26

Re: Помогите!!! Сломалась тормозная ручка(

вкруговую там помоему никак или очень коряво, можно просверлить в месте повыше где отломалось, нарезать резьбу, и отрезав кусок плоской жестянки(хоть банку консервную) там где отломалось прикрутить на винтик и точно отмерив и просверлив эту же жестянку с другой стороны закрепить внатяг и жестко с целым концом.

27

Re: Помогите!!! Сломалась тормозная ручка(

как вариант
http://pics.livejournal.com/and_po/pic/00059xb7

28

Re: Помогите!!! Сломалась тормозная ручка(

о, пока рисовал народ уже буквами описал smile

29

Re: Помогите!!! Сломалась тормозная ручка(

smile  но на картинке понятнее, мне лень было рисовать.

30

Re: Помогите!!! Сломалась тормозная ручка(

Dysha27 пишет:

какую ручку нада? есть Tektro Auriga Comp

Надо левую ручку.. мне  roll

Maxi_27 пишет:

Но отсчет все же напишу.....как решусь выехать на улицу на веле big_smile

Езжу без заднего тормоза, пока отчеты пишу - беспокоиться нечего  smile

Делай добро и бросай его в воду.

31

Re: Помогите!!! Сломалась тормозная ручка(

кстати насчет тормозов, не буду создавать отдельно тему, спрошу здесь, есть такие втулки с принципом как русских велах, крутить перестаешь и катишся , назад чуть крутанул и тормозит, ну думаю все катались на школьних и уралах, и поняли о чем говорю, хочу собрать простой покатушечный вел без тормозов, вот думаю насчет фикса или такой штуки.

32

Re: Помогите!!! Сломалась тормозная ручка(

Проводник пишет:

Рукчка с тектро не пойдет, там минералка, а тут похоже Эвид, значит ДОТ.
Сделай хомутик из стали вкруговую, и закрепи им.

Все правильно....у меня Avid Juicy 3)
А есть еще какие-нибудь тормаза с ДОТом???

33 (05-04-2010 18:34:00 отредактировано Maxi_27)

Re: Помогите!!! Сломалась тормозная ручка(

ViToK пишет:

вкруговую там помоему никак или очень коряво, можно просверлить в месте повыше где отломалось, нарезать резьбу, и отрезав кусок плоской жестянки(хоть банку консервную) там где отломалось прикрутить на винтик и точно отмерив и просверлив эту же жестянку с другой стороны закрепить внатяг и жестко с целым концом.

хм.....идея неплохая, но выглядеть будет ужасно и к тому же там очень маленький кусок остался....я про тот который на ручке....не получится туда вкрутить нормальный болт smile Лучше уж на супер клей грамотно приклеить ручку и отвалившийся кусок. Эстетичней выглядеть будет big_smile
Ну а если отвалится, то придется такой способ использовать......или лучше найти такую же ручку smile

34

Re: Помогите!!! Сломалась тормозная ручка(

kvadrat
кортинго доставляет  smile

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

35

Re: Помогите!!! Сломалась тормозная ручка(

если руки оттуда ростут, то можно и с отломаной частью нормально сделать, но для этого нужна маленькая дрель ну и повторюсь руки ростущие оттуда smile

Norco SIHT 3 2013
тел. 8-924-302-99-9ноль

36

Re: Помогите!!! Сломалась тормозная ручка(

Кирилл пишет:

если руки оттуда ростут, то можно и с отломаной частью нормально сделать, но для этого нужна маленькая дрель ну и повторюсь руки ростущие оттуда smile

хм....ну и как это сделать если руки от туда растут??? big_smile

37

Re: Помогите!!! Сломалась тормозная ручка(

сделать хомут с потаем

BeOne'06 Hornet Plus x2; MARIN'07 Bolinas Ridge ; GIANT'08 Glory DH ; CUBE'10 ACID ; RUSH HOUR Termit mk2 kid's
VELO мастерская NeoCOM, в авите

38

Re: Помогите!!! Сломалась тормозная ручка(

Nick_NeoCOM пишет:

сделать хомут с потаем

Ну это же будет неочень выглядеть......да и не совсем прочно......там хомут никак......пробовал sad
Вот вы сами представте как там будет выглядеть хомут......хотя бы мысленно big_smile

39

Re: Помогите!!! Сломалась тормозная ручка(

вырезать пластинку толщиной 1-1,5мм шириной с отломаную часть, просверлить саму ручку сверлом 2мм и нарезать резьбу, подобрав при этом коротенькие болтики, тоже самое сделать с отломаной частью, ну а для прочности можно эпоксидным клеем приклеить, продаётся в магазите двухкампонентные удобные в тюбиках, пластину можно потом в черный цвет покрасить ну или отшлифовать а потом покрасить) ну это как совет, яб так сделал wink

Norco SIHT 3 2013
тел. 8-924-302-99-9ноль

40 (05-04-2010 20:51:13 отредактировано Maxi_27)

Re: Помогите!!! Сломалась тормозная ручка(

Кирилл пишет:

вырезать пластинку толщиной 1-1,5мм шириной с отломаную часть, просверлить саму ручку сверлом 2мм и нарезать резьбу, подобрав при этом коротенькие болтики, тоже самое сделать с отломаной частью, ну а для прочности можно эпоксидным клеем приклеить, продаётся в магазите двухкампонентные удобные в тюбиках, пластину можно потом в черный цвет покрасить ну или отшлифовать а потом покрасить) ну это как совет, яб так сделал wink

В принципе так и хотел сделать......но все таки подумал что уто не совсем прочно будет.....т.к. пластину сильно не прижмешь к рулю, и еще там очень малая часть осталась чтоп просверлить отверстие.....а 2 мм думаю маловато будет) Лучше эпоксидкой или супер-пупер клеем приклеить....предварительно обезжирив smile

41

Re: Помогите!!! Сломалась тормозная ручка(

подумай может пластину на эпоксидку просто сверху преклеить ну или ченить типо того

Norco SIHT 3 2013
тел. 8-924-302-99-9ноль

42

Re: Помогите!!! Сломалась тормозная ручка(

Кирилл пишет:

подумай может пластину на эпоксидку просто сверху преклеить ну или ченить типо того

это как??? что я не до понял.....
Зачем клеить пластину, когда можно приклеить саму ручку к рулю??? + приклеить отломанный кусок еще.....и затянуть это все болтом big_smile

43

Re: Помогите!!! Сломалась тормозная ручка(

болтом можешь оторвать приклееную часть и придется опять все переклеивать, а пластина для более надежной фиксации отломаной части, смотри конечно сам, но яб место отлома какнибудь укрепил и можно былобы даже к рулю не приклеивать, малоли надо будет ченить поменять, а у тебя ручка приклеена=)

Norco SIHT 3 2013
тел. 8-924-302-99-9ноль

44

Re: Помогите!!! Сломалась тормозная ручка(

полагаю в недалеком будущем такая самодеятельность сменится на новую ручку, при том, что Максим хочет что бы было более менее красиво и достаточно крепко для городских катаний, то нет никакой необходимости в дополнительной пластине заменяющей хомут. Достаточно будет просто пупер клея или эпоксидки, причем отломанную часть если хочешь тоже приклеить для красоты, то не стоит ее прикручивать и затягивать - отломается под напряжением сразу же.

Ахренеть! Я уже 6 лет на форуме ><
RopeJumping в ХА http://vk.com/droprope RopeJumping во Владивостоке http://vk.com/droprope_vla
Я попросил у Бога велосипед, но понял, что это не его метод. Поэтому я украл велосипед и попросил у Бога прощения
мой намбер 8-914-68-944-68

45

Re: Помогите!!! Сломалась тормозная ручка(

тогда проще ручку сразу на саморез посадить  big_smile

BeOne'06 Hornet Plus x2; MARIN'07 Bolinas Ridge ; GIANT'08 Glory DH ; CUBE'10 ACID ; RUSH HOUR Termit mk2 kid's
VELO мастерская NeoCOM, в авите

46

Re: Помогите!!! Сломалась тормозная ручка(

Nick_NeoCOM пишет:

тогда проще ручку сразу на саморез посадить  big_smile

К рулю??? lol

47

Re: Помогите!!! Сломалась тормозная ручка(

Кирилл пишет:

болтом можешь оторвать приклееную часть и придется опять все переклеивать, а пластина для более надежной фиксации отломаной части, смотри конечно сам, но яб место отлома какнибудь укрепил и можно былобы даже к рулю не приклеивать, малоли надо будет ченить поменять, а у тебя ручка приклеена=)

На счет того, что придется когда-нибудь снять ручку я не беспокоюсь.....есть молоток big_smile
http://s005.radikal.ru/i209/1004/0f/34893fc126da.jpg

Вот как-то так можно) пластину (она серого цвета на картинке) в последствии перекрасить в черный

48 (05-04-2010 21:21:09 отредактировано Кирилл)

Re: Помогите!!! Сломалась тормозная ручка(

http://s47.radikal.ru/i118/1004/db/70df0f44054b.jpgда примерно так, я тож набросал)

Norco SIHT 3 2013
тел. 8-924-302-99-9ноль

49 (05-04-2010 21:24:07 отредактировано Maxi_27)

Re: Помогите!!! Сломалась тормозная ручка(

Решенно!!!
Для начала приклею ручку на супер-пупер клей big_smile Если отвалится, то сделаю пластинку.....напримере рисунка выше) ну а если и это не поможет, то придется искать новую ручку smile
Brabuss а что ты подрозумевал под городским катаниям??? Тупо езда по на набережной??? smile

50

Re: Помогите!!! Сломалась тормозная ручка(

пробуй)

Norco SIHT 3 2013
тел. 8-924-302-99-9ноль