людей сердишься, когда чувствуешь, что их поступки важны.

108 (17-04-2014 15:48:50 отредактировано eGorynych)

Re: Как выбрать велосипед

Wolfrider пишет:

переключатели триггеры ( вроде так называются крутящиеся переключатель)

это Грипшифт (револьвер) называется. триггер это с рычажками

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

109

Re: Как выбрать велосипед

Sepia пишет:

Очки для меня тоже обязательны. Без очков не могу. От ветра слёзы текут и мухи в глаза впечатываются )))

Сейчас на моём велосипеде крылья, "как на советских" велах были. Сплошняком колесо закрывают. Поэтому для меня удивительно, что можно без крыльев ездить по лужам, решила уточнить smile В сильный дождь я не ездила, а после дождя - да.
Вел хочу использовать для поездок на дальние расстояния какие-нибудь. Может через сколько-нибудь лет и путешествовать на ём... Т.е. не "на работу" и не вокруг клумбы smile)

поехали вместе до Байкала?
в дождь кататься рискованно без средств защиты ( как я и катался ни шлема ни налокотников с наколенниками )

Я никогда ни на кого не сержусь. Ни один человек не может сделать ничего такого, что заслуживало бы такой моей реакции. На людей сердишься, когда чувствуешь, что их поступки важны.

110

Re: Как выбрать велосипед

eGorynych пишет:
Wolfrider пишет:

переключатели триггеры ( вроде так называются крутящиеся переключатель)

это Грипшифт (револьвер) называется. триггер это с рычажками

спасибо за поправку.
Так что жди когда куплю велик приеду в вам за крыльями для велика

Я никогда ни на кого не сержусь. Ни один человек не может сделать ничего такого, что заслуживало бы такой моей реакции. На людей сердишься, когда чувствуешь, что их поступки важны.

111

Re: Как выбрать велосипед

кстати у нас в Хабаровске реально купить кону камеху?

Я никогда ни на кого не сержусь. Ни один человек не может сделать ничего такого, что заслуживало бы такой моей реакции. На людей сердишься, когда чувствуешь, что их поступки важны.

112 (17-04-2014 16:01:38 отредактировано hidden)

Re: Как выбрать велосипед

Sepia пишет:

Вел хочу использовать для поездок на дальние расстояния какие-нибудь. Может через сколько-нибудь лет и путешествовать на ём...

Для туризма всё по-другому должно быть, потому что в случае чего неизвестно кто и как тебя будет чинить. Раму лучше стальную, вилку - жёсткую, тормоза - механические. Если ростика хватает, то стоит присмотреться к 29" колёсам. Вот, к примеру, предмет моих эоротических грёз: Surly Ogre.

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

113

Re: Как выбрать велосипед

hidden пишет:
Sepia пишет:

Вел хочу использовать для поездок на дальние расстояния какие-нибудь. Может через сколько-нибудь лет и путешествовать на ём...

Для туризма всё по-другому должно быть, потому что в случае чего неизвестно кто и как тебя будет чинить. Раму лучше стальную, вилку - жёсткую, тормоза - механические. Если ростика хватает, то стоит присмотреться к 29" колёсам. Вот, к примеру, предмет моих эоротических грёз: Surly Ogre.

как человек с небольшим ростом ,могу сказать что это предрассудки,что 29 для высоких:D

114

Re: Как выбрать велосипед

опять таки smile

http://kotovski.net/podhodit-li-nayner- … ogo-rosta/

115

Re: Как выбрать велосипед

lady love пишет:

как человек с небольшим ростом ,могу сказать что это предрассудки,что 29 для высоких:D

А где же фото [s]в купальнике[/s] у ростомера?

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

116

Re: Как выбрать велосипед

а что на счет велоочков, в них могут в опитике вставить линзы?)

117

Re: Как выбрать велосипед

Примета: "если при скорости свыше 40 км/ч в один глаз попал мух, то временной промежуток до попадания другого муха в другой глаз обратно пропорционален скорости" Оно же 38-й закон подлости.
   Очки-средство личной безопасности.
В прошлом годе в линзу очков на скорости ок.35 км/ч врезался какой-то зверь,типа майского жука. Удар был такой силы,что очки съехали наполовину,такого не случалось ни прикакой тряске и даже падениях !

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

118

Re: Как выбрать велосипед

andy k пишет:

Примета: "если при скорости свыше 40 км/ч в один глаз попал мух, то временной промежуток до попадания другого муха в другой глаз обратно пропорционален скорости" Оно же 38-й закон подлости.
   Очки-средство личной безопасности.
В прошлом годе в линзу очков на скорости ок.35 км/ч врезался какой-то зверь,типа майского жука. Удар был такой силы,что очки съехали наполовину,такого не случалось ни прикакой тряске и даже падениях !

жук камикадзе, он должен был вабить вас из седла))

119 (17-04-2014 23:18:01 отредактировано Andy99K)

Re: Как выбрать велосипед

" В сильный дождь я не ездила, а после дождя - да."
    По хорошим лужам или под дождём - что совой об пень, что пнём об сову - пню будет не комфортно  smile

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

120

Re: Как выбрать велосипед

andy k пишет:

По хорошим лужам или под дождём - что совой об пень, что пнём об сову - пню будет не комфортно 

Это если пень без крыльев, то некомфортно? smile для меня-то есть разница, под дождём или по лужам. В первом случае мокро всем, а во втором - только велосипеду ))

hidden пишет:

Раму лучше стальную, вилку - жёсткую, тормоза - механические. Если ростика хватает, то стоит присмотреться к 29" колёсам.

В чём преимущество стали в этом случае? Стальная вроде тяжелее. Если учесть, что еще какой-то груз будет на велосипеде... Разве не будет труднее ехать? И почему вилка жёсткая д.б.?
Рост мой 167 см. С необходимым размером велосипеда пока не разобралась - что-то много каких-то цифер там надо считать ))) Чуть позже буду разбираться...

121

Re: Как выбрать велосипед

Сталь хуже люминя только по одному показателю- по весу. Причём, с учётом ригидной (жёсткой) вилки, разница в весе не так велика. По амортизации и прочности сталь лучше . Это сразу переход к вопросу надёжности - ведь речь о дальнем туризме. Тут и отсутствие рембазы- отсюда механика и ригидка и отсутствие особого экстрима- вес не сильно влияет на крейсерскую скорость( рекорды не ставятся),а аммовилка всё же от горного велосипеда. Последнее верно если это не поход на Тянь-Шань или через,  в крайнем случае, Сихоте-Алинь по козьим тропам.
   Рамы туринговых имеют кучу " мелочей", которые у большинства велов КК частично или полностью отсутствуют( приливы для крепежа багажников и т.п.)
   Наберите " Велосипед- туринг"- найдёте много интересного.

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

122

Re: Как выбрать велосипед

Sepia пишет:

для меня-то есть разница, под дождём или по лужам. В первом случае мокро всем, а во втором - только велосипеду

С переднего колеса накидает воды и грязи в лицо, с заднего на ... не лицо, т.е. эффект тот же, что и под дождём, и даже хуже. Выше всё рассказали вроде про мокрые покатушки.

Sepia пишет:

В чём преимущество стали в этом случае? Стальная вроде тяжелее. Если учесть, что еще какой-то груз будет на велосипеде... Разве не будет труднее ехать? И почему вилка жёсткая д.б.?
Рост мой 167 см.

Туристический велосипед должен быть ремонтопригоден в любых условиях. Вилка жёсткая - потому что там нечему ломаться. Сталь варится в любом гараже, современные стальные рамы по весу ненамного тяжелее алюминиевых, поэтому тяжелее ехать не будет. Багажник тоже, кстати, нужен будет стальной, по тем же причинам. Это, конечно, дорожного туризма касается, про походы в горы я ничего не знаю, поэтому советовать не могу.
На 167см найнер вполне пойдёт, вот если было бы 150-155, был бы риск.

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

123

Re: Как выбрать велосипед

andy k, hidden
Всё понятно объяснили, благодарю )) изучаю вопрос дальше...

124

Re: Как выбрать велосипед

Продолжим выбор велосипедов

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

125

Re: Как выбрать велосипед

Ещё на туринги ставят туристические рули - бабочки или баранов из-за обилия хватов на них при езде на дальние расстояния. Опять-таки для изменения положения спины.

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99